LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Catsw
Armin:

кто заказывал отдельные дополнительные приёмники, с ними всё нормально? ни у кого глюков нет?

Всё с ними отлично 😃 Подводных камней не найдено!

techbeer:

один ус вертикально, другой по крылу ???

Это самое правильное расположение, центральный вверх, боковой - по крылу. Я летаю именно так, и на удалении более 10 км и высоте более 2х км не одного ФС.

KIR2142:

кто-нибудь заказывал сразу c ЧЛ? Обещают увеличение дальность от 1.2 до 2 раз, или народ >10км и со стоковыми улетает?

Эта антенна по земле даст 2х кратное увеличение дистанции, при прямой видимости (в воздухе) + 20%. Поэтому и написано 1,2…2 раза.

hudognik:

оптимально чтобы один был вертикально , другой горизонтально, просто на крыле крепить неудобно очень,

😃 Эт вы их готовить не умеете 😃 Один ус вверх - по бамбуковой шпажке для шашлыка, второй просто под резинку крепления крыла ложу 😃 Никакой сложности!

TREX-olet

Да Андрей хавает на полной мощности он дохрена, уж точно более 250мач, щас думаю паять 8 элементов не меньше 2500мач.

techbeer
TREX-olet:

щас думаю паять 8 элементов не меньше 2500мач.

Если речь идет о МН, то ерундой не страдай, перейди на липоль. По крайней мере выйграешь в скорости заряда акка на поле. Есть соответствующая тема на форуме.rcopen.com/forum/f4/topic228117

Catsw
techbeer:

Есть соответствующая тема на форуме

Есть готовые ЛиПо именно для передатчиков, причем везде - и на Лидерсе, и на ХК!

techbeer

по поводу тестов - как на счет помехоустойчивости ЧЛ к радиостанциям служб такси? Какое-то влияние чувствуется ( как проявляться может)? Или все зависит от местности где находишься. Речь веду о городской черте например?

Catsw
techbeer:

по поводу тестов - как на счет помехоустойчивости ЧЛ к радиостанциям служб такси?

Хотите над городом летать? Моё пике на 148 км/ч *2,3 кг веса с 800 метров вас не впечатлило? Если на кого то такая птица упадёт - думаю что будет всё очень печально… Ну не стоит этого делать, чесс слово!

vadson

Добрый вечер ! Берцы на РЦгрупсе за хороший обзор полета с видео дают вознагрождение в виде Rx, нас я так понимаю это тоже касается?

Armin

Лучше туда и постить. Кстати там один негативный отзыв появился - у товарища периодически в полёте происходил Lock Out. Последний произошёл перед посадкой. Хотелось бы чтобы это был косяк НЕ ЧЛ.

TREX-olet

Что такое Lоck out ? Андрей не надо думать что модель может упасть,она не упадет если все правильно сделать. У меня за 5 лет полетов на вертолетах и самолетах всего 2 краша тьфу з раза !

F_R
TREX-olet:

всего 2 краша

Аха, один - это когда, из-за “лесенки” с контактами ВЧ в ТХ? 😃

Armin

Lock out это по заморски наверное что-то вроде потери связи.

Catsw
Armin:

у товарища периодически в полёте происходил Lock Out. Последний произошёл перед посадкой.

90% - питание, я об этом писал в инструкции подробно.

vadson

Я так понимаю приемышь чувствителен к питанию, нужен хороший бек?

Armin

не знаю, я летал с 4-мя сервами типоразмера MINI (2,6 кг/см^2) (это не микро, но и не стандард, нечто по середине, и ближе к стандарт). Никаких БЕКов не использовал. Регуль турнига 40 ампер plush. Там у того чела с rcgroups вместе с управлением одновременно и видео пропало. Может он вообще в 10 километрах от себя садился, там не уточняется. Тогда естесственно у самой земли пропадёт и видео и управление. Против физики то не попрешь.
Ну два варианта это точно - либо питание, либо потеря управления из-за потери сигнала передатчика.

Catsw
Armin:

Там у того чела с rcgroups вместе с управлением одновременно и видео пропало.

Ёлки, ну почему никто не читает ветку про креши… Когда мой СВ упал на расстоянии 8,5 км от меня, перевернувшись от удара на “спину” - сломав антенный крепёж и “впечатав” антенну в землю - РССИ был очень не плохой, судя по по логу, - т.е. Скай прижал антенну к земле, никакого вертикального/горизонтального расположения уже и в помине не было - а СВЯЗЬ БЫЛА.

techbeer
Catsw:

Хотите над городом летать?

ну над городом - это сильно сказано… просто, так скажем- в черте ( у нас поле между микрорайонами) . Но я не понял насчет помех от радиостанций такси?

vadson

Я видел тест, где с рабочим ру чаин линк включали на частоту 433 рацию, никаких помех небыло! Посмотрим как на практике

Catsw
vadson:

Я видел тест, где с рабочим ру чаин линк включали на частоту 433 рацию, никаких помех небыло!

Именно! В отличии от 4047 😦

techbeer
Catsw:

В отличии от 4047

… это что за девайс?