Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Полет по точкам , в чем кайф?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Всем ХАЙ!!!!! Обьясните что за новые приблуды на БВРС (дата конрол) Это для передачи данных ЖПРС???? И обьясните в чем ...

Полет по точкам , в чем кайф?

Всем ХАЙ!!!!!
    Обьясните что за новые приблуды на БВРС (дата конрол)
    Это для передачи данных ЖПРС????
    И обьясните в чем кайф следить на мониторе куда летит самолет????

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    обьясните в чем кайф следить на мониторе куда летит самолет

Это как "русская рулетка", долетит или шлепнется? Адреналин от самого факта успешного завершения миссии.
    Не считая массы прикладных применений, разумеется.

Слетать на дачу на авиамодели - мне это как полет на луну. Вот зачем ну луну летать...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Не считая массы прикладных применений, разумеется.
    Подозреваю, что с прикладными применениями будет масса обломов ...
    А вот спортивный интерес действительно имеет место! Хотя, лично мне больше по душе собственно пилотирование, в различных вариантах. АП - это аварийное средство.

6.  
    Забанен
    Например снять на борту видео в тех местах, куда ни управление ни видеолинк не добивает (и не только из-за проблем с расстоянием), а потом посмотреть на это видео и порадоваться.

Записей в дневнике
    1
    Если цель просто посмотреть на новые места сверху, то получится (правда зачем для этого АП - можно просто чужие ролики смотреть). А если поставить задачу - разглядеть что-то конкретное в заданной точке, то оборудование нужно иметь не любительское. ИМХО.
    Но попробовать, наверное интересно.

мне кажется можно с учетом погодных условий, задать например координаты "запасного аэродрома" например летаете, вдруг усиление ветра, назад не пробиться, под моделью лес или еще хуже её сносит на водоем, жилой сектор.
    Переключаемся на "запасную базу" собираем монатки и едем туда подбирать модель...

10.  

На морозе и ветру прикольно. Задашь себе экскурсию по местности, лапки в тёплые кармашки положишь, и любуйся. Опять же, если подошли о цене самолета спросить можно адекватно отреагировать с левой или правой))). Предварительно запланировнный маршрут можно корректировать, если радиолинк достает. Для отладки всяких дальнобойных радиолинков тож неплохо подходит. Летит сам, а по логам или визуально смотришь, когда отвалилось... Нормальные автопилотки позволяют делать всякое, типа команду по дороге выполнить, лампочками мигнуть, фотиком или аппу дополнительную вовремя воткнуть на высокое. Для подслеповатых парней -вообще находка. Для резких парней- возможность зарулившись спасти аппарат, отдав управление автомату. Для грамотных парней- возможность дописать софтину под свои задачи. Да. И некоторые железки являясь кроссплатформенными мозгами и рулят одинаково легко бездушными квадрами, классическими вертушками и естесственно самолетами. Ну и не бевром единым жива автопилотность... Стоимость его... высоковата..( И закрытый он.
    Последний раз редактировалось Dokz; 28.02.2011 в 15:27.

Всем ХАЙ!!!!!
    Обьясните что за новые приблуды на БВРС (дата конрол)
    Это для передачи данных ЖПРС????
    Братцы, а где взять такой автопилот, чтобы по точкам летать?
    Только легенький чтобы.

Подскажите, братцы про SmallTim - он по точкам не летает? Что-то в контрольной панели я там про точки ничего не увидел.

Записей в дневнике
    15
    Икарус летает (должен) по точкам.

Забанен
    Вот АП, летающий по точкам:
    http://www.bevrc.com/fy3zt-autopilot-system-p-215.html

Цитата Сообщение от KZ-850 Посмотреть сообщение
    Вот АП, летающий по точкам:
    http://www.bevrc.com/fy3zt-autopilot-system-p-215.html
    Спасибо. Здорово, но дороговато. Значит, нацелимся на Икарус.
    А SmallTim не скоро до точек созреет, как вы думаете?

Записей в дневнике
    1
    Smalltim очкует делать полет по точкам. Заказал его, но наверно буду потом его менять на что то открытое. Тоже хочу полет по точкам. Если что не хватает могу и сам дописать, благо опыт есть.
    Пока смотрю в сторону ardupilota.

Зы что то я разочаровался в тиме даже не успев его получить...

Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    Smalltim очкует делать полет по точкам.
    И правильно делает: это в Ташкенте (в зиндане) сидеть тепло.
    А у нас- запросто могут бесплатную экскурсию (в Сибирь) устроить
    А там- мороз и интернета нету.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    И правильно делает: это в Ташкенте (в зиндане) сидеть тепло. А у нас- запросто могут бесплатную экскурсию (в Сибирь) устроить А там- мороз и интернета нету.
    Сколько точек разрешено по закону? Или не запрещено делать только возврат домой? Как быть если потребитель изменит компонент программы в котором задано ограничение количества точек?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korogodsky Посмотреть сообщение
    Сколько точек разрешено по закону?
    По закону запрещены не точки, а производство оружия или его компонентов. Модель способная автоматически достичь заданной точки - является потенциальным снарядом. Возврат домой в этом случае крайне сложно использовать для нанесения ущерба.
    Как быть если потребитель изменит компонент программы

Ответственноть целиком ляжет на потребителя.
    Я могу купить на строительном рынке кусок стальной трубы 155 мм диаметра. Это законно. Нарушением закона будет превращение этой трубы в ствол гранатомета. Почувствуйте разницу.

Ответственноть целиком ляжет на потребителя. Я могу купить на строительном рынке кусок стальной трубы 155 мм диаметра. Это законно. Нарушением закона будет превращение этой трубы в ствол гранатомета. Почувствуйте разницу.

Точно так же программа сама по себе не может быть оружием, пока она не управляет оружием, как то так В общем пока что не очень понятно, что можно, а что нельзя.

Для того чтобы нанести некоторый удар связанный с большим ущербом, нужно иметь носитель способный нести большую полезную нагрузку, пол-кило или килограм, это злоумышленников не заинтересует, а для десятков кирограм потребуется действительно большой самолет, который не пролетит незамеченным. Я хочу сказать, что лично я угрозы не вижу. Гораздо проще взять ту вашу трубу и превратить в неуправляемую ракету, и не выдумывать высокотехнологичные изделия. Точность попадания им не важна, важен резонанс.

Записей в дневнике
    8
    Я хочу сказать, что лично я угрозы не вижу.

Есть еще одно чисто коммерческое соображение. Продажа БПЛА и их компонентов явно запрещено законодательством некоторых стран (В России - нет). Поэтому введя в АП механизм полета по точкам, производитель потенциально сужает рынок сбыта.
    Некоторые производители на это закрывают глаза, но это их выбор. Я с пониманием отношусь к решению Тимофея не делать полет по точкам для частного потребителя. Если же подобный запрос поступит от организаций имеющих лецензию на проведение аэрофотосьемки или тому подобного, думаю Тим легко выпустит "лицензионную" версию АП.

Записей в дневнике
    35
    лично я угрозы не вижу.

Так в чем дело? Купите/создайте АП летающий по точкам и пользуйтесь на свой страх и риск. Вон, в соседней ветке пенолет с самопальным стабилизатором полета "отправили в компетентные органы", а тему удалили.
    Не понимаю, почему все так настойчиво толкают Тимофея на "полет по точкам", да при этом еще и пытаются взять "на слабо"?

Записей в дневнике
    8
    Гораздо проще взять ту вашу трубу и превратить в неуправляемую ракету
    Это логика преступника, причем террориста. Вы путаете преступление, как факт, и нарушение закона, предотвращающего преступления. Здесь очень тонкая юридическая и этическая грань. Очевидно, что никто из наших коллег не собирается делать из модели с АП оружие, тем более применять его "с максимальным ущербом". Но сам факт того, что сделанный компонент может быть использован для незаконных целей, ложится на одну чашу весов, когда на другой лежит полезность обсуждаемой функции.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему все так настойчиво толкают Тимофея на "полет по точкам", да при этом еще и пытаются взять "на слабо"?
    Я не планирую покупать изделие Тимофея.

Это логика преступника, причем террориста.

Я просто слушаю новости

Здесь очень тонкая этическая грань.
    И шажок от GPS навигатора до автопилота очень маленький, навигатор командует - поверните налево, поверните направо.

Кстати всего с одной путевой точкой можно выполнить задачу. Как этим быть? Системы то существуют уже в продаже.

Сколько точек разрешено по закону?
    Закона по поводу БПЛА у нас как не было, так и нет.
    Но есть масса других, которые при желании соответствующих органов-не проблема прислонить к "полёту по точкам".
    Ко мне лично, когда я участвовал в выставке, подходили небритые граждане, сами понимаете, какой национальности, с интересом к БПЛА...
    На мой "наивный" вопрос :зачем?, несли какую то чушь насчёт детского технического творчества чеченских детей
    И гарантировать, что тут не присутствуют они же- не может никто...
    А чтобы "изменить компонент программы"- надо её сначала взломать...Что фактически- невозможно.
    То же самое: что мешает в сарае-сделать ядрёную бомбу?
    Или из мобильного телефона (как раз сейчас по ТВ показывали взрыв у Академии ФСБ)-дистанционный взрыватель?
    Что, теперь все мобилы запретить?
    А давать в руки незнамо кому потенциальную крылатую ракету- Тим совершенно правильно не хочет.

думаю Тим легко выпустит "лицензионную" версию АП.
    Чего бы я, имея обширный и негативный опыт общения с подобными организациями- ему категорически не советовал делать...
    У них какая то групповая эпидемия-хапнуть не заплатив

Записей в дневнике
    8
    всего с одной путевой точкой можно выполнить задачу. Как этим быть? Системы то существуют уже в продаже.

Если Вы имеет в виду FY-21AP в комплекте FY-3ZT, то там есть одна логическая отмазка - модель будет лететь к явно заданной точке, только пока есть связь по радиолинку. Достаточно на 10 сек разорвать связь, и заданная точка будет подменена координатами базы. То есть фактически полет идет под управлением пилота (под его ответсвенность), просто он до предела автоматизирован.

ИТОГО: Как можно сформулировать рекомендации производителям автопилотов для хобби?

Если Вы имеет в виду FY-21AP в комплекте FY-3ZT,
    Это как? Наверно просто FY-3ZT.

то там есть одна логическая отмазка - модель будет лететь к явно заданной точке, только пока есть связь по радиолинку. Достаточно на 10 сек разорвать связь, и заданная точка будет подменена координатами базы.
    Там есть кныпочка, которая позволяет отправить модель в автономный полет, игнорируя наличие связи с НСУ.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Это как?
    Можно ввести координаты точки через протокол FY-21AP. И не важно кто это сделает.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    есть кныпочка, которая позволяет отправить модель в автономный полет, игнорируя наличие связи с НСУ.

А нельзя ли узнать , какой команде (применительно к протоколу) она соответсвует?

Можно ввести координаты точки через протокол FY-21AP. И не важно кто это сделает.
    Можно, но работать будет, как Вы описали. До потери связи.
    Да я не о том.
    А нельзя ли узнать , какой команде (применительно к протоколу) она соответсвует?
    Это надо в руководство про кн. "RC SW", "RC remote control" (там еще есть предупреждение про отключение контроля радиолинии), моделировать ситуацию и смотреть, что выдает НСУ.

ИТОГО: Как можно сформулировать рекомендации производителям автопилотов для хобби?
    Ok, при каких условиях будет невозможным использование любительского автопилота не по прямому назначению?

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Потому что вопрос в воздухе висит. Это первое, что приходит в голову, даже такому дураку, как я. И почему американцы FY3ZT продавать могут, а мы свое нет, зачем лишаться этой ниши?
    Раз FY3ZT появилась в свободной продаже - значит, какие-либо ограничения у нас теперь только вредят - нам же самим.
    Я б на месте МО снабдил бы теперь все абсолютно системы залпового огня этим тимовским автопилотом. И гранатометы тоже. И артснаряды. SmallTim имел бы миллионные тиражи. Стоимость упала бы в разы. И у нас даже детсадовцы летали бы по точкам.

А за террористов чего беспокоиться - свинья грязи все равно найдет.

Возвращаясь к баранам - стало быть, кто-то умненький все равно же озаботится и сделает прошивочку. Будем ждать...

Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к баранам - стало быть, кто-то умненький все равно же озаботится и сделает прошивочку.
    И- поедет шить рукавицы, тьфу- паять автопилоты в Краснокаменск, к Ходорковскому.

Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Я б на месте МО снабдил бы
    о как!

Ok, при каких условиях будет невозможным использование любительского автопилота не по прямому назначению?
    Не делать в нем "полёт по точкам"

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Не делать в нем "полёт по точкам"
    Такое предложение: сделать упрощенный алгоритм, не позволяющий осуществить точный проход по точкам, только примерный с разбросом +/- 100 метров. Таким образом будет невозможно снять ограничение и повысить точность путем взлома программы и даже завладев исходниками. Такой алгоритм так же легче разработать. Это что касается этики. Но что скажут гос. органы?

Записей в дневнике
    8
    Если вернуться к вопросу темы, то хочу отметить, что сама по себе функция полета по точкам - десятое дело в FPV. Для себя составил такой рейтинг "полезности" полетных режимов:
    1) Стабилизация - без нее FPV утомляет очень быстро.
    2) Возврат домой.
    3) Кружение вокруг точки (как в FY-21AP)
    4) Куриз контроль - удержание заданного курса и высоты.
    5) Удержание высоты.
    6) Полет по точкам.

Первые 5 пунктов - криминала не содержат, а первые 2 даже добавляют безопасности полетов.
    Ради 6 го отказываться от хороших АП систем - не собираюсь.

Записей в дневнике
    1
    2) Возврат домой.
    ...
    - криминала не содержат, а первые 2 даже добавляют безопасности полетов.
    А кто мешает "террористам" при старте того же тимопилота подать вместо реальных гпс-данных "подставные", из эмулятора. Чтобы тимопилот (или любой другой) принял их за точку старта. А затем подключив нормальный гпс отправить "снаряд" в полет? На самом деле действительно, многие вещи весьма надуманы, но где-то все же надо проводить границу. В каждом конкретном устройстве эта граница проведена дальше или ближе...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    А кто мешает "террористам" при старте того же тимопилота подать вместо реальных гпс-данных "подставные", из эмулятора.
    До этого еще надо додуматься. Эх, зря подсказали. Есть и другие варианты обхода проблеммы, но те кто знают - молчат.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    А кто мешает "террористам"
    Да примерно то же, что мешает нормальным гражданам, купив мешок селитры и банку серебрянки- городить из них бомбу, вместо того, чтобы удобрять растения и красить заборы :МоЗгИ.
    А если мозги в отключке, то и с обычным топором из хозмага можно делов таких натворить, что "мама не горюй"
    Я бы предложил господам потенциальным террористам а также- рыцарям светлого образа, плаща и кинжала, меча и орала- съехать с модельного форума куда неибудь на более родственные им по тематике: кавказ.орг, и т.д. и т.п.

Записей в дневнике
    1
    Если же подобный запрос поступит от организаций имеющих лецензию на проведение аэрофотосьемки или тому подобного, думаю Тим легко выпустит "лицензионную" версию АП.
    Улыбнуло =) У тима чисто модельный проект для любителей, профессионалы будут смотреть в другую сторону.

Есть и другие варианты обхода проблеммы, но те кто знают - молчат.
    Подойти с девайсом к цели , нажать Ресет, и отъехать в место запуска?

Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    Подойти с девайсом к цели , нажать Ресет, и отъехать в место запуска?
    Ну, что-то вопросы интересные начались...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    Подойти с девайсом к цели
    Если Вы можете подойти к цели c чемоданом, зачем Вам вообще модель?

Закрытая тема