LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Catsw
KIR2142:

Во всем надо видеть хорошее. )

+100
Теперь мы знаем, что при появлении ФС лучше поворачивать домой, а не пытаться как раньше лететь вперёд “до упора” и проблемы не будет. По крайней мере у меня под сотню полётов с ЧЛ и 2 серьёзных, из которых один мне дорого обошелся, креша из за ФИ20, разрабы которой, в отличии от БЕРЦев, вообще по тихому в тень свалили.(
А в полтора не собьют, есс-но, но вот каких то плюшек под это дело выпросить думаю сможем. Да ладно, лишь бы проблему пофиксили.

TREX-olet

А мне кажется что вы тогда не из за фи20 упали, а именно из за наступившего ФС, Потом проверяли положения ФС после краша ?
И еще убедительная просьба, расскажите как работает ППРЧ и как оно распознает зашумленный канал, это приемышь делает или передатчик ? Если например на чистом канале вдруг пошла помеха, уходит на другой без разрыва ? Буду очень благодарен…

Фото передатчика ЧЛ

scooter-practic

Только они похоже не собираются разбираться судя по постам на групсах. Киданут всех. Пока не будет с десяток видео от разных пользователей они и не почешутся. Да даже если глюк и поймают им невыгодно это признавать так как продажи упадут.
Так что все кто может ловите глюк и делайте видео и на групсах надо писать. Может там ещё что нить повылазит.

Димус. А там где вы упали вышек сотовой связи не было?
Полагаю что для лучшего воспроизведения глюка лучше пользоваться передатчиком с цыфрой а не аналогом.

Catsw
TREX-olet:

А мне кажется что вы тогда не из за фи20 упали, а именно из за наступившего ФС, Потом проверяли положения ФС после краша ?

нет, именно ФИшка, так как боролся с ней, управление было, по логам даже после креша был устойчивый сигнал, а во втором полёте он упал вообще в 50 метрах от меня. Проверял и не менял.

TREX-olet:

И еще убедительная просьба, расскажите как работает ППРЧ

Долго, не сегодня. Нет, просто передача идёт по 20ти выбранным при включении каналам, если помехой перекрыто всё - то и управления не будет. Передатчик то не знает, на каких каналах в десятках километров приёмник шум поймал, тут двухсторонняя связь нужна тогда.

Dimus

Вышки может гдето и были рядом, но в нашем районе все базовые сотовых не выше 100 метров, обычно 70-80, РРС стреляют по горизонту на другие РРС тоже стоящие не выше 100м, а сектора светят в землю, направлены ниже подвеса своего, а глюк вылез на высоте 1000м. Дальность была такой, на гране срыва, там даже если не помеха, то просто шум и искаженный сигнал, а похоже что защита там почти никакая, именно на команде запоминания ФС, ведь летая на пределе управление не передергивает от помех, тоесть пакеты защищены по каналам именно.

Catsw
scooter-practic:

Только они похоже не собираются разбираться судя по постам на групсах. Киданут всех.

Может помидор? может за глаза прекратим ругать людей, которые полночи (ихней) со мной проверяли разные версии? они УЖЕ разбираются, но как то никто ни их, ни меня, не обязывал выкладывать промежуточную инфу. Будет результат, (или не будет) - вот тогда и поговорим.

scooter-practic:

Так что все кто может ловите глюк и делайте видео и на групсах надо писать.

😃 😃 😃 Смешно.

В общем Я тут отпишусь ТОЛЬКО тогда, когда уже будет и инфа, и способ устранения, до этого комментировать дурацкие письма желания нет, да и время жалко.

AsMan

А мот глюк тупо софтовый? Мот тесты надо дописать на фс/не_фс быстро/много меняющийся. Оно глядишь и вылезет.

ЗЫ Сорри что влез.

scooter-practic
Catsw:

Может помидор? может за глаза прекратим ругать людей, которые полночи (ихней) со мной проверяли разные версии?

Ну извините если кого обидел.
Хотя бы написали что они занимаются этой проблемой.
Из их постов сложилось впечатление что они в это никак не верят. Или не хотят.

Dimus

Еще двое на рсгрупсах повторили глюк.

scooter-practic

Да причём у одного из них глюк похоже вызвал видеопередатчик 2.4 500 мвт.

I have tested all of the features and everything is working as expected. Micro mode, high power, low power as well as setting the failsafe. I can, however, also confirm that my failsafe settings were lost as has been reported in this thread. It was quite easy to replicate and I did it as follows:

  • Set chainlink transmitter into micro mode
  • power to receiver (and 500mW 2.4GHz video transmitter) all mounted in my plane
  • disconnected the chainlink receiver antenna (wanted minimum range)
  • confirm all is working i.e. control over servos and throttle.
  • tested failsafe by swithcing off the transmitter, all good. Servos move to failsafe positions
  • with the TX still in micro mode I walked away from the plane
  • observed the receiver light
  • first is started to flicker and then as I moved way it stopped flashing altogether I confirmed that I could no onger control the plane.
  • Failsafe settings had also not kicked in, it seems that they were reset/lost.
  • Switched off the rc chainlink transmitter, still the servos did not move to failsafe positions.
  • walked back to the plane and confirmed I had a good link
  • switched rc transmitter off and the servos still did not return to the failsafe settings I had set.
  • failsafe settings had been lost
  • Oddly enough the failsafe settings it was using seemed to leave the servos as they were and reduced the throttle to 0%.

While this is not a serious issue for me, since I do not intend pushing my chainlink to the limits, I hope that this description will help Sid resolve this since he seems willing to want to get it sorted.

Dimus

Как я понял, глюк вылазит независимо помеха это или просто шум (при слабом сигнале) либо искажонный сигнал который на гране потери.

HATUUL

Офигеть только хотел приобрести LRSку ,а тут такие вот блины.

Catsw:

Может помидор?

Скажу прямо если вы от имени производителя,не впечатлило,точнее расстроило.
Возьму к примеру моего знакомого Питера,любую свою идею он проверяет сначала на себе,и не один месяц и все косяки устраняет,после даёт нескольким знакомым,для большей критики и обнаружении дополнительных косяков.Поверьте в таком случае тотальных недочётов быть не должно.
А здесь такое ощущение, настряпали по бырику,лишь бы деньги откосить а деньги не малые,и большую часть как-бы за гарантию качества ,и вместо того что-бы обьявить владельцам мол пока не завышать расстояние Хкм,просто сунули голову в писок.
Всё считайте минус один покупатель.
😌
Хоть косяк тотальный,но програмно устранимый,но кто его знает что со временем ещё вылезет.Поживём увидим…

nikitich175
HATUUL:

Скажу прямо если вы от имени производителя,не впечатлило,точнее расстроило.

Вы хоть видите расстояние между Китаем и Одессой??? какой может быть производитель? Андрей такой же пользователь как и Вы, и ничто Вам не мешает тесно общаться с китайцами как это делает Андрей!

scooter-practic

Ну Андрей “принимал непосредственное участие в разработке”. Ведь он так об этом писал.

nikitich175

Процитируйте, пожалуйста, я лично об этом от него не слышал.

Вахтанг
Dimus:

Вышки может гдето и были рядом, но в нашем районе все базовые сотовых не выше 100 метров, обычно 70-80, РРС стреляют по горизонту на другие РРС тоже стоящие не выше 100м, а сектора светят в землю, направлены ниже подвеса своего, а глюк вылез на высоте 1000м

Надо помнить, что эта частота прекрасно может отразится вверх от металлических крыш домов. Под каким углом упадет луч от ретранслятора на наклонную металочерепицу и куда он отразиться одному богу известно, т.ч. высота 1000 м. не гарантия защити от GPRS. “Я так думаю!” (С)

scooter-practic

пост 91 этой темы.
Пост 89 этой темы.
Так вот вопрос к Андрею если не секрет.
Какие задачи у Вас были? ( пост 91)

KIR2142

Ну вот, шороху навели не зря. Народ на рцгруп начинает отменять ранее сделанные заказы на CL. Проблема перешла финансовую фазу и теперь бьет китайцев по карману. Думаю сейчас они, держась всеми руками за паяльники и клавиатуры, будут двигаться к ее решению бешеными скачками.

vovan1972
KIR2142:

Ну вот, шороху навели не зря. Народ на рцгруп начинает отменять ранее сделанные заказы на CL. Проблема перешла финансовую фазу и теперь бьет китайцев по карману. Думаю сейчас они, держась всеми руками за паяльники и клавиатуры, будут двигаться к ее решению бешеными скачками.

Вот так нужно было и с фишками довести до конца!!!

aktan_74

Всем привет!
Обратите внимание на эту ссылку и фото в ней - свежий chainlink;):
translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http:/…

Сделал заказ 2 комплекта chainlink. Пытаюсь отменить заказ. С представителем общался по скайпу. Интересно, что он ответит по поводу отказа