new super cyclops

Ivan_k
slides:

См пост 265.

это не он. я уверен! 😃
смотри пост 255.

по теме: алгоритм возврата. я бы сделал так - летим по направлению домой с круизной скоростью и потеряй высоты метров до 200 долее на этой высоте домой.

Ivan_k

вот нашел в архивах “наш” случай.
обратите внимание на расстояние, компас и жпс-скорость. похоже Дмитрий ты прав.

(лечу все время строго “домой”)

но такая ситуация встречается на больших высотах. если такое будет у земли - вряд ли будет желание вообще взлетать.

slides

А не пофигу на какой высоте, если самолет не вернется ? Хотя, полагаю, Циклоп снизит высоту до эшелона, а дальше полетит по маршруту…

18 days later
Duschman

Всем привет!
Сегодня провёл испытания Циклопа у водной поверхности. Летал в разных режимах и ракурсах. Влияния не заметил. Единственный момент- испытания проходили вечером, солнце было на закате.

slides

До сих пор не понимаю, кто распустил слух, что пиростабилизация глючит над водой (снегом) ???

Duschman
Ivan_k:

также видно влияние воды на пиро. на каждом круге сразу после точки “С”.

Вот на этой информации, и видео потверждало.

slides

По сути это только домыслы о кривости пирогоризонта. На видео -неубедительно, что собственно Вы и подтвердили !

Duschman

Эх жаль что в горах пиро не будет корректно работать. Тут у нас столько мест красивых есть. Может разработчики всё таки сделают гироскопы к нашим Циклопам.

slides

… И станет циклоп тогда фишкой галимой. В таком случае советую затариться максисвифтами по крупнооптовой цене…

Duschman

Ну,… думаю господа разработчики не будут на неё ровнятся. Может в сторону Иглов глянут. Всё таки хотелось бы заполучить сей прибамбас в виде апгрейда, чтобы можно было вернуться к изначальному варианту.

slides

Когда будет внешний модуль для Экспериментаторов - то Бога ради, но убивать, не побоюсь сказать, идеальный автопилот это жестоко…

Duschman

Привет всем! Вот может пригодится Циклоповодам, выведена индикация RSSI с помощью мини-ОСД с НК. Отображение немного корявое, но его можно комбинировать и смещать по экрану. На мой взгляд в этом месте оно наиболее приемлемое. Надо поколдовать с выходными цепями RSSI, а то напряжение сильно скачет.

Да, самое главное, что мини- ОСД практически не вносить помеху в видеосигнал. И её полное отключение так же не влияет. Просто пропадут эти циферки.

pdv=
Duschman:

выведена индикация RSSI с помощью мини-ОСД с НК.

а накой? этож не изи циклоп…тут возврат работает как часы

slides

Да я тоже не понял - не, с теоретической точки зрения интересно, Москва беснуется… Ну а с практической ? Если АП работает, тогда это РССИ на кой ?

slides

Копал, Вань, копал, раза три засылал месседж китайцу с пометкой “важное”, на письма не про автопосадку отвечал оперативно, про автопосадку - игнор полный.

ЗЫ. Я приеду на вторые майские (6 вечером или 7-го) на пару дней. Вань, поможешь полетать ?

Duschman
pdv=:

а накой? этож не изи циклоп…тут возврат работает как часы

slides:

Да я тоже не понял - не, с теоретической точки зрения интересно, Москва беснуется… Ну а с практической ? Если АП работает, тогда это РССИ на кой ?

Да паранойя наверно с этим RSSI.😛 По затратам копейки, функционалу не мешает, может сгодится кому + дополнительный вольтметр. В общем сильно не пинайте.😃

AsMan

А спам никому не прилетал?

This is the latest new version FPV assistant , contains the OSD, 3 axis gyroscope,accelerometer,barometer,GPS ,automatic return , Stall protection ,all the main fuctions of FPV need . it’s powerful than CYCLOPS FPV ASSISTANT V5.0 and it is much cheaper then that one .

И шпионские фото

slides

Прилетал. Только есть два “но”:

  1. Не нашел стоимости девайса.
  2. Не верю и не доверяю гироскопам. Фишка раз и навсегда отбила желание пользоваться IMU. Пирооптика безотказна, а в туман и в облаках не летаю.