Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1133

LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; да, видимо именно так и придется проверять. вообще в этом районе много военных частей..может они "гадят"?.. надо бы сканером пройтись ...

да, видимо именно так и придется проверять.

вообще в этом районе много военных частей..может они "гадят"?..
    надо бы сканером пройтись от 425 до 435мгц..

2.  

Записей в дневнике
    7

Нашел в настройках тренерского разъема переключение режимов "8СН/12
    СН"
    Переключил на 12 и ЧЛ перестал вообще реагировать на передатчик
    В режиме "8СН" работают обещанные 8!!!
    Но мне нужно 12!!! Кто то может объяснить, вот зе фак?

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Тут еще было бы интересно подключить ЛРС именно так, что бы тренерский разъем остался свободен - туда можно будет пан-тилт датчик воткнуть
    Сам озадачен выбором передатчика и подключением к нему ЛРС и пан-тилта.
    Можно просто паралельно запаять еще одир разъем. на Футабовском все просто - один контакт-вход, один выход, земля и + пять вольт.
    для хедтрекера берем "вход", а для ЧЛ нужен провод "выход". Распиновка разъема была где то на форуме не раз указана.
    Жаль только что на 12ти канальной футабе на выходе пока удалось увидеть только 8 каналов ... ищу решение

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    проблема, какой провод или контакт на плате
    Да да... именно...

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Ну тут без осцилографа не обойтись.
    А модуль впаян намертво?Если его снять - футаба может обеспокоиться его отсутствием. Если не снимать - она будет лучить и на 2.4 тоже.
    Я правда не пойму зачем к футабе рлс цеплять. Не надо портить хорошую весчь.
    Турнигу какую нить берите . А к футабе бустер.
    Модуль впаян "полунамертво" - при желании выдрать можно... но смысла нет..
    думаю есть возможность напаяться параллельно.. знатиь бы КУДА?!
    Снимать его не обязательно... При включении передатчика с зажатой кнопкой "RTN" можно выбрать режим работы "с модулем или без" (видимо для использования с симулятором, чтоб не фонил зазря)
    К футабе затем РЛС и цепляю, чтоб использовать функционал ПОЛНОЦЕННОЙ аппаратуры.. и уйти от 2.4, т.к. это не самый лучший вариант для полетов за кустами на большом расстоянии. Бустер тут не спасает. или я не прав?

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    на 8 ке тоже есть ! но почему то при выборе 12 / в меню (SERVO) показывает только 8 каналов
    Показывает 12... нужно просто страничку пролистать... они все на один экран не помещаются
    Последний раз редактировалось Pash.Ok; 27.06.2011 в 23:47.

А выход на футабе только в режиме студента. По крайней мере на 12 так сделано.
    Ну не портите Вы апу нормальную. К кетайгской рлс купите кетайгскую апу за 70 баксов.
    Мне как-то не с руки подключать к дорогой апе рлс. Морально конечно.
    За кустами у вас видео потухнет быстрее.

Записей в дневнике
    7
    А выход на футабе только в режиме студента.
    Это вы к чему? Она и как тренер и как ученик нормально работает. Про "Студента" не слышал

У меня две футабы 10та и 8/12 как ... ну зачем мне еще третья в огороде (хоть и за 70 баксов)?
    .. + имеются еще аппа для симулятора и Хкашная непонятно для чего.. Получается ПЯТАЯ!!!
    Наверное хватит..?!!?

6.  

студент - тот же ученик

Записей в дневнике
    7
    студент - тот же ученик
    А на вход соответственно она работает как ТРЕНЕР..
    "А выход на футабе только в режиме студента" слово "ТОЛЬКО" тут мне не понятно?!

12 я выдаёт ппм на выход трейнера когда она в режиме ученика. как ваша не знаю

10.  
    Забанен
    BEVRC связался со мной в личке, написал что они обновили программное обеспечение и решили проблему, однако у них не получается воспроизводить проблему так легко, как это делали мы. Хочет выслать обновленный приемник для тестов, который будет одновременно подарком и за полет на 18км, выявивший проблему.

ЗЫ. Собственно просят телефон для связи и куда высылать. Дмитрий (DIMUS), кинь мне в личку пожалуйста свои координаты (емейл, телефон, ICQ, Skype), я передам эту информацию BEVRC, дальше ты уже сам с ними договоришься...

Кинул, пасиба.
    Только я непойму, если прошивку поменяли, разве в передатчике не надо менять? Странно както.

Записей в дневнике
    47
    Видимо косяк был всё таки в логике работы а не в протоколе передачи

Записей в дневнике
    3
    Интересно ...деж или нет про обновление прошивки. Ведь не у каждого получится воспроизвести глюк, а акция вполне предсказуема чтобы возобновить продажи. Дай бог чтобы я ошибался. Димус, решишься ли полететь второй раз так на новом?

блин, всетаки пугает меня, как бы они не сделали обновление в новой версии приёмника, а всех пользователей со старыми приемниками пустили по миру...
    Кирилл, BEVRC не уточняли, как будет патчиться глюк? Прошивкой или покупкой нового приемника?

Записей в дневнике
    1
    стоп, а что дальше, вышлют новый приемник для тестов .. каких ? полётных, или лабараторных ? Хотелось бы знать , путь решения потенциальной проблемы и для других пользователей чайнлинка , сомневаюсь что нам тоже подарок вышлют . Или подарки будут полагаться только за убитые модели ( вместе с кучей дорогой убитой электроники ) ? После тестов, в случае если они пройдут безупречно, они обязаны будут передоставить новую прошивку , и подробную инструкцию к перепрограмированию, и может быть бесплатно прислать программатор. моё мнение.

подпишусь под каждым словом.

может и не программатор, но приянять обратно и выслать новый перепрошитый - это дело чести производителя!

Любой производитель вкладывает затраты на возможный отзыв, гарантийное обслуживание и прочие риски в стоимость товара. Любой, кроме китайского. Так что вряд ли они сочтут это делом чести, но что-то делать будут вынуждены. Может, разбегутся как в свое время изготовители Фишки сделали, оставив многочисленных владельцев своего произведения наедине с тяжкими думами об ее гадской сущности.

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    оставив многочисленных владельцев своего произведения наедине с тяжкими думами об ее гадской сущности

..а это запросто!

Забанен
    В данный момент BEVRC всем кто приостановил покупку комплектов до "выяснения" снова отгружает. При этом уведомляет покупателей, что в новых партиях "проблема пофиксина" (читай обновили программное обеспечение). На 99% уверен, что для устранения проблемы приемник придется отправлять обратно в BEVRC (скорее всего перепрошьют). Абсолютно так же поступали и все крупные бренды со своими косячными HDD и прочим железом (например Сигейт отзывал для устранения проблемы це-це и никто не жаловался). Так что не надо нагнетать. Примерно 100р стоит послать в китай приемник, пипец какой удар по карману FPV-шника. Их право не выкладывать прошивку для устранения проблемы самостоятельно (хотя не факт, что не выложат - пишите, просите), но их обязанность проблему устранить, чем и занимаются. Вроде никого не кинули.

Летать тестировать я не буду, я уже влип на больше 700$, и один новый приемник мне потери не восстановит, имея уже два таких же, буду дома тестить с помехами, посмотрим что выйдет (руку уже набил), но боюсь они не раскроют секрет в чем собака была зарыта, если б указали причину. А так будет опять кот в мешке, может чуть трудней будет сбить ФС, в домашних условиях не повториться, а в полете скажем на 20 раз да и выскочит... Посмотрим..., как Беврс напишут поговорю может подробней что скажут.

Забанен
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Абсолютно так же поступали и все крупные бренды со своими косячными HDD и прочим железом
    Я бы лучше сослался на Футабу с ее "нулевым гуидом" и Спеkтрум (тот вообще постоянно что-то отзывает). Причем пересылка всегда была за счет покупателя - могли что-то компенсировать, но это исключительно жест доброй воли.
    (например Сигейт отзывал для устранения проблемы це-це и никто не жаловался).
    С сигейтом другая проблема - кто хотел, мог подключиться к винту терминалкой и всё сделать без отправки. Как я Или прошиться заранее прямо в компе (без стороннего оборудования), если проблема еще не вылезла...
    Так что не надо нагнетать. Вроде никого не кинули.
    +миллион!

Я отправлял сдохший модуль RMILEC назад в BEVRC, получил вместо него другой, во внешнем исполнении. Действительно, это не дорого совсем, но долго. Я просто опасаюсь как бы не получилось как с Фишкой: раз - и не с кого спросить, остался один мистер Yin, который на письма-то отвечает, а сделать ничего не может. Ну дай Бог, чтобы здесь все разрулилось.

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Ну дай Бог, чтобы здесь все разрулилось.
    Я так думал после первого краша, когда покупал второй приемник, думал просто неповезло, глюкавый попался...

Отправлять приемник на обновление, это все лето потеряно. Придеться просто купить новый RX, но хотелось бы скидочку, а не за 80 баксов.

Чет китайцы молчат.

они в перезагрузку ушли..

Записей в дневнике
    7
    Подскажите, какой максимальной длинны кабель может быть от аппаратуры к ЧЛ передатчику?
    Хочется сам модуль на штативе на крышу машины прикрепить, а самому сидеть в тонированной машине и лететь по монитору, чтоб засветов небыло..
    Можно ли использовать usb кабель, и куда запаять экранную оплетку?

Я делал временно, брал провод от серв 4 метра, на штатив подальше от машины и от видеоприемника, работало, но эт для пробы делал.

Записей в дневнике
    15
    Можно использовать микрофонный провод. Там три жилы, одна из них экранная. На экранную жилу вешать минус, а на два других - по желанию Остается плюс и РРМ. Я для своего бустера использую микрофонный кабель 4м. Работает без проблем.

Записей в дневнике
    1
    Кабель от USB тоже пойдёт, только по экрану не надо питание пускать - задача экрана от помех защищать, для этого его только с одной стороны надо на минус приделать, а с другой не подключать.

из оставшихся четырех проводов нужно только три - плюс, минус и сигнальный. Еще один оставшийся можно использовать для переключения мощности, но тут придется релюшку маленькую приделывать...

У меня микрофоный кабель 2.5 метра,экран минус, уже 4 месяца полет нормальный, управляю в салоне авто, модуль на крыше,в машине кондюк,все о.к., за исключением слетания ФС у приемника ЧЛ.

Записей в дневнике
    1
    вот продаются такие антенны на 433 http://www.flytron.com/antennas/103-...z-antenna.html http://www.flytron.com/antennas/104-...f-antenna.html , немного смутила такая компактная короткая длинна по сравнению с гибкой болтающейся с берца . как думаете, подойдёт к чайнику?

Забанен
    Тем временем итальянцы улетели на 20км на ЧЛ. Diamond SG7500 антенна.

А китайцы продолжают молчать...
    На след недели оплачу ДрагонЛинк, вроде у них со сроками получше стало, почти стали успевать делать к заказам.

Я слетал на 7500м. Мой личный рекорд... Полная моща, фс не было, слава богу... Еще заметил что сигнал отражается от крыши моего авто не понятно как и куда, мож кто прояснит ? Модуль ЧЛ на крыше, антенна вверх.

что именно прояснить? отражение зависит напрямую от качества антенны. т.е. от диаграммы направленности сигнала.
    а на частоте 433 он отражается от всего - в этом и кайф по сравнению с СВЧ ... например 5.8 которые имею уже совсем другую характеристику по отражению.

если штырь всенаправленный, то он должен покрывать горизонт. а отражения будут всегда ... они что мешают? что Вас смущает?

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    как думаете, подойдёт к чайнику?
    пробуйте, но думается мне надо усиливать передающий конец..Antenna Diamond SG-7500 должна подойти!

поднимайте на 2 метра над крышей.

сегодня ЧЛ проявил себя не лучшим образом оборвав связь в 275м от базы при повыш. мощности, видео на частоте 1280мгц 1вт lawmate. управление просто отвалилось начисто! и самолет вошел в штопор..благо упал в высокую траву, отделался легким смятием элапоровой мультиплексовской морды на фанджете!
    Я в ах..е!

зы. перед полетом проверял ФС он выводил рули в нейтраль, причем перед полетом перепривязал приемник 2 раза! все было в штатном режиме. вчера летал на этом же месте в пределах километра все было нормально за исключением стремительно падающего рсси, при подлете к отметке 1км!

что за хрень с этим ЧЛ? вроде как китайцы божились, что даже при близко работающей радиостанции на этой частоте мощностью 60вт все будет тип топ!?
    видимо очередной развод!

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    видимо очередной развод!
    А мимо проезжаюшие таксисты не могут быть причиной?

Мда. Скупой платит дважды. Хотел драгон линк купить но повёлся на чуть дешевле и быстро придёт. Почитав теперь и взлетать стрёмно.

Закрытая тема