Вопрос по камере-брелоку.

vtoryh

а для 18-го брелка есть прога? или от 16-го подходит?

Abval

Не подходит, для 18 своя прога есть

Павел_28

Скажите плиз, я так и не могу понять как надо заряжать камеру? Она должна быть включена или выключена? Как понять что зарядка пошла? Как понять что она уже заряжена?

hippp

Приехала камера #16 v.2. Снимает хорошо. Но не могу понять, как задействовать видео выход. Обязательно ли подключать внешнее питание для этого? Какие кнопки надо нажимать, чтобы видео пошло в телевизор?

Abval

Видео выход активируется в программе настройки. Не обязательно. Больше ничего нажимать не надо.

В этой вообще кто-нибудь мануаы читает? 😃

hippp
Abval:

В этой вообще кто-нибудь мануаы читает? 😃

Я мануала ко второй версии этой камеры не нашел. А в старой инструкции ни слова не сказано о video out.

vitalii21

Сегодня полетал по 18. Питание отдельное от одной банки. Несмотря на +1, камера все равно, через 20 минут, замерзла. И включалась только на земле. Записывать отказалась сразу. Качество на выходе хреновое, хотя в принципе использовать ее в качестве курсовой можно, особенно для легких моделей. Хочу прилепить ее к видео передатчику, он сильно греется и будет греть камеру в полете.

8 days later
pepper5030

Не плохо снимает, а если учесть цену так замечательно. Не подскажите чем отличается линза А, В, D?

UA3XDS
Dimmitri:

сравнение брелка 808 # 16v2 Vs Gopro2

Да ладно! Чего правда, что ли? Не очень в это верю! Из ролика можно сделать вывод, что ГоПро в помойку! Цвета не естественные, детализация хуже … хотя это возможно, что из-за зажатия … а цветность картинки программно и в брелке можно до такого изврата дотянуть при желании. Что-то здается мне, что это не сравнение брелка с ГоПро. Всегда был уверен, что проха на 2 головы выше моего брелка, и рассуждал так: “вот вырасту большим, научусь летать и куплю себе проху … лет эдак через 5!”

Dacor

Народ, у кого нить есть видео, записанное с брелка №16V2 в качестве курсовой камеры? Где тут в теме было - не нашел…

Romyc

Здравствуйте. Всегда удивлялся тому, что столь популярная и неплохая камера впихнута в столь “криминальный” корпус. Китайцы могли бы за пару дней сварганить другой корпус для стран, в которых закомуфлированные камеры не приветствуются.
Скажите, кто сталкивался с такой версией:
www.ebay.com/itm/…/221178840118

Вроде и у таможни нет вопросов и для FPV вполне применимо. Вот только вопрос: по начинке и возможностям это тот же горячо любимый брелок #18, или что-то совсем другое?

Romyc

Как думаете, к камере в таком форм-факторе вопросов у таможни быть не должно?

pepper5030

Согласен. В другую коробочку запихнули и назвали FPV CAMERA. И все вопросы бы отпали. #18 в другом формате пишет. У таможни может и возникнуть вопрос как я тут читал вплоть до уголовного дела. Но эта малый процент. Максимум изымут бандероль и все.

KBV

Вот проблема, попросите продавца написать в сопроводиловке все что угодно.
Я например просил обозвать видео-передатчик так, чтобы там отсутствовало слово “transmitter”. Он назвал что-то вроде “Lawmate 1,2”- кому на таможне надо разбираться что это за 50-баксовая хрень, а передатчики по-закону нельзя.
Вопрос написания одного письма.

На счет уголовки- у нас вполне возможно, если не следить за языком. Если что- говорите что по-ошибке заказали, в английском (китайском) не сильны, думали что это микроскоп. Ошиблись, бывает 😃

IIacmyx

подскажите пожалуйста, у меня сейчас на #16 v2 прошивка стоит v0.37 .AVI я могу без проблем прошиться на 0.67? или нужно Bootloader перепрошивать?