Вопрос по камере-брелоку.

AsMan
pashteton:

после заливки файла на флешку и нажатия кнопки питания, камера не на что не реагировала

ИМХО Это и есть основная ошибка, не дождавшись начинать долбить по кнопкам. В инструкции же шаписано, что тупить может до 20 секунд.

дюс

приехал брилок #11 от eletoponline365. снимает намного лучше #3, даже не ожидал от нее такого качества. но самое приятное и неожиданное, даты вообще нет на записи 😃

Shuricus
дюс:

#11 от eletoponline365. снимает намного лучше #3

Что-то у меня чувство, что по качеству, отличий у них нет. Только размер.
Если что - есть видео.
А это фрейм кэпчур, экспорт в пнг без рекомпрессии.
(HK -turnigy 30fps)

karabasus
Владимир#:

У меня правда не брелок а вот такая www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10973 , но не думаю что принципиально

Принципиально. На видео с брелка #11 версии горизонтальных волнообразных искажений при вибрации (работающем моторе) НЕТ.
Вчера ставил на коптер камеру как у вас (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Видео смотреть невозможно. А сегодня прилепил брелок #11 ничего подобного нет просто в принципе. Качество видео не особо хуже (сравнимо) с моей Kodak z6i.

DVE

Вот и мне пришла эта камера, посылка шла ровно месяц.
Вначале ничего не работало, камера включается но ничего не снимает. После нескольких нажатий выяснилось, что просто туго срабатывает кнопка.

Но при тестировании вылезла следующая проблема - каждые 3-4 секунды изображение покрывается полосами, процесс циклично повторяется во все время записи. Синхронно с полосами в аудио слышен писк, как будто во время записи помехи куда-то наводятся на входной тракт.

Можно ли что-то сделать, или в морг? Перепрошивка не помогла, может другая карта памяти такого глюка давать не будет, но наугад покупать карту тоже не хочется.

PS: Наполовину проблема решилась, похоже полосы были из-за разряженного аккума, который проседал во время записи - после получасового заряда полосы ушли. А вот противный писк каждые 2-3 секунды остался.

PPS: Разобрался с перепрошивкой и убиранием даты, для тех кто не дружит с английским, рецепт на русском:

  1. Скачать прошивку "remove time - release 2.zip"отсюда:
    www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18166806&po…
  2. Подключить камеру по USB, включить, появится сменный диск. Распаковать файл FW96630A.bin и положить через Проводник в корень карты памяти. Выполнить “извлечение устройства”.
  3. Включить камеру, удерживая power пару секунд. Важно - никакие светодиоды при загораться НЕ БУДУТ, внешне камера будет “мертвой”, это нормально. Ждать секунд 20-30, после этого светодиод загорится, значит прошивка закончилась.
  4. Не выключая камеру, подключить по USB и удалить файл прошивки с карты памяти. Это важно, иначе каждый раз она снова будет виснуть при включении 😃

PPPS: Хорошо бы админам переименовать ветку в “вопросы по камере-брелку #11”, а то поиском ничего не находится.

RC_Buyer

Тоже получил 11-й борелок. Снимает очень хорошо…добавить бы угол обзора побольше)))) с 3-м номером не сравнить)

Shuricus
RC_Buyer:

Тоже получил 11-й борелок. Снимает очень хорошо…добавить бы угол обзора побольше)))) с 3-м номером не сравнить)

Чем же их не сравнить? Качество совершенно одинаковое, только картинка чуть шире. И несравненно хуже ГоуПро…

Armin

картинка лучше, чем у 3-ей версии. 11-я пишет в MOV файлы.
Угол обзора можно увеличить, я где-то видел как парень сделал кожух из какой то коробочки, к которой приделан широкоугольник, и просто вставлял камеру в коробочку и имел широкий угол таким образом.

RC_Buyer

Ту Shurics
Кому как.
А причем тут ГоуПро?? В этот же день получил и ГоуПро, там естественно и качество и угол…но и цена сами понимаете в 7,5 раз дороже)))

Shuricus
Armin:

картинка лучше, чем у 3-ей версии

Чушь!
Цветопередача одинаковая, динамический диапазон одинаковый. Детализация, даже хуже. Только разрешение больше.
Тест видели?

МУВ файлы к качеству вообще никакого отношения не имеют…

optimist

а почему на верхних картинках правая сторона дома темнее и зеленее чем на нижнем ?

Shuricus

Ну если это к вопросу о качестве картинки - то тогда да, 11 непревзойденно лучше третьей! Беру свои слова обратно!

DVE

И все-таки мой экземпляр #11 оказался не очень:

  • Постоянный прерывистый писк в тишине так и слышен, при громком внешнем звуке пропадает.
  • Где-то с середины разряда батареи по видео начинают идти полосы синхронно с этим писком. Сначала еле заметные, потом больше. Плохо что отловить этот момент невозможно, остается только заряжать перед каждым полетом.

Кстати, у кого на сколько батареи хватает?

В общем, китай он и есть китай, ну для технической съемки сойдет, зато по сравнению с гопро угробить не жалко, плюс легкая и обтекаемая, встает на любую модель. Цветопередача и четкость вполне неплохие.

optimist

писк есть, но полос нет вплоть до выключения - сейчас специально смотрел крайние полёты где брелок отключался из-за разряда. не повезло Вам… (я если честно думал что это у меня на борту что-то пищит…маячок или ещё что) а батареи хватает на 45 минут - прилеплю потом липольку побольше.

качество конечно для ютуба 😃 но для него отлично.

Shuricus:

Беру свои слова обратно!

сарказм ?
😃

RC_Buyer

Кстати был писк, не мог понять что это…потом зарядил камеру и он пропал)

Armin

так на RCG читайте тему - там много чего интересного по этой камере пишут. Пищащий и скребущий звук появляется как раз когда садится батарея. При заряженной писка нет.

RC_Buyer

Как дела обстоят с температурой камеры, нагревается она хорошо, по ощущениям градусов 45, может и поболее…конечно когда на самолёте будет, то от ветра охладится, но всётаки это нормально?

hudognik

Приятно удивлен скоростью доставки, ровно неделя . Теперь вопрос, какую карточку туда надо ,чтобы минимум час записи влез. Есть микро сд обычные, недорогие , есть 4 класс и выше ,цена в два и больше раза выше (в киевских магазинах) есть ли смысл переплачивать ?

RC_Buyer

У меня вроде 4-й класс…его вроде и достаточно…а по съемке точно не засекал,но что-то 20 минут порядка 1,5 гигов памяти

Buranov_P

У меня 20 минут - гигабайт с небольшим, возможно, зависит от содержимого картинки. Флешка обычная Transcend 2Гб, в основном нормально, редко наблюдаютс пропуски, обычно при резкой смене картинки. Пробовал ставить скоростную - разница практически (или вообще?) незаметна.