Что это за OSD такая?

Oliver

А дата составления таблички?
А номер актуальной прошивки, для которой сделана табличка?
По тимометрии есть неактуальные данные. По остальным не могу сказать.
Или это не свое?

ЗЫ: Неправильная информация хуже отсутствия.

baychi
Oliver:

По тимометрии есть неактуальные данные. По остальным не могу сказать.

По FY-21AP как миниммум 5 ошибок. 😃

5 months later
KIR2142

Посмотрел на фото:
cdn-www.airliners.net/…/1465077.jpg (357 Kb)

И понял как мне наскучила эта Ч/Б унылая текстовая ОSD
Ну вот почему нельзя сделать нечто подобное для FPV, ась?

Voldemaar

Цветные тонкие и четкие линии не сделать из-за особенностей стандарта передачи цветного композитного изображения (pal secam или ntsc - не важно). Ждите перехода на цифру…

KIR2142

У меня вместе с чтением этой статьи родилась в голове безумная идея. А почему графику OSD обязательно нужно передавать с модели? Ведь можно получать данные телеметрии на земле (например игл их умеет передает, подмешивая в сигнал видео, икарус кажись тоже) и формировать изображение в очках отдельным устройством, которое подключается после приемника. Тут ведь реализовать можно вообще все что захочешь, при этом телеметрия будет четкая, графическая, любая!

DenisK

Всё это было в симпсонах на рцгрупс 😒
Думали над этим и давно.
Если прогонять видео через комп, то бюджетных решений без лага нет.
Железного оверлея без лага и без пропадания картинки при потере синхронизации тоже за вменяемые деньги нет. Телевизионщики с такими хреновыми видеосигналами как фпвшники дел не имеют, поэтому все их оверлеи отрубают картинку при сбоях синхры.

А за тем дядькой из первого поста я следил некоторое время. Дядька монстр:
Processor board with dual core DSP running at 600MHz, 64MB SDRAM, 8MB Flash, 2 UARTS, 8-16bit ADC, 1-I2C.
Graphics Display Controller with 64MB SDRAM, NTSC/PAL, 3-CVBS, S-Video, RGB666, ITU656 In, NTSC/PAL, 2-CVBS, S-Video, RGB888 Out. Color graphics over live video standard CVBS at 720 X 480, RGB up to 1280 X 768
но в итоге проект похоже забросил.

smalltim
KIR2142:

И понял как мне наскучила эта Ч/Б унылая текстовая ОSD Ну вот почему нельзя сделать нечто подобное для FPV, ась?

Как только разрешение видеосигнала с бортовой камеры будет под 2000-3000ТВЛ, так сразу. Никогда, короче.

25 days later
Sturman180

Ребят, получил ответ от разработчика.

Инженер извиняется, что долго не отвечал и искренне радуется тому, что мы тут интересуемся тем, что интересно ему там.

Говорит, что (дословно) “не имею намерения кого-либо обидеть, но те, кто думает, что картинка собирается на земле, заблуждаются, картика с борта”.

Далее говорит, что то это есть very powerful OSD, включающая 64MB DSP, а также video/graphics processor, и что всё умещено на плате размером 2Х3 дюйма (как понимаю - фото, представленное Денисом - 2 постами выше).

Разработчик поясняет, что эта, прежде одноканальная (по видео), система перестраивается им в систему на 4 видеопотока с поддержкой NTSC/PAL камер, а также цифры с разрешением 720 точек. Говорит про планируемую поддержку кругового обзора, стереоскопической картинки и т.п.

Может он 720 точек и по воздуху передать хочет/может, но об этом пока информации нет.

26 days later
masonx

вот это уже становится интересно. А дядька на конвеер не собирается в будущем выпускать сие чудо техники? этож по сути прорыв будет! там же такие вещи можно будет творить с такими то мощностями?

8 months later
Zont

Ребят, может быть кто узнает, что это за ОСД?

Очень заинтересовала. Нехватает только черных контуров, что бы читалась лучше.