Вопрос по камере-брелоку.

виктор_я

может у кого есть лишняя рабочая камера брелок?а то чтоб с ebay заказать там нужна платежная система paypal(там нужна кредитка,а у меня её нет).можно было б по почте прислать.

hippp
Alexm12:

#16 - видео жмет в MOV кодеком h264, звук 512 kBps.
#18 - видео жмет в AVI кодеком h264, звук 512 kBps.
#20 - видео жмет в AVI или MOV, в зависимости от паршифки, кодеком h264, звук 512 kBps.

Какую же из этих камер покупать?

Abval

Я не пробовал 18 и 20, но 16 можете смело покупать.
Проверенный продавец

20 я б не советовал, судя по форуму, проблем больше, чем решений.
Хотя много лампочек - это плюс.

alex57russ

Всем привет!
Подскажите как открутить линзу (у меня #16 lens D) она там заклеена? Я хотел фокус подстроить, а то все близкие предметы в фокусе, а дальние размыты

Serg14

Вот это самое сложное… Есть риск сломать модуль камеры. Я делал так:

  1. Разобрал камеру
  2. Отсоеденил шлейф
  3. Аккуратно иголкой от шприца максимально очистил резьбу от краски (или клея)
  4. Попробывал покурутить - не идёт…
  5. Приложил к резьбе линзы на 4-5 сек жало разогретого паяльника
  6. Опять покрутил… - получилось!
    ЗЫ. Крутить надо сначала туда-сюда в небольших пределах, пока не сдвинете с места.
    Ещё совет - не откручивайте полностью линзу. Я открутил (ради интереса), потом поставил на место, отъюстировал, попробывал полетать. Один раз была неудачная посадка. После неё на видео появились тёмные точки. Как оказалось, на матрицу попал мусор - крупинки той краски, которой фиксировалась резьба линцы. Пришлось опять разбирать, продувать, юстировать…
    Удачи!
hippp:

Какую же из этих камер покупать?

Я бы советовал купить #11. У меня сейчас #16 с линзой D (120 градусов). По сравнению со старой доброй #11 картинка у #16 г@ вённая… да простят меня модераторы. Битрейт низкий - около 6 мбит/с. (при программировании утилитой есть выбор 7 или 10 Мбит, но толку от переключения нет). У #11 он доходил до 20 мбит. Сейчас заказал фуллХД (www.ebay.com/itm/160719435901), приедет - отпишусь.

Dacor
alex57russ:

Подскажите как открутить линзу (у меня #16 lens D) она там заклеена?

Serg14:
  1. Аккуратно иголкой от шприца максимально очистил резьбу от краски (или клея)

Вот это самое главное!!! Тоже свернуть не мог. Полностью очистил резбу снаружи, и с небольшим натягом линза завращалась.

hippp
Abval:

Я б сказал, что более существенная разница, что #18 может выводить не только видео, но и аудио.

А #20 камера может выводить звук вместе с видео? Удобно ли использовать эти камеры в качестве курсовых?

ctakah

Использую 18 в качестве курсовой, очень плохая детализация, как будто 300 линий , хотя снимает неплохо,

Serg14

У #16 по AV тоже картинка отвратительная. В качестве курсовой лучше купить обычную камеру.

UA3XDS
hippp:

чем отличаются камеры #16, #18 и #20

Где-то в середине вот этой ветки есть пояснялово по этому поводу. Там что-то про то, что #18 есть апгрэйд #11, а у #16 даже другой производитель, и по словам Тома, она вообще не может сравниваться по качеству с первыми двумя … У меня есть все три. Может я сильно неприхотлив, но качество #11 мне просто адски “за глаза”, только выходное отверстие объективо нужно увеличить, что уберет затемнение в углах. Так вот #16 и #18 пока валяются в пыли. Пробовал к #11 прикрутить объектив от Wing, … но рыбоглаз для меня совершенно неприемлем (как и для большинства обывателей, что смотрели ролики, они качество ГоПры тупо не хотят замечать только из-за рыбоглаза). А вообще, если есть мсье, котрые знают толк в извращениях, то посадочные места Wing и # объективов одинаковые.
Про #20 не рыл …

Abval

О, не знал, что 11 лучше, чем 16… Когда делал свой выбор, было много жалоб на то, что 11 зависает при резком изменении яркости, например, при переходе земля - небо, да и по качеству были нарекания, но сам не пробовал. Наверняка все пофиксили в 18 версии. Впрочем, можно посмотреть:

www.youtube.com/watch?v=7q0EUHsw4II

Лично у меня после просмотра вопросов не осталось

Abval

Может, уже пора завести кредитку?

8 days later
Aleks_7

Хочу заказать вот это
www.ebay.com/itm/…/251173643790
уж с этим не должно возникнуть проблем по ст. 138.1 УК РФ. Проблем с юридической точки зрения, с указанным вариантом не должно быть, так как камера не закамуфлирована и не имеет скрытый объектив (PIN - HOLE). По поводу работы при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее), я не специалист в этой области, но по моему вряд ли такая камера имеет соответствующие характеристики. В общем указанный экземпляр не обладает признаками СТС, указанными в списке видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию (утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214).

GRIFBULL
виктор_я:

так это тот же брелок,только без корпуса

В этом-то и вся суть…Это не замаскированная под брелок камера,а просто камера.

Aleks_7
GRIFBULL:

В этом-то и вся суть…Это не замаскированная под брелок камера,а просто камера.

100%, только + 15 см шлейф с объективом, который в корпусе от брелка не поместится.

Ну, .ля, это страна не просто дураков - это страна зомби, к счастью не все конечно. Одних реально к уголовной ответсвенности привлекают за просто заказ брелка-камеры, которые порой даже в руках не держали, а по федеральному детскому каналу “Карусель” показывают рекламу шпионских часов с реально работающей и скрытой видеокамерой (только что сам видел, не успел записать). Да и по “законам” которые принимают парой не думая ни о чем и кто их иногда исполняет тоже, можно привлекать к уголовной отественности наверно почти все население страны. Вот просто Российский сетевой магазин, в котором были очень многие, оказывается подпадает под ст. 138.1 УК РФ и сами не зная того, родители детей, которые хотят порадывать свое чадо игрушкой, www.detmir.ru/product/index/id/37181/.

msv

Будучи установленной на самолет, она станет замаскированной под авиамодель…