Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1207

Вопрос по камере-брелоку.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Shuricus я удаляюсь... Александр, подождите пожалуйста.. Будучи обладателем #3 и размышляющий о целесообразности покупки #11, весьма интересно ваше ...

msv
    msv вне форума

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    я удаляюсь...
    Александр, подождите пожалуйста.. Будучи обладателем #3 и размышляющий о целесообразности покупки #11, весьма интересно ваше мнение. На ютубе есть ролики со сравнительной съемкой с модели одновременно двумя камерами. Разница - разительная. Смущает только то, что моя #3 вроде бы как снимает значительно лучше, чем в этих тестах. Может вы сможете сделать подобную съемку и действительно развеете миф(?) о безусловно лучшем качестве #11.. Для чистоты эксперимента может есть смысл перед заливкой на ютуб, оба фрагмента конвертировать в RAW, а затем сжать скажем в H.264 с одинаковым высоким разрешением и битрейтом. И посмотрим, угадает ли народ где-какая..

2.  

Записей в дневнике
    3
    Ребяты,

т-ссс, только между нами, пока Александр "простился с господами и удалился"...
    Все кто купил #11, включая меня, круто "лоханулись" на 40$+ и, разумеется, признаться себе в этом не могут. Вот и приходится хоть как-то оправдываться.

Вот только ч.3 ст. 138 УК РФ...

Официально заявляю "смотрящим" - прочитав УК, я ее (камеру) съел! Путин наш президент!!!
    Последний раз редактировалось konstapelli; 08.09.2011 в 09:23.

msv
    msv вне форума

Цитата Сообщение от konstapelli Посмотреть сообщение
    Все кто купил #11, включая меня, круто "лоханулись" на 40$
    Без сомнения.. Надо было добавить всего чуть больше $200 и взять правильный брелок, гопро называется..

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента может есть смысл перед заливкой на ютуб, оба фрагмента конвертировать в RAW, а затем сжать скажем в H.264 с одинаковым высоким разрешением и битрейтом. И посмотрим, угадает ли народ где-какая..
    Сергей, мифов мне кажется никаких нет, все очевидно, просто если 70 лет множество людей верили, что коммунизм, это круто, и он скоро наступит(знал таких лично) то верить в брелок номер 11, это еще не худший вариант
    А угадывать не получится - у них разный размер изображения и соотношение сторон. Все будет очевидно.

Тесты видео такие я уже проделал(иначе откуда я бы взял скриншоты?) и об этом тут писал, проблема в том, что выкладывать на утрубку смысла нет, поскольку она пережимает видео достаточно сильно и понять после этого можно только какова у изображения экспозиция и цветопередача. А про детализацию говорить будет уже бессмысленно

По моим тестам отработка экспозиции у них одинакова, брелок #3 слегка зеленит, но я подозреваю это может зависеть от конкретной модели и вообще не пренципиально для наших целей.

Поэтому видео файлы лучше смотреть в оригинале, они у меня есть, я могу выложить на файлообменник и сбросить вам ссылку.

Единственный реальный плюс - у 11-го изображение 16:9, что дает более широкий угол обзора, что для меня, например важно

По детализации они примерно одинаковы, один из 11-х мне кажется чуть-чуть порезче.

Но у 11-го компрессия такова, что в движении, детализация заметно ухудшается по сравнению с 3-тим. Это видно по проводам - которые просто исчезают
    А у 3-го они видны всегда.

Да, дпя провидцев и предсказателей - у меня два третьих и два одиннадцатых, купленных в разное время. Второй уже без даты.

6.  

Записей в дневнике
    9
    у меня два третьих и два одиннадцатых, купленных в разное время. Второй уже без даты.
    Раз так плохо с 11-ми - не продадите ли их по цене третих ?

у кого насколько хватает батаейки в HD варианте брелка?
    У меня в полёте чуть больше 1 гига записала и отрубилась. Не могу понять, то ли батарейка сдохла в полёте, то ли ограничение какое то на размер файла.

DVE
    DVE вне форума

Если делать правильно - распечатать тестовую миру http://www.graphics.cornell.edu/~wes...3-reschart.pdf и выложить скриншоты с обеих камер.
    У меня только #11, сравнить не с чем.

10.  

Записей в дневнике
    36
    А если прямо с экрана снять?

DVE
    DVE вне форума

Разрешение монитора конечно меньше чем печати, но может и получится. Если не трудно, можно просто выложить без обработки пару коротких роликов секунд на 5 с неподвижных камер, а положить можно куда-нибудь на rapidshare.

Записей в дневнике
    36
    Постараюсь, только вечером.

msv
    msv вне форума

у них разный размер изображения и соотношение сторон.
    Можно обрезать до одинакового размера/разрешения. И на рапид выложить оба в RAW. Очень интересен именно "слепой" тест..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    У меня в полёте чуть больше 1 гига записала и отрубилась.
    А после того как отрубилась, по нажатию кнопочки "повер" включалась? А как заряжаете?

To ALL,

А мы чего выяснить-то хотим? Чем меряемся? Мы ж не "бюджет попилили" и теперь перед ВВП отчитаться должны в "картинках"! ИМХО, сабж должен нравиться, а это дело голимо субъективное.

З.Ы. мирра это здорово придумано!
    Последний раз редактировалось konstapelli; 08.09.2011 в 14:00.

У меня получалось около 26-ти минут, потом отрубается. При повторном включении пишет еще секунд 15 и все...

камеру заряжаю от компа, пока диодик не погаснет...

у меня 40 минут... но уже по-моему меньше.

Записей в дневнике
    36
    А мы чего выяснить-то хотим? Чем меряемся? Мы ж не "бюджет попилили" и теперь перед ВВП отчитаться должны в "картинках"! ИМХО, сабж должен нравиться, а это дело голимо субъективное.

Константин, вы вспомните с чего все началось. Я просто спросил, почему вы считаете что, цитирую - Конечно качество видео не сравнить с VGA #3.
    А я считаю, что сравнить, и что вы такими высказываниями вводите других людей в заблуждение.
    После этого, как обычно, пролился поносный дождь бессмысленных комментариев людей которые сравнивают телевизор с пальцем и мы пришли к тому с чего начали. Изображение - вещь, которую к счастью, можно легко измерить. А дело субъективное - это когда вы сделаете цветокоррекцию в любимом видео редакторе и скажете - вот это субъективно круто! Тут я с вами не поспорю ни минуты!

Еще обратите внимание - я ни разу не сказал, что 11-й это плохо! Но зато сразу нашлись умники которые сделали это за меня. Ну эту специфику мы уже знаем - плавали...

А теперь самое интересное! Я должен признаться - вы все победили! 11-й оказался четче чем 3-й. .................................... На 5-10%
    Хотя собственно в движении часть этой четкости теряется, как видно на моих предыдущих скринах.

Так что по прежнему, небо и землю я тут не усматриваю....
    А в целом 11-й это отличный сейчас бюджетный вариант записи видео!
    А иначе зачем бы я купил себе два????

А вот и скриншотик с монитора.
    (У меня на 3-м гуляет фокус в левом нижнем углу, там красным кружком на вставочке из другого принтскрина обозначено, что четкость этих линий на самом деле выше.)

(Для самых талантливых - у меня нету ни 11-го, ни 3-го, это я все придумал и нарисовал в фотошопе от руки!!!)

на "скриншотеке" стоп кадр с двух брелоков? если да, то для чистоты эксперимента надо снимать равные части таблицы каждым брелоком, или всю таблицу целиком.

DVE
    DVE вне форума

А объективы на камерах одинаковые? На ролике sunp0006 картинка явно крупнее.
    Да и собственно непонятно, откуда вдруг решили что на видео 640 и 1280 должно быть одинаковое разрешение?

На rcgroups пишут:
    This new, true HD camera has a native 1 mega-pixel CMOS sensor that can capture 1280x720 frames at 30 fps, with no dropped frames with most any normal daytime illumination. And it uses the H.264 video codec to produce high quality, small file size video, packaged in a .MOV file format.

К тому что вроде как нет причин не верить, что сенсор там не мегапиксельный. Хотя понятно что высокая компрессия пожрет мелкие детали легко, так что на практике различия будут не в разы может быть.

Записей в дневнике
    36
    Расстояние до таблицы было одинаковое, как и на скринах с домом - то что мы реально видим с одинаковой позиции.
    Я говорил про визуальную четкость а не разрешение. Относительно размера разрешение естественно разное.

бесполезный спор.

Я говорил про визуальную четкость а не разрешение.
    Вы каждый клип во весь экран посмотрите и сразу будет видно, что четче.

если судить вашей логике, то любой телефон который снимает например в разрешении 10 на 20 пикселей будет таким же четким, как и любая из этих камер.

BAU
    BAU вне форума

45 минут 2.5гига. Брелок свеженький.

Записей в дневнике
    36
    Отвечу согласно вашей логике - если спор бесполезный, зачем спорить?

Цитата Сообщение от Ivan_k Посмотреть сообщение
    бесполезный спор.
    --

Мое мнение насчет блелка №11 - снимает значительно лучше, чем №7 (то-же есть у меня), и примерно так-же (за исключение разрешения и формата), как №3 (был у друга).
    На первый взгляд качество изображения и цветопередачи статических сцен довольно хорошее.
    Однако заметил при монтаже видео с брелка №11 в вегасе, что после рендеринга изображение на быстрых сценах как-бы двоится, из-за этого качество готового ролика очень страдает.
    Более тщательный анализ и эксперименты с настройками выявили следующее: при динамичном и не очень движении, например, съемке по кругу всей панорамы местности с высоты на планировании, брелок физически видимо не может обработать каждый кадр, и для сохранения fps просто записывает вместо следующего предъидущий, при этом реальный fps может быть около 15-20 к/сек. Это очень хорошо видно в вегасе, если увеличить масштаб на таймлайне до покадрового просмотра, или сохранить секунду видео в виде последовательности JPG снимков.
    По умолчанию в вегасе включен режим умного ресемплирования, и он, видя, что соседние кадры одинаковые, пытается изобразить промежуточный недостающий кадр из предъидущего и последующего, из-за этого изображение очень мылится и расплывается.
    Выход один - при добавлении файла видео в проект сразу отключать в настройках этого файла ресемплирование полностью.

Кроме этого, берлок очень подвержен вибрациям - желе на изображении. Заказал новый мотор, помотрим как будет с ним (старый у меня стоял на первых самолетах, и много раз таранил планету, я ему уже и подшипники поменял, и вал, и разные цанги пробовал ставить, винты отбалансированы на гравицапе, сам мотор закреплен через виброизолирующие прокладки, камеру ставил в специальный боксик из потолочки, окленную изнутри поролоном, а толку нет, как было желе на видео, так и осталось.

P.S. Коплю на GoPro (уже появлялись на ebay по 185 баксов с доставкой). Трата денег на брелки была ошибкой.

DVE
    DVE вне форума

ИМХО на художественную съемку брелок вроде как и не претендует, а для технической за 40$ самое то. Креплю его обычной липучкой, за счет малого веса ставится на все модели, даже на полуметровый пенолет который никакую GoPro 100% не поднимет

Рано или поздно из гигабайтов технического видео захочется выбрать интересные моменты, даже просто друзьям показать, по полчаса каждую запись нудно смотреть даже самому.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    P.S. Коплю на GoPro (уже появлялись на ebay по 185 баксов с доставкой).

Если речь про GoPro Camera HD HERO 960 - то у нее нет 1080...

Записей в дневнике
    5
    просто повезло

В Украине уже 2-а месяца как через таможню не пропускают камеры-брелки.
    Просто изымают и не выдают на доставку.
    По телефону сказали что проводят экспертизу.
    По секрету сообщили что сами не знают что будут с ними делать дальше.

Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    У меня получалось около 26-ти минут, потом отрубается. При повторном включении пишет еще секунд 15 и все..
    у меня суммарное время такое же. Я уже разобрался. Действительно, проблема в аккумуляторе.

А после того как отрубилась, по нажатию кнопочки "повер" включалась? А как заряжаете?
    Да, включалась, писала писала, а потом переставала писать. Оказалось, что она сама выключает запись , когда батарейка на грани сдыхания. ЗАряжаю от УСБ порта компа.

Однако заметил при монтаже видео с брелка №11 в вегасе, что после рендеринга изображение на быстрых сценах как-бы двоится, из-за этого качество готового ролика очень страдает.
    В вегасе, В свойствах видеоролика(правой кнопкой по ролику - из контекст-меню выбрать Properties) выключите SMART RESAMPLING, и двоиться не будет. Камера тут совершенно не причём.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    ИМХО на художественную съемку брелок вроде как и не претендует, а для технической за 40$ самое то.
    ну конечно не гоупро

Более тщательный анализ и эксперименты с настройками выявили следующее: при динамичном и не очень движении, например, съемке по кругу всей панорамы местности с высоты на планировании, брелок физически видимо не может обработать каждый кадр, и для сохранения fps просто записывает вместо следующего предъидущий, при этом реальный fps может быть около 15-20 к/сек.
    ну я в упор не увидел, что мой брелок дублирует кадры. Честных 29.97. При этом скрипт для виртуал Даба, ищущий дубликаты-кадры, их не находит.
    Скорее всего, "не повезло" с брелком. Их там никто на контроль качества не проверяет.
    Скажите, то, о чём Вы говорите есть вот на этом видео:
    http://megaarena.eu/vidos/deep_forest.mp4 ???
    Последний раз редактировалось Armin; 10.09.2011 в 22:49.

В вегасе, В свойствах видеоролика(правой кнопкой по ролику - из контекст-меню выбрать Properties) выключите SMART RESAMPLING, и двоиться не будет. Камера тут совершенно не причём.
    Я об этом и писал, только русскими терминами (у меня вегас 10 с переводом).
    По умолчанию в вегасе включен режим умного ресемплирования, и он, видя, что соседние кадры одинаковые, пытается изобразить промежуточный недостающий кадр из предъидущего и последующего, из-за этого изображение очень мылится и расплывается.
    Выход один - при добавлении файла видео в проект сразу отключать в настройках этого файла ресемплирование полностью.
    Ваше видео посмотрю позже, т.к. сейчас инет очень медленный с модема.
    Вообще, эффект дублирования кадров заметил недавно на одном из последних видео. Сегодня тоже снимал, вот сейчас просматриваю покадрово в вегасе вроде и сцена быстрая - ни одного дублированного кадра не нашел... При этом и двоения не возникает (умное ресемплирование сперва было включено - двоения нет). т.е. эффект проявляется не всегда, видимо зависит от условий съемки. Я например заметил еще, что в сумерках когда снимаешь, меньше влияние вибрации, вроде думаешь, что все , победил её :-)
    А в солнечную погоду полетишь с тем-же винтом и т.д. - стиральная доска и желе на видео.
    Последний раз редактировалось PARSEK; 11.09.2011 в 01:32.

Александр! Я понял про что Вы говорите!
    У меня было такое. Это, наверное, глюк камеры. Вобщем сначала камера снимает нормально, а потом в любой случайный момент переходит на съёмку 15 кадров в сек и так снимает до конца пока не выключишь запись. Найти корреляцию с че- нибудь так и не смог.
    Правда потом посмотрел - оказалось что карта была отформатирована не в ФАТ32, а в ФАТ просто (это наверное ФАТ16). Может это сыграло роль. Вобщем странно.

jelly lens
    http://www.dealextreme.com/p/jelly-l...-cameras-22880

нормально приделать без тиктака не реально

брахло в общем

Записей в дневнике
    3
    Обстоятельный обзор-тест #11 vs. #3 на тытруба, на английском, но там и так все понятно. Рассказано как установить дату/время, включить как вэб-камеру и прочее.

Записей в дневнике
    18
    получилось сегодня устроить камере натуральный тест драйв, снимает очень даже неплохо, за такую цену о большем мечтать просто не прилично но не понравилось время работы, отснял вобщем 3 ролика по 8- 9мин, а дальше пошли огрызки по 30- 50сек, в связи с этим вопрос, кто и как устраивал внешнее питание? 6в от бека ей не много будет?

BAU
    BAU вне форума

В порту USB напруга 5в. Больше ей и не надо.

msv
    msv вне форума

Получил с ebay за $0.99, поигрался с jelly.. Ну не так уж и плохо, как ожидал.. Конечно оптика без намеков на просветление, но главная беда -полупрозрачный корпус. Любой боковой свет- жуткие внутренние переотражения. А вот из темного угла, да хорошо освещенный объект.. вполне.. Надо попробовать непрозрачный тубус на корпус с блендой сделать. Радикально, конечно, полностью разломать корпус и сделать свой- непрозрачный. Но оптика пожалуй не заслуживает столь большой работы..

Скажите, то, о чём Вы говорите есть вот на этом видео:
    http://megaarena.eu/vidos/deep_forest.mp4 ???
    В Вашем видео не заметил. Да, видимо у меня были проблемы в связке камера-карта памяти (новая, 4 гига, 6 класс), может контакт пропадал, или криво отформатировалась, не знаю. На последних съемках нет пропущенных кадров.
    Что самое интересное, коллега по работе попросил поснимать его деревню, поехали за 70 км, полетали, поснимали, а при обработке видео такая фигня вылезла (дублированные кадры). Видимо повлияла повышенная важность этого события, вот камера и заглючила.
    На самом деле меня больше всего напрягает влияние вибрации.

хрень какая-то. Сегодня облачность низко была, забрался на километр, думал вот поснимаю облака, ага, хрен там с два. Камерка выключилась в самый ответственный момент. Обидно за проср*нные кадры.
    Выходит она еще и от холода может выключиться?

Записей в дневнике
    15
    Камерка выключилась в самый ответственный момент. Обидно за проср*нные кадры.
    Выходит она еще и от холода может выключиться?
    +10000000000000000005000000000000000000

Аналогично - вырубается когда приближаюсь к чему-нибудь интерессному, типа облаков, красивых мест... Раза три в облака летал - и все три раза кадры про***л

да да. При этом перед полетом дома включал ее на запись до заполнения памяти - всё было нормально.
    Вот сижу голову ломаю, может её в пену, что под паркеты кладут, засунуть, обернуть несколько раз, может и сойдет. Камера сама вобщем то слегка греется в процессе работы, будет сама себя подогревать. Надо попробовать. Не термостат же делат ь)))

Закрытая тема