LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

scooter-practic

Ну очень простые.
В своё время делал усилитель на 400 мгц 80 вт.
Так вот в процессе наладки и отстройки вырубал все телеки в доме за 100 метров. Это были гармоники.
Когда отстроил усилитель то он никак не влиял на телек антенна которого была в 2х метрах от антенны этого усилителя.
Всё это говорит о плохой настройке выходных каскадов передатчика.
Такая же байда может быть из за рассогласованной антенны.
Не знаю как там сделана регулировка мощности .
Может статься что при малой мощности они там такого натворили что выводят транзистор из режима и он начинает гармоники сыпать в эфир.

Catsw
scooter-practic:

Не знаю как там сделана регулировка мощности .

Программно.

scooter-practic:

Может статься что при малой мощности они там такого натворили что выводят транзистор из режима и он начинает гармоники сыпать в эфир.

Там всё намного проще. Никаких доп. элементов - антенна соединена напрямую с выходом ВЧ модуля. Такого же, как и в приёмнике. И если там проблема - вопрос к модулям тогда.

scooter-practic

А гармошки в эфир тоже програмно?
Програмно - это тоже изменение параметров работы выходного транзистора.
Может модуль битый какой.
Проверьте кто нибудь как у вас с потуханием телеков.
Может это у них у всех такая гадость происходит.
Конечно тут бы анализатором спектра пощупать.

polarfox
vadson:

Заметил при включении передатчика все телевизоры дома сходят с ума, изображение почти не читабельное.

На каких ТВ-каналах такое происходит или на каком диапазоне ТВ-вещания?

TREX-olet

И у меня так, на нормале текек немного дергает, на максимуме нет помех.

vadson

Любой канал забивает! телевизор панасоник с кинескопом. При разносе в метров 5 картинку видно, но плохо. Поднеся передатчик чуть ближе полный срыв картинки на всех каналах!
Вчера к самсунгу лсд с6000 подносил, так ему пофиг, я не заметил изменения картинки.

optimist
Catsw:

всё равно не плохой показатель. Да и ГоПро продолжают ставить

дядьки, поиском искал не нашёл. что там за криминал с гопро ? скажите где это обсуждалось и о чём 😃

optimist

и испытания были ? сильно убивает дальность этого LRS гоупрошка ? (сорри не вижу этого в теме)

polarfox
optimist:

сильно убивает дальность этого LRS гоупрошка ? (сорри не вижу этого в теме)

Вот хоть и не гопро,но всёравно интересно.Да и в мануале вроде как предупреждают насчёт излучения камер.

Dimus

С Чайлинком и Гопро приемник под камерой 6-8см до антенны 10-13см летал на 7км в номинальной мощности на высоте 600м

scooter-practic

Завтра попробую замерить сканером уровень помех от гопро.
Вобще влияние такого рода помех сильно зависит от качества приёмника и расстояния от камеры до антенны приёмника.

scooter-practic

Получил свой комплектик с берка + приёмник.
Не включал.
Померил антеннки:
Антенна на передатчик 433 мгц ровно. Я в шоке! Молодцы. Первая кетаёзная антенна приличная!
Антенны приёмников - одна на 412 мгц другая 416 мгц. Му…ки! Ну явно эти антенны сами берковцы кусают. Плюс согласования у них нет!
Пока решил остаться на Футабе.
Кому нужен модуль +2 приёмника - уступлю.
Стучите в личку.
В подарок могу покусать антеннки приёмников до нужного размера.

scooter-practic

Да. Забыл. Инструкци не хватает. Catsw Вы спросите у них может им бумаги подарить?
Деньги приличные а на упаковке и инструкциях экономят.

paparazzi
vadson:

Любой канал забивает! телевизор панасоник с кинескопом. При разносе в метров 5 картинку видно, но плохо. Поднеся передатчик чуть ближе полный срыв картинки на всех каналах!

Так можно и на связьнадзор нарватся. Их сейчас мало что волнует, но мешать народ зомбировать они не позволят. Штраф вкатят мама не горюй.

scooter-practic

ну это врятли. Вот если бы модуль на самике летал бы тогда да. Правда ржунимагу как они его пеленговать стали бы. У них на пеленге всё к земле привязано.

paparazzi

Неправда ваша. Пеленгаторов много, все на высоких точках и дистанционно из бутово управляются в автомате и взять пеленг вопрос 2-3 секунд. И оператор сразу увидит в земли или с неба сигнал. Другое что с комерсов эта контора стрижет по 30 т.р. за день “работы” и не сильно напрягается, а вот помехи ТВ и РВ могут и в реалтайме отслеживать. Как и чьим ресурсом “берут” нелегалов это я х.з. но думаю при реальной необходимости быстро 😃.

scooter-practic

Ну думаю что надо кому то крепко насолить чтобы взялись за это дело.

techbeer
scooter-practic:

Антенны приёмников - одна на 412 мгц другая 416 мгц. Му…ки! Ну явно эти антенны сами берковцы кусают.

геометрией это можно проверить без спец приборов? Или тогда что нужно чтоб проверить? а согласование как проверить?