LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

KIR2142

Я не увидел в письме не конкретной претензии (обеспокоены крушениями самолётов, LOL), не конкретного вопроса/требования (принять серьезные меры для восстановления доверия - двойной LOL). Вместо chainlink можно поставить любой слово “турниджи, хоббикинг и т.п.” и это письмо будет в ТЕМУ )))))))))))))

Впрочем ответ могу вам сразу написать, если бы он был, то примерно таким: “Спасибо Вам за письмо. Наша фирма “рога-и-копыта” очень старается на тем, чтобы повышать качество наших продуктов. Мы уже выпустили новое программное обеспечение в котором и без того качественный продукт стал еще качественнее. Спасибо за тем что вы им пользуетесь! Мы надеемся на ваше доверие, еще раз спасибо за отзыв!”

А идеи примерно такие:

“Здрасьте, я Вася Пупкин, купил у вас ЧЛ (число/номер заказа), хочу обновить программное обеспечение для решения проблемы FS. Дайте пожалуйста ссылку на фирваре, либо подтвердите готовность заменить CL после моей его пересылки Вам”.

Ну или вы можете тут на форуме еще пару месяцев тереть, спрашивать кто, че порешал, какие слухи, сочинять пространственные письма ни о чем от всех русских и украинских моделистов, подписи еще соберите, ага…

hudognik

ладно , буду от своего имени ,с ними общаться . просто действительно хотелось как бы от коллектива,думал так лучше… . Все же летают и ждут когда заглючит в очередной раз

Catsw

Вернулся я намедни - смотрю - ужасть что творится, на групсах все летают, тут все бьют самолёты (((( “Может в консерватории что то исправить?” (С) Жванецкий.

По существу - есть новая версия прошивки, можете её скачать, чуть позже дам ссылку, у кого есть программатор STMLINK - может сразу её себе влить, остальным надо будет где то его купить, или чуть подождать - БЕРЦЫ сейчас их партию закупают и выложат на своём сайте, цена - около 10 енотов должна получится. Так быстрее и дешевле, чем им почтой приёмыши слать.
Рекомендую именно купить программатор, так как в дальнейшем можно будет обновлять прошивки, есть парочка идей на будущее.

Пока пару дней буду в Одессе - пишите, что вам ещё хочется от БЕРЦЕв видеть, постараюсь решить ваши проблемы, на сколько смогу.

П.С. Паникёры и ругающиеся на меня или на БЕРЦа, будут получать лично от меня помидором, так как ИМХО БЕРЦы достаточно адекватно и быстро среагировали на проблему, в отличии от клятых Фейховцев (или как их там), которые до сих пор никому ни в чём не помогли(((.

П.П.С. Есс-но, любая КОНСТРУКТИВНАЯ критика только приветствуется, и поощряется - кому нравится ЧЛ - давайте вместе сделаем из неё достойную систему, Ваш опыт (даже негативный) тут бесценен!

вот новая прошивка для приёмышей : www.bevrc.com/download/CL_RX_FS_FIX.hex

KIR2142:

Ну или вы можете тут на форуме еще пару месяцев тереть, спрашивать кто, че порешал, какие слухи, сочинять пространственные письма ни о чем от всех русских и украинских моделистов, подписи еще соберите, ага…

Теперь Ваша душенька спокойна??? ))) Прошивка чуть выше, по ссылке, и не надо несколько месяцев ждать. Программатор, если горит - то в любой конторе продаётся, или за банку пива прошьют, это не проблема.

Давайте не флудить, всё можно решить спокойно и красиво.

Catsw

Ещё немного приятных новостей - БЕРЦЫ вышлют КАЖДОМУ покупателю ЧЛ дополнительный скидочный код (купон), так сказать в копилку общей компенсации за причинённые проблемы. Так что не всё так грустно, как некоторым кажется, и БЕРЦЫ показали себя с неплохой стороны, ИМХО, не оставив нас с проблемными комплектами без поддержки! 😃

Catsw
hudognik:

подойдет ли єтот программатор

Контролер тут уже выкладывали не один раз ) Подойдёт, нужен именно STLINK flash tool !

Кстати, личное спасибо хотя бы за попытку систематизировать флуд и написать БЕРЦам общее письмо.

Dimus

А может кто на пальцах показать как подключить програматор к ЧЛ?

TREX-olet

Андрей пожалуйста для простых людей в каких конторах спросить ЕНТО ? и схему подключения к приемнику…

Pavel_K
TREX-olet:

в каких конторах спросить ЕНТО

Для начала стоит поспрашивать в ремонтных мастерских могут ли они перепрошить контроллер через stlink, для начала это проще и быстрее.

А купить такую штуку (и потом с неделю еще с ней разбираться 😆), думаю, можно в магазинах для радиолюбителей и специализированных магазинах для ремонтных сервисов. Ну еще на разных радиорынках такими вещами торгуют. Просто помятуя мое первое знакомство с программатором для ATMega я бы не стал советовать этим заморачиваться в разгар сезона - уж больно много нового приходится изучать, какие фьюзы выставлять, на какой частоте прошивать и т.п.

Catsw
Dimus:

А может кто на пальцах показать как подключить програматор к ЧЛ?

Как СОМ порт - 3 провода, приём, передача и земля )

TREX-olet:

Андрей пожалуйста для простых людей в каких конторах спросить ЕНТО ?

Во всяких - “Чип и Дип”, “Терра Электроника”, “Мастер Кит” и т.д. Просто в Яндексе или Гугле посмотрите, у кого есть этот девайс в Вашем регионе. Цена - до 30 уе. Можно подождать, если не горит (сам на старой пока летаю и не заморачиваюсь) - как Я говорил БЕРЦЫ закупят партию и выложат в продажу скоро.

TREX-olet:

и схему подключения к приемнику…

См выше ) Только ещё запитать приёмник не забудьте !

Pavel_K:

А купить такую штуку (и потом с неделю еще с ней разбираться ), думаю, можно в магазинах для радиолюбителей и специализированных магазинах для ремонтных сервисов. Ну еще на разных радиорынках такими вещами торгуют. Просто помятуя мое первое знакомство с программатором для ATMega я бы не стал советовать этим заморачиваться в разгар сезона - уж больно много нового приходится изучать, какие фьюзы выставлять, на какой частоте прошивать и т.п.

+100

TREX-olet

Раз уж щас все будут пытаться прошивать ЧЛ, напишите еще раз используемый контроллер или ссылкой ткните, в конторе спросят.

Catsw
TREX-olet:

Раз уж щас все будут пытаться прошивать ЧЛ, напишите еще раз используемый контроллер или ссылкой ткните, в конторе спросят.

Инструкция от БЕРЦев по перепрошивке:
…blogspot.com/…/how-to-update-firmware-of-chainlin…

Dimus

Вот другое дело, все сразу ясно, терь найти осталось у кого в нашем городе есть девайс или ждать пока у берков будет на сайте.

Dimus
Catsw:

Контролер тут уже выкладывали не один раз )

Пролистал всю тему, ничего не нашел, подскажите какой контроллер? и можно ли другим программатором залить?

Dimus

Контроллер нашол, в другой теме, начало про 2.4 рмилек, остается вопрос про другой программатор?

Дми-III-й

Название контроллера видно на фотке в инструкции тремя постами выше

Catsw
Dimus:

и можно ли другим программатором залить?

нет. Если есть деньги и нет желания ждать - на ебее полно, но по 30 (((

Например:
cgi.ebay.com/…/220793174037?

Pash_Ok

Я в свое время занимался перезаправкой картриджей. Так вот во многих моделях картриджей саммунг стоят программируемые чипы, которые как бы не должны позволять использовать его повторно. Но мы успешно их перепрошиваем программаторами которые в конторах продащих расходку по 10-15$. Нужна только программа типа pony prog и прошивка.
Думаю для наших целей это тоже подойдет…
Сейчас поищу ссылки.

Catsw
Pash_Ok:

Нужна только программа типа pony prog

Сорри, земляк, но вот иногда даже писать лень в ветке((( Рекомендую с начала ознакомится с типами микросхем, которые Пони поддерживает, и сравнить с той, на которой ЧЛ собран.

www.lancos.com/prog.html

Если вы думаете, что любую микросхему можно прошить любым софтом/программатором, то вы сильно ошибаетесь)

TREX-olet

поездил сегодня, поспрашивал, как на дурака смотрят, хотя город у нас довольно развитый…
Вобщем или на ЕБее брать или Когда Берцы хотят их продавать ?