Вопрос по камере-брелоку.

lidersm
Shuricus:

Но диод при зарядке не гаснет.

По алгоритму работы диод должен погаснуть, когда батарея зарядится, т.е. достигнет 4.2В. Трудно сказать почему он не гаснет. Может банка из-за каких либо проблем не достигает этого напряжения. Надо измерять, а надо ли? Я так понимаю, когда кабель отсоединяете красный диод гаснет. Только вскрытие может показать в чем дело, но если это жить не мешает - лучше не лазить.

П.С. Кстати, на сколько времени записи хватает батареи. Как у кого, напишите. У меня если по морозу -3 - минут на 10, дальше замерзает батарея. При 20 градусах тепла - 45-50 мин. У всех так?

П.П.С. Кстати

вот один из роликов от этого брелка.

Shuricus

Зимой еще не летал, а летом где-то так.

Круто вы летаете прямо в городе! Что это за самолет? Летит медленно, и вибрация сильная в одном отрывке.

lidersm
Shuricus:

Что это за самолет? Летит медленно, и вибрация сильная в одном отрывке.

Самолет вот этот .
А вибрация, это просто обороты двигателя попали в резонанс с подвесом камеры.
П.С. На счет полета над городом. Полет такого самолета над городом практически безопасный (для окружающих, т.к. он с толкающим винтом). Над городом есть что поснимать, и есть на что глянуть. А в поле, извините, смотреть не на что. ИМХО…

Shuricus

Все бояться летать в городе. Я тоже боюсь. Нужно победить страх.

lidersm
Shuricus:

Все бояться летать в городе. Я тоже боюсь. Нужно победить страх.

Я тоже раньше боялся, но в один прекрасный день приехал к родителям и решил подлетнуть с камерой. Забрался вверх и направил самолет в сторону города, и посмотрел как там все красиво сверху. И тут меня порвало, подсел на тему съемки, начал совершенствоваться, последний результат Вы видели. У меня есть еще 4 HD ролика в Ютубе, кто интересуется может глянуть канал пользователя lidersm. Также там присутствуют ролики с которых все началось. Просмотр роликов не соответствует теме данного поста, поэтому постить свои ролики здесь я не имею права.

9 days later
BAU
carrtman:

с внешним питанием никто так и не заморачивался?

А чего тут заморачиваться то? Все просто. Мини юсб шнур отрезаешь, вызваниваешь питание и землю. Присоединяешь к 5в. где поближе. Я к питанию серв на пантитле курсовой камеры. И все. Только есть одно “НО”. Разъемчик надо присоединять только когда включил режим записи. Иначе не запуститься на запись.

hudognik

блин…просят как людей ,не летайте в городе, над головами,машинами , зачем вы ищите приключений, зачем ? имейте совесть ,не подставляйте товарищей по хобби!

alt
hudognik:

не подставляйте товарищей по хобби!

На все сто согласен!!! Это техника! Человек то не известно что может сделать, а техника??? Слетит какой нибудь наконечник и…!!!

23 days later
serj_pechkov

ребята помогите с поиском камеры качества HD и 1 fps - может кому попалась ссылка на данный девайс.

serj_pechkov

нет ! 13,Frame rate: 25Fps
а вообще мож и пойдет . спасибо - я смотрел только Fps - а тут можно картинки снимать интервалом. Спасибо большое

Abval

А вот, кажется, появились брелки разрешением 1920х1080
Hot Full HD Jumbo camera Camera Mini Audio Video DVR1920X1080 30fps H.264+Track

При цена 70 баксов уже проще добавить до ГоПро, но если ГоПро уже есть и нужна камера попроще на второй самолета (коптер) - может это и вариант.
Правда, о реальном качестве мне не известно ничего. В смысл - образец видео на страничке то есть, но нет гарантии, что он снят этим брелком.

О, нашел ветку на RCGroups

Образец видео:

F_R

А, если им чуть-чуть потрясти - ИМХО, 100% желе будет 😃

Abval

Это надо подождать несколько дней пока на РС Групсе пилоты его затестят

Molot

Брелок №11 , дома пишет видео все норм. В поле видео может оборваться в начале полета , или в середине , иногда вовсе не записывается. Из за чего это может быть , вибрация ? Индикация не очень удобна , когда идет запись ничего не горит. Сделал ли бы красный светодиодик при записи.

Alexm12
Molot:

Из за чего это может быть

Мерзнет оно…

Molot:

когда идет запись ничего не горит. Сделал ли бы красный светодиодик при записи.

Эти штучки для скрытой записи. Типа включил, положил на стол “брелок с ключами”, ушел, а потом посмотрел что о тебе в твое отсутствие говорят. 😃

19 days later
Abval

Сегодня получил брелок #16 с Ebay. Зарядил от копьютера, поснимал дома - качество видео впечатлило:)
Понравилась программа для настройки

Shuricus
Abval:

качество видео впечатлило

А можно скриншотик в максимальном размере?

И хотелось бы ссылочку на проверенного продавца.

Armin

блин, вот как побороть проблему с замерзанием камеры. Ведь ставил свежий акк 1000 мАч, на улице было около 5 градусов тепла. Через 25 минут камера выключилась сама в полёте.

lidersm
Armin:

блин, вот как побороть проблему с замерзанием камеры.

Та же проблема. При нормальной температуре на 50 мин, при -5 и на 4 мин не хватает встроенного АКБ . Для себя решил вывести разьем на внешнюю поверхность и ставить внешнню банку от отработанной тяговой, она ток не отдаст из за повышенного внутреннего сопротивления, а емкость в ней есть и хватит на долго. Только ставить, думаю, в параллель полностью заряженные банки в камере и внешнюю. Через переключающийся разьем не рассматриваю, т.к. в момент переключения возможно слетание даты, я ей пользуюсь. Тем что одна банка будет разряжать другую тоже не парюсь. Напряжения на них довольно быстро выровняются и все будет ОК. Внешнюю банку собираюсь скотчем приклеить к тяговой, она будет подогреваться и не должна замерзнуть. ИМХО… 😎