Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1207

Вопрос по камере-брелоку.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; У меня более-менее сложилось определенная картина такого поведенья: 1) Камера у меня пишет "до упора" без даты. 2) Когда ролик ...

Записей в дневнике
    15
    У меня более-менее сложилось определенная картина такого поведенья:

1) Камера у меня пишет "до упора" без даты.
    2) Когда ролик длиной больше 15м. При перемотке в конец (за 15мин) - комп долго соображает и синхронизирует (Пробовал на разных ПК. Даже на мощных ЭВМ приходилось ждать) видео. И чем длиннее филма - тем дольше приходится ждать. Такое ощущение, что брелок начинает что-то запарывать после 15-20 минут запсии и потом сам доситься и зависает/вырубается. очень похоже
    3) Заметил, что если карта памяти чистая, то брелок с 90% вероятностью запишет на нее, как минимум 22 минуты видео. А если на ней что-то уже снято..то может и через 2мин вырубится...

Вообщем, очередная мистическая китайская хрень

2.  

Записей в дневнике
    9
    А как акк. себя чувствует?
    У меня был слуай в настоящем самоле.Брал с собой в экстрим поход такие брелки,когда в турцрию летали.Самоль МД-85 полуразваленый,при заходе в самоль лично,я обнаружил две подозрительные трещины по 50см на корпусе.Походу пилоты тоже знали,поэтому выставели давление не на 2000м над уровнем моря,как положено,а на 3800м,чтоб самоль не разорвало.Эту хр-нь мне показал барометр в часиках.После такого полёта целовал землю,в ушах звинело 2 дня.Когда разабрал чемоданы,и добрался до брелков,ох--нел.Ни одна не работает,вскрытие показало,липольки от такого давления на-х порвало,повезло что не загорелись.

Записей в дневнике
    21
    Вот линзу примерил) изображение ухудшается конечно, ну посмотрим как на самоле будет в воздухе. А в целом понравилось)

Записей в дневнике
    9
    Пробовал Г... полное,белая пелена как в тумане.

6.  

Добрый вечер. Небольшая проблема с камерой-брелком, судя по расположению даты на картинке версия #7. Родной аккумулятор выпаял, т.к. быстро пришел в негодность. Припаял провода и запитывал камеру от силового акка через балансировочный разъем. Работала нормально, качество съёмки меня устраивало. Проблема в том, что через какое-то время камера стала самопроизвольно выключаться через 15-20 сек съёмки. Карта памяти 2GB. Может у кого была аналогичная ситуация?

Записей в дневнике
    15
    Резет делали?

Мб карточку форматнуть?

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Резет делали?

Мб карточку форматнуть?
    Карточку форматировал. А как делается ресет камеры - не знаю, подскажите.

10.  

Записей в дневнике
    15
    Там, в масенькой инструкции должна-быть картинка, где какая кнопочка находится

Там маасенькая дырдочка с боку (по-моему, на боку, где карточка вставляется), надо чем-нибудь мелким (иголочкой, например) ткнуть туда - там кнопочка. Это и есть ресет.

Там, в масенькой инструкции должна-быть картинка, где какая кнопочка находится

Там маасенькая дырдочка с боку (по-моему, на боку, где карточка вставляется), надо чем-нибудь мелким (иголочкой, например) ткнуть туда - там кнопочка. Это и есть ресет.
    Спасибо, попробую.

ткнуть туда - там кнопочка. Это и есть ресет.

В моей инструкции об этой кнопке ни слова. Сделал, как посоветовали, помогло. Теперь камера работает как прежде и не выключается, когда её об этом не просят. Всё оказалось просто, посмотрим, надолго ли. Спасибо за помощь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergo63 Посмотреть сообщение
    В моей инструкции об этой кнопке ни слова.
    Может не внимательно читали?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: reset2.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	38.4 Кб
ID:	552977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reset1.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	32.8 Кб
ID:	552978  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 21
Размер:	46.6 Кб
ID:	553018
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    Может не внимательно читали?

Ещё разок посмотрел инструкцию, кнопки Reset не нашёл.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 36
Размер:	50.9 Кб
ID:	553015

Записей в дневнике
    5
    Инструкции явно разные, моя месяц назад пришла с которой делал вырезку камера №11

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    Инструкции явно разные

Мне камеру привёз брат из Пекина год назад, судя по расположению даты на экране, версия #7.

Привет всем!, я тут новенький, так что строго не судите меня за простые на ваш взгляд вопросы)
    По вашим рекомендациям, я принял для себя важное решение, и заказал у eletoponline365 камеру-брелок #11 - 818HD, не путать с HD808.
    Судя по описанию 818го, на странице у продавца, я понял, что 818 и 808 почти ничем не отличаются друг от друга, за исключением того, что в 818м, немного улучшена линза и обновлено ПО до последней версии + отключена дата.
    Через 2 недельки отпишусь о этом чудо HD 818м + оригинальное видео выложу.
    Собственно почему я здесь), у меня очень простые, но в то же время очень волнующие 3 вопроса):
    1. Если в брелок залить версию прошивки где: запись 20мин – Стоп – запись 20мин, разрыв между съемкой будет заметен? Другими словами, на сколько быстро происходит этот процесс запись-стоп-запись?(если сложить отснятые ролики в один цельный, разрывы в местах стоп-запись, будет заметна, или все происходит очень быстро, и я не замечу разрывов?)
    2. И еще похожий вопрос, если залить прошивку где: Идет запись цельного куска в 4гб, после того как брелок записал 4 гб, он на автомате будет писать следующий кусок 4 гб, или нужно руцями включать по новой кнопку запись?
    3. Если в брелок поставить microSD 16GB класс 6 или 10, а не 4 как рекомендует продавец, что произойдет? В чем разница то? Класс 6, а тем более 10й намного шустрее 4го..что лучше ставить на ваш взгляд?

Я хочу использовать этот брелок, в качестве видеорегистратора в машине, какую прошивку вы мне посоветуете поставить, чтоб съемка была максимально цельной и без разрывов во время записи..?
    Заранее благодарю всех за ответы!
    Последний раз редактировалось IIacmyx; 19.10.2011 в 20:02.

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, а #12 кто-нить вживую видел?
    Или это фейк? http://www.rcgroups.com/forums/showp...7&postcount=24
    Заранее извините, если не пролистал всю ветку. Поиск не нашел.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Коллеги, а #12 кто-нить вживую видел?
    Или это фейк? http://www.rcgroups.com/forums/showp...7&postcount=24
    Заранее извините, если не пролистал всю ветку. Поиск не нашел.
    это точно не #12, и судя по качеству картинки (480р) то это даже не #11.
    самая последняя версия камеры-брелка, это #11 HD818, если верить продавцу eletoponline365, он вроде проверреный парень, и доверять ему наверно можно..

Цитата Сообщение от mov260891 Посмотреть сообщение
    в качестве видеорегистратора в машине,
    надо поднатужиться и купить нормальный видеорегистратор.
    Брелок с этой целью неудобен.
    1. Нет штатного регулируемого крепления. Надо колхозить.
    2. Никак не отображается режим работы во время записи, понять, писала камера или нет можно только остановив запись.
    3. Без экрана трудно настроить картинку.
    4. На аккумуляторе работает всего 50 минут, это около 2 Гб записи.
    5. При питании от бортсети, если карта заполнится, цикличеки она писать не будет, запись прервется.

Камера стоит 40. Видеорегитстратор HD - в два раза дороже. И в нем изначально отсутсвуют все эти недостатки.

Если в брелок поставить microSD 16GB класс 6 или 10, а не 4 как рекомендует продавец
    Я ставил в 11 даже какую-то безродную китайскую 2 гига неизвестно какого класса (от брелка №7) - писала за милую душу и даже без тормозов. Но купил новую 4 гига 6 класс.
    Последний раз редактировалось PARSEK; 19.10.2011 в 20:26.

Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    надо поднатужиться и купить нормальный видеорегистратор. Брелок с этой целью неудобен. 1. нет штатного регулируемого крепления. Надо колхозить. 2. Никак не отображается режим работы во время записи, понять, писала камера или нет можно только остановив запись. 3. Нет экрана. 4. На аккумуляторе работает всего 50 минут, это около 2 Гб записи. 5. При питании от бортсети, если карта заполнится, цикличеки она писать не будет, запись прервется. 6. Прошивки, которые по 20 минут - по моему (поправте, если не так) пишет 20 минут и останавливается, надо вручную включать. Камера стоит 1200. Видеорегитсратор - у нас примерно в два раза дороже. И в нем изначально отсутсвуют все эти недостатки.
    та мне он нужен всего на первое время, конечно же я понимаю что в нем мало удобств..)
    я читал где-то в этой ветке, что запись по 20мин. происходит на автомате..т.е не нужно каждые 20 мин. тыкать на кнопку запись, может быть я и ошибаюсь)
    а в прошивке, где пишет 4 гб, запись следующих 4х гигов на автомате происходит? или нужно тыкать пальцами на запись?

У меня карта заполнится, и все, больше не пишет. Надо удалять с карты через комп.
    Применение на самолете: камера поначалу вроде радует, не ожидаешь от неё такого качества. Но это только поначалу. При опытке обрабатать полученное видео понимаешь, что нормальных кадров кот наплакал. Камера очень боится вибраций, особенно это проявляется при хорошей освещенности, видимо выдержка становится меньше, и на видео сплошное желе. При этом, если ничего не менять в плане устранения вибраций на модели, и поснимать вечером - желе не будет. Но вечером и краски все серые, и преходы от темного к светлому её тяжко даются.

У меня карта заполнится, и все, больше не пишет. Надо удалять с карты через комп.
    а на карту 4гб может поместится около 2х часов видео при непрерывной съемке? я про #11 808hd..

Записей в дневнике
    1
    это точно не #12, и судя по качеству картинки (480р) то это даже не #11.
    фишка не в том, что нарисовано на картинках, а в том, что написано на словах. А написано, что #12 выводит live video

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    фишка не в том, что нарисовано на картинках, а в том, что написано на словах. А написано, что #12 выводит live video
    все может быть)
    вот тут упоминается #12: http://www.chucklohr.com/808/C12/
    а это обзор #12:

если это не фейк конечно..

форумчане)дайте пожалуйста ответ на мои вопросы: #255 пожалуйста!!

Записей в дневнике
    7
    1 Незначительные потери, почти не заметно. Но! Если для видеорегистратора и инцидент придётся на стык то это уже не прокатит. Нужен цельный массив а такую запись грамотный адвокат разобъёт в пух и прах.
    2 Не знаю.
    3 Ничего не произойдёт. Даже лучше.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    1 Незначительные потери, почти не заметно. Но! Если для видеорегистратора и инцидент придётся на стык то это уже не прокатит. Нужен цельный массив а такую запись грамотный адвокат разобъёт в пух и прах.
    все же это радует)
    как называется эта прошивка, что 20-стоп-20(где автоматически продолжается запись, чтоб руками не клацать каждый раз)?

3 Ничего не произойдёт. Даже лучше.
    я беспокоюсь лишь об одном, поддерживает ли этот брелок 10 класс? я вот что себе присмотрел: эбей

Записей в дневнике
    7
    Не знаю как называется, ближе к началу темы была ссылка на рцгруппс с прошивками. А камере по барабану класс флешки а вот нам нет. Камера просто будет пихать туда видео и успевает или нет карточка ей не интересно. Просто на низком классе может мылить или идти рывками. 4-й класс и выше - хорошо, у меня пишет на безродную с ненормированным классом.

4-й класс и выше - хорошо, у меня пишет на безродную с ненормированным классом.
    т.е это хороший выбор?: Kingmax 16GB Micro SD SDHC HC Card Class 10 затыков не должно ж быть?

Записей в дневнике
    7
    На 4-м у меня гопро пишет без затыков а там видео посложнее. А 10 - это самые скоростные карточки.

На 4-м у меня гопро пишет без затыков а там видео посложнее. А 10 - это самые скоростные карточки.
    благодарю за помощь!
    что вы можете сказать об этой прошивке?: Rel2 - Remove Time - 70 min.zip
    Прошивка со стертой временной меткой, сохраняет по 70 минут, потом, останавливается запись/сохраняется/продолжается запись (S/S/C) функця.
    Я так понимаю это лучше чем по 20 мин. писать..что скажите по поводу этого ПО?

Забанен
    При опытке обрабатать полученное видео понимаешь, что нормальных кадров кот наплакал.
    Никуда не деться. Для "побольше хороших кадров" нужен соответствующий самолет и полет....
    Камера очень боится вибраций.....на видео сплошное желе.
    Это не бага, а фича всех в.камер и пишущих устройств без стабилизации на КМОП матрицах. Теперь эта матрица (по первости разработанная и применяемая только в упрощенных девайсах типа игрушек) перекочевала в полу-про сектор видео. Фиг с ним, с брелком! А куда бечь в полу-про секторе???
    вечером и краски все серые
    Опять фича малюсенькой матрицы со много пикселей......... Величина одного пиксела стремится к размеру микроба...... вот и краски, вот и цвет, шум.....
    преходы от темного к светлому её тяжко даются.
    Упрощенная электроника. Кол-во ступеней уменьшено в угоду нашим просьбам. Все для народа! Все для нас! Как мы просили, так и получили!!! Ведь главное было - подешевле!!!!!

на низком классе может мылить
    Это как???

это хороший выбор?
    Никто заранее не сможет ответить! Причина не в скорости флешки. Со скоростью, надеюсь все понятно? Причина в согласованной работе контроллеров сабжа и флешки. Никто из них не придерживается строгого соблюдения тех. условий. Есть отклонения. У одного в минус, у другого в плюс.... Когда эти отклонения превысят допуск на нормальную обработку импульсов, тогда начнутся проблемы.... Хотя эта же флешка в другом устройстве вполне может работать.
    Лучше проверять самому. Иначе похоже на лотерею...

Я так понимаю это лучше чем по 20 мин. писать..
    Свой прошил той, которая на 20 минут. Летать больше, чем 20 минут с этим брелком я точно не буду....
    2 Раза эти ограничения в 20 минут меня спасли! На предполетной сборке модели (а может еще в сумке) камера включилась на запись. Через 20 мин. отключилась, тем самым съэкономила мне аккумулятор для записей полетов. Понятное дело, иначе она израсходовала бы свой заряд......
    Последний раз редактировалось saaas; 20.10.2011 в 11:27.

Спасибо всем за помощь, Вы все мне очень помогли!

И последний вопрос, сколько в среднем занимает 20 мин. записи (1280х720) на #11 HD808?
    И на сколько в среднем хватает аккумулятора до полной разрядки?

Забанен
    сколько в среднем занимает 20 мин. записи
    Полет 7 мин 20 сек - 1590мб Усредненно получаем 20 мин - 4336 мб.
    Акк держит по разному. Зависит от температуры воздуха и самого акка. Летом до 40-50 мин. Сейчас холодно, значит может быть меньше...

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    какая у Вас флешка (объем и класс)?

Android1, а сколько у вас занимает места 20 мин. записи?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Акк держит по разному. Зависит от температуры воздуха и самого акка. Летом до 40-50 мин. Сейчас холодно, значит может быть меньше...
    Что это за дикие цифры??? Только что специально сделал запись на 11-ю - 20 мин = 1 035 261 КБ = 0,98 ГБ.

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Что это за дикие цифры??? Только что специально сделал запись на 11-ю - 20 мин = 1 035 261 КБ = 0,98 ГБ.
    качество норм?
    что у вас за флешка?(производитель, класс и объем)...спасибо))

Забанен
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Только что специально сделал запись на 11-ю - 20 мин = 1 035 261 КБ = 0,98 ГБ.
    Да, именно такие цифры и у меня.

что у вас за флешка?(производитель, класс и объем)
    ИМХО, по барабану, какая там флешка. Скорость записи всего 7Мбит/с. И всё равно файл больше 4Гб не запишет...

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    ИМХО, по барабану, какая там флешка. Скорость записи всего 7Мбит/с. И всё равно файл больше 4Гб не запишет...
    мне просто eletoponline365 говорил, что брелок хорошо работает с Сандиском и Кингстоном..
    я так понял 6го класса хватит с головой, и нет смысла тратится на 10й класс..

Записей в дневнике
    10
    качество норм?
    что у вас за флешка?(производитель, класс и объем)...спасибо))
    Даже и не заморачивался - взял из коробки первую повавшуюся - и получились такие цифры. Почему и полез снимать-проверять - потому что помню, что на 2-хгиговую флешку летом у меня всегда до выкл камеры вмещалось 2 файла - 20мин и чуть поменьше. Летал с 6 классом, фирму не помню - то ли Кингстон, то-ли Сандиск, что-то из этого. Сейчас купил 4Гб 10 класса - пока не летал...
    Затыков нет, желе иногда появлялось, не часто.

Закрытая тема