Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1207

Вопрос по камере-брелоку.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от MbIcJIu_B_cJIyX Только что получил камеру, что то снова не повезло. Красотища!! :-) Тепловизор почти!! :-) Я их выписывал ...

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от MbIcJIu_B_cJIyX Посмотреть сообщение
    Только что получил камеру, что то снова не повезло.
    Красотища!! :-) Тепловизор почти!! :-) Я их выписывал сразу пять, из пяти две вообще не работают, одна только вроде рерпимо, одна вообще, баланс белого, такой!! В слабо освещённом помещении ещё ни чего, чувствительность матрицы ещё та!! А вот на улице, всё белое, даже с желта!! Одна средне. Так что эх я понял пояют утюгом!! :-)

2.  

деньги то хоть вернули? или нужно еще отсылать обратно?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ну вообщем вернуть можно, но это отсылать надо!! Не стал. Так и весят на гвоздике как реликвия. Да вообщем руки просто не доходят, может и залезть в них, посмотреть. Схема есть где то. шас задался одной целью, ищу широкоугольную, вот с этим проблема. Тяжеловато оказывается.

вот поэтому и шлют брак, потому что мало кто обратно отсылает
    пипл хавает )

6.  

с нашими законами такое лучше не отсылать )

Записей в дневнике
    5
    или нужно еще отсылать обратно?
    обязательно
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    с нашими законами такое лучше не отсылать )
    никаких проблем, заказным письмом 160 руб до китая, у нас тфу тфу тфу еще не украина

моя история возврата тут Ebay / PayPal или как рушится миф о возврате денег

а вот не буду я им ничего отправлять, потому что не имею право пересылать, а возврат денег буду требовать, а то на таможне вскроют и статью мне впаяют:
    http://www.russianpost.ru/rp/servise...slug/goodslist

Список предметов, запрещенных к пересылке
    4) Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;

10.  

Записей в дневнике
    5
    а вот не буду я им ничего отправлять,
    Дело ваше, но и они вам денег не вернут, только переписываться будете.

Забанен
    Список предметов, запрещенных к пересылке
    Это Ваши проблемы. Возврат товара для замены или рефунда - общемировая практика. Это написано везде. И если Вас это не устраивает - просто не покупайте. Открывать претензию на палке с таким подходом - верный путь к потере денег.

проверим

Записей в дневнике
    5
    Вот такое письмо пришло после того как было описано что камера не работает
    И ни каких движений не было пока они не получили назад свою посылку

Hi friend,
    Then please kindly return the parcel in original condition for a full refund or an exchange.

Our return address as below,

...

Please kindly give us a note in the parcel, indicating your ebay ID and item number. It will be helpful for us.
    Thanks & regards

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    никаких проблем, заказным письмом 160 руб до китая, у нас тфу тфу тфу еще не украина
    вполне можно стать в числе первых кто "попадёт" и оно того явно не стоит, когда речь о таких небольших деньгах...

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    вполне можно стать в числе первых кто "попадёт" и оно того явно не стоит, когда речь о таких небольших деньгах...
    Да!!! Задал я тему!!! :-) народец!! Да я просто из за пятисотки даже и не хочу лишний раз мараться!! Не те деньги. Тем более , все понимаем, что от туда может изначально прийти, всё что угодно!! Но могу отметить одно, работаю с ними уже года полтора, и много, ну скажем не мало, много выписывал, часто, и как не странно, брака, наверное вот только несколько камер, ну и самолётик, поласля обтекатель, это я считаю такая мелочь!! Ну хотя и не приятная. :-( На мой вгляд, можно работать с этой базой!! Блин, реклама!! :-) надо написать им, пусть проплачивают!! :-) Лучше всё же может кто посоветует, где всзять камеру маленькую, но с широко угольной линзой!!? А те, попробую на досуге восстановить, если что выйдет, то сразу отпишусь.

Записей в дневнике
    5
    когда речь о таких небольших деньгах...
    Если допустим с каждого жителя Москвы собрать всего лишь по 1 рублю, то получится неплохая сумма.

То же самое и здесь, полсотни человек не вернут брак, а купят еще разок обогатив его на уж не малую сумму, вот и наглеют продавцы некондицией.
    А мы с вами удивляемся потом. Я бы еще мог понять если б она стоила 5-7$, то да затраты не стоят того, хотя порой и за такую сумму обидно бывает.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    за такую сумму обидно бывает.
    Согласен!! Обидно!! Но!!!.... Да пусть остаётся на совести того кто это так делает!!! прорвёмся!!! :-)

Записей в дневнике
    6
    получил.... от eletoponline365 камеру неделю назад.
    снимала както странно по 2-3 мтинуты.... Качество супер.
    НО вскоре умерла. Оказалось проблемы с зарядкой... (ее просто нэт)
    Интересно, а схемку можно где-то достать?????

неделю продержалась без зарядки? )

Цитата Сообщение от Kazuss1 Посмотреть сообщение
    НО вскоре умерла. Оказалось проблемы с зарядкой... (ее просто нэт)
    Интересно, а схемку можно где-то достать?????
    Может мой опыт окажется полезным. Снимал брелоком видео с подключенным внешним питанием, такое возможно, если включить запись, а затем подключить внешний источник. Когда приземлился, увидел, что камера на кнопки не реагирует. Кроме того она не реагирует на зарядку. Запись на флешке отсутствовала, но я не об этом. Вскрытие показало, что на проводках батареи выход 0V. Отсюда и такая реакция на зарядку. Контроллер заряда батареи не запускается при нулевом источнике. Далее я выпаиваю батарею, разматываю желтый китайский скотч и меряю напряжение на банке - вижу 3.4В. И тут до меня дошло - глюканул контроллер предельного разряда в самой батарее (маленькая платка примотанная к литиевой банке). Я это решил потому, что при перепаковке батареи мобильного телефона на выходе батареи видим 0В. До тех пор, пока не подадим напряжение от внешнего источника кратковременно. Контроллер запускается и батарея работает. Теперь в нашем случае, я выпаяв один провод батареи из платы подал питание на батарею со внешнего источника и батарея запустилась. Все припаял на место, воткнул ЮСБ разъем - все заряжает, брелок на кнопки реагирует. Надеюсь мои соображения и опыт помогут кому либо оживить это чудо китайской индустрии. Всем спасибо за внимание.

Записей в дневнике
    7
    Контроллёры в аккумах не глючат а защищают элемент от переразрядки и перезарядки-отключают элемент от схемы. Для этого, собственно, они там и стоят. Другой задачи у них нет. А бывает что они и глючат и не отключают (иногда такое наблюдаю при тестировании АКБ от сотовых на анализаторе батарей) - тады элементу быстро приходит капец.

я уже давно выкинул внутренний акк (не больше 2х месяцев прожил) и вывел разъём..

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Другой задачи у них нет. А бывает что они и глючат и не отключают (иногда такое наблюдаю при тестировании АКБ от сотовых на анализаторе батарей) - тады элементу быстро приходит капец.
    Как инженер электронщик я бы тут и не согласился и вот почему.
    Во-первых от первых, перезарядкой занимается контроллер зарядки, он находится в устройстве (камере, моб. телефоне, ноутбуке). Это он по достижению напряжения зарядки отключает источник. И ни какого отношения платка в паке не имеет к зарядке, иначе как объяснить то, что от внешнего источника я могу Ак заряжать вплоть до перегрева и взрыва.
    Во-вторых, особенностью литиевых банок есть то, что при глубокой разрядке элемент раздувает. Да, да, не от перезарядки, а от глубокой разрядки. Так вот, эта платка как раз и предотвращает глубокий разряд. И если от этой платки, отсоединить банку а потом подсоединить секунд через 30, на выходе вы напруги не увидим, пока не подадим кратковременно внешнее напряжение. Мои слова основаны на многочисленных опытах с литиевыми элементами, благо работа позволяет.
    Но суть начавшего нашего диспута не в том кто здесь прав, а в том, что подать питание на батарейку от внешнего источника не трудно. И если у кого нибудь камера оживет, я буду очень рад. А значит не зря писал столько букв. ИМХО...

Записей в дневнике
    36
    У меня на двух одинаковых брелках при зарядке через некоторое время на одном светодиод гаснет, а на втором не гаснет никогда. При этом перезарядки нет - оставлял на несколько дней... Это еще один глюк?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    У меня на двух одинаковых брелках при зарядке через некоторое время на одном светодиод гаснет, а на втором не гаснет никогда. При этом перезарядки нет - оставлял на несколько дней... Это еще один глюк?
    Это скорее всего не глюк, а не исправен плохо припаян ключ зарядки на плате камеры. Естественно зарядки не будет и светодиод зарядки никогда не погаснет, т.к. сигнал зарядки на ключ выдается, а реакции - 0. Возможно, не исправна банка. Вообще вскрытие и замеры напряжения на банке со включенным кабелем ЮСБ и без него все поставят на свои места.

Записей в дневнике
    36
    Так нет, дело в том, что акк заряжается нормально, я же с ним летаю. Но диод при зарядке не гаснет.

Но диод при зарядке не гаснет.
    По алгоритму работы диод должен погаснуть, когда батарея зарядится, т.е. достигнет 4.2В. Трудно сказать почему он не гаснет. Может банка из-за каких либо проблем не достигает этого напряжения. Надо измерять, а надо ли? Я так понимаю, когда кабель отсоединяете красный диод гаснет. Только вскрытие может показать в чем дело, но если это жить не мешает - лучше не лазить.

П.С. Кстати, на сколько времени записи хватает батареи. Как у кого, напишите. У меня если по морозу -3 - минут на 10, дальше замерзает батарея. При 20 градусах тепла - 45-50 мин. У всех так?

П.П.С. Кстати

вот один из роликов от этого брелка.

Записей в дневнике
    36
    Зимой еще не летал, а летом где-то так.

Круто вы летаете прямо в городе! Что это за самолет? Летит медленно, и вибрация сильная в одном отрывке.

Что это за самолет? Летит медленно, и вибрация сильная в одном отрывке.
    Самолет вот этот .
    А вибрация, это просто обороты двигателя попали в резонанс с подвесом камеры.
    П.С. На счет полета над городом. Полет такого самолета над городом практически безопасный (для окружающих, т.к. он с толкающим винтом). Над городом есть что поснимать, и есть на что глянуть. А в поле, извините, смотреть не на что. ИМХО...

Записей в дневнике
    36
    Все бояться летать в городе. Я тоже боюсь. Нужно победить страх.

Все бояться летать в городе. Я тоже боюсь. Нужно победить страх.
    Я тоже раньше боялся, но в один прекрасный день приехал к родителям и решил подлетнуть с камерой. Забрался вверх и направил самолет в сторону города, и посмотрел как там все красиво сверху. И тут меня порвало, подсел на тему съемки, начал совершенствоваться, последний результат Вы видели. У меня есть еще 4 HD ролика в Ютубе, кто интересуется может глянуть канал пользователя lidersm. Также там присутствуют ролики с которых все началось. Просмотр роликов не соответствует теме данного поста, поэтому постить свои ролики здесь я не имею права.

Записей в дневнике
    36
    А вы их в теме Видеоклипы можете запостить!

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    с внешним питанием никто так и не заморачивался?
    А чего тут заморачиваться то? Все просто. Мини юсб шнур отрезаешь, вызваниваешь питание и землю. Присоединяешь к 5в. где поближе. Я к питанию серв на пантитле курсовой камеры. И все. Только есть одно "НО". Разъемчик надо присоединять только когда включил режим записи. Иначе не запуститься на запись.

Записей в дневнике
    1
    блин..просят как людей ,не летайте в городе, над головами,машинами , зачем вы ищите приключений, зачем ? имейте совесть ,не подставляйте товарищей по хобби!

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    не подставляйте товарищей по хобби!
    На все сто согласен!!! Это техника! Человек то не известно что может сделать, а техника!!!!? Слетит какой нибудь наконечник и.........................................................!!!!

ребята помогите с поиском камеры качества HD и 1 fps - может кому попалась ссылка на данный девайс.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от serj_pechkov Посмотреть сообщение
    ребята помогите с поиском камеры качества HD и 1 fps - может кому попалась ссылка на данный девайс.
    http://www.aero-hobby.ru/category/%D...racma5010.html

Не подойдёт?!

нет ! 13,Frame rate: 25Fps
    а вообще мож и пойдет . спасибо - я смотрел только Fps - а тут можно картинки снимать интервалом. Спасибо большое

Записей в дневнике
    1
    А вот, кажется, появились брелки разрешением 1920х1080
    Hot Full HD Jumbo camera Camera Mini Audio Video DVR1920X1080 30fps H.264+Track

При цена 70 баксов уже проще добавить до ГоПро, но если ГоПро уже есть и нужна камера попроще на второй самолета (коптер) - может это и вариант.
    Правда, о реальном качестве мне не известно ничего. В смысл - образец видео на страничке то есть, но нет гарантии, что он снят этим брелком.

О, нашел ветку на RCGroups

Образец видео:
    Последний раз редактировалось Abval; 20.01.2012 в 06:32.

Записей в дневнике
    15
    А, если им чуть-чуть потрясти - ИМХО, 100% желе будет

Записей в дневнике
    1
    Это надо подождать несколько дней пока на РС Групсе пилоты его затестят

Брелок №11 , дома пишет видео все норм. В поле видео может оборваться в начале полета , или в середине , иногда вовсе не записывается. Из за чего это может быть , вибрация ? Индикация не очень удобна , когда идет запись ничего не горит. Сделал ли бы красный светодиодик при записи.

Закрытая тема