Вопрос по камере-брелоку.

lidersm
Ramires:

теперь ещё вопрос под юизби входом такое же отверстие для чего оно, или оно технологическое ?

Микрофон

Ramires
lidersm:

Микрофон

хехе хорошо, что я и туда скрепочкой не тыкнул))))))))))))

Flutter
Ramires:

хехе хорошо, что я и туда скрепочкой не тыкнул))))))))))))

Хорошо бы Вам почитать, для начала хотя бы посмотреть документацию 😉

22 days later
UA3XDS

Вот тут обзор и сравнение. Как я понял сравнивается с GoPro3.
По первой камере из вашего списка, как бы комментарии излишни. У меня две, и лучше уже мне ничего не нужно.

taraz

Мне вообще Мобиус из за желе очень не понравился, но сегодня дай думаю еще разок протестирую, и вроде особого желе и не было:

www.youtube.com/watch?v=SPQWASiFT8k

AMS

Желе зависит не от выбора камеры. Лёгкую камеру лучше крепить например на тяжёлый аккумулятор, и вместе с аккумулятором на вибро развязку.

Valerius

Представляете… если повесить 2 брелка и снимать полет в 3D! Во, тема!
3D телик щас наверно у каждого есть, чтоб посмотреть.

Появилась проблемка с камерой 808 #16 120°:
Звезданулся где-то на линзу и на видео появилось пятно. Думал щас очищу ручкой-карандашного типа и все дела… Прочистил - не помогло, пятно так и осталось. Подумал - царапина и решил шлифануть пастой Гои. А линзочка оказалась пластмассовой и просветляющее фиолетовое покрытие сразу стёр. Теперь показывает не так четко как раньше. Захотел купить новую линзу. На ebay есть линзы 808 #16 120°, но в Россию почему-то не поставляют. Поставляют только 808 #18 120°. Связался продавцом, говорит на #16 они не подойдут. А почему, в 18-й что уже разъем по-другому развели? И что делать не знаю… заказывать 18-ю с парой-тройкой запасных линз? Кстати, она намного тяжелее 16-й? 16-я без корпуса весит 7.74гр и потребляет 300mAh, а 18-я сколько весит и потребляет?

Flutter
Valerius:

решил шлифануть пастой Гои

Валера, искренне сочувствую, но это просто смешно.

SuperPuper

Чото ссыкотно заказывать камеру-то, 808-ю. Почитал форумы, новости… страшно жить.
Мёбиус-то вроде не подпадает под этот страшный закон?

Big_All
Valerius:

На ebay есть линзы 808 #16 120°, но в Россию почему-то не поставляют.

тоже была проблемка: появилось пятно, а при последующей мягкой посадке появилась цветная радуга =)
заказал модуль тут: www.ebay.com/itm/181010633924 написал продавцу, он без проблем отправил. сделка через палку вне ебея. подстраховался и заказал с трек номером- все пришло.

Valerius
SuperPuper:

Чото ссыкотно заказывать камеру-то, 808-ю

Да ладно, это же не шпионская ручка со скрытой камерой. Тут камера открытая и объектив наружу выведен, и вовсе она не попадает под статью, потому что не является замаскированной. Ну это я так думаю, а на деле кто его знает… захотят придраться - и к столбу придерутся: “Стоишь??! Окопался??! Электроэнергию воруешь??!” 😃

Flutter:

Валера, искренне сочувствую, но это просто смешно.

Да ничего страшного… Кто ж знал, что линза пластмассовая. Впрочем, хоть и стер защитное покрытие, все-равно когда выставил фокус более-менее, показывает не хуже. Только все-равно сомнения остались, что фокус можно настроить еще лучше… а как не знаю - на глаз не очень получается. Может какие-то программы есть специальные для настройки фокуса или только на глаз?

Valerius

Вся проблема была в том, что пятно оказалось не на линзе, а на матрице. Посмотрел внимательно первые свои видео - там пятно уже было, просто на радостях не обращал внимания. Убрать пятно с матрицы не откручивая линзу не получилось бы никак, и только когда протер матрицу чистящей ручкой - пятно полностью убралось. Зря только линзу тёр. А как оно на матрице оказалось… вот’в чём вопрос. Теперь думаю что цены на брелки зависят от кол-ва пятен на матрице. Если я свою покупал за 1400р. с флешкой на 16Gb, а у других стоят 1800 руб с флешкой на 8Gb - то наверно там где дороже там и пятен нет, а где подешевле - парочка пятен будет на матрице, хоть и не сильно заметных. Впрочем, могу ошибаться, просто предположение.

ctakah

Имеет смысл брать мебиус,если качество не важно-то эту конечно-вес шикарный,но как курсовая плоха она.

SuperPuper

Когда я переписывался с китайцем насчёт 808, и просил заменить её на мёбиуса (потому что она больше похожа на камеру, чем 808), он мне сказал между делом, что мёбиус фигня, скоро у него появится такая камера, что мёбиуса заткнёт за пояс легко.
Больше он ничего не сказал.

ctakah

Наверно про 26 он говорил, заказал, стоит 99 бакинских

Dacor

А киньте ссылку если не сложно (сорри если я где то это проморгал)