Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1133

LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sansunger EXPERT!!!! Говорят его настраивать замучаешься, очень гемморно, или не так все плохо? У меня сейчас аппа Spectrum ...

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    EXPERT!!!!
    Говорят его настраивать замучаешься, очень гемморно, или не так все плохо? У меня сейчас аппа Spectrum DX6i, в ней есть тренерский разъем, я лично не знаю, есть ли напряжение в нем, что бы подключить через него ЛРС, вот и решил другую ЛРС и аппу присмотреть

2.  

Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Говорят его настраивать замучаешься, очень гемморно, или не так все плохо? У меня сейчас аппа Spectrum DX6i, в ней есть тренерский разъем, я лично не знаю, есть ли напряжение в нем, что бы подключить через него ЛРС, вот и решил другую ЛРС и аппу присмотреть
    Я тоже так думал, пока с китайщиной не столкнулся в виде Чайнлинк даре. Старый ЧЛ хорошо работал. Теперь боязно доверять дорогущий самолет. Может решу проблему с ЧЛ напишу тут. Можно PPM прямо из под радиомодуля взять, а питание лучше от отдельного акка.

lio
    lio вне форума

неправду говорят
    G2 и дальше нет ничего сложного
    это с моей колокольни конечно

Я тоже так думал, пока с китайщиной не столкнулся в виде Чайнлинк даре. Старый ЧЛ хорошо работал. Теперь боязно доверять дорогущий самолет. Может решу проблему с ЧЛ напишу тут. Можно PPM прямо из под радиомодуля взять, а питание лучше от отдельного акка.
    Ну это я сделаю без проблем, меня пугают сами настройки Эксперта)))

6.  

сами настройки Эксперта
    зато сразу EXPERTом станешь

Тема не та, но можно ведь для начала бустер на 2вт поставить

Бустер он же ведь увеличивает мощность РУ, но не дальность)) А хотелось бы дальность, а то летать на расстоянии 600-700 метров надоедает уже))

Народ, подскажите что не так! Что то глючит. Оборудование такое: ChainLinkDare UHF Long Range System+Band Pass Filter for UHF transmitter и BEV 1.3G 1500mW+BEV- Low pass Filter LPF1200. Камера 550 без корпуса. У видео стандартный штырек вверх в носу EPP FPV1.8 у приемника ЧЛ 2 стандартные (как проводки) в крыле поперек и под хвостовой балкой (горизонтально). Расстояние от видеолинка до приемника ЧЛ 26см. Автопилот - FY31AP + Hornet OSD
    Происходит следующее:
    1) если включаю сначала приемник, потом ЧЛ в микро режим - радиус связи 30см!!!! На полной мощности метров 70!
    2) Если сначала ЧЛ а потом приемник - в микрорежиме ходил на 100м работает (дальше не пошел) Вроде бы норм - полет: 100-150м срабатывает ФС. RSSI нет в ОСД поэтому не знаю как он себя ведет.
    НЕ у КОГО нет проблем с ЧЛ. Подскажите что делать??

10.  

Бустер он же ведь увеличивает мощность РУ, но не дальность)
    Вы в этом уверены? Как увеличить дальность, если не менять антенны?
    100-150м срабатывает ФС
    возможно, сгорел выходной транзистор

..лампо-тестер в помощь! У меня тож проблемы с ФС были..разложил фанджета из-за этого..стояло- изи ОСД и лавмейт 1,2 1Вт и "чайник" 1го поколения..летал до этого момента все было хорошо..акк поменял взлетаю и ловлю ФС в 50 метрах! так и не понял что это было..но подсознание подсказывает это лезли гармоники с видео (летал без фильтра!)

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    возможно, сгорел выходной транзистор
    Как это проверить? Лампочко тестер горит в полный накал на 10-15см. Потребляемый ток померять?

Мне не понятно почему на микрорежим влияет порядок включения? Может приемник так глючит или антенны ваще никакие?

Мне не понятно почему
    Всё может быть! Я бы проверил антенну, выходной каскад. У Вас частота РПУ всего 433МГц. Сходите в гости к тем, кто занимается УКВ связью. Помогут!
    Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    лампо-тестер в помощь!
    эта помощь может оказаться медвежьей услугой. "Лампада" покажет лишь наличие энергии.
    Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    это лезли гармоники с видео
    у меня было тоже самое. Всего лишь нужно поставить или на приёмник РУ полосовой фильтр или на передатчик видео ФНЧ.

у меня было тоже самое. Всего лишь нужно поставить или на приёмник РУ полосовой фильтр или на передатчик видео ФНЧ
    У меня на видеопередатчике стоит Low pass Filter LPF1200 (линк на 1200) на ЧЛ стоит такой же только на 433. Может от мощности излучения глючит приемышь? Он в термоусадке просто, не вызывает доверия

Может от мощности излучения глючит приемышь?
    Гадать можно долго. Может у Вас фильтр ФНЧ не работает, может выходной транзистор. Нужна измериловка. Сходите к связистам. То, что приёмник в термоусадке, это не страшно. Плохо то, что входные цепи приёмника не в экране.

Плохо то, что входные цепи приёмника не в экране.
    Антенки идут с экраном 20 см , по питанию и по видеотраку феррит одет везде.

У меня на видеопередатчике стоит Low pass Filter LPF1200 (линк на 1200) на ЧЛ стоит такой же только на 433
    Попробуй вообще без фильтров

Какой прибор нужен чтобы измерять? И что нужно измерять? Я когда дома включаю ЧЛ колонки у компа начинают гудеть при подключении PPM и даже когда отключено питание колонок - тоже думаю показатель

Потестировал ЧЛД вообще без фильтров - улучшилось качество связи. Антенна с bevrc раздвижная http://www.bevrc.com/58-wave-lenghth...zuhf_p278.html - никакая. Антенна мягкий штырек http://www.bevrc.com/the-stock-anten...5dbi_p235.html лучше. С ним связь была на всем пути 1-2км не прямой видимости (дальше не тестировал). Оказывает на прием как курсовая камера 550tvl в той же степени и Horizond HD V2 (без экранированной головы - почтой идет) Вывод - помех всяких дофига!!! Придется делать наземную следящую станцию с направленой антенной. Буду пробовать полет на 3-5 км.

Привет всем! Сегодня забрал с почты приемник ЧЛ v2 (который с одной антенной) для первого чайника..в общем забендил все норм, потом подключил изи осд к выводу РССИ приемника и вижу что значения напряжений питающей батарейки увеличились до 17В и ток потребления скакнул до 10А исходя из значений на экране..РССИ при этом 3,3В и не меняется нивкакую..ни с отключенной/включенной аппой..отключаю разъем рсси от приемника все значения питающих напряжений восстанавливаются! Старый приемник v1 показывал все нормально! Как быть? PS..может где масса отвалилась?

Записей в дневнике
    15
    Потестировал ЧЛД вообще без фильтров - улучшилось качество связи.
    Без каких фильтров? Лоу-пасс? Или с самой платы отпаяли?

Я тоже использую "Гибкий штырек". Он, кстати, двухдиапазонный: на 144 и 433МГц. Тестировал ее на радиолюбительских рациях, работает очень даже хорошо, по сравнению с родными резинками и некоторыми четвертушками. 5/8лямбда, не самая хорошая антенна для таких частот (это мне "старшие по званию" сказали).

Пока на ЧЛД улетал почти на 5км. Все пучком. ГоПрохи, слава богу, не боиться

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Без каких фильтров? Лоу-пасс? Или с самой платы отпаяли?
    Лоу-пасс которые. У меня камера Horizond HD V2 - ощущается влияние при плохих условиях. Буду экранировать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Кореш давно купил Чайнлинк, положил в шкаф и ни разу не летал и предлагает что бы я его купил.
    Подскажите кто на какие дистанции с ним летал и даёт ли он помехи на видео. Видео у меня 900мГц. Или чучше Эксперта взять?
    Спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    Или чучше Эксперта взять?
    Эксперта

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    Кореш давно купил Чайнлинк, положил в шкаф и ни разу не летал и предлагает что бы я его купил.
    Подскажите кто на какие дистанции с ним летал и даёт ли он помехи на видео. Видео у меня 900мГц. Или чучше Эксперта взять?
    Спасибо!
    Летал с ЧЛд (доработан напильником) на 9км. С ГоПро на носу, которая фонит в рабочий диапазон ЧЛд (и Эксперта тоже). Все норм

===============

Померил мощность своего ЧЛд:

В режиме Low: 490mW
    В режиме Hi:700mW

Померил КСВ вот этой антеннки (народ ее тут хвалил + я с ней летал на 9км):

Во-первых, она НЕ двухдиапазоннкая, как это написанно. (на "двойке" КСВ зашкалил >20)
    Во-вторых, на средней частоте ЧЛд - 434Мгц - КСВ = 2.2. Плоховато. Ксв 1.07 у этой антеннки на частоте 423Мгц.

Подстроил под частоту 434.000Мгц. Теперь, на ней КСВ стало 1.02! В итоге, обрезал, около, 13мм антенны.

Подстроил под частоту 434.000Мгц. Теперь, на ней КСВ стало 1.02! В итоге, обрезал, около, 13мм антенны.
    А тем у кого нет такой аппаратуры что делать? У меня есть простой частотомер (с ибэя) При включении ЧЛД зашкаливает на частоте в районе 900 - никакой 433 не показывает. Видео тракт на 1200 показывает четко с точностью до 1гц. Можно что с моим устройством настроить?

Записей в дневнике
    1
    а где можно купить действительно качественную, фирменную антенну для 433 ?

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    наверно где продают рации и тп Наверняка есть специализированные антенны повышенной мощности от некитайского производителя.

Записей в дневнике
    1
    тоесть антенна для рации подойдет к чайнлинку?

1 канал рации 433 мгц

Записей в дневнике
    15
    Можно что с моим устройством настроить?
    Начнем с того, что - какая антенна стоит на самом сканере? На какую ЧАСТОТУ? (вседиапазонные антеннки существуют только в сказках)
    Он у вас вполне мог ловить 2 гармошку от ЧЛд. (435х2 примерно в 900МГц и попадает)

Увы, с этими "резинками, пружинками и сардельками" все тухло. Сам сталкивался с такой фигней: даже фирменные японские штырьки от раций работают (это сложно сказать работой) абы как. Фирменная антенна от есу, тыкаешь в прибор, и видишь, что КСВ у нее далееекий и резонанс фиговый. Разбираешь.. а там как в китайской. А бывают и хорошие экземпляры. Увы, тот аналогичная картина как с антеннками видео. увы

Я брал свою для ЧЛ с берца (картинка выше). С ней (до подстройки по минимому КСВ) я улетал на 9км. Это как раз таки "антенна от рации"

Да. Радиоволнам, как-то, пофигу что их генерирует Будь-то это ЧЛ, будь японская потаскушка....

По-поводу купить, пожалуйста! Тут их дофига

1 канал рации 433 мгц
    А вот такой рации - будет плохо работать!

У хорошей, рации "первый канал" начинается с 420.000 с выставленнм шагом. А те, воки-токи, что на 69 каналов... не катят. Там антеннки ужасные. Маленькие, укороченные пружинки. Их тоже продают. Их брать НЕ стоит. Работать будет, но очень НЕ далеко.

И еще, штатные антеннки "от раций" моготу быть двухдиапазонные (2м/144МГц и 70см/433МГц диапазоны). Они тоже работать с ЧЛд будут, но еще хуже. Там картика еще печальнее (при проектирвоании таких антенн разработчики делают упор на "вседиапазонность", т.е. худо-бедно работает, но везде...).
    Так же, НЕ советую брать антеннки, если их физическая длинная меньше 16см! Это 100%, что антеннка укороченная (с катушкой соглассования), она, по своему определению, не может лучше работать полноценной четвертушки. Тут упор идет на компактность антенны, а не на ее максимальную эффективность и дальность. Опять же, хороший пример - мелкие антеннки от воки-токи "из Евросети" на 69, 8 и 22 канала...

Если совсем туго, то кусок провололки, длинной 17см будет куда лучше работать всех этих резинок-пружинок... А точно подстроить можно по, тому же, лампочко-тестеру

А вообще супер будет - сделать нормальную антенну - GP (граунд-пэйн). Таже четвертушка, но с четырьмя противовесами (паук).... Если кому-то тут интерессно, могу рассказать как ее сделать...

Мне очень интересно каким прибором попроще мерять КСВ. С лампочко тестером как то все запутано, мне кажется что он что то не то показывает (с практикой не совпадает) Вот мой тестер http://www.ebay.com/itm/GY560-mini-Frequency-Counter-for-Two-Way-Radio-Transceiver-GSM-50-MHz-2-4-GHz-/271068084255?pt=US_Radio_Comm_Meters&hash=item3f1ceab81f
    и вот что у него внутри. Может вместо антенки стандартный sma впаять и накручивать правильные антенны?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0194.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	53.4 Кб
ID:	700062  

Записей в дневнике
    15
    Может вместо антенки стандартный sma впаять и накручивать правильные антенны?
    Мдя, антеннка ХЗ как настроена и на хз какую частоту. Даже не знаю, как им вообще что-либо мерить.
    Можно попробовать, но чет я сомневаюсь, что там импедианс 50 ОМ. Там мб кучу катушек укорчоения и прочех "прелестей" наставлено. Можно еще сильнее ухудшить.
    Надо полностью разобрать и постараться разобраться в схемотехнике сканера.

Мне очень интересно каким прибором попроще мерять КСВ.
    КСВ-метром
    У меня вот такой: http://www.ebay.com/itm/330654993685...84.m1497.l2649

мне кажется что он что то не то показывает (с практикой не совпадает)
    Дык, им пользоваться надо уметь. Он показывает напряженность поля вокруг антенны...

Записей в дневнике
    1
    собстна чего спрашиваю, мой чайнлинк на 200мвт с штатной антенной затыкается на 3 км дальности, правда рядом с городом , искренне надеюсь что дело только в паршивой антенне. Как думаете , этот чувак ,Сид , автор ренжлинкаи первого чайнлинка ,может на заказ отстроить антенну ?

А оно ему надо(Сиду)?Та же беда была,на 3,5-4 км падал RSSI катастрофически,помехи ни при чем.Сделал антенки сам - на тех же 3-4 км 80-90 RSSI держится.Антенны по чертежам от ABCrazy,работы на полтора часа.

Цитата Сообщение от Dok555 Посмотреть сообщение
    Антенны по чертежам от ABCrazy
    дайте ссылку пожалуйста.В принципе я на 200мл отлетал на 8.5 км.может смог бы и дальше но видео стало подводить.а вот что за чертежик интересно.

http://fpvlab.com/forums/showthread....tenna-tutorial
    Описание на 433МГц,поставил две приёмник ЧЛ(на нижнюю плоскость крыльев,ближе к законцовкам),такую же на ВЧ модуль,всё в горизонтальной плоскости.Такая же антенна с рефлектором стоит на видео 1,3ГГц(у ABCrazy в блоге есть расчёты)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sensorisis Посмотреть сообщение
    В принципе я на 200мл отлетал на 8.5 км.
    Маловато однако - 200мл, это всего 200грамм. на 8.5км не "улететь"!

Шутите сударь ))ну что греха таить бывает и с пивком летаю. А однажды перебрал и на следущий день даже не помнил крайние полеты. Которые кстати были уже в ночи. Естественно все было с соблюдением правил полета и безопасности. Ну и не один я был.

КСВ-метром
    У меня вот такой: http://www.ebay.com/itm/330654993685...84.m1497.l2649
    а можно для измерения приспособить SAT FINDER?

Всем привет, оживляю тему! Заказал тут еще один приемник - все без изменений - только одна плата цветом другая стала и питание похоже по другому разведено, а плата с антеннами - 1в1. Что приятно удивило - новые антенны - длиннее, толще, и появился (противовес) или как его.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ant1.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	41.9 Кб
ID:	755036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ant2.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	62.1 Кб
ID:	755037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ant3.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	33.0 Кб