Вопрос по камере-брелоку.

Abval

А вот, кажется, появились брелки разрешением 1920х1080
Hot Full HD Jumbo camera Camera Mini Audio Video DVR1920X1080 30fps H.264+Track

При цена 70 баксов уже проще добавить до ГоПро, но если ГоПро уже есть и нужна камера попроще на второй самолета (коптер) - может это и вариант.
Правда, о реальном качестве мне не известно ничего. В смысл - образец видео на страничке то есть, но нет гарантии, что он снят этим брелком.

О, нашел ветку на RCGroups

Образец видео:

F_R

А, если им чуть-чуть потрясти - ИМХО, 100% желе будет 😃

Abval

Это надо подождать несколько дней пока на РС Групсе пилоты его затестят

Molot

Брелок №11 , дома пишет видео все норм. В поле видео может оборваться в начале полета , или в середине , иногда вовсе не записывается. Из за чего это может быть , вибрация ? Индикация не очень удобна , когда идет запись ничего не горит. Сделал ли бы красный светодиодик при записи.

Alexm12
Molot:

Из за чего это может быть

Мерзнет оно…

Molot:

когда идет запись ничего не горит. Сделал ли бы красный светодиодик при записи.

Эти штучки для скрытой записи. Типа включил, положил на стол “брелок с ключами”, ушел, а потом посмотрел что о тебе в твое отсутствие говорят. 😃

19 days later
Abval

Сегодня получил брелок #16 с Ebay. Зарядил от копьютера, поснимал дома - качество видео впечатлило:)
Понравилась программа для настройки

Shuricus
Abval:

качество видео впечатлило

А можно скриншотик в максимальном размере?

И хотелось бы ссылочку на проверенного продавца.

Armin

блин, вот как побороть проблему с замерзанием камеры. Ведь ставил свежий акк 1000 мАч, на улице было около 5 градусов тепла. Через 25 минут камера выключилась сама в полёте.

lidersm
Armin:

блин, вот как побороть проблему с замерзанием камеры.

Та же проблема. При нормальной температуре на 50 мин, при -5 и на 4 мин не хватает встроенного АКБ . Для себя решил вывести разьем на внешнюю поверхность и ставить внешнню банку от отработанной тяговой, она ток не отдаст из за повышенного внутреннего сопротивления, а емкость в ней есть и хватит на долго. Только ставить, думаю, в параллель полностью заряженные банки в камере и внешнюю. Через переключающийся разьем не рассматриваю, т.к. в момент переключения возможно слетание даты, я ей пользуюсь. Тем что одна банка будет разряжать другую тоже не парюсь. Напряжения на них довольно быстро выровняются и все будет ОК. Внешнюю банку собираюсь скотчем приклеить к тяговой, она будет подогреваться и не должна замерзнуть. ИМХО… 😎

Abval
Shuricus:

А можно скриншотик в максимальном размере?

После работы сгонял по быстрому (пока солнце) на ближайший холм, снял немного видео и надёргал картинок.
Результаты тут

Брелок покупал у этого продавца - он один из “доверенных” продавцов на РС Групс. Отправил в тот-же день после оплаты, прислал е-майл с инструкцией - в общем, всё пучком:) Страница его магазина с брелками #16
Оплатил 19 января, получил 8 февраля - обычно так из Гон-Конга мне и приходит. Парень продал уже 1300 брелков😵

msv
Abval:

Брелок покупал у этого продавца

Ага, тоже у него купил #16-ю. Вот-вот должна прийти…

Abval:

Результаты тут

Просит логин/пароль

Abval
msv:

Просит логин/пароль

Вроде поправил… Сам то я захожу без проблем, но комп меня логинит автоматом, а как другие люди видят эту страничку - понят трудно. Сейчас проверил с компа сына - вроде зашел нормально. Если лучше залить в другое место - скажите куду, залью:)

14 days later
art054

Тоже прикупил себе #16 брелок для небольших пенолётов.Может кто подскажет,гдето на этом сайте было видео, по поводу крепления камеры брелка на самолёт,чтобы не было волн и желе на видео.Весь вечер сегодня потратил на поиски так и не нашел.
П.С. А так брелок помимо съемки видео с самолётов можно использовать в авто ,как видео регистратор.

www.youtube.com/watch?v=fGNHLWeVB0o

yur1x

Сделал разъём для внешнего питания. А то в последние разы отрубается в полёте. В последний раз вообще на 1 минуту хватило.

Abval

Вроде брелок можно запитывать через USB порт штатно - по крайней мере #16. Нужно сначала включить запись, а потом вонзить USB. Это есть в инструкции.

Armin

Блин, у меня и с внешним аком вырубалось. Камера(не аккум) не любит холода. Как с этим справиться - хз.

yur1x
Abval:

Вроде брелок можно запитывать через USB порт штатно

Вот блин, не подумал! А если отрубить у кабеля лишние контакты, и оставить только + и - ? Интересно, попробую.

Armin:

Блин, у меня и с внешним аком вырубалось. Камера(не аккум) не любит холода. Как с этим справиться - хз.

А вот это печально. Что, придётся ещё и греть её?

Abval
yur1x:

Что, придётся ещё и греть её?

“Крепитесь люди, скоро лето!” 😃

lidersm
Abval:

Вроде брелок можно запитывать через USB порт штатно

На №11 вешал внешний источник на батарее с включенной записью - прокатывает не всегда. В офисе вроде бы все работает. Ставлю на борт, запускаю запись, втыкаю разъем от внешнего источника и в небо. Полетал, сажусь. Отсоединяю разъем и здрасьте - на кнопки не реагирует. Приношу в офис, разбираю и вижу следующее - АКБ в глубоком ауте (1.5 В). Камера теплая, файл видео не сохранен. Так что склоняюсь к параллельному подсоединению к банке внешнего источника, думаю через резистор 3 - 5 Ом. Резистор для начального ограничения тока в случае огромного разброса по заряду внешнего и внутреннего АКБ, хотя можно и без него но предварительно желательно чтоб банки были полностью заряжены. ИМХО…

pilon310

Господа подскажите стоит ее брать?Мини видеокамера с микрофоном удобно и практически незаметно крепится на одежду, сумку, ремень, кепку или вешается на шею. Её везде можно носить с собой, и при этом она не будет мешать. Снятый материал хранится на карточке памяти формата microSD максимальной вместимостью 16 гигабайт.

Записанные видеофайлы можно сохранять на компьютере для дальнейшего просмотра, используя встроенный порт USB или картридер, что позволяет осуществлять передачу данных на встроенный видеорекордер и обратно.

Характеристики:

  • Разрешение: 720 х 480 и 320 х 240 (30 к/с)
  • Оптический угол: 50 градусов
  • Тип карты памяти: Micro SD
  • Поддержка: максимум 16 Гб
  • Сжатие изображения: M-JPEG
  • Запись голоса в формате PCM (WAV)
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Ёмкость батареи: 230 mAH
  • Режим активации видеозаписи голосом
  • Возможность записи при слабом освещении
  • Запись видео с указанием даты и времени (необходима специальная настройка)
  • Время зарядки: 1-2 ч.
  • Время работы: до 1 ч.
  • Совместимость: Windows ME/2000/XP/2003/Vista; Mac OS 10.4 и выше

Комплект:

  1. Мини видеокамера с микрофоном
  2. USB кабель
  3. Комплект креплений – 3 шт.
  4. Силиконовый чехол
  5. Шнурок
  6. Гарантийный талон
  7. Инструкция
Alexm12
pilon310:

подскажите стоит ее брать?

Это смотря во сколько она вам обойдется.
Вот в этой теме обсуждается ваш сабж.