проблемы с видеосигналом

Stracher

есть такое, только разница между городами 100 км

F_R

Хм… а мне казалось, чуток по-меньше 😁

Вообщем, чтоб вам сильно не мучиться - предлагаю два способа более-менее решить сию проблему:

  1. Разобрать видео ТХ. Там, внутри будет маленький подстроечник. Включаете всю систему и (ОСТОРОЖНО!) крутите его крестовой отверточкой, добиваясь нормальной картинки.
    Но есть одно “но”: Если вы еще используете совместно с писалкой и очки/телек, то мб, что уровня для очков/телека будет маловат-то. (Картинка будет темной, и цветовая синхра может “уйти”).

  2. Я сделал вот так: В разрыв сигнального провода, непосредственно, перед JXD990 поставил подстроечник многооборотистый на 100 Ом. Т.к. подстроечник многооборотистый - можно достаточно точно выставить нужное сопротивление. Собственно так я и сделал. Там сопротивление получилось около 1.6 Ом.

Удачи.

Stracher

а как подстроечник включать? концы за выход и общий, а ползунок и общий на писалку? или просто разорвать сигнальный провод и воткнуть резюк?

F_R

Тупо в разрыв сигнального провода видео, идущего на писалку. Один конец реостата/подстроечника/потанцометра к одному куску сигнального провода, а центральный конец подстроечника - к другому концу сигнального провода видео.
JXD уже разбирал - там ничего “интересного” нету 😃

Stracher
F_R:

Разобрать видео ТХ

то есть передатчик?

F_R

Гы, действительно:)

Да, именно сам видеопередатчик.

Stracher

нету в передатчике никакой крутилки

F_R

Странно, должна быть… Вроде на 1.2 и 900 они не сильно должны отличаться… Там она такая маааасенькая 😃

Ну, значить, только подстроечником в разрыв AV перед писалкой.

=FLY=

у меня проблемы с видео приемником, в радиусе больше 30 метров перестаёт ловить видео сигнал, приемник 1.2 Ггц, проверял прием сигнала на другом приемнике все ок! что может быть в нем не то?

F_R

Посмотрите, мб у вас, банальный, неконтакт центральной жилы антенны с разъемом приемника.

9 months later
Ommonick

banned link

Так вот в нем не удалось получить изображение с приемника. Возникает постоянная вертикально двигающаяся полоска шириной 15-20% от ширины экрана, при совмещении каналов приемника и передатчика очень отдаленно там что то появляется в этой полоске. При разных каналах в этой полоске простой серый шум. Остальная часть экрана остается черной. Если вы знакомы с подобным типом проблем - какие решения можно предпринять? Камера работает, передатчик вроде тоже.
подключал камеру напрямую к телевизору, изображение есть.
Если есть люди, разбирающиеся и готовые помочь, просьба написать тут или на Ommonick@mail.ru
Спасибо

F_R
Ommonick:

Так вот в нем не удалось получить изображение с приемника.

Ommonick:

Камера работает, передатчик вроде тоже

Как проверили, что передатчик рабочий?
ИМХО, очень похоже на проблему с ТХ. Мб что-то с кварцем, или “опять” непропай где-то в передатчике.

Советую, работбрать оба девайса и визуально проглядеть платки на предмет корявого монтажа/следов флюса/непропаев. И, по возможности, их устранить.

Ommonick
F_R:

Как проверили, что передатчик рабочий?
ИМХО, очень похоже на проблему с ТХ.
Мб что-то с кварцем, или “опять” непропай где-то в передатчике.

предмет корявого монтажа/следов флюса/непропаев.

Почему я решил, что дело в приемнике? потому что даже с выключенным передатчиком картинка на телевизоре остается преждней.
Пропаян он вроде хорошо. Сейчас полезу разбирать передатчик

Llirik

У меня похожая беда…
Для видеозахвата в ноутбук купил вот такой тюнер..
Картинка с камеры зависает и дергается… раз в 10-15 секунд обновляется…
Пробую подключать напрямую к телевизору - работает корректно…
Вместо видео с камеры подключал выход с ДВД - так же все работает.
Как я понимаю, проблема в совместимости сигнала камеры с тюнером.
Камера черно-белая, стандарт видео NTSC.
Кто сталкивался с подобной проблемкой? Какой видеозахват порекомендуете для работы с ноутбуком через USB?!

F_R

Как вариант, проверить в настройках тв-тюнера правильность стандарта. Там должен быть стандарт ВАШЕЙ камеры. Некоторые тв-тюнеры не умеют самостоятельно определять стандарт (например, у меня такой) или, вообще, идут только на стандарт РАL или другой какой…

Llirik

Все проверял перепроверял… Более того, автоматическое определение стандарта распознает именно NTSC…
Сейчас в обед смотался в магазин, взял просто видеозахват того же производителя. Проще говоря по функциям это то же самое только без TV. Все подцепилось корректно!..
Т.ч. это глюк устройства или дров!..

P.S. И вообще, давно всем известно, что если нужен фотоаппарат, но надо покупать фотоаппарат, а не телефон с камерой!..

27 days later
Ommonick
Ommonick:

banned link
Так вот в нем не удалось получить изображение с приемника. Возникает постоянная вертикально двигающаяся полоска шириной 15-20% от ширины экрана, при совмещении каналов приемника и передатчика очень отдаленно там что то появляется в этой полоске. При разных каналах в этой полоске простой серый шум. Остальная часть экрана остается черной. Если вы знакомы с подобным типом проблем - какие решения можно предпринять? Камера работает, передатчик вроде тоже.
подключал камеру напрямую к телевизору, изображение есть.
Если есть люди, разбирающиеся и готовые помочь, просьба написать тут или на Ommonick@mail.ru
Спасибо

PARSEK:

Приемник от чего запитан?

Решено. Неверно было подобрано питание. Питался от всяких китайадаптеров 9-12в. Подключил приемник к молексу 300вт блока питания от компа. Заработало.
Получил черное видео(камера цветная), скорее всего не переключил телевизор в ntsc