Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 159

FPV аппаратура для новичка

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Прочитал кучу тем, в голове теперь каша Один советуют одно,второй - второе и т.д. Просто уже запутался Что именно мне ...

FPV аппаратура для новичка

Прочитал кучу тем, в голове теперь каша
    Один советуют одно,второй - второе и т.д.
    Просто уже запутался
    Что именно мне нужно,пока затрудняюсь ответить,т.к. даже представления не имею обо всем это
    Думаю начать с простенькой аппаратуры, заодно и пойму...нужно мне это илинет

Имею аппу Hitec Optic 6 2.4
    Самолет Клоудс Флай Флотерджет в базовой комплектации

Давно горю желанием заняться FPV полетами, данный мотопланер изначально (на будущее)для этого и покупался

Никак не могу подобрать оптимальный приемник/передатчик+ камера
    Изначально думал брать на ХС готовый комплект 900Мгц мощностью 800мВт, но что то народ плохо отзывается об этом комплекте(очень плохая камера+дальность передачи картинки,как я понял из-за антенны хромает,ну и качество сборки)...

Думаю взять отдельно камеру (с хорошим углом) , передатчика+приемник,что посоветуете?Желательно из одного магазина(забугорного,т.к. цены у нас неоправданно завышены)
    +какие аккумуляторы, провода и т.п. еще требуется к этому всему

Летать планирую по мониторчику 4.3"(ну или может побольше)либо по ноутбуку,как получится
    Патч антенну думаю сам сделаю,пока будет идти ко мне аппаратура (хотя если проще купить,то куплю)

Больше интересуют вещи,которые уже проверены...первопроходцем пока нет желания быть)
    Автопилот,стабилизация,телеметрия пока не планируется

2.  

Записей в дневнике
    7
    Сейчас будут помидоры. Ведь про все буквально в соседних темах.

Если каша в голове надо по ней пыльным мешком стукнуть а не темы плодить.
    Без злобы.

Купи на хс комплект за 50 долларов, если затянет потом получше купишь. Я покупал на хс на 800мв, дальность пару км должна быть, камеру куплю dx201, и телеметрию от иглов.

6.  

Про то,что темы плодить,согласен
    Больно много уже их тут...
    Давно пора FAQ делать,либо соединить похожие темы воедино

По теме:
    Полазил,по форуму,для начального уровня подобрал:

Камера (однозначно буду ее брать,лучше за эти деньги пока на форуме не увидел)
    BEV-KX181H-PAL 81$
    http://www.bevrc.com/bevkx181hpal-p-168.html

Приемник/передатчик - 800 мВт не многовато ли для начинания?
    BEV 900M 800mW 75$
    http://www.bevrc.com/bev-900m-800mw-p-55.html

Патч антенна
    BEV 0.9GHz Patch antenna 30$
    http://www.bevrc.com/bev-09ghz-patch-antenna-p-116.html

Монитор (прицепить на передатчик)
    ET-430 4.3" TFT LCD Digital Monitor for Vehicle Parking Reverse Camera (NTSC/PAL 12V DC) 37$
    http://www.dealextreme.com/p/et-430-...973?r=77777168

Аккумулятор
    3S1P 2200 mAh 15С или что то похожее (примерно за 15$ на ХС) - одна для передатчика и монитора (хватит ли ее или проще разделить?)

Итого примерно 240$ без учета доставки

Если что,не так жалко, чем аппаратуру за 500 и выше долларов
    В принципе аппаратура уже используется многими людьми и в рекламе не требуется (не понравится FPV - продам)

Что еще нужно купить (разъемы,переходники, провода и т.п.) что бы все это согласовать между собой?

Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Про то,что темы плодить,согласен
    Больно много уже их тут...
    Теперь стало одной больше.
    ps. Оборудование ты выбрал вполне нормальное. неужели так сложно самостоятельно взять и купить?

Что еще нужно купить (разъемы,переходники, провода и т.п.) что бы все это согласовать между собой?
    Паяльник купи.
    все остальные разъемы есть в чип и дип, бурый медведь, митинский радиорынок.

Я бы такой мониторчик 4.3'' не брал. Маленький. Лучше за чуть подороже (70-100 баксов) телек 9-10'', встречаются мультимедиа ТВ или проигрыватели DVD со встроенными батарейками http://www.sunsky-online.com/view/17...hippingWayList, питание тоже 12В. Опять же от телека в быту польза. http://www.sunsky-online.com/list/100732.htm
    Или сразу писалку JXD-900.
    Камера и видео TX RX нормально.
    Патч у них кривой весь внутри. ИМХО сам лучше сделаешь.

10.  

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Теперь стало одной больше.
    ps. Оборудование ты выбрал вполне нормальное. неужели так сложно самостоятельно взять и купить?

Купить не проблема, проблема в выборе, особенно для человека, который в глаза даже не видел эту аппаратуру.

Еще вопросы:
    1. 900 MHz не будет ли конфликтовать с сотовыми вышками????А то их сейчас везде понатыкали...не спрячешься)
    2. А Нужна ли он - "патч антенна" для этой сборки? Или сначало хватит штатной антенны? Летать я думаю первое время буду максимум на 1 км. и то вряд ли, без автопилота думаю это закончится плачевно
    3. Маленький хочу, что бы можно было прикрепить к пульту (с 10" это будет проблематично)), если что TV машинный имеется, размер достаточный
    4. Так же имею автонавигатор EXPLAY PN 990, на котором имеется два входа (видео как я понял) для подключения камеры заднего вида, но они не тюльпан, по размеру как от стандартных наушников, можно ли будет к нему подключить аппу? Тут http://www.navigator-shop.ru/img/add.../big/4085b.jpg их видно

автонавигатор EXPLAY PN 990, на котором имеется два входа (видео как я понял)
    Ага, это видеовход. Но там есть большая проблема, навигатор картинку переворачивает слева на право .

В смысле?Не могу представить себе...т.е. зеркально?

Записей в дневнике
    1
    Для этого некоторые камеры имеют функцию "зеркало".
    Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    Ага, это видеовход. Но там есть большая проблема, навигатор картинку переворачивает слева на право

А Нужна ли он - "патч антенна"
    До полутора километров комплект 800мВ от бев-а на штатных штырях должен работать без проблем. Имею такой же, только на 1.2, нормально пробивает 1.4 км по земле (дальше не проверял).
    Мне кажется, для начала патч не нужен, его ведь еще и направлять надо.
    Патч от беев-а здесь ругали за кустарность и кривизну изготовления. Для себя решил, что когда «придет время» куплю от гиперлинк или сделаю сам.
    Вот он на 900:
    http://www.dpcav.com/xcart/product.p...cat=266&page=1
    ПС: Посмотрел цену на патчи: на 900 почти на 20 баксов дороже чем на 1.2.

Кстати эти патчи похожи на антенны сотовых операторов которые установлены в метро, сотовая связь как раз на частоте 900Мгц, может подойдут?Просто есть возможность достать такую (если получится), думаю и качество у них приемлимое. По крайней мере когда разбирал, собрана на отлично

Как запитать приемник и камеру, я так понимаю от бортового питания?У меня акки на самолете установлены 1550, хватит ли их на все?И к чему тогда подключать, в параллель к ESC???

Цитата Сообщение от from_mars Посмотреть сообщение
    Патч от беев-а здесь ругали за кустарность и кривизну изготовления.
    Сравнивал патч от bevrc и Град-9083

патч на 500 - 700 метров
    Град-9083 2.5 - 3 километра, причем по весу они одинаковы.

Видео передатчик и камеру питать крайне желательно или от ходового акка через фильтр , или от отдельного. Советую докупить маленький аккумулятор на 400-500 mAh для видео тракта, минут на 30 его хватит.

ВОТ ЭТОТ набор линз подойдет к камере KX181H?Я так понимаю резьба М12x0.5???

Записей в дневнике
    15
    Да.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    патч на 500 - 700 метров
    Мда... жесть (во всех смыслах) а не антенна

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    Сравнивал патч от bevrc и Град-9083
    Гы...
    Самодельный патч рулит.

https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idproduct=6755
    Стоит ли это покупать?Хотелось бы на РН установить....

Или подождать вот это - FMA Co-Pilot 2

И пригодится ли вот это HK E-OSD и как это подключается?Доп. что нибудь нужно?

Заказал себе ВОТ ЭТОТ телевизор для FPV, оплатил, в итоге 8 дней заказ мой простоял в статусе PAID, вчера написал письмо магазину с претензией, что я уже задрался их ждать...
    Сегодня приходит ответ с извинением, и ответом, что данного телевизора у них нет на складе и когда будет не известно (вообще просто классно поступили) Предложили мне в замен ВОТ ЭТОТ телевизор
    Мне в принципе не особо принципиально, НО, у первого разрешение экрана 1024 * 768 , а у второго (который предложили взамен) 720 * 576 Стоит ли менять заказ, или забрать деньги???Намного ли отличается качество картинки на этих экранах в зависимости от разрешения?И вообще правдиво ли оно вообще у китайцев???
    Заранее спасибо)))

Записей в дневнике
    47
    у первого разрешение экрана 1024 * 768
    Это как? У него-ж явно видно что соотношение сторон не 3 к 4? Похоже и тут китайцы слукавили
    Скорее всего экраны идентичные... думаю разницы между ними не будет

Вот и мне тоже как то не верится, еще не понятно с SECAM и PAL, у первого все это есть ...у второго вроде нет Secam, это критично? и на что вообще влияет, просто еще рассматриваю как телевизор в машину, не хотелось бы что бы он был не пригоден для этих целей у нас...
    Я уже написал менеджеру по этому поводу, посмотрим что ответит! Но вот только если ответит что нет secam, что делать то?)))Отказываться?Ведь в россии телевизионный стандарт как я понимаю как раз secam?

Записей в дневнике
    47
    телевизор в машину
    Об этом косвенно говорит наличие металлического кронштейна с креплением "на болтах", также скорее всего оба телевизора имеют функцию переворота картинки в любом направлении для крепления "к потолку" и отображения картинки с камеры заднего вида.
    Найти телек который не поймёт SECAM сейчас по моему уже не реально, к тому же глазковые камеры поголовно работают в PAL и NTSC

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Это как? У него-ж явно видно что соотношение сторон не 3 к 4? Похоже и тут китайцы слукавили
    Скорее всего экраны идентичные... думаю разницы между ними не будет
    Вот и я долго-долго смотрел на эти ТВ, да и купил... мобильник у них, так отправили на следующий день.
    Разрешение, главное, чтобы не было 480*234, как на всех недорогих ТВ "Мистери", которые у нас в автомагазинах продаются... Там пиксель размером 0,5*2 мм примерно :-)

В итоге заказал http://www.sunsky-online.com/view/17...flash+disk.htm
    Сегодня пообщался с менеджером, пытался выяснить в какой системе работает ТВ (PAl secam ит.п.) в ответ получал только "имеет функцию аналогового ТВ", в итоге забил, и сказал что бы меняли заказ но с доплатой в 8$ (он дороже) После моего ответа что я не знаю как это делать (доплатить) мне прислали письмо что все оплачено и треком))) Странные эти китайцы...

А платили через палку или с карты напрямую? Если с карты, то они могут снять доплату без проблем.
    Я так поршни для снегохода в штатах заказал однажды - оплатил с карты напрямую, на следующий день письмо, типа за доставку в Росиию накинуть бы надо... Я им пишу - каким образом? Я согласен! И они сами ещё недостающую сумму и сняли...

платил через палку, я так понимаю после выдачи трек номера и перехода статуса в "Оплачено", мне уже не стоит особо заморачиваться вопросом доплаты?На почту вроде ничего не пишут...
    Задаю вопрос менеджеру как доплатить эти 8$, молчит...

Наверно, решили не заморачиваться. Как придет, поделитесь впечатлением?

Да, конечно...Выложу обзорчик
    Вот только что то FPV от берца как то задержалось в воздухе...По трек номеру последний раз трекнулась 1.04.11 (экспорт из страны отправления), и все, так и висит в этом статусе до сих пор(

А какое у него разрешениие? Порылся по страничке, не нашел.

Тоже ищу себе мониторчик. Пока на примете вот этот - Brand 8" TFT800*600pixels LCD 4ch Video PC Monitor + TV (не реклама). У него четко написано 800*600.
    Последний раз редактировалось Vadim_AK; 12.04.2011 в 06:04.

Есть там - 720*576
    Списывался с менеджером,сказал что экраны там все одинаковые...каким разрешением правда не сказал
    Китайцы очень любят приврать на счет разрешения и возможностей, сталкивался уже не раз, при покупках данных девайсов
    Пока сам в руках не подержишь,не узнаешь, что и как там)))

Есть там - 720*576
    Списывался с менеджером,сказал что экраны там все одинаковые...каким разрешением правда не сказал
    Китайцы очень любят приврать на счет разрешения и возможностей, сталкивался уже не раз, при покупках данных девайсов
    Пока сам в руках не подержишь,не узнаешь, что и как там)))
    Т.е. вот это - "VGA input: 640x480---1024x768@60/75Hz (Best resolution is 800*600)" вполне может оказаться 720*576?

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Т.е. вот это - "VGA input: 640x480---1024x768@60/75Hz (Best resolution is 800*600)" вполне может оказаться 720*576?
    У китайцев, да)...а то может быть и еще хуже, покупать нужно только, то, что уже кем то проверено!

Сегодня пришел ответ от менеджера данного магазина, и опять там ни слова, как мне оплатить разницу в цене, которую я им должен. Только утвердительный ответ, что мне нужно оплатить....Как мне это сделать?Кто нибудь уже сталкивался с этим...оплачивал через пайпал, в голову что то ничего не приходит, как выйти из этой ситуации
    Кажется мне, что придется идти в банк и делать перевод на счет этого магазина, но тоже не понятно, как это сделать

Оказывается все проще простого, сделал перевод через пайпал на аккаунт paypal@sun-usb.com , есть функция "оплатить долг"
    Менеджер сказа, что завтра проверит...надеюсь все правильно сделал

Телевизор приехал, очень доволен...подключил все FPV, показывает четко и насыщено....одним словом ДОВОЛЕН!

Вот видео (просто работа от антенны)

Телевизор приехал, очень доволен...подключил все FPV, показывает четко и насыщено....одним словом ДОВОЛЕН
    А, как на улице, что-то видно?
    Сам, сейчас в поиске монитора, так как мой 7" универсальный телек - монитор – проигрыватель - флешка меня подвёл, всё работает кроме, видео входа.
    Взял у брата переносной ДВД 10.5", хорошая картинка, матовый экран, в помещении, не каких вопросов, но на улице, нечего не видно, на улице ели телеметрия видна

На улице незнаю, еще не пробовал, но все равно буду делать своего рода защитный козырек из картона (по бокам и сбоку)

защитный козырек
    Да на своём 7", я тоже делал козырек.
    Но можно было летать и без него, при условии, если нет прямых солнечных лучей на экран, то есть, достаточно было поставить монитор «спиной» к солнцу, а в облачную погоду, в любом положении картинка была отличная
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: козырек.jpg‎
Просмотров: 352
Размер:	75.2 Кб
ID:	496620  

Записей в дневнике
    2
    Я правильно понял, люди которые отписываются в данной теме отдали предпочтение монитору, а не очкам?
    В чем преимущество монитора? Кроме цены?

И на какую диагональ стоит обратить внимание?
    Пока подбираю комплектующие для полетов по камере.

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Да на своём 7", я тоже делал козырек.
    Спасибо за фото. Очень аккуратно сделано.

Закрытая тема