Длина проводов для подключения камеры

flank

Может не совсем в тему, но где спросить не знаю.
Есть такая камера
securitycamera2000.com/…/540TVL-SONY-CCD-Chipset-C…

Какая максимальная длина тонких (легких) проводов возможна от камеры до передатчика?

Задача примерно такая:
охото снимат взлет и посадку самолетов с трикоптера, в виду того что передатчик работает не на тех частотах и есть опасность создать помехи и прочее, думается возможно ли обойтись проводами? Запись на отдельную камеры, ФПВ камера только для наведения.

зы: съемка в стороне от впп, под глиссадой взлетать желания нет 😃

Ufir

Возьмите лучше раскладной шест метров 10 в высоту.
Для видео нужны экранированные провода, и все равно длинных не получится.

soki
Ufir:

Для видео нужны экранированные провода,

Совсем не обязательно. Если поблизости нет мощного источника низкочастотных помех (10кГц-1МГц), то скорее всего наводок не будет. Даже если и будут, то для “прицеливания” сгодится. Можете тонкие легкие провода слегка обмотать вокруг друг друга.

Ufir:

Возьмите лучше раскладной шест метров 10 в высоту.

Это действительно лучше, чем трикоптер на проводе.

ГРИНЯ
flank:

Задача примерно такая:
охото снимат взлет и посадку самолетов с трикоптера, в виду того что передатчик работает не на тех частотах и есть опасность создать помехи и прочее, думается возможно ли обойтись проводами? Запись на отдельную камеры, ФПВ камера только для наведения.

зы: съемка в стороне от впп, под глиссадой взлетать желания нет 😃

Я думаю это плохая задумка - можно от гребсти конкретно, если просто без разрешения своенравно летать возле ВПП, да и не подпустят. Лучше не экспериментировать!

flank

летать за пределами территории, залет на территорию не планировался, занем что по голове не погладят

Ufir
soki:

Совсем не обязательно. Если поблизости нет мощного источника низкочастотных помех (10кГц-1МГц), то скорее всего наводок не будет. Даже если и будут, то для “прицеливания” сгодится. Можете тонкие легкие провода слегка обмотать вокруг друг друга.

Если это не колумбийский аэродром для наркорейсов 😃))), там полно всяких маяков, локаторов, передатчиков.
Фонить будет шо капец. Теряется смысл.

Diego
Ufir:

Для видео нужны экранированные провода, и все равно длинных не получится.

У меня на работе на камеры видеонаблюдения провода по 50метров, специальный кабель, тоненький, внутри экранированный сигнальный провод и два на питание. Никаких помех и в помине.

flank:

охото снимат взлет и посадку самолетов с трикоптера, в виду того что передатчик работает не на тех частотах и есть опасность создать помехи и прочее, думается возможно ли обойтись проводами? Запись на отдельную камеры, ФПВ камера только для наведения.

зы: съемка в стороне от впп, под глиссадой взлетать желания нет 😃

flank:

летать за пределами территории, залет на территорию не планировался, занем что по голове не погладят

а в чем вообще смысл трикоптера? Повыше поднять камеру? На сколько? 30 метров? На каком удалении от объекта съемки будете, метров 500-1000? И что дадут эти 30 метров? Выше - провода не дадут. Да и вообще - РУ-модель, даже и без радио-видеолинка в непосредственной близости от аэродрома - бредовая идея. Не верите мне - поспрошайте тех людей, которые прошедшим летом остались полностью без аппаратуры и без моделей (спасибо, что вообще на свободе…), попытавшись полетать в непосредственной близости от Чкаловского аэродрома. Посмотрите карты УВД вашего района, какие зоны и как располагаются. (УВД - не в смысле внутренних дел, а в смысле управления воздушным движением.)
А уж сейчас-то, после ДМД - все еще жестче…

AsMan
Diego:

У меня на работе на камеры видеонаблюдения провода по 50метров

Намекни еще сколько эти 50 метров весят:-)

Diego

Не взвешивал, но на самом деле легкий кабель, диаметром миллиметра полтора, типа как для наушников… 50 метров - думаю, грамм 200-300… Да сколько б не весил - идея все-равно бредовая. Уж проще тогда воздушный шарик подвесить.

AsMan

Ну тады он просто собственного веса не выдержит:-)

flank
Diego:

а в чем вообще смысл трикоптера? Повыше поднять камеру? На сколько? 30 метров? На каком удалении от объекта съемки будете, метров 500-1000? И что дадут эти 30 метров? Выше - провода не дадут.

да, повыше камеру поднять, расстояние до впп метров 200-300
ну любим мы самолеы снимать 😃

Diego:

Да и вообще - РУ-модель, даже и без радио-видеолинка в непосредственной близости от аэродрома - бредовая идея. Не верите мне - поспрошайте тех людей, которые прошедшим летом остались полностью без аппаратуры и без моделей (спасибо, что вообще на свободе…), попытавшись полетать в непосредственной близости от Чкаловского аэродрома. Посмотрите карты УВД вашего района, какие зоны и как располагаются. (УВД - не в смысле внутренних дел, а в смысле управления воздушным движением.)
А уж сейчас-то, после ДМД - все еще жестче…

у нас почти каждый выходной летают в 100м от ограждения аэропорта, бывало ветром уносило на территорию, приходилось обращаться к СБА, а детские соревнования на территории аэроклуба проходят

ну не получится так не получится, будем с земли снимать, только впп на одном уровне - не смотрится

ГРИНЯ
flank:

у нас почти каждый выходной летают в 100м от ограждения аэропорта, бывало ветром уносило на территорию, приходилось обращаться к СБА, а детские соревнования на территории аэроклуба проходят

Ох и доиграетесь когда нибудь)))) Когда проходят соревнования там держат их в курсе, а когда в тихаря то точно доиграешься и попробуй потом расскажи что просто поснимать. А по поводу шарика - интересней)))

flank

это сколько надувных шариков надо чтобы поднять пол кг? 😃

KIR2142

…и сколько надо везения, чтобы сориентировать камеру на крутящемся шарике в нужную тебе точку.

ГРИНЯ
KIR2142:

…и сколько надо везения, чтобы сориентировать камеру на крутящемся шарике в нужную тебе точку.

Терпения)))) И что эт за трикоптер будет 500грамм поднимать?))))

Ufir
Diego:

У меня на работе на камеры видеонаблюдения провода по 50метров, специальный кабель, тоненький, внутри экранированный сигнальный провод и два на питание. Никаких помех и в помине.

С этого места поподробнее плиз 😃 Что за камера? Подключена на прямую или через преобразователь какой? Т.е. идет чистый аналоговый видео, который можно подключить прямо к телику или цифра?
Я сколько ни старался, на прямую без шаманства аналоговый сигнал быстро затухает…

tusik

У меня на обычном коаксиале 150м (бухта пополам) работают нормально. А одна на таком же расстоянии по обычному кабелю питания терпимо (
камера ч\б)

Diego
KIR2142:

…и сколько надо везения, чтобы сориентировать камеру на крутящемся шарике в нужную тебе точку.

Все возвращается… Уже обсуждали год назад - РУ дирижбомбель на веревочке…
rcopen.com/forum/f90/topic166741/5

Ufir:

С этого места поподробнее плиз 😃 Что за камера? Подключена на прямую или через преобразователь какой? Т.е. идет чистый аналоговый видео, который можно подключить прямо к телику или цифра?
Я сколько ни старался, на прямую без шаманства аналоговый сигнал быстро затухает…

Сорри, мы не форуме охранных систем…😃 Камер 8 штук, цилиндры, ч-б и цветные, самые дешевые, которые были на рынке… Завтра могу ролик выложить, чтобы сами убедились - ничего не затухает. Обычной аналоговый сигнал, в комп загоняю через наидешевейшую китайскую плату PICO2000…

Dokz
KIR2142:

…и сколько надо везения, чтобы сориентировать камеру на крутящемся шарике в нужную тебе точку.

Прям не про блимпдуино сказал))). Я то думал, нафик он такой надутый с моторчиками нужен, оказца споттерам в помосчь😆