Вопрос по камере-брелоку.

UA3XDS

В 16 второй вариант. Нужно сдергивать очень аккуратно, народ умудрялся вырывать сенсор из платы. Я чуть размочил спиртом… НО! У нее широкофокус. Если близкие предметы в фокусе, то и далекие тоже. Я настраивал по календарю на стене комнаты 4-5 метров от камеры. После настройки, что 10 СМ, что КМ были одинаково в фокусе. Причина настройки - прилет камерой в столб.

sirQWERTY

День добрый. Чтобы сейчас купить брелок, надо его разбирать? Или можно просто попросить задекларировать его как-то по особому? Кто недавно покупал, опишите процесс…

UA3XDS

Ищем камеру, читаем: НЕ шлю в Россию и другие Микки-Маус кантри. Заходим в “связаться с продавцом”, пишем: “А-а-а-а, хачу, нимагу, знаю, что не шлешь, но сделай исключение для меня, зуб даю, претензий не будет! В качестве вложения напиши, либо key chain, либо USB charger!” (Что написать, они сами придумают). Брелок в виде иммобалайзера, вообще-то, не является “бытовым прибором”, кроме того, сделку через Ибэй нельзя считать незаконной. А владеть незапрещено, это использование и незаконное приобретение камер, закамуфлированных под быт.приборы - 2 года расстрела через повешение!
С digitalele889 вообще не было никаких проблем, причем дважды.
Ну, или Алиэкспрес вам в помощь.

sirQWERTY

Спасибо большое за столь развернутый ответ, хотя можно было конечно и по короче, мне не впервой с ебаем дела иметь. Но все равно спасибо. Вопрос был больше в том, надо ли просить разбирать брелок или достаточно просто

UA3XDS:

В качестве вложения напиши, либо key chain, либо USB charger!" (Что написать, они сами придумают).

Покупть думаю это. В общем то специфика работы с этим торгашем и интересовала, спасибо.
А еще вопрос: я правильно понимаю, что этот девайс может и писать видео, и одновременно выдавать на выход?

UA3XDS

Может. Мне качество не понравилось! Показалось, что 420TVL с НК в разы лучше. Поэтому я больше никогда ее и не использовал в качестве курсовой. Кроме того, сам брелок мелкий, его хоть на кончик крыла можно прикрутить, а с проводами морока. У вашей версии рыбоглаз, что обывателей (и меня) напрягает. Все хотят “как на фотке”. У меня обычный (не 120°) брелок, но если нужен рыбоглаз (ну, типа на спор!), то валяется объекив от Wing1. Он очень весело в нее вкручивается.

sirQWERTY

Понятно. Но пишет “в себя” то она лучше, что 420 TVL с НК? Рыбоглаз мне тоже не очень, потому думаю взять либо брелок В и сенсор с объективом от D, либо брелок D и сенсор с объективом от В

Dacor
sirQWERTY:

сенсор с объективом от D

Киньте ссылку, пожалуйста, где можно приобрести.

Dacor
sirQWERTY:

Пожалуйста: Ать, двать.

Спасибо, но May not ship to Russian Federation

sirQWERTY

Так об чем и разговор. Как я понял, этого торговца можно в приватной беседе попробовать уболтать на камеру, ну и попутно на объективчик…

7 days later
Abval

Вышло обновление программы управления и прошивки камеры (v0.58)

ZayFly

Попутно спрошу, вот с этим удлинителем www.ebay.com/itm/…/281032789480 брелок №16 v2 будет работать и может быть кто-нибудь поделиться отзывами по поводу такого слияния.

Abval
Serg14:

У меня максимально он записывает 31 минуту

Может батарейка садиться?

Или при наружном питании?

Dim_ok

Где можно узнать распиновку разъема 18 брелка? К примеру если на видеопередатчике есть встроенный микрофон - то микрофон камеры отпадает?

Abval

Брелок все равно не выводит звук через видео выход, только видео. Так что отпадает по умолчанию.
В описании брелка на Ebay везде написано - video only.

parahawk

Подумал тут - а можно аудио сигнал взять с ноги микрофона, подпаяться, сделать выкидыш и пустить в линию?

ctakah

Конечно можно,на передатчик напрямую в аудио вход подключить микрофон.

UA3XDS
parahawk:

взять с ноги микрофона, подпаяться, сделать выкидыш

А зачем с ноги микрофона? Там 1. Уровень маленький, выкидыш будет сложный, 2. подсадится уровень записи. Можно тогда найти, где он после усилителя на плате живет.
Чай … нет … кофе … нет … какао! О! КакАва цель такого изврата? Если делать “выкидыш”, то проще отдельно найти микрофон с усилителем и с него аудио брать.

ctakah:

напрямую в аудио вход подключить микрофон

Напрямую не получится, уровень маленький.

ctakah

Ну так микрофоны сейчас за 5 долларов идут уже с усилителем,сигнал порядка 1 вольта,с запасом хватит,сам так летал.

sirQWERTY

А зачем звук? Если не секрет, послушать жужжание вертушка? Думаю его можно и потом наложить… Или у Вас планер?