прыгают цифирки телеметрии - как лечить?

meteor

Всем доброго времени!
Братцы, помогите, если кто сталкивался с такой проблемой:
конфигурация :
видеокомплект 1.3 ггц 800мвт с BEV.RC, камера KX-181H,
телеметрия SmallTim OSD Mini
подключаю, а на экране телика цифирки телеметрии скачут довольно сильно и сама картинка данных от телеметрии смещена вниз экрана примерно на 1/3 пробовал на все провода телеметрии вешать ферритовые кольца - не помогают, при использовании вместо телека видеоочков ситуация не меняется.
Нутром чуял что камера шумит, попробовал вместо камеры KX-181H подключить видеокамеру Sony DCR-HC42E - Ничего не прыгает, т.е. все нормально. Как мне KX-181H использовать?
Кабель идущий от камеры к телеметрии не экранированый, длина примерно 40-50см - делал и соединял пока все для настройки, на самолет конечно буду кабеля необходимонужной длины использовать.
Как лечить-то? кто сталкивался с подобным?

baychi
meteor:

Кабель идущий от камеры к телеметрии не экранированый, длина примерно 40-50см

Попробуйте экранировать, сначала на стороне передатчиков, потом наоборот. Ну и камеру поменять, если не поможет…

meteor

Буду пробовать, интересно все же, почему с видеокамерой Sony DCR-HC42E все нормально, не дрожит с этими же проводами, не экранированныйми, а с KX-181H данные телеметрии прочесть невозможно…

scooter-practic

в камере стоит импульсный стабилизатор. Вот он и шумит.

Фарлеп
meteor:

подключаю, а на экране телика цифирки телеметрии скачут довольно сильно и сама картинка данных от телеметрии смещена вниз экрана примерно на 1/3

У меня аналогичная проблема, только камера ГоПро, не достаточно выходного видео сигнала, если есть чем замерять видео сигнал выходящий с камеры, там явно меньше 1в.
А для наглядности, пропустите видео сигнал через видео разделитель, если есть он в наличии, я так сделал и картинка отличная.
К стати посоветуйте мелко схему видео усилителя одноканального.

meteor:

Нутром чуял что камера шумит

Когда шумит камера, есть у меня такая, так она, прежде всего ЖПС забивает наглухо.

meteor
scooter-practic:

в камере стоит импульсный стабилизатор. Вот он и шумит.

как его победить-то? экранирование и ферритовые колечки не помогают…