LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Pash_Ok

Предлагаю немного отвлечься от темы с глюком и помочь мне в решении моей проблемы 😃
…Вчера получил свой комплект ЧЛ.
Планировал использовать его с Futaba T8FG (перепрошита на 14 каналов, которые отлично работают на родных приемниках) и Futaba T10CHG
В ветках по аппам меня убедили что на тренерском разьеме есть по 14 и 10 каналов соответственно.
Сегодня провел тест используя рекомендуемый соединительный кабель
T8FG управляла только 7мью каналами на приемнике, T10CHG аж 8мью 😦
А мне край как необходимо хотя бы десять!
Вычитал что можно брать сигнал с провода внутри аппы который идет на радиомодуль. Разобрал оба экземпляра… никакого “белого” провода там не нашел… радиомодули запаяны напрямую в плату. Как быть?И:( На групсах ничего по этому поводу не нашел… Восьмерку футабу брал только ради FPV полетов.
Может можно запаяться на какой то контакт на модуле? … в месте его впайки в плату?
картинки прилагаются: (нажать для увеличения)

scooter-practic

А какй тип ппм идёт у Вас с трейнерского разъёма. 8 каналов или 12?
У меня на 12 футабе есть выбор ппм на трейнерский разъём 8 или 12.
Очень похоже на то что ппм на трейнере остался 8 канальным при прошивке. Или Вы не поменяли.
А вобще у меня чл не захотел с 12 футабой работать а с 7кой сразу заработал.

Zont

Тут еще было бы интересно подключить ЛРС именно так, что бы тренерский разъем остался свободен - туда можно будет пан-тилт датчик воткнуть 😃
Сам озадачен выбором передатчика и подключением к нему ЛРС и пан-тилта.

scooter-practic

Ну а в чём проблема тут? Берёте ппм который на модуль идёт. Модуль отсоединяете и вперёд. Трейнер свободный.

Фарлеп
scooter-practic:

Ну а в чём проблема тут?

проблема, какой провод или контакт на плате

Pash_Ok:

Вычитал что можно брать сигнал с провода внутри аппы который идет на радиомодуль. Разобрал оба экземпляра… никакого “белого” провода там не нашел… радиомодули запаяны напрямую в плату. Как быть?И На групсах ничего по этому поводу не нашел… Восьмерку футабу брал только ради FPV полетов.
Может можно запаяться на какой то контакт на модуле? … в месте его впайки в плату?

scooter-practic

Ну тут без осцилографа не обойтись.
А модуль впаян намертво?Если его снять - футаба может обеспокоиться его отсутствием. Если не снимать - она будет лучить и на 2.4 тоже.
Я правда не пойму зачем к футабе рлс цеплять. Не надо портить хорошую весчь.
Турнигу какую нить берите . А к футабе бустер.

Dimus

Китайцы вроде обещают исправить в ближайшее время глюкан. Остается только ждать когда и каким образом.
Очень не хочется отправлять туда им, затянется почта…

Armin

затянется, даа. Но новость хорошая. Пускай исправляют.
А ведь могут вообще сказать потом - проблема будет пофиксена в новых версиях приёмников. Велкам в наш шопчег )

pdv=
Armin:

Велкам в наш шопчег )

так поступают не хорошие люди. думаю производитель должны всех уведомить, что вышла новая версия приемников с исправленным кодом и отозвать приемники для их апгрейда в замен на новые! ибо мы (пользователи) тут не причем и покупали конечный продукт!

зы… хотя бывает всякое.

Armin

всё верно. Посмотрим, что предложат. Хотелось бы всётаки, чтобы перепрошивкой исправить.

webconnector
scooter-practic:

У меня на 12 футабе есть выбор ппм на трейнерский разъём 8 или 12

на 8 ке тоже есть ! но почему то при выборе 12 / в меню (SERVO) показывает только 8 каналов

Armin

тут есть такие, кто летает с CL и камерой - HD брелком с ebay, именно HD?

Dimus
Armin:

тут есть такие, кто летает с CL и камерой - HD брелком с ebay, именно HD?

А в чем связь ЧЛ и это брелок?
Я летал с ГоПро , расстояние до приемной антенны ЧЛ гдето 8-12см точно непомню, чуть радиус может меньше быть полетов, первый ФС на 200млв проскачил на 7км, но это была штатная антенна передающая на ЧЛ, потом летал на 1\2 волны но без ГоПро, первый ФС на 200мл поймал на 12км.

Armin

просто у меня был отказ как раз после того как поставил брелок на борт. Между брелком и антенной было 30 см.
Может, конечно совпадение. Но мало ли у кого то еще случилось.

Dimus

Там все гораздо проще, хреновая защита, любая помеха\шум и слетает ФС, верней команда на запоминание, запоминает то что передает передатчик (плюс мусор если проскакивает). В последнем краше у меня на борту была обычная 171 камера с берка.

pdv=

а все таки интересно какая оптимальная частота видео для ЧЛ…у меня lawmate 1,2 1вт 1 канал (1080мгц) улетал на 1км высота 200м антенна приемника ЧЛ горизонтально под крылом фанджета на армо скотче при отлете на 1км сигнал гулял от 1,4в до 1,8в при мощности 0,5вт из-за этого пришлось вернуться домой! что могет быть?
питание приемника через бек 6в расст от ант передатчика до ант приемника 25см.
или все ж таки LPF нужно ставить?

зы…слышал что даже при отлете на 3км сигнал рсси не падает ниже 1.8в на 200мвт. у меня уже на 1км среднее значение 1.6в при 0,5вт!

scooter-practic

Антенну приёмную подрезали как надо? Проверяли её длинну?

=V=simon
pdv=:

зы…слышал что даже при отлете на 3км сигнал рсси не падает ниже 1.8в на 200мвт. у меня уже на 1км среднее значение 1.6в при 0,5вт!

Недавно получил сие творение китайских мастеров. В выходные летал, высота 300 м. отдаление около 700 м. мощность включил максимальную прямая видимость рсси показывало, что уровень сигнала уже около 15-25% антенны штатные. В голову лезет вопрос, что с за хрень с дальностью. Гоу про нет. На борту передатчик 800 мвт 1300 мгц

pdv=

длина антенны 17см… одного куска

зы…передатчик глушит а/сигнал-ю в 15м!те передатчик работает, а вот что с дальностью понять не могу…может все таки видео затыкает прием?
буду пробовать на 8 канале 1280мгц…