Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1133

LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я не слышал чтоб таксисты на 433 работали и при работе раций наблюдаются перерывы. Обычно передача ведётся 5 -7 секунд ...

Я не слышал чтоб таксисты на 433 работали и при работе раций наблюдаются перерывы. Обычно передача ведётся 5 -7 секунд с рации.
    Должен бы успеть восстановиться.

2.  

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    сегодня ЧЛ проявил себя не лучшим образом оборвав связь в 275м от базы при повыш. мощности, видео на частоте 1280мгц 1вт lawmate. управление просто отвалилось начисто! и самолет вошел в штопор..благо упал в высокую траву, отделался легким смятием элапоровой мультиплексовской морды на фанджете! Я в ах..е! зы. перед полетом проверял ФС он выводил рули в нейтраль, причем перед полетом перепривязал приемник 2 раза! все было в штатном режиме. вчера летал на этом же месте в пределах километра все было нормально за исключением стремительно падающего рсси, при подлете к отметке 1км! что за хрень с этим ЧЛ? вроде как китайцы божились, что даже при близко работающей радиостанции на этой частоте мощностью 60вт все будет тип топ!? видимо очередной развод!

Проверьте отвязался ли приемник? У меня в первом краше сначало слетел ФС потом приемник отвязался на расстоянии 600м, если так, то это второй глюк помиимо ФС.

У вас явно что то с антенной приемника или передатчика.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    А мимо проезжаюшие таксисты не могут быть причиной?
    При чем здесь таксисты..в мануале написано, что источник сигнала на тойже частоте и мощности не более 60вт, не вызывает обрывов связи! ты хочешь сказать, что у таксистов киловаттные усилители в багажниках?

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Проверьте отвязался ли приемник? У меня в первом краше сначало слетел ФС потом приемник отвязался на расстоянии 600м, если так, то это второй глюк помиимо ФС.

да все было нормально после подключения вылетевшего акка связь возобновилась.

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    У вас явно что то с антенной приемника или передатчика.
    я проверял антенна приемника контачит, но заметил еще одну вещь перед полетом как-то с некоторой паузой двигались сервы, но на считанные доли секунды!может где действительно неконтакт?!

6.  

Нет . Это он стал тормозить. Лёгкое еле заметное торможение наблюдатся у Эксперта. Это говорит о малой частоте принятых кадров.
    Или чтото изменилось в протоколе передачи или по какой то причне приёмник не принимал половину кадров.
    Как сейчас есть задержки?

сейчас нет! в том то все и дело что не всегда так бывает!иногда летаешь и все ок, но все равно в пределах 1км!..дальше значение рсси резко падает!

Рсси и тормоза хоть и связаны между собой но косвенно.
    Рсси показывает только утовень сигнала в эфире. Причём сигнал этот любой включая эфирный шум.
    Тормоза ж определяются протоколом передачи и при работе передатчика " в упор" при большом уровне сигнала зависят только от протокола.
    Количество кадров в секунду с удалением модели падает в связи с тем что часть пакетов может быть потеряна при передаче.
    Количество кадров определяется пропускной способностью канала связи и напрямую зависит от полосы пропускания радиотракта ( 12 кгц,25кгц и тд).
    Но чем шире полоса радиотракта тем ниже чуствительность приёмника и тем больше кадров можно передать.
    Получается "дудочка и кувшинчик"

10.  

короче ЧЛ мне не подошел. летал до этого на фрски.. проблемы тоже были (с приемником) но отлетал я с ним на 2 км без ФС!
    какой теперь системой обзаводиться я не знаю!?

зы..брал ЧЛ лишь для того что бы не сильно относить передатчик А/В от приемника, но вижу что это не прошло!

какой теперь системой обзаводиться я не знаю!?

Анналогично, сейчас вернулся на Рмилек 2.4 на нем предел 5км, но зато никаких глюков отлетал полтора года на нем (может мне повезло с экземпляром). Китаёзы молчат.
    Сейчас перед выбором ДрагонЛинк или Эксперт, Драгон - прост как ЧЛ, с Экспертом надо вкуривать мануалы (верней нечто на них похожее). Эксперт ЛРС по функцианалу поинтересней по описанию, плюс поддержка, но пока сдерживает вся куча этих настроек... сижу думаю...
    Времени на все нехватает, на полеты в неделю пару часов выкраиваю, быстренько приехать на поле, проверить все системы, и подлетнуть, свернуться и назад.

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Сейчас перед выбором ДрагонЛинк или Эксперт, Драгон - прост как ЧЛ,

не знаю на счет простоты, но у ДЛ есть неоспоримое преимущество - это выходная мощность чего нет у ЧЛ!

Записей в дневнике
    3
    но у ДЛ есть неоспоримое преимущество - это выходная мощность чего нет у ЧЛ!
    разве оба не 500mw ?

извиняюсь ДЛ перепутал с экспертом, у него пониженная моща 500мвт

Записей в дневнике
    3
    мощность не панацея. должно и на 500 мвт все работать в пределах 15 км, что я и пытаюсь доказать в последнее время на практике.
    повышенная моща только для экстренных случаев, постоянно на ней летать не стоит.

На ЧЛ летал на 13км на 200млватт, на 500 свободно до 20км должно бить.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    повышенная моща только для экстренных случаев, постоянно на ней летать не стоит

Интересно почему?

Записей в дневнике
    3
    чтобы не засорять без необходимости и без того перегруженый эфир. хотя это личное дело каждого. нет смысла врубать 2 ватта, если летишь 3-5-10 км.

мне интереснее летать на повышенной мощности что бы чувствовать свободу более насыщеннее!))

Записей в дневнике
    3
    с дальним светом фар дорогу видно лучше и дальше. так почему же переключаются на ближний? впрочем не все переключаются.
    Последний раз редактировалось binomax; 04.07.2011 в 18:25.

Забанен
    Новости по прошивке, оказывается все можно будет сделать самим:
    I just received this email from BEVRC:

"Hi,
    Sorry for the late reply, we think we have fixed the bug, yes, u can flash the new
    firmware yourself, u need a STlink or something similar, we have ordered some cheap
    flash tools, under 10USD I think, then u can keep updated for our future feathures of the
    ChainLink.

Best,
    BEVRC.com"

Записей в дневнике
    1
    ну єто уже другой разговор, по мужски)) а вы говорили отсылать ... значит они готовы выкладывать прошивки . а программатор купить не проблема.
    Последний раз редактировалось hudognik; 04.07.2011 в 21:05.

Ну так и че дальше ? Уже давно они сказали об этом, какие наши действия ?

Забанен
    Ваши действия - списываться с производителем и решать вопрос, на этот форум он точно не ходок, да и на RGS заходит от "случая к случаю"...

Ну отписывайтесь кто как порешал уже ?

..видимо никто никак.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    а этот форум он точно не ходок, да и на RGS заходит от "случая к случаю"...
    Кирилл, да ходят они по сайтам, где обсуждается их продукция, а тем более на такой крупный русскоязычный сайт, а что не пишут, да не хотят ввязываться в обсуждения, так проще

Написал им на ломаном транслите, пишите еще у кого ЧЛ особенно кто получше с енглишем, надо заваливать их письмами, а то расслабились похоже китайцы.

Кстати писать иногда им лучше на русском и дублировать на транстите. У них свой кетайгский транслит есть. с нашинского он более правильно переведёт чем с транслитенского.

кстате и у LRS Шеррера не все так гладко...http://www.rcgroups.com/forums/showt...05915&page=565
    читаем пост №8475...
    нет в мире совершенства!(

Записей в дневнике
    1
    Парни, хочу посоветоваться, вот при помощи друга написал вот такой текст : Hello!

I would like to ask you on behalf of all Ukrainian and Russian users of Chainlink.
    How are you going to solve the problem of low-quality receivers?
    We need the reformed firmware together with the detailed instruction for reprogramming and also the flash tools cheap.
    We are anxious with the airplanes downfalls through your receiver`s fault .
    It`s in your interest to take drastic measures to renew the confidence to Chainlink.

The reply for this letter will be written on the site.

От имени украинских и российских пользователей chainlink , хочу спросить, как вы собираетесь решать проблему некачественных приемников?
    Нам необходимо получить исправленную прошивку и подробную инструкцию к перепрограмированию, а так же программатор.
    Мы очень обеспокоены крушениями самолётов по вине вашего приемника.
    В ваших интересах принять серьезные меры для восстановления доверия к chainlink .
    Ответ на это письмо будет опубликован на сайте.

что думаете, можно им такое письмо отправить?

Забанен
    Письмо вообще ни о чем, и понятное дело реакция на него будет никакая.

Записей в дневнике
    1
    почему не о чем?? проблемы с фс они уже выявили , об этом им сообщалось , зачем снова разжевывать одно и то же. А в письме конкретный вопрос ,на который хочется получить жесткий ответ ,когда будет прошивка , изза которой проблемы , когда пользователи её получат. А то письмецо которое вы получили от них ,на этот вопрос не отвечает. После чего вы советуете чтобы каждый им писал и решал свои проблемы сам.
    Если есть идеи ,предлагайте , а не критикуйте. Или ждём кто грохнется следующий, чтобы опять охать и причитать.

Забанен
    Я не увидел в письме не конкретной претензии (обеспокоены крушениями самолётов, LOL), не конкретного вопроса/требования (принять серьезные меры для восстановления доверия - двойной LOL). Вместо chainlink можно поставить любой слово "турниджи, хоббикинг и т.п." и это письмо будет в ТЕМУ )))))))))))))

Впрочем ответ могу вам сразу написать, если бы он был, то примерно таким: "Спасибо Вам за письмо. Наша фирма "рога-и-копыта" очень старается на тем, чтобы повышать качество наших продуктов. Мы уже выпустили новое программное обеспечение в котором и без того качественный продукт стал еще качественнее. Спасибо за тем что вы им пользуетесь! Мы надеемся на ваше доверие, еще раз спасибо за отзыв!"

А идеи примерно такие:

"Здрасьте, я Вася Пупкин, купил у вас ЧЛ (число/номер заказа), хочу обновить программное обеспечение для решения проблемы FS. Дайте пожалуйста ссылку на фирваре, либо подтвердите готовность заменить CL после моей его пересылки Вам".

Ну или вы можете тут на форуме еще пару месяцев тереть, спрашивать кто, че порешал, какие слухи, сочинять пространственные письма ни о чем от всех русских и украинских моделистов, подписи еще соберите, ага...
    Последний раз редактировалось KIR2142; 06.07.2011 в 18:16.

Записей в дневнике
    1
    ладно , буду от своего имени ,с ними общаться . просто действительно хотелось как бы от коллектива,думал так лучше.. . Все же летают и ждут когда заглючит в очередной раз

Вернулся я намедни - смотрю - ужасть что творится, на групсах все летают, тут все бьют самолёты (((( "Может в консерватории что то исправить?" (С) Жванецкий.

По существу - есть новая версия прошивки, можете её скачать, чуть позже дам ссылку, у кого есть программатор STMLINK - может сразу её себе влить, остальным надо будет где то его купить, или чуть подождать - БЕРЦЫ сейчас их партию закупают и выложат на своём сайте, цена - около 10 енотов должна получится. Так быстрее и дешевле, чем им почтой приёмыши слать.
    Рекомендую именно купить программатор, так как в дальнейшем можно будет обновлять прошивки, есть парочка идей на будущее.

Пока пару дней буду в Одессе - пишите, что вам ещё хочется от БЕРЦЕв видеть, постараюсь решить ваши проблемы, на сколько смогу.

П.С. Паникёры и ругающиеся на меня или на БЕРЦа, будут получать лично от меня помидором, так как ИМХО БЕРЦы достаточно адекватно и быстро среагировали на проблему, в отличии от клятых Фейховцев (или как их там), которые до сих пор никому ни в чём не помогли(((.

П.П.С. Есс-но, любая КОНСТРУКТИВНАЯ критика только приветствуется, и поощряется - кому нравится ЧЛ - давайте вместе сделаем из неё достойную систему, Ваш опыт (даже негативный) тут бесценен!

вот новая прошивка для приёмышей : http://www.bevrc.com/download/CL_RX_FS_FIX.hex

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Ну или вы можете тут на форуме еще пару месяцев тереть, спрашивать кто, че порешал, какие слухи, сочинять пространственные письма ни о чем от всех русских и украинских моделистов, подписи еще соберите, ага...
    Теперь Ваша душенька спокойна??? ))) Прошивка чуть выше, по ссылке, и не надо несколько месяцев ждать. Программатор, если горит - то в любой конторе продаётся, или за банку пива прошьют, это не проблема.

Давайте не флудить, всё можно решить спокойно и красиво.
    Последний раз редактировалось Catsw; 06.07.2011 в 19:11.

Ещё немного приятных новостей - БЕРЦЫ вышлют КАЖДОМУ покупателю ЧЛ дополнительный скидочный код (купон), так сказать в копилку общей компенсации за причинённые проблемы. Так что не всё так грустно, как некоторым кажется, и БЕРЦЫ показали себя с неплохой стороны, ИМХО, не оставив нас с проблемными комплектами без поддержки!

Записей в дневнике
    1
    какой контроллер в нем , и подойдет ли єтот программатор http://elcodis.com/photos/28/41/284191/st-link.jpg

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    подойдет ли єтот программатор
    Контролер тут уже выкладывали не один раз ) Подойдёт, нужен именно STLINK flash tool !

Кстати, личное спасибо хотя бы за попытку систематизировать флуд и написать БЕРЦам общее письмо.

А может кто на пальцах показать как подключить програматор к ЧЛ?

Андрей пожалуйста для простых людей в каких конторах спросить ЕНТО ? и схему подключения к приемнику...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    в каких конторах спросить ЕНТО
    Для начала стоит поспрашивать в ремонтных мастерских могут ли они перепрошить контроллер через stlink, для начала это проще и быстрее.

А купить такую штуку (и потом с неделю еще с ней разбираться ), думаю, можно в магазинах для радиолюбителей и специализированных магазинах для ремонтных сервисов. Ну еще на разных радиорынках такими вещами торгуют. Просто помятуя мое первое знакомство с программатором для ATMega я бы не стал советовать этим заморачиваться в разгар сезона - уж больно много нового приходится изучать, какие фьюзы выставлять, на какой частоте прошивать и т.п.

Закрытая тема