Вопрос по камере-брелоку.

fargo

Андрей. Спасибо. Это я прочитал на прошлой странице. Вопрос уточняющий -где почитать как это сделать? А то очень уж летать хочется.

Dacor

Боюсь, что Вы сильно расстроитесь качеством картинки… И все таки задержка есть.

Включается эта функция через софтину для настройки брелка.

fargo
Dacor:

Боюсь, что Вы сильно расстроитесь качеством картинки… И все таки задержка есть.

Включается эта функция через софтину для настройки брелка.

Сергей, я сейчас просто в таком положении, что мне надо 16 брелок использовать как курсовую камеру. провод и корпус для гопро3 в пути (как всегда надо закладывать 40-50 дней, т.е. в моем случае 1 сентября не раньше). камеру с sc2000, как я писал в соседнем топике я заказал сегодня в замен улетевшей в неизвестном направлении сивульф 690. сейчас есть два работающих носителя , оба с автопилотами и т.д. но нет самого простого -камеры. т.е. полетать получится только около себя, это как-то глупо -я тогда уж прикреплю брелок на пенолет метровый -все лучше и интересней чем 1600мм крыло которое только и умеет как носится по прямой =). Ладно, хватит лирики -вопрос следующий . Запустил софтинку -поставил новую прошивку, я правильно понимаю, что режим курсовой камеры это TV-out mode? Включил проверил -показывает. Может ли она параллельно еще и записывать? и как это сделать?

Dacor

Да, записывает. Манипуляции те же что и раньше, когда она еще не выводила сквозной сигнал.

fargo:

я сейчас просто в таком положении, что мне надо 16 брелок использовать как курсовую камеру

ИМХО Лучше уж сходить в какой нибудь радиомагазин (а в Вашем случае в Москве можно и на Митинку или на Царик смотаться), да купить самую дешевую CMOSку - всяко лучше будет, да и потом пригодиться где нибудь. Да и на нашем форуме в барахолке можно посмотреть.

Arseni

Подождите, я пробовал (правда дома) - вполне себе нормальная картинка и задержки, по крайней мере ощутимой, не заметил. Действительно #16 хуже даже дешевой камеры CCTV?

Dacor
Arseni:

не заметил.

Мне дома так же показалось. А в воздухе - сверху все белое, снизу темно-зеленое.

Arseni:

Действительно #16 хуже даже дешевой камеры CCTV?

Да.

cnyx
fargo:

сегодня полетаю -проверим.

Нашли распиновку? Летайте. У меня вон паренек знакомый на коптере так нехило полетал с этой камерой. Многим людям понравилось =)

fargo
cnyx:

Нашли распиновку? Летайте. У меня вон паренек знакомый на коптере так нехило полетал с этой камерой. Многим людям понравилось =)

звучит как издевательство…упал паренек? или я зря ищу иронию в ваших словах?

cnyx

Нет, почему издевательство? Просто у меня про распиновку спрашивали =) Паренек полетал отлично #5947. У него там вроде и техническое видео есть.

Dacor

Завтра,если время будет выложу кусок свего полета.

cnyx:

У него там вроде и техническое видео есть

С удовольствием бы глянул.

NRG

Приветствую форумчан!
Подскажите, пожалуйста, какая из камер-брелоков выдает видео сигнал во время записи (Live AV out)? Хочу использовать брелок как курсовую камеру, но боюсь включения режима просмотра, что часто бывает у подобных камер.

Arseni
NRG:

…Подскажите, пожалуйста,…

Вот прямо на этой странице спрашивали про курсовую камеру. Не бойтесь, у #16 не включится режим просмотра. У нее его нет.
Но качество картинки в роли курсовой ругают.

ctakah

Летаю на этом брелке-ни разу не отключался,не переключался на воспроизведение и динамика у него лучше чем у обычных курсовых камер 600-700 линий.Но как курсовая по четкости-гуано) Счас чаще пользую проху 3,по очкам вроде ничего.

cnyx
Dacor:

С удовольствием бы глянул.

Так я дал ссылку на его ролик, с него можете на его канал зайти и найти это видео. Правда там техническое видео в виде записи с экрана телевизора =)

fargo

полетал с брелком 16 вместо курсовой.
Имхо -или мне медведь на “зрительную привередливость” наступил или что-то не так с версией камеры. видео НЕ ХУЖЕ чем с seawolf 690. погода была пасмурная, 20-00 по москве. комплект следующий keychain 16 -arkbird osd-lawmate 1000mw-fatshark dominator 3. смотрел с небольшой высоты -около 200 м. ветер был штормовой, поэтому выше взлетать не стал, управлял в мануале.

PAF
fargo:

видео НЕ ХУЖЕ чем с seawolf 690.

Игорь, в каком смысле? Сеавольф отдыхает? Вы срочно продаете Сеавольф за ненадобностью? Сеавольф и брелок одно и тоже? 😃

fargo

Петр, сивульф я продать не могу, ибо он, мягко говоря, в не зоны моей досягаемости, где-то на глубине 5 -6 метров, если точнее =). с брелоком я полетел как раз по этой причине -камеры нет, а комплект для гопро еще не пришел. и был крайне удивлен что камера за 90 баксов показывает одинаково с брелоком за 42. остальное оборудование одинаковое. конечно, я не исключаю вариант что мне просто не повезло с сивульфом и у остальных картинка просто-таки HD .

rashidik

Вот пример видео брилок и сони супер хад.
Курсовая все равно лучше отрабатывает экспозицию,

fargo

Я не спорю, лишь удивился фактом что Dacor писал , что работать с брелоком невозможно как с курсовой. а у меня все очень даже показывает и траву от машины отличает =)

parahawk
fargo:

полетал с брелком 16 вместо курсовой.
Имхо -или мне медведь на “зрительную привередливость” наступил или что-то не так с версией камеры. видео НЕ ХУЖЕ чем с seawolf 690. погода была пасмурная, 20-00 по москве. комплект следующий keychain 16 -arkbird osd-lawmate 1000mw-fatshark dominator 3. смотрел с небольшой высоты -около 200 м. ветер был штормовой, поэтому выше взлетать не стал, управлял в мануале.

Лично я лишь заметил у брелка на видео ауте что присутствует небольшой кубизм (пикселизация) на косых линиях + есть ощущение что частота кадров меньше, чем 25.