Снова lawmate 1.2 1000mWt

Алексей_777

Коллеги,
А вот такой вопросик,
При “покидании” населенных пунктов (любых), с поворотом на базу, - всегда появляются дроппы? Это от чего?
Tx+Rx=LM 1.2 500mWt

vimeo.com/66453226

Airwolf
Алексей_777:

При “покидании” населенных пунктов (любых), с поворотом на базу

А при покидании не населенных пунктов на удалении 6 км дропов нет? Я склоняюсь к мнению, что это происходит из за затенения антенны передатчика мотором или еще чем, акками например… Передатчик на скае стоит на штатном месте? Антенка какая?

ubd

Алексей 777 что за камера у тебя?

Алексей_777

Антенна - клевер. Стоит спереди на фонаре. Поэтому и удивлен! Как раз, с поворотом на базу, затенение пропадает. Если разворот на базу вне нас. пунктов, то никаких дропов нет.
Камера Seawolf Pixim 680TVL.

ubd

Камера Seawolf Pixim 680TVL.

А можешь дать ссылку на неё, где брал?

ubd

А ну я про неё и подумал.
Просто я уже много раз на форуме, выхватываю положительные отзывы об этой камере и хорошее видео. Я просто уточнил.

Airwolf

Сегодня приехал ЛМ 1Вт 1.2 Гц нового образца с дрон вижн, как ни странно ЕМС почта сработала оперативно, отправка 15.05 получение 27.05. Снял небольшое видео сравнения лампочко тестом умершего передатчика старого образца и нового.
Несколько вопросов:

  1. Как лучше закрепить новый передатчик? Керамическими радиаторами вниз к фанере или вверх (тогда закроется перфорация)
  2. Можно ли на термопасту примастырить алюминиевый радиатор или к керамике оно не идет?
  3. Имеет смысл ремонт старого? Очевидно, что сдох(сильно упала мощность) выходной каскад. Если да, то может кто возьмется за это мероприятие?
  4. Отчего же сдох старый? Дома его долго не гонял, все длительные настройки проводил через щнур к телеку.
    Обещанное видео -

Линейку не нашел, новый зажигает лампу от часов монтана примерно в 20-25 см. Нормально? Хотя каналы не переключал, так воткнул попробовать.

ubd
  1. Как лучше закрепить новый передатчик? Керамическими радиаторами вниз к фанере или вверх (тогда закроется перфорация)

Керамическим радиатором вверх, это радиатор он должен охлаждаться.

  1. Можно ли на термопасту примастырить алюминиевый радиатор или к керамике оно не идет?

Можно но это не нужно.

  1. Имеет смысл ремонт старого?

Я думаю, нет смысла. Хотя если кто возьмётся в вашем городе, за недорого…

  1. Отчего же сдох старый? Дома его долго не гонял, все длительные настройки проводил через щнур к телеку.

Качество у них конченное, у многих дохнет. Не заморачивайтесь. Может от перегрева сдох.
Я свой вообще стараюсь не включать долго без охлаждения. А если и включаю, то креплю на него временно вентилятор от компа, и тогда нормально.

Кстати ваш первый скорее всего сдох от перегрева, он не охлаждался, т.к. вниз радиатором.

Airwolf
ubd:

Керамическим радиатором вверх, это радиатор он должен охлаждаться.

А то, что дырки закрыты будут? Некритично?
В нашей деревне вряд ли кто сможет отремонтировать, ладно оставлю для настройки, перещелкнуть разъем дело 2 сек.
Кстати жду еще 800мВт с бева для запаса…

Кстати в крайний полет на мертвом передатчике улетел на 1200м потом развернулся и пошли помехи вплоть до полного пропадания сигнала. на приеме патч на поворотке… там мощи осталось макс 100мВт.

Ну все, жду погоду, оно ж как, летать не можешь - погода стоит отличная и выходных 4 дня а как передатчик приехал - все ураган и деревья гнет до земли:)

BAU
Airwolf:

А то, что дырки закрыты будут? Некритично?

У меня все передатчики герметизированы скотчем и силиконом. Сделал после первой неудачной посадки в снег.
Ни чего не горит.

F_R

Нормально, лятать будет 😃

Но, я бы капнул термоклею в разъем, чтобы от вибрации “случайно” не отлетел. ну, или Арм.скотчем проклеил…
Зы. И антенну бы нормальную поставил… 😃

alexmx
F_R:

И антенну бы нормальную поставил…

Какую 😃 ?

BAU
F_R:

И антенну бы нормальную поставил…

Лавмейтовские антенны на самом деле не плохие. В пределах 6км хватает запросто. Если есть что получше, то конечно ставьте. Но у меня не получилась сделать лучше. Так и летаю на ней

Airwolf
F_R:

Но, я бы капнул термоклею в разъем, чтобы от вибрации “случайно” не отлетел. ну, или Арм.скотчем проклеил…
Зы. И антенну бы нормальную поставил…

Разъем фик руками выколупаешь, хотя если уж совсем для подстраховки…
По антенне думаю, но разъемов у нас не купишь, как и кабель… Курган - это совсем не Челябинск.
Больше всего удивляет вопрос продаванов в радиомагазинах - “А зачем вам?” Пока так полетаю, дальше видно будет.
Покупной диполь есть - УГ.

KBV
Airwolf:

По антенне думаю, но разъемов у нас не купишь, как и кабель… Курган - это совсем не Челябинск

дык нигде не купишь, кроме Мск и Питера, и чего? По России почта вроде ходит;)

Dacor
Airwolf:

Больше всего удивляет вопрос продаванов в радиомагазинах - “А зачем вам?”

+1 Меня он уже нереально БЕСИТ!!!

А покупаю я тоже на Ебее.