Предлагайте функциональные и технические требования к HD камере для FPV

alex-ber

[
Что касается флешпамяти - мне демонстрировали УСБ-“свисток” внутри которого стояла микроSD, типа так хитрые китайцы экономят…[/QUOTE]

а вот мне частяком попадаются флехи у которых ЮСБ разъем отломан (то сами ногами довольно красивыми и длинными зацепят, то уборщица чем-то зацепит…), так вот там память на проце - может проще пару флех раскурочить? Даже у нас (с нашим прыжком Доллара) флехи не так уж и дорого стоят…

Дми-III-й

5V удобно на квадракоптерах, там много незадействованных БЕКов

Вахтанг

Собираемся сделать так, что при подключении к USB устройство будет видеться с компьютера как обычная флешка. При этом питание от USB будет достаточно, т.е. внешний БП не надо. Правда, если Китайцы с халтурили и ваша USB не обеспечивает честные 0,5А, могут возникнут проблемы. Правда легко решаемые, подключайте БП!
Входное питание от 6В до 36В могу сделать, не проблема. Либо чисто 5В.
Внешняя флешь нам не подходит, по понятным соображениям. Да и USB разъем будет мини или микро.
Разбирал свою 32Гиговую флешку. Внутри 2 чипа, но в BGA корпусе, перепайка не комфортная!
По проводам от приемника питание не хочется подавать, только земля и сигнал. Ведь большинство использует отдельное АКБ для видео. И там только 5В.
Будет вариант камеры с питанием от 48В, это питание через езернет, с галванической развязкой. Это для работы.

Дми-III-й:

5V удобно на квадракоптерах, там много незадействованных БЕКов

В принципе могу предусмотреть установку перемичек в место стабилизатора с 36В до 5В, вот вам и 5Волтовый вариант!

smalltim

Вахтанг, поскольку там стоит человеческий DSP и ARM, то не поленись, отведи ком порт наружу и ,было бы неплохо выделить 512к памяти под графический экран OSD 😃

Вахтанг

Ком порт я как раз убрал. Чем USB не устраивает? на счет экрана я уже писал.

leprud

Ха, а Тимофей дело говорит.
Думается мне, что он имел в виду возможность вывода OSD средствами самой камеры, получая данные по последовательному порту

BAlekssei

хочу ещё добавить что должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО режим честных 1920x1080 60P именно прогрессива и реальных 1920 а не 1440… и битрейт не ниже 28 000!

Stas#

В автомобильных видерегистраторах стоят микро-СД флехи. В инете много видео аварий, где с записью после удара проблем нет. Сомневаюсь, что такая легкая флешка может вылететь при ударе из гнезда. Ну и по температуре прекрасно они работают в тех-же регистраторах зимой. Врядли вы будете модель пускать в -40, а минус -5 - -10 они явно выдерживают.

Дми-III-й
BAlekssei:

1920x1080 60P

Да, хотелось бы 60 к/с иметь. Вот еще бы 120 к/с на более низких разрешениях… бы… хотелось… бы… 😃

leprud:

возможность вывода OSD средствами самой камеры, получая данные по последовательному порту

А по USB гнать даные не выйдет? USB перспективнее, ИМХО

Вахтанг
BAlekssei:

хочу ещё добавить что должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО режим честных 1920x1080 60P именно прогрессива и реальных 1920 а не 1440… и битрейт не ниже 28 000!

Просто возьмите и посчитайте поток при таких условиях! может 2-ка лишняя и имелось в виду 8000? это будет.
Применяемый процессор умеет следующее:

  • OV2715 2M CMOS sensor.
  • H.264 video compression and triple stream. 1080p, 30fps
  • MPEG4 video compression and triple stream.1080p, 30fps
  • Highest resolution: 1920 x 1080.
  • Max. composite output : 720 x 480(NTSC)/ 720 x 576(PAL).
  • Min. illumination: 0.2 lux F 1.2 (Color).
  • Min. illumination: 0.01 lux F 1.2 (B/W).
  • Support POE.
  • Embedded web server.
  • Supports motion detection.
  • Supports the SD card for alarms & scheduled recording.
  • Supports USB interface for basic network setup.
  • [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/BREGAD%7E1.STE/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/06/clip_image002.jpg[/IMG]

60 fps на 720p

BAlekssei

хм… а 60I на 1920x1080? просто мне кажется, что данный процессор реально не пишет в 1920…

baychi
BAlekssei:

а 60I на 1920x1080?

Алексей, еслиб процы с такими возможностими стали бы доступны для масового сектора, всякие ГоПро /Контуры давно бы предложили новые версии своих продуктов. Но увы, пока конкурентная борьба идет на уровне рющечек и бантиков. 😃

BAlekssei

вообще странно… т.к. на днях купил себе фотик Sony Cyber-shot DSC-TX100V при его цене 10к реально пишет 60р ) значит есть всё таки какие-то дешёвые чипы! 😉

baychi
BAlekssei:

днях купил себе фотик Sony

Так то Sony. Ей полагается быть впереди планеты всей. 😃

BAlekssei:

реально пишет 60р )

Это точно? При 1920х1080? Вы проверяли? В Яндексе похоже перепутаны цифры…

BAlekssei

НЕТ!) ничего не перепутано) я тоже не верил) но это реально так!

baychi
BAlekssei:

я тоже не верил) но это реально так!

Ну значачит появились процы. Через полгода и другие производители заявят о камкодерах с таким fps…

BAlekssei

а вот и БЫВАЮТ!) смотрим в заголовок страницы )))

“Четкость и плавность при записи видео Full HD 50p”

для тех кто не верит - forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28646 - тут есть и примеры видео)

NRG

возможно, глупость скажу, не кидайтесь помидорками…
а как насчет использования самих ЮСБ-флешек в качестве памяти? без перепайки дополнительной. фиксацию обеспечить то сможем…
плюсы - доступность, заменяемость…

DenisK
  1. Габариты и формфактор, удобный для FPV. Вес!
  2. Качество картинки как в записи так и на выходе. Быстрая отработка изменения динамического диапазона.
  3. Сменный объектив со стандартным 12mm креплением.
    Как дополнение OSD на видео выход было бы здорово, если ресурсы проца и дсп позволяют.
    В принципе GoPro практически всем устраивает, кроме формфактора и слишком широкого штатного объектива