Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1207

Вопрос по камере-брелоку.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; И флешка 10-ка и формат avi. Все равно тупит (задержку точно не измерял, но по ощущуниям 100-200 мсек). Вы рукой ...

И флешка 10-ка и формат avi. Все равно тупит (задержку точно не измерял, но по ощущуниям 100-200 мсек). Вы рукой перед камерой помахайте - можно попасть в противофазу. )))

Оно конечно может и лучше, чем винг с ХКА - у меня его нет, но меня как то это напрягает. Нужно на практике проверить, полетать.

2.  

Люди скажите из всех брелков какой лучше взять(чтобы отличное изображение было)

Цитата Сообщение от Dim_ok Посмотреть сообщение
    ссылка с прошивкой 18 брелка устарела((( Может кто-нибудь на почту бросить программку? dim48ok@gmai.com
    чо врете? Специально глянул все качается.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Так Вы бы спросили, я б Вам дал распайку - ничего сложного...
    Очень интересна распайка, питаю камеру от бэка, но толстый "деревянный" стандартный провод не удобный, хочу вывести питание мчгким проводом от сервомашинки прямо с платы с выводом в задней части. Помогите пож. С распиновкой.

6.  

Если кто раньше не выложит, то вечером я здесь отпишусь. (все находится в моделке)

Долго раздумывал, какую камерку прикупить взамен утерянного #11 брелка... В итоге выбор свой остановил на #16 V2 с линзой D. Долго переписывался с китайцами насчет разобрать ее и прислать без корпуса. Все настойчиво предлагали отправить все это в двух посылках за дополнитеную плату.. Только до одного дошло что мне корпус вообще не нужен, равно как и шнур юсб, липучки, колечки... ну и до кучи попросил его указать в декларации что-то типа аксессуары.. в общем - договорились.
    Но вот вопрос у меня возник на который так однозначного ответа не нашел - задержка видеосигнала на выходе сильно критична для низко и близко? Получиться с ней полетать между столбов-деревьев? или всетаки деньги на ветер?

Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    задержка видеосигнала на выходе сильно критична для низко и близко? Получиться с ней полетать между столбов-деревьев? или всетаки деньги на ветер?
    задержка критична - но летать сможете
    а вот то что темнит картинку вот это попа - это намного хуже для пилотирования

10.  

Вспомнил что у меня видеорегистратор имеет выход AV...дешевенький такой, пишет как и брелок 1280х720 30 кадров.. Подключил его к мониторчику, потом прямо к очкам.. помахал перед обьективом рукой. Задержка да, конечно, видна невооруженным глазом. Как оно с такой будет летаться когда постоянно надо от препятствий уворачиваться - фиг его знает. Расстроился немного. Потом еще вспомнил про эффект желе на CMOS-матрицах от вибраций - вообще настроение упало .
    Поторопился всетаки с покупкой...

Я просил разобрать на 2 посылки, сделали без проблем. Дополнительные 3 доллара в общем-то мелочи, даже трек дали на 2ю посылку, хотя я даже не рассчитывал на него.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    Люди скажите из всех брелков какой лучше взять(чтобы отличное изображение было)
    Никакой. Брелок даёт хорошее изображение, для отличного - GoPro.

Из популрных среди моделистов можно выделить три модели #11 (врядли ее еще продают, но могу ошибаться), #16V2,#18.

а из этих трех какая получше?

Они разные по параметрам. Я использую #16V2

Записей в дневнике
    4
    Подёргал рукой (и так и сяк и пальчиками туда-сюда старательно) перед #16 v2 lens d - и тормозов не заметил! Запись на карту включена не была.

Задержка у меня видна при вклюенной записи (с выключенной даже не пробовал).

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Из популрных среди моделистов можно выделить три модели #11 (врядли ее еще продают, но могу ошибаться)
    Продают http://www.ebay.com/itm/808HD-11-Car...item3a67c3fbd7

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от voparko Посмотреть сообщение
    Здесь этот горький опыт ничему не научит. Активно покупают . ну-ну

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    Здесь этот горький опыт ничему не научит. Активно покупают . ну-ну
    ..................... А, кто или что мешает заказывать без корпуса? Та же HD WING с HK легальна на 100%, была бы в корпусе брелка, тогда была бы не легальна, в термоусадке легальна, все очень просто.

Не могу реанимировать # 18, скорее всего был полный разряд акка, после этого не включается. Сейчас акк полностью заряжен (проверено), при нажатии на кнопки камера никак не реагирует. При подсоединении юсб шнура идет заряд, горит красный диод. При отсоединенном акке и соединении камеры по юсб, при нажатии кнопки включения красный диод либо моргает либо просто постоянно светится. Комп карту не видит. В инструкции указано, что "These settings can be used to update the camera, but take care to have enough space on the MicroSD Card for the updating .bin file named ”s1config.bin” and avoid using low battery.". Ну а если все же акк полностью разрядился, что камеру выбрасывать? В корень карты выкладывал s1config.bin, пытался запустить #18, тоже самое, при соединении с акком, при нажатии кнопки вкл. реакции 0.
    Народ, тут в теме уже говорили про аналогичный случай, но у человека через некоторое время просто заработала, когда забыл ее отсоединить от компа. Борюсь с ней уже двое суток, а результатов 0. Может, кто чего подскажет дельное. Жалко выбрасывать.

Я не моделист, но не нашел я форума лучше где обсуждались видеокамеры.
    Камера нужна для установки на шлем, для записи мотогонок от первого лица.
    Для моей задачи брелок подошел-бы, но с углом обзора примерно 160 градусов. Но играть с законом не рискну.
    Пробовал 4ре не дорогих мини камеры, все оказалось не то, мягко говоря. Экспериментировать больше не хочется поэтому хочется купить наверняка.

Может кто подскажет конкретных проверенных продавцов 808 камеры (#16 или #18) в других конструктивных решениях?

Из поиска нашел подобное, но производитель ничего конкретно не говорит что это 808 #18, можно только догадываться:
    http://www.ebay.com/itm/Full-HD-720P...3904564http://

Aleks_7
    Нет в наличии на ХК камеры в термоусадке за 40у.е. Какая версия там продается(продавалась) #16 или #18? На форумах находил что это вообще плата с камеры RD32.

Немного офф топ.

Я думаю Вы немного переоцениваете возможности этой камеры. Для экстрим съемок я бы рекомендовал GoPro. А брелок это так - игрушка...

Dacor
    GoPro для меня дорого, думаю подобия брелка должно хватить. Мне видео запись нужна не для Голливуда, а для "разбора полетов".

Цитата Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
    Нет в наличии на ХК камеры в термоусадке за 40у.е. Какая версия там продается(продавалась) #16 или #18? На форумах находил что это вообще плата с камеры RD32.
    А кто Вам сказал, что на ХК продавалась #16 или #18? Вам об одном, а вы о другом. Заказывайте на ебеи и просите продавца, чтобы отправил без корпуса и сажайте в термоусадку, какие проблемы? На сегодня нет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5MP_CMOS.html, поступит значит скоро.

Aleks_7
    Думаю что с разборкой брелка тоже связываться не буду. Думаю если дали команду фас соответствующим органам, то даже на плату брелка нападут.
    В том то и дело что большинство продавцов продают одно и тоже но под разными названиями а иногда и подделки, сильно сбивает с толку.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Aleks_7 Посмотреть сообщение
    Не могу реанимировать # 18, скорее всего был полный разряд акка

А дырочки сбоку камеры нет? Через которую можно сделать ресет. Я бы в первую очередь попробовал а потом уж шить.

Цитата Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
    Aleks_7
    Думаю что с разборкой брелка тоже связываться не буду. Думаю если дали команду фас соответствующим органам, то даже на плату брелка нападут.
    Могут напасть и на ваш мобильный телефон, будьте очень осторожны и внимательны. А вообще Вам сложно угодить, дорогие камеры не устраивают, брелки тоже, с разборкой связываться не хотите, правоохранительным органам кто-то фас сказал, на ебеи возможно обманут, просто жуть, как сложно жить

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    А дырочки сбоку камеры нет? Через которую можно сделать ресет. Я бы в первую очередь попробовал а потом уж шить.
    Да сто раз нажимал на все, и ресет в том числе.

Подскажите на каком процессоре сделаны брелки (808#18, 808#16)?

Записей в дневнике
    2
    Прилетели два брелка #18, с pinhole, без каких-либо проблем с таможней. Подключил видео выход - ужасное качество, как курсовую использовать нельзя. В штатном режиме более менее, ставил в машину- с 5 метров днем цифры на госномере не различить. Пейзажи вроде нормально снимает. Жалею что не взял с рыбьим глазом... Вывод- брелки покупать можно, проблем никаких. Проверил на себе)

Цитата Сообщение от sour Посмотреть сообщение
    Вывод- брелки покупать можно, проблем никаких. Проверил на себе)
    Вот когда 101 раз проверишь,тогда будем делать выводы :о) Бабушка не учила? "100 раз сойдёт с рук,а на 101-й попадёшься!"....Кто знает,на кого он,этот 101-й придётся??? :о)

Цитата Сообщение от sour Посмотреть сообщение
    Жалею что не взял с рыбьим глазом...
    Дело поправимое http://www.ebay.com/itm/Replacement-...item23266ab83d

Получил сегодня 16-й брелок. Дошёл довольно быстро, несмотря на все почтовые коллизии, за 25 дней. Линза D, большая.
    Продавца попросил разобрать и прислать без корпуса, юсб-провода, и прочих побрякушек ненужных. Только плата и проводочки AV. Ну и в декларации написать - АКСЕССУАРЫ.. Упаковано все было в маленький конверт, плата заботливо упрятана в вырезанную из нескольких слоев толстой пены коробочку.
    Вставил флешку, попробовал запись. Яркий солнечный день, пишет нормально, как средненький авторегистратор. Угол обзора впечатляет, по сравнению с 11-м брелком. Затем решил проверить как работает AV- выход, подключив к маленькому монитору.. Увы, ничего на выходе не оказалось. И так и эдак его подключал, и на кнопки по разному нажимал - ничего! Просмотрел снова тему, понял что надо толи прошивку менять толи утилиту какуюто запускать... сам я очень далек от этих компьютерных вещей.. призвал на помощь более опытного товарища. Скачали прогу, установили, подключили камеру... оп-па. Все получилось. Выставили видеовыход PAL 16:9. Но вот почемуто изображение выводится урезанное по краям, и верх и низ. Попробовал к очкам подключить - такаяже фигня, картинка в черной рамке. Как с этим бороться?
    Ну и само изображение на выходе не впечатлило, так что использовать её в качестве курсовой весьма сомнительно..

Я использую-на очках фатшарк покатит,на хедах и олинсах уже не тянет..

Всем привет ! Почитав данную ветку форума заказал себе 808 #16 V2 http://www.ebay.com/itm/808-16-V2-Le...item3cd073c221 .Камера пришла,но никак не могу разобраться с настройками (инструкции с ней не было).В итоге при включении она пишет видео маленькими отрывками по нескольку секунд.Где то видел утилитку специальную для её настроек.Может кто подкинет ссылочку,а то никак не могу найти.Заранее благодарен.

Возможности камеры под водой. Снимал 2 недели назад.

Записей в дневнике
    1
    Вчера специально переписывался с тремя разными продавцами по поводу того, чтобы камеру разобрали, либо выслали без коруса или не полным комплектом. Все отвечали очень оперативно и сразу соглашались на любые условия. Особенно, если не полным комплектом) За разборку просили (не требовали) от одного доллара до трёх. В инвойсе готовы прописать хоть слона с рогами за бесплатно. В итоге заказал у того, у которого девайс, доставка и пляска с бубнами оказалась наиболее дешёвой.

Это был мой план Б, и он сработал. Поэтому могу смело поделиться планом А, может кому пригодится:
    1. Деньги передавать через оччкиннада-мэна небольшими партиями.
    2. Доставку осуществить конным отрядом монгольских партизан (быстрее, чем ПР).
    3. Компультер держать закопанным в огороде вплоть до получения товара.

Записей в дневнике
    1
    мне кажется, что разобранная камера еще подозрительней целой ;-) ... А тем временем в ящике проскочило ... http://www.regnum.ru/news/1652638.html
    http://www.ntv.ru/novosti/573919/

Записей в дневнике
    1
    Плату уже выслали. Так как в Китае первомай на носу, порешали с продавцом, что после пятого вышлет корпус. Удобно и мне и продавцу. Всё с треками, за треки ничего не просили. По идее за корпусом могу и не ходить. Не думаю, что такая схема вызовет подозрения.

Получил я брелок, всего-то 45 дней в пути. Заказывал 2мя разными посылками. Объяснял продавцу, чтобы case отправил отдельно от электроники, нет, прислал вместе. Не хватает проводов, шурупов и кнопок, видимо они и едут в другой посылке.
    Сначала долго пытался понять, как подключить линзу к плате, мостырил и так и сяк, но получилось. Пол беды, вроде все работает. Пытаемся разобраться с корпусом. Первая проблема в сломанных штырьках, на которых фиксируется плата. При сборке корпуса она играет и от этого его собирать неудобно. Вторая проблема это в неудобных креплениях линзы, которая привела к более серьезной проблеме. Пытался я собрать корпус раз 5, вроде не рукожоп, аккуратно делаю, но линза все время смещается и на собранном корпусе смотрит вниз. Шлейф линзы согнулся под острым углом и отклоняет линзу от нужного положения. Аккуратно разогнул шлейф в этом месте, согнул в другом. Без сгиба не получается никак. В итоге камера пишет вот так

Уже сам не рад, что заказал камеру разобранную. Ждал так долго, а пользоваться не вариант. Теперь или жаловаться продавцу на брак и ждать новую линзу, или покупать новую линзу и опять таки ждать.

Берите новую в собраном виде. Нафига вы ее все разбираете. Если так боитесь ну закажите, данные все удалите прогой типа CCleaner или форматните диск С для полной уверености. Если вы сами даннае не предоставите никто вам ничего не предьявит. Заказал, пришла, радуюсь жизни.

Забанен
    С праздником всех!!
    Пришла и мне камера №16, брал на ебэе, попросил разобрать, корпус пока не доехал. Проблем с органами небыло. Прошил сразу на 0.67 версию, вроде снимает нормально. У меня есть такой вопрос, видил на ебэе модули линз с шлейфом 15см и более, но они все или под №11 или №18, под 16ю не нашёл, встанет ли от них? Или может у кого есть ссылки на шлейф для 16й, буду благодарен.

Закрытая тема