Вопрос по камере-брелоку.

Shuricus

А может и говорит! Вдруг это вам чудится, что мне чудится? Что тогда? Как быть?
Если для рассматривания двух изображений нужен нетривиальный талант, то я готов вам облегчить задачу, может чудится станет меньше?

Alexm12
Shuricus:

может чудится станет меньше

Правая картинка - увеличенная левая (“цифровой зум”)?

Shuricus

Левая брелок #3, правая 11.
Ничего не увеличено. Это фрагменты фреймкэпчура в оригинале.

Кстати и где же тут, такой проницательный Voldemaar, видит разницу???
Ах, да, забыл, у меня же не брелок #11 а брак. 😁😁😁

Alexm12
Shuricus:

11-го больше чем у 3-го, но качество изображения с точки зрения например детализации лучше у 3-го.

Дык детализация то одинаковая…

optimist

угу. а на предыдущих картинках я бы мог придраться к фрагментам 3ки, но глупо… 😃

Shuricus

То что на 11-й нет проводов - это значит одинаковое?
Простите господа, я удаляюсь…
Мне все ясно.

msv
Shuricus:

я удаляюсь…

Александр, подождите пожалуйста… Будучи обладателем #3 и размышляющий о целесообразности покупки #11, весьма интересно ваше мнение. На ютубе есть ролики со сравнительной съемкой с модели одновременно двумя камерами. Разница - разительная. Смущает только то, что моя #3 вроде бы как снимает значительно лучше, чем в этих тестах. Может вы сможете сделать подобную съемку и действительно развеете миф(?) о безусловно лучшем качестве #11… Для чистоты эксперимента может есть смысл перед заливкой на ютуб, оба фрагмента конвертировать в RAW, а затем сжать скажем в H.264 с одинаковым высоким разрешением и битрейтом. И посмотрим, угадает ли народ где-какая…😉

konstapelli

Ребяты,

т-ссс, только между нами, пока Александр “простился с господами и удалился”…
Все кто купил #11, включая меня, круто “лоханулись” на 40$+ и, разумеется, признаться себе в этом не могут. Вот и приходится хоть как-то оправдываться. 😈

Вот только ч.3 ст. 138 УК РФ…

Официально заявляю “смотрящим” - прочитав УК, я ее (камеру) съел! Путин наш президент!!!😝

msv
konstapelli:

Все кто купил #11, включая меня, круто “лоханулись” на 40$

Без сомнения… Надо было добавить всего чуть больше $200 и взять правильный брелок, гопро называется…

Shuricus
msv:

Для чистоты эксперимента может есть смысл перед заливкой на ютуб, оба фрагмента конвертировать в RAW, а затем сжать скажем в H.264 с одинаковым высоким разрешением и битрейтом. И посмотрим, угадает ли народ где-какая…

Сергей, мифов мне кажется никаких нет, все очевидно, просто если 70 лет множество людей верили, что коммунизм, это круто, и он скоро наступит(знал таких лично) то верить в брелок номер 11, это еще не худший вариант 😁
А угадывать не получится - у них разный размер изображения и соотношение сторон. Все будет очевидно.

Тесты видео такие я уже проделал(иначе откуда я бы взял скриншоты?) и об этом тут писал, проблема в том, что выкладывать на утрубку смысла нет, поскольку она пережимает видео достаточно сильно и понять после этого можно только какова у изображения экспозиция и цветопередача. А про детализацию говорить будет уже бессмысленно

По моим тестам отработка экспозиции у них одинакова, брелок #3 слегка зеленит, но я подозреваю это может зависеть от конкретной модели и вообще не пренципиально для наших целей.

Поэтому видео файлы лучше смотреть в оригинале, они у меня есть, я могу выложить на файлообменник и сбросить вам ссылку.

Единственный реальный плюс - у 11-го изображение 16:9, что дает более широкий угол обзора, что для меня, например важно

По детализации они примерно одинаковы, один из 11-х мне кажется чуть-чуть порезче.

Но у 11-го компрессия такова, что в движении, детализация заметно ухудшается по сравнению с 3-тим. Это видно по проводам - которые просто исчезают 😆
А у 3-го они видны всегда.

Да, дпя провидцев и предсказателей - у меня два третьих и два одиннадцатых, купленных в разное время. Второй уже без даты.

Панкратов_Сергей
Shuricus:

у меня два третьих и два одиннадцатых, купленных в разное время. Второй уже без даты.

Раз так плохо с 11-ми - не продадите ли их по цене третих ?

Armin

у кого насколько хватает батаейки в HD варианте брелка?
У меня в полёте чуть больше 1 гига записала и отрубилась. Не могу понять, то ли батарейка сдохла в полёте, то ли ограничение какое то на размер файла.

DVE

Разрешение монитора конечно меньше чем печати, но может и получится. Если не трудно, можно просто выложить без обработки пару коротких роликов секунд на 5 с неподвижных камер, а положить можно куда-нибудь на rapidshare.

msv
Shuricus:

у них разный размер изображения и соотношение сторон.

Можно обрезать до одинакового размера/разрешения. И на рапид выложить оба в RAW. Очень интересен именно “слепой” тест…

konstapelli
Armin:

У меня в полёте чуть больше 1 гига записала и отрубилась.

А после того как отрубилась, по нажатию кнопочки “повер” включалась? А как заряжаете?

To ALL,

А мы чего выяснить-то хотим? Чем меряемся? Мы ж не “бюджет попилили” и теперь перед ВВП отчитаться должны в “картинках”! ИМХО, сабж должен нравиться, а это дело голимо субъективное.

З.Ы. мирра это здорово придумано!

Саня71
Armin:

у кого насколько хватает батаейки в HD варианте брелка?

У меня получалось около 26-ти минут, потом отрубается. При повторном включении пишет еще секунд 15 и все…

камеру заряжаю от компа, пока диодик не погаснет…

optimist

у меня 40 минут… но уже по-моему меньше.

Shuricus
konstapelli:

А мы чего выяснить-то хотим? Чем меряемся? Мы ж не “бюджет попилили” и теперь перед ВВП отчитаться должны в “картинках”! ИМХО, сабж должен нравиться, а это дело голимо субъективное.

Константин, вы вспомните с чего все началось. Я просто спросил, почему вы считаете что, цитирую - Конечно качество видео не сравнить с VGA #3.
А я считаю, что сравнить, и что вы такими высказываниями вводите других людей в заблуждение.
После этого, как обычно, пролился поносный дождь бессмысленных комментариев людей которые сравнивают телевизор с пальцем и мы пришли к тому с чего начали. Изображение - вещь, которую к счастью, можно легко измерить. А дело субъективное - это когда вы сделаете цветокоррекцию в любимом видео редакторе и скажете - вот это субъективно круто! Тут я с вами не поспорю ни минуты!

Еще обратите внимание - я ни разу не сказал, что 11-й это плохо! Но зато сразу нашлись умники которые сделали это за меня. Ну эту специфику мы уже знаем - плавали…

А теперь самое интересное! Я должен признаться - вы все победили! 11-й оказался четче чем 3-й. … На 5-10% 😁😁😁
Хотя собственно в движении часть этой четкости теряется, как видно на моих предыдущих скринах.

Так что по прежнему, небо и землю я тут не усматриваю…
А в целом 11-й это отличный сейчас бюджетный вариант записи видео!
А иначе зачем бы я купил себе два??? 😆😆😆

А вот и скриншотик с монитора.
(У меня на 3-м гуляет фокус в левом нижнем углу, там красным кружком на вставочке из другого принтскрина обозначено, что четкость этих линий на самом деле выше.)

(Для самых талантливых - у меня нету ни 11-го, ни 3-го, это я все придумал и нарисовал в фотошопе от руки!!!)