Вопрос по камере-брелоку.

Alexm12
Go_Fly:

А почему многие дату/время отключают? Оно что, батарейку жрет при выключеной камере сильно чтоли, или просто… по религиозным соображениям?😃

а не интересно смотреть ни на позапрошлогоднюю дату ни на время… 😃

Go_Fly
Alexm12:

а не интересно смотреть ни на позапрошлогоднюю дату ни на время… 😃

Понял. 😃 Кстате, тож вчера камерку прислали. перепрошил. настроил.
Очень элегантная вещица. И качество видео - на высоте. Очень доволен.😒

Go_Fly

Кто в курсе? Из чего линза(стекло иль пластмасса) и кто чем как чистит?
Не хочется попортить неправильной чисткой… 😃

ctakah

Есть спец составы для линз-смотрите фоторазделы,кисточки…Я просто мягким фетром,что идет к телефонам,протирать экран.Не советую особо тереть-быстро замотуется.Вопрос про брелок-кто нибудь замечал влияние включенного и подключенного по питанию(зарядка через юсб от коптера) брелка на РУ 2.4 ггц?Наводки,помехи?

Go_Fly
ctakah:

Есть спец составы для линз-смотрите фоторазделы,кисточки…Я просто мягким фетром,что идет к телефонам,протирать экран.Не советую особо тереть-быстро замотуется.Вопрос про брелок-кто нибудь замечал влияние включенного и подключенного по питанию(зарядка через юсб от коптера) брелка на РУ 2.4 ггц?Наводки,помехи?

Спецсоставы - это то да! Знать бы стекло иль пластик… тогда и подобрать можно. Маленький глазок, зараза!)) нифига не видно, чисто или не.😃

По питанию не скажу, но вибрацию не любит… Плывёт картинка с маво ероплана.😦
В ясную погоду волны поменьше почиму-то…

Alexm12
Go_Fly:

В ясную погоду волны поменьше почиму-то…

Дык свитлее ж, выдиржка меньшы.

GRIFBULL
GRIFBULL:

Включил запись на #18,оставил…и забыл на 2 дня.Сегодня вспомнил,попробовал просмотреть запись-брелок не включается,на карте файл битый.

Произошло повторение истории…вывод:" невыключение камеры до заявленного времени записи,приводит к её длительному зависанию…"
Вся история ниже.

Go_Fly
Alexm12:

Дык свитлее ж, выдиржка меньшы.

Ога. тоже так думаю.)

msv
Go_Fly:

Знать бы стекло иль пластик…

В моем представлении стекло на сегодняшний день ставят только в проф. аппараты…

GRIFBULL
msv:

В моем представлении стекло на сегодняшний день ставят только в проф. аппараты…

Ну ,я думаю,что вы ошибаетесь 😃 Вряд-ли в камерах за 30-40 тыр стоит пластик. Но вопрос-то в другом:тут гадать себе дороже.Протереть пластиковую линзу активным чистящим составом-это убить её.Так что надо просто знать,что там стоит.

msv

За 40тыр. может еще могут быть сомнения… а за 1т лично у меня сомнений нет… 😃

cnyx

Может уже поднимался вопрос, но можно ли питать брелок от 1й банки LiPo? Будет ли хватать напряжения? А то встроенная батарея держит всего 20 минут даже в “тепличных” условиях. На борту питаю от BEC, но если крепить к кепке для записи визуальных полетов, то не хочется городить схему питания.

GRIFBULL
msv:

За 40тыр. может еще могут быть сомнения…

Я всего лишь прокомментировал ваш пост…ну фотограф я 😃

msv:

В моем представлении стекло на сегодняшний день ставят только в проф. аппараты…

Go_Fly

Ну низнаю ребята… Линза на камере имеет характерный синеватый оттенок, присущий какому-то там покрытию на стеклянных линзах.
Такой… радужный оттенок. На воённой оптике, биноклях, оно красноватое и тд.
Мой опыт подсказывает, что на пластмассовые линзы такой не наносится.Так шо, сдаётся мне, что тама стекляшка всё же. Но всё равно лучше знать наверняка, чтоб “химчисткой” не сгубить.

crown
Go_Fly:

Линза на камере имеет характерный синеватый оттенок, присущий какому-то там покрытию на стеклянных линзах.
Такой… радужный оттенок. На воённой оптике, биноклях, оно красноватое и тд.

Согласен, так же имею такой брелок, по всем признакам там стекло, даже “на зубок” чувствуется что стекло

Abval

А если продавца спросить или на РС групс?

Alexm12

Про линзы уже давно расписано на chacklohr.com, пластик там с просветлением, и не советуют его растворителями тереть.

Go_Fly:

Линза на камере имеет характерный синеватый оттенок, присущий какому-то там покрытию на стеклянных линзах.

У меня на очках на пластиковых линзах (платил за пластик - стекляшки дорогие и тяжелые) “характерный синеватый оттенок, присущий…”

Go_Fly
Alexm12:

Про линзы уже давно расписано на chacklohr.com, пластик там с просветлением, и не советуют его растворителями тереть.

У меня на очках на пластиковых линзах (платил за пластик - стекляшки дорогие и тяжелые) “характерный синеватый оттенок, присущий…”

Мож просто тонировка плёнкой?
Такое покрытие как на стёклах - на пластик не наносят. технологически невозможно вроде.😃

вобщем ясно, чистить лучше средством для чистки пластиковых экранов ноутов и телеков.

Alexm12
Go_Fly:

Мож просто тонировка плёнкой?

Нафига мне тонировка в очках (и в объективах) мне туда смотреть надо, а не от ментов прятаться.

Go_Fly:

Такое покрытие как на стёклах - на пластик не наносят. технологически невозможно вроде.

Нанести пленку, неважно каким способом, просветляющую оптику это “технологически невозможно”?

Go_Fly
Alexm12:

Нанести пленку, неважно каким способом, просветляющую оптику это “технологически невозможно”?

Не… не о том речь. Hа плаcтмассу - наклеиваится, только в целях тонировки( в очках и т.д) или как антицарапинное покрытие( так же очки и дешёвая оптика).
И это, ну никак не является просветлением.

А вот так обрабатывают стекло:

“По методике нанесения и составу просветляющего покрытия просветление бывает физическим (напыление) и химическим (травление).” ©

Да собственно вопрoс вобщем-то решили, что лучше не рисковать, и чистить щадящими средcтвами.😃

crown

Потестил брелок, настройки по умолчанию, закрепил через кусок пенки на липучку на трикоптер, желе присутствует но видео сносное, что можно применить вместо пенки помягче типа силиконовой прокладки, и еще у кого какие настройки по цветности конрастности и прочему чтоб оптимальный вариант был