Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 440

new super cyclops

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; и я так сделал, только не заморачивался - просто вытянул в этой же точке просто трубку силиконовую (без жесткой части) ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    и я так сделал, только не заморачивался - просто вытянул в этой же точке просто трубку силиконовую (без жесткой части) сантиметра на 3 вперед.

2.  

Вчера вывез самолетик на поле для наземной настройки. Не получается что то оттриммировать IR датчики. Стою - держу самолет высоко над головой (ровно держать кстати трудно самолет тяжелый и большой) в очки вижу например R около 11 поворачиваюсь кругом и становится R около 0. Если же отриммировать то будет в одну сторону 0 в другую -11. Солнце уже к вечеру клонится наверно оно влияет. Или туча с другой стороны. Как же триммировать ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Или туча или солнце низко или условия местности (лес, холм, низина).

а есть ли русскоязычный мануал или какое то хау ту?
    ну или типа быстрый старт, быстрые настройки

6.  

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Солнце уже к вечеру клонится наверно оно влияет. Или туча с другой стороны. Как же триммировать ?
    У меня показания прыгали, пока не разнес подальше передатчик видео и вертикальный пиродатчик

Как же триммировать ?
    Как где то упоминали выше триммировать лучше в полёте. Параметры P и R лучше по первости не трогайте. Нужно добиться устойчивого полёта правильной центровкой модели и триммированием с пульта. А уж потом смотреть как себя поведёт самолёт в режиме PA. Если будут тенденции к уходу с прямолинейного полёта, надо будет проверить установку горизонтальных пиродатчиков. В теме про установку есть рекомендации. При правильной установке, триммирование пиро возможно и не потребуется. Во всяком случае у меня не потребовалось. После перепрошивки менял только величины круизной и минимальной скорости.
    Да, всё вышесказанное надо делать при полностью отлаженном видеотракте. Иначе есть риск потерять модель. И погоду для этого желательно выгадать.

Я не так делал..установил пироголову и произвел вылет при визуальном контроле отриммировал модель затем посадил..зашел в меню осд и удерживая ее как при реальном горизонтальном полете обнулил крен и тангаж как в инструкции..затем попробовал в воздухе вернуть его автопилотом и все получилось. Удачи!

10.  

Облетал сегодня циклопа. Триммировать не потребовалось. Возврат тоже работает. Но проявился неприятный момент. В конце полета переключил в ручной режим убрал газ но мотор не остановился. Он работал с небольшими оборотами но кулярису этого хватало чтобы лететь. Пришлось прижать. Потом проверил еще раз - включаеш в ручном режиме борт потом циклопа регуль пискнул мотор стоит. Можно прогазовать и снова выключить мотор остановиться. Но если включить режим PA и снова перейти в ручной режим мотор начинает крутиться на малом газу и никакими действиями полностью остановить его не получается обороты уже регулируются от этой точки. Что надо настроить ?

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    При правильной установке, триммирование пиро возможно и не потребуется
    +1

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Что надо настроить ?
    Видимо регулятор - поднять нижнюю границу газа.

Еще два вопросика появились как начались полеты с циклопом

1) лечу в режиме PA ручки не трогаю везде замочки горят - высота например 120м отлетел на 1500 метров решил проверить возврат и включил RTH и снова сижу ручки не трогаю. Аппарат развернулся и на обратном пути сам пошел в набор высоты. К моменту подхода к себе уже было 236м я еле нашел самолет глазами в небе. Почему так ?

2) В режиме PA происходит слишком резкая работа газом отчего намного быстрее разряжается аккум чем в ручном режиме. ПВД вроде максимально вынесен вперед в нос

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну да ! С высотой есть некий нюанс. Дело в том что опять таки я до сих пор не смог толком апробировать РТН. У всех он летает как-то по разному, у кого по высоте, у кого круг большой закладывает.... Экспериментируйте. Главное то, что самолет возвращается в зону уверенного приема, а это самое главное. По идее он должен возвращаться в коридоре 100-200 метров высоты.

Относительно работы газом. Вы пробовали записывать лог на карточку ? Посмотрите внимательно. Там кванты времени - 10 раз в секунду записываются все параметры (ха-ха судя по всему ГПС является внешним осциллятором записи), так вот изучите в каких пределах прыгает баро скорость. Боле 5-7 км/час за секунду (за 10 строк) недопустимо, тогда процессор перестает округлять этот параметр и самолет начинает "козлить" - хорошо видно, как его дергано раскачивает по тангажу. У меня были с этим проблемы, я решил это выносом трубы на нос и (!) обнулением датчика скорости.

Скорее всего что то у вас с калибровкой регуля не в порядке. И проверьте настройки круизной, максимальной и минимальной скорости. Воздушная скорость совпадает с GPS при безветренной погоде? Если сильно отличается проверьте трубку к бародатчику, может где заломилась или забилась мусором.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Нет-нет, с регулем дело не связано ! У меня тоже в режиме козления ток в запредельные значения улетает, так что респондент прав ! Я в трубочку затолкал слегка скрученную ватку и стало вообще ништяк

может просто трубку надо использовать меньшего внутреннего диаметра?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Я бы сказал иное - более длинную, дабы сгладить пульсацию воздуха

длинную и тонкую тогда уж
    я собрал на толстой трубке, и вывел на нос её, а сам блок находится под крылом, правда еще не облетал т.к. ветер все выхи был да и сейчас тоже и на этих выхах тоже ветер обещают ((

Записей в дневнике
    1
    сижу на работе и пока осваиваю настройки в "настольном" режиме.
    Но если включить режим PA и снова перейти в ручной режим мотор начинает крутиться на малом газу и никакими действиями полностью остановить его не получается обороты уже регулируются от этой точки.
    - тоже присутствует. Возможно действительно конечные точки нужно увести подальше - поможет.
    Вопрос немного не в тему: повесил MOD_In на крутилку. Активны только ручной режим и PA, автопилот не выкручивается. На всем диапазоне крутилки - крайняя начальная точка - ручное упр, с черверти оборота и до конца вкл. крайнюю дальнюю точку - PA.
    Получается что если GPS не видит спутников то режим AUTOPILOT и RTH не активируются?
    Экран с координатами тоже недоступен?
    Последний раз редактировалось Roman_T; 22.06.2012 в 15:45.

Цитата Сообщение от Roman_T Посмотреть сообщение
    Получается что если GPS не видит спутников то режим AUTOPILOT и RTH не активируются?
    Совершенно в точку.
    Цитата Сообщение от Roman_T Посмотреть сообщение
    Будет доступен после смены прошивки на более новую.

Записей в дневнике
    1

Будет доступен после смены прошивки на более новую.
    но после поимки спутников ?

Да, для того чтобы заработали все функции необходимо наличие сигнала GPS

Еще в ходе полетов обнаружил что у меня сильно не правильно считаются потраченные милиамперы. Аккумулятор например 2.2 отдает 1200 по телеметрии а берет при заряде 1800.

Далее обнаружил что также неправильно меряется и напряжение аккумулятора. Например новый аккумулятор при выключенном моторе сразу же дает 12.00 вольт это по телеметрии а если мерить тут же на модели тестером то 12.4. По этой причине никакими показаниями телеметрии нельзя пользоваться чтобы определить сколько осталось энергии. Телеметрия при тесте кажет например 10.4 вольта под нагрузкой - реально тестером 10.8
    Что же делать ?

а калибровки разве нет в настройках?
    я так понял тебе в плюс надо 0,4в поставить и будет все точно

Что же делать ?
    У меня так же при включении показывает 12в, и подсчёт не совсем точен. В принципе это не сильно напрягает. Просто учитываю поправку в показаниях, и в настройках ввожу сигнализацию по разряду на меньшую ёмкость батареи. Например у меня ходовая 4400мАч. Настройку сигнализации минимальной ёмкости сделал на 4000мАч. Небольшой запас по остатку будет даже полезен на всякий непредвиденный случай. То что есть неправильный просчёт ёмкости и напряжения- это факт, причём у многих. Главное, чтобы эта погрешность не менялась со временем и её можно было учитывать.

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    а калибровки разве нет в настройках? я так понял тебе в плюс надо 0,4в поставить и будет все точно
    Нет такового для этой ОСД.

будет даже полезен на всякий непредвиденный случай
    а может китаец специально так и задумал, для случая если?

Ну это вряд ли. Скорее всего неточность в заводских калибровках датчика тока и напряжения. Всё это дело вшито в программный код и базовыми настройками не меняется. Может можно прошивкой скорректировать, но не факт. Надо бы с разработчиками проконсультироваться.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Народ ! Тупить заканчиваем ! Втыкаем батарею в датчик тока, регулятор и прочая требуха после датчика тока отключена (Циклоп должен быть запитан от второй батареи). Далее как все стартанет, входим в меню и жмем ресет датчика тока. После этого все совпадает с точностью до десятой. У меня такая же байда была - светодиодные БАНО, что кушают 300 ма по телеметрии отображались как 0,9А. После ресета сразу все встало на свои места.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    все встало на свои места.
    И напряжение ходовой батареи?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да

парни, помогите с проблемой
    у меня телеметрия в канал не подмешивается, пока я пиродатчики не отключу от платы основной
    как только подключаю пиродатчики и подаю питание, то просто картинка и все
    пробовал нажимать конопки вверх вниз ОК ресет, но даже меню не появляется, что я делаю не так?
    в меню даже при отключенных пиродатчиках невыходит...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Хм. Циклоп не стартует телеметрию, когда какой-то из датчиков не подключен. Проверяйте полярность и сами соединения - судя по всему где-то явный неконтакт.

Интересно, а датчики тока для разных телеметрий они вообще все стандартные ?
    От фишкиной телеметрии например подойдет к циклопу ? А то ар-117 более-менее точно показывала а циклоп занижает и напряжение и ток (а по потребленной емкости получается почти в 1.5 раза !). Делал сброс в меню - не помогает. И напряжение батареи после сброса все равно измеряется неправильно примерно на 0.4 вольта меньше реального.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Хм. Циклоп не стартует телеметрию, когда какой-то из датчиков не подключен. Проверяйте полярность и сами соединения - судя по всему где-то явный неконтакт.
    у меня все наоборот, с датчиками не стартует, а безних стартует
    причем все раьотает как должно быть
    затем я подключаю датчики, прямо на ходу и когда кручу самолет в разные стороны, то в углу с лева цифры колбасятся и меняются
    все уже сто раз перепроверил, хоть тумблер на отключение и включение датчиков колхозь...

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    у меня все наоборот, с датчиками не стартует, а безних стартует
    Во дела. Какой то конкретный глюк, может прошивку сменить?

прошивка сразу была 1.1

а плюсовые концы для серв от передатчика тоже надо вставлять во входы, я правильно понял?
    или только сигнальные надо и землю?

Господа ! Как проходят полеты с циклопом ?

Вылезли новые траблы или все ок ?

Поднимали до облаков ? Как ведут себя датчики ?

Да летаем потихоньку....иногда, когда время или погода позволяет.
    Траблов пока не наблюдаем. Выяснил погрешность показа израсходованной ёмкости. Основной вклад вносит неточность измерения напряжения. Ток в основном совпадает с показаниями внешнего ваттметра. В моём случае при показании израсходованной ёмкости 3900 мА реально съедается 4200. Ещё раз повторюсь- мне эта фича не мешает. Просто учитываю эту разницу и всё.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    У меня к счастью и этой ошибки нет. По точкам летает прикольно. Каких либо косяков не выявили.

Дмитрий, глюк с замерзанием телеметрии победили?

Закрытая тема