Патч антенка с БВРС и номер канала?

KIR2142

Да китайские парни вообще не заморачивались когда эти патчи пилили, они походу из одной кучки для всех диапазонов, только наклейки разные. Одно радует - работают лучше чем китайские же штыри…

Den978
vovan1972:

Или все таки можно 3 канал использовать (1160)

Работает лучше, чем штатные штыри! Опробовано на 1.120G 1.160G 1.200G 1.240G(6-9 каналы)

гражданинъ

Папрашу помидоры разрядить и зачехлить !Я на этом форуме нарыл такую инструкцию ,привожу полностью :"Обращаю внимание что все расчеты на 1160 MHz!

По размерам:
Верхний квадрат должен быть со стороной 122.9 мм
Нижний - не вымеряйте мм. так как чем он больше тем уже направленность антенны - эксперементируйте.

По расстоянию между землей:
А между землей и верхним квадратом должно быть 12.3

Усиление:
Усиление у такой антенны будет около 7-9 db

Для того чтобы к нижней подложке не паяться у нас в нее вкручивают разъем а центральную жилу уже паяют к дюралевой или медной пластине.

Не забывайте что у таке антенны еще правильно нужно ориентировать, если смотреть на приведенный выше рисунок с размерами то “верх” или “низ” у нее должен
быть справа.

Как-то так. Сори, сто раз уже поправился, спать хочу… )"

Так вот, воспроизвёл я это с максимальной для меня точностью .Медь для малого квадрата в загашнике была Нижний -фольгированный стеклотекстолит .Обеспечить 12.3 мм зазора для не суперровного листа толщиной 0,5 мм попытались 5 колец из диэлектрика порезанных на токарном станке (точнее как ?) .Кабель с разъёмом вырван из теперь уже не нужной антенны от комплекта 1,3 Ггц 800 мвт с BEVRC ,камера от них же CCD 550 … Испытания -Передатчик с камерой стоит на кухне на 2м этаже выбран по току 7й канал…Приём только в прямой видимости .Максимум что мог обеспечить метров 300 .Я в машине .На родную антенну картинка нормальная ,чуть диагональные полосы ,если повертеть приёмник то можно найти помехи в плоть до пропадания сигнала.С т н патчем хоть обкрутись независимо от направления и положения (всё в автомобиле )картинка чёткая без сбоев .Явно работает лучше родной ,как там сосиськи ,сардельки ,пипетки ? Но из-за препятствий (дома ЖБИ) всё равно не ловит .
Это сообщение можно игнорировать .