Вопрос по камере-брелоку.

Valerius

Так она же без линзы 120°. Обзор будет вообще никакой. Кстати, а без выносной 120° линзы она как раз и может попасть под статью как скрытое у-во для видозаписи. В инете #26 с линзой 120° вообще не нашел. Или самому надо будет линзу докручивать?

ctakah

Летаю с такой ,вроде ничего.Я про угол обзора меньше 90 гр.А вот насчет пинхола-написано при описании -видеорегистратор. Какой там положили враги народа-я не знаю))😃

Панкратов_Сергей

Тут не в пинхоле дело, этот объектив по большому делу и не является им. Дело в камуфляже под бытовой предмет.

foxfly
ctakah:

написано при описании -видеорегистратор. Какой там положили враги народа-я не знаю)

Ну, недавно одному деду штраф в 200 тыр припаяли за камеру- очки.
И как он не оправдывался, мол “невиноватая я…”😦
Так что- не надо брелки по почте выписывать: они в списке СТС уже давно.
Если уж невтерпеж: на отдыхе за кордоном найдите ближайший магазин шпионских аксессуаров, купите- закажите там.
А при полете обратно- к ключам прицепите 😃 только аккумулятор перед тем разрядите, чтобы глазок не загорался.
Ну и флешку желательно вынуть из девайса.

Valerius:

и к столбу придерутся: “Стоишь??! Окопался??! Электроэнергию воруешь??!”

“связи с заграницей- имеешь? Родственников (изоляторы) пригрел”?
Да уж.
Такие вещи заказывать через нашу почту- возможны любые последствия 😦

pepper5030

Кто подскажет как подключить камеру №16 к телевизору в режиме веб-камера. Подлкючил через шнул что шел в комплекте к видео входу ТВ, запитал от приемыша, флешку вытащил, жмакаю питание 2 сек загорается желтыйй, потом моргает и вырубается. ТВ внешний источник видит, а видео на экран не выводит. Может кто нить пробовал?

Valerius
pepper5030:

Кто подскажет как подключить камеру №16 к телевизору в режиме веб-камера.
ТВ внешний источник видит, а видео на экран не выводит

Поиграйся с настройками в SYSCFG.TXT

Date time=[2013/11/08-15:00:29]; дата и время в формате Год/Мес/День час:мин:сек
Movie resolution=[0]; [0]=1280x720 [1]=800х480 [2]=640x480
Movie cycle time=[1]; время записи: [0]=5 min [1]=20 min [2]=40 min [3]=70 min
movie Loop Recording=[0]; запись по кругу: [0]=off [1]=on
Movie stamp=[1]; вставка даты в видео [0]=off [1]=on
Movie sound=[2]; уровень громкости [0]=выкл, [1…3]
LED=[1]; мигающая лампочка при записи [0]=off [1]=on
Movie quality=[1]; качество сжатия видео [0]=10 Mbps [1]=7 Mbps,
Power off=[0]; автоотключение [0]=выкл, [1]=30 sec [2]=1 minutes [3]=2 min,
Movie Flip=[0]; перевернутое изображение [0]=выкл [1]=вкл
TV out=[0]; тв. выход [0]=выкл [1]=NTSC [2]=PAL
Capture Size=[1]; размер фото [0]=1280x960 [1]=1280x720
Auto Record=[1]; автозапись при включении [0]=выкл [1]=вкл
Exposure Value=[2]; яркость [0]= -2 [1]= -1 [2]=0 [3]= +1 [4]= +2 ***** ИЗМЕНИЛ *******
White Balance=[0]; Баланс белого: 0-Auto, 1-дневной свет, 2 - облачно, 3 - лампа накаливания, 4 - флуоресцентная лампа,
Contrast=[4]; контрастность [0]= -2 [1]= -1 [2]=0 [3]= +1 [4]= +2 ***** ИЗМЕНИЛ *******
Color Effect=[0]; Цветовая гамма: [0]=стандарт [1]=черно-белый, [2]=сепия, [3]=прохладный, [4]=холодный, [5]=теплый, [6]=горячий,
Saturation=[2]; насыщенность [0]= -2 [1]= -1 [2]=0 [3]= +1 [4]= +2
Set Time Lapse Shooting=[0], [0]-бесконечно [1]=0.25s [2]=0.5s [3]=1s [4]=2s [5]=5s [6]=10s [7]=30s [8]=60s
Motion Detect=[0]; детектор движения [0]=выкл [1]=вкл
Motion Detect Timeout=[2]; время обнаружения движения [0]=5s [1]=15s [2]=30s [3]=60s
Motion Detect Sensitivity=[0];чувствительность обнаружения движения [0]=высокая [1]=низкая
Movie Frame Rate=[0]; частота кадров записи [0]=30fps [1]=25fps [2]=20fps [3]=15fps [4]=10fps [5]=5fps
Power on=[1]; включение питания [0]=с задержкой, [1]=быстро
TV Display Ratio=[0]; режим дисплея [0]=4:3 [1]=16:9
{MicroDVR mov 2012/12/25 v0.67}
{LDMICDVR,v1.1S,09/28/2012}

16 days later
SuperPuper

Получил камеру 808 #16 v2, попросил китайца отослать двумя посылками.
Собрал, полетал, посмотрел.
Я так думаю, невзирая на видимый объектив, всё равно эта камера больше шпионская, нежели action, потому что при активной видеозаписи на ней не горит ни одна лампочка.

И ещё вопросец: линза на модуле камеры, она чем-то прихвачена? Просто так она не вывинчивается?

Matrixro
SuperPuper:

не горит ни одна лампочка

Если не горит, то настройте чтоб горело, это можно.

Valerius
SuperPuper:

линза на модуле камеры, она чем-то прихвачена? Просто так она не вывинчивается?

Залита с краю резьбы каким-то клеем, не особо твердым. Чтоб открутить достаточно иголкой по краю резьбы пройтись - клей отковырнуть. А без особой нужды лучше не откручивать - потом замучаешься фокус настраивать и пылинки с матрицы сдувать.

andresbr

сегодня пришёл брелок 808#18 отсюда www.ebay.com/itm/261319485780, так вот играюсь, не могу найти как в режиме веб камеры включить, вроде и не сильно нужно, но на всякий случай хотелось бы знать

chedlde

Карту вынуть, подключить через УСБ шнур к компу. Винда сама подхватит.

andresbr
chedlde:

Карту вынуть, подключить через УСБ шнур к компу. Винда сама подхватит.

однако нет, не получается. Пыдманули? и ещё вопрос, а зарядка сама выключится когда надо? красный диод тухнет через некоторое время когда к компу подключен, но брелок довольно тёплый при этом. Это нормально?

chedlde

Упс, не хотел)))
У меня 16й брелок, всё работает, по идее и у Вас должно…

dundel1

Подключаем к компу выключенную камеру. (если она включилась при этом, выключаем)
Зажимаем одновременно обе кнопки (вкл. и запись), держим, пока винда не обнаружит устройство.
Отпускаем кнопки, дожидаемся окончания установки драйвера.
Всё. Можно пользоваться веб-камерой. 😃

18 days later
Sivik

Камера 808#3
Перестала работать : комп не опознаёт и тупо горит желтый светодиод .
Других признаков жизни не подаёт )=

VladOdUA
Sivik:

Камера 808#3 Перестала работать : комп не опознаёт и тупо горит желтый светодиод .

Нажать ресет. Все будет работать.

Sivik
VladOdUA:

Нажать ресет. Все будет работать.

Должно работать но не работает желтый светодиод просто продолжает гореть .

VladOdUA

Тогда попробуйте отсоединить и через пару минут подсоединить батарею.

fargo

Прошу помощи. брелок 16 в2. Сначала при включении долго горел красный, переходит на желтый. на кнопку записи не реагирует -почитал рцгрупс. разобрал, отсоединил кабель от cmos (линза) -все протер вставил обратно -работает. проверил запись-ок. впихнул на самолет -опять не работает с теми же симптомами. разобрал, вроде ничего не отломал (единственное держал в руках без стат.пакета) не реагирует теперь вообще на кнопки. вставляешь юсб -горит зеленый диод, кнопки не работают. батарейку на минуту отсоединял, не помогает. что делать?