Вопрос по камере-брелоку.

Android1

В сервисе камеру поменяют целиком, объективы отдельно не поставляют. А вот поискать что-нибудь от сотовых можно.

pashteton

сегодня получил HD брелок. мылит по всему экрану. даже номер3 четче снимает.
Пришел уже без даты.

Дми-III-й
msv:

пока ничего не находится

Мне попадался похожего размера объектив от вебкамеры ноутбука, поспрашайте у знакомых компьютерщиков

Voldemaar

Возможно, это не настоящий HD брелок. Где брали?

pashteton

тут cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=15056…
вот что инфо выдает

Format : MPEG-4
Format profile : QuickTime
Codec ID : qt
File size : 10.0 MiB
Duration : 12s 0ms
Overall bit rate : 7 014 Kbps
Encoded date : UTC 2004-01-01 00:00:00
Tagged date : UTC 2004-01-01 00:00:00

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L5.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 1 frame
Codec ID : avc1
Codec ID/Info : Advanced Video Coding
Duration : 12s 0ms
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 6 499 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 30.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.235
Stream size : 9.30 MiB (93%)
Language : English

вроде все норм.

Alexm12

Еще одно чЮдо китайских нанотехнологий. 😃

pashteton:

сегодня получил HD брелок. мылит по всему экрану. даже номер3 четче снимает.
Пришел уже без даты.

Объектив на резьбе, отфокусировать, может, надо или просто грязный

pashteton
Alexm12:

Еще одно чЮдо китайских нанотехнологий

Video Frame Rate: 15fps не катит

Alexm12:

Объектив на резьбе, отфокусировать, может, надо или просто грязный

разобрал, внутри объектив приклеен к корпусу и даже на резьбу клея накапали 😦

msv
Alexm12:

Еще одно чЮдо китайских нанотехнологий.

Мда…опять счастье было так близко… даже TV-out c live video, мечта… Так нет, 15fps, заразы, сделали… Хоть бы прошивки на выбор предлагали типа 1920*1080P*15fps или 1280*720*30fps… Но чую по тенденции, что к следующему сезону появится брелок - killer GoPro… Будем ждать и надеяться, что наши братья-китайцы нас не подведут…

Владимир#

У меня правда не брелок а вот такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но не думаю что принципиально. Подскажите, как правильно закрепить её на борту. Ну могу избавится от волнообразной помехи при работающем моторе. Самик - электричка, рукой вибрация на ощущается.

Alexm12
Владимир#:

У меня правда не брелок а вот такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но не думаю что принципиально. Подскажите, как правильно закрепить её на борту. Ну могу избавится от волнообразной помехи при работающем моторе. Самик - электричка, рукой вибрация на ощущается.

Никак. Это фича (fature) подобных камер. Очень они не любют вибрациефф (даже неощутимых рукой (в полете?))

Владимир#
Alexm12:

Никак. Это фича (fature) подобных камер. Очень они не любют вибрациефф (даже неощутимых рукой (в полете?))

Да вроде народ выкладывал ролики без помехи с работающим мотором. Или надо калдовать с ВМГ?

Alexm12
Владимир#:

Да вроде народ выкладывал ролики без помехи с работающим мотором. Или надо калдовать с ВМГ?

Бороться с вибрацией. Где-то пытались камеру крепить на платформу подвешеную на резиновые трубки. По мне, так подвес дороже камеры выходит. Я свой брелок канцелярской резинкой к корпусу электролета крепил. О… вспомнил! может карту более скоростную использовать?

Владимир#
Alexm12:

Я свой брелок канцелярской резинкой к корпусу электролета крепил.

Тоже пробовал, не помогло. Может от жесткости резинки зависит?

Alexm12:

О… вспомнил! может карту более скоростную использовать?

А с теоретической точки зрения, за счет чего это может помогать и на сколько быструю карту надо? У меня и так вроде 6-ой класс стоит.

Alexm12
Владимир#:

А с теоретической точки зрения, за счет чего это может помогать и на сколько быструю карту надо? У меня и так вроде 6-ой класс стоит.

С теоретической точки зрения надо понять откуда эти волны, и постараться устранить их за счет более быстрого сохранения картинки на носитель…

Владимир#
Alexm12:

С теоретической точки зрения надо понять откуда эти волны, и постараться устранить их за счет более быстрого сохранения картинки на носитель…

Спасибо! Освежили память. Вспомнил что и здесь это уже обсуждалось, читал ради интереса, тогда не нужно было.

optimist

а не подскажите какие в том же сонивегасе9 настройки ставить посре нарезки ? так чтобы качество не страдало и размер файла остался тем же ? что-то кручу - то весит раза в 2 больше но параметры как у оригинала, то качество страдает. а рендиринг каждый раз минут по 40… или Avidemux какой хотя там переходов и прочих плюшек не сделать

Николай-К

Подскажите кто заказывал брелок у eletoponline365, этот товарищ трек код вам высылал? а то мне ничего не выслал и как теперь посылку отследить?

RC_Buyer

Николай К.
Я заказал,трек он и не должен предоставить, ни где не прописано, доставка Фри. Нужно просто ждать теперь))

Buranov_P

На днях получил от него. Без трека. Шла месяц, как с хобби-кинга. На пакете есть трек, по нему (задним числом) можно видеть, как шла. В принципе, наверное, можно запросить трек, если возникнут проблемы. У меня претензий по качеству нет.

RC_Buyer

Ну трек есть даже на посылках за 6 центов))) только неизвестно знает ли его сам продавец))

Николай-К

Ок, будем ждать, с Хоббу кстати если заказать без трека (Not Registered) то посылка идет в два-три раза дольше, наступал по незнанию на эти грабли, 1$ съекономить решил. По приходу посылки на ней трек код конечно есть но он проставлен уже в России.