Снова lawmate 1.2 1000mWt

Adekamer
xrt:

LM микросхемы этож импульсный преобразователь, частота преобразования 150 кгц примерно.

а я почему то всегда думал что LM7805 это фактически параметрический стабилизатор 😃 есть быть точным то называется линейный стабилизатор

Oliver
Adekamer:

а я почему то всегда думал что LM7805 это фактически параметрический стабилизатор

А LM386 оказывается усилитель НЧ. 😃 LM - они разные бывают…

ubd

LM - это производитель, так же как и TDA, 2CK, 2SS, IRF и т.д. После этих букв идут цифры, они и определяют функционал микросхемы.

11 days later
vtoryh

Щас решил поиграться с кастловским беком 10А.
Итог… Комплекс лавмейт 1.2 1W и пиксим работают до 7 вольт, ниже что-то из них не пашет.
Выставил себе 7.5 вольт на гексе. 😃

9 days later
vtoryh

Вчера облетал гексу с рмилеком и лавмейтом.
Заметил проблему… ноги расположены на кончиках задних лучей и передних…
Антенна рмилека соответственно на передних ногах, антенна лавмейта на задней ноге.
При повороте головой к себе, антенна рмилека затеняет антенну лавмейта и видеосигнал пропадает, стоит повернуть в сторону как сигнал опять хороший и четкий. Расстояние метров 100-200. Ставить сверху не хочу так как центр карбоновый и плюс ГПС наверху.
Что можно придумать? Клевер спасет ситуацию?

nyc73
vtoryh:

Выставил себе 7.5 вольт на гексе.

vtoryh:

Что можно придумать? Клевер спасет ситуацию?

Можно попробовать запитать по паспорту сначала 😃

vtoryh
nyc73:

Можно попробовать запитать по паспорту сначала

А смысл? если внутренний стабилизатор тут же понижает напряжение до 7 или сколько там? 😃
Щас 8.5 стоит.

nyc73

Не буду спорить, но если вы уверены, что выходник тоже от стабилизатора запитан, значит дело не в питании. Сам я в эти передатчики не лазил, да и не разбираюсь там.
Я смотрю, что она вовином сайте про передатчики 1.3 написано (вряд ли он сильно от lawmate отличается):

The transmitter power input is wide:
10V 26dBm
11V 27dBm 500mW
12V 28dBm 600mW (nice power level)
13V 28.7dBm
14V 29.5dBm (gets darn hot !! so dont do it)

vtoryh

Так сигнал то хороший пока не попадешь в тот момент что перекрывается рмилеком. 😃
Четкий сильный сигнал без помех и прочего. чуть повернешься и как отрезает.
мгновенно пропадает и так же мгновенно появляется без помех и прочего.

Нашел. Внутрянке нужно 8 вольт плюс потери на стабилизаторе еще 1.6 вольта. Стакан писал.
Ну догоню питание до 9,5 вольт. Больше вроде стабилизатор не дает. придется 3S подавать чистые.

fpv_mutant

Юзает кто LPF (фильтр на видео передатчик в разрыв антены)? Какие у него + и -?

Kozhenkov
fpv_mutant:

Юзает кто LPF (фильтр на видео передатчик в разрыв антены)? Какие у него + и -?

Я летал, пока от вибрации фильтр в обрыв не ушёл. Итог выходной транзистр сгорел. До сих пор не отремонтировал. Больше пользоваться им нет желания. Хотя дальность РУ с ним была немного больше, чем без него. У меня тандем: RMILEC 433МГц и LAWMATE 1.2 МГц. У меня LAWMATE давил чуствительность RMILEC.

fpv_mutant
Kozhenkov:

Я летал, пока от вибрации фильтр в обрыв не ушёл. Итог выходной транзистр сгорел. До сих пор не отремонтировал. Больше пользоваться им нет желания. Хотя дальность РУ с ним была немного больше, чем без него. У меня тандем: RMILEC 433МГц и LAWMATE 1.2 МГц. У меня LAWMATE давил чуствительность RMILEC.

Я так понял,от наводок на РУ 2.4 он не спасет?

Ясон
fpv_mutant:

Я так понял,от наводок на РУ 2.4 он не спасет?

Если видео на 1.2 то наверняка нет, нужен режекторный фильтр на 2ю гармонику видео передатчика с очень большим затуханием, что далеко не тривиально, и самому без приборов(как минимум измеритель ачх, или на худой конец анализатора спектра) соорудить не реально. Проще взять видео на 900 мГц. Благо на хобях их есть. Я в прошлом году на 900 мГц с хобей летал на 8 км, судя по картинке это далеко не предел.

Kozhenkov
fpv_mutant:

Я так понял,от наводок на РУ 2.4 он не спасет?

Летал с Лавмэйтом 1.2 в паре с Фээрскай 2.4. Главное разнести их подальше друг от друга. Летал нормально, без проблем и без всякого фильтра.

fpv_mutant
Kozhenkov:

Летал с Лавмэйтом 1.2 в паре с Фээрскай 2.4. Главное разнести их подальше друг от друга. Летал нормально, без проблем и без всякого фильтра.

На самолете я разнесу,а вот на коптере места мало,максимум 30-50 см. Как вариант купить РУ Эксперт на 433-477 мгц или 5,8 видео,но у него плохое распространение сигнала за деревьями - не подходит.

Olegfpv

Хватит народ пугать, уже измытая тема про ФрСкай2,4 И Лавмейт 1,2. 30-40см достаточно. Никакого влияние Лавмейт при таком расстоянии не оказывает. Фильтр не нужен,это все липо. За два года пользы не заметил. Вешайте Бустер 2ватта и 10км смело улетите. при условии хорошего патча на земле.

Анатоолий

У меня апаратура Турнига 9.все штатные антены.Фильтров нет.Стоят ферритовые кольца на проводах серв руля поворота и высоты. Также ОСД и регуле.Между антенами 20 см.Никаких помех.На штатных антенах летал до 2 км.Дальше Турнига сбои давала.Поставил на Турнигу модуль радиоуправления Фриски.Между антенами 25-30см.На всех штатных антенах пока до 3х км летал.Можно дальше,Помех не было.Можедь для начала поставить пробуйте ферритовые кольца.Самолет Скай 1678 см размах.Вся электроника,3 шт АКБ.Расположены внутри грузового отсека.А видеопередатчик на крышке отсека за камерой ГоПро.Думал изза такой плотности будут помехи.Помех нет и дальность отличная.Зто все на штатных антенах.

fpv_mutant
Olegfpv:

Хватит народ пугать, уже измытая тема про ФрСкай2,4 И Лавмейт 1,2. 30-40см достаточно. Никакого влияние Лавмейт при таком расстоянии не оказывает. Фильтр не нужен,это все липо. За два года пользы не заметил. Вешайте Бустер 2ватта и 10км смело улетите. при условии хорошего патча на земле.

Бустер куплен,патч подобран. Но в моем случае (до покупки первых двух) этого расстояния было не достаточно,возможно в виду плохих штырей.
Данный вопрос поднял для подстраховки,да и патч может по зазеванности быть не туда сориентирован и в поле переотражения сложно найти.

dragerok
Olegfpv:

Вешайте Бустер 2ватта

Подскажите пожалуйста где купить хороший бустер на 2ватта???
Тоже нужен для

Olegfpv:

ФрСкай2,4 И Лавмейт 1,2