LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

webconnector
scooter-practic:

Похоже клянчить надо?

надеялся на скидочный купон но не дождался , заказал 2 ская

TREX-olet

Объясните пожалуйста что за характеристика к антеннам - V.S.W.R: Less 1.5 Что это значит и что лучше 1.2 или 1.5 ?
Подбираю антенку для ЧЛ чтоб наверника без ФС, планирую брать ту на которой летали на Групсе 37км. cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=35027…

binomax

по русски это КСВ (коэф. стоячей волны) <1.5. Должна быть указана частота на которой этот КСВ достигается. Чем меньше значение КСВ тем лучше. Особо не парьтесь, между 1.2 и 1.5 разницу не почувствуете на практике, да и цифры вы эти не проверите без оборудования, а написать можно на заборе что угодно. У идеальной антены КСВ=1

Я заказывал у Слона, можнет сделать и настроить Вам антену на диапазон 430

Pavel_K
webconnector:

надеялся на скидочный купон но не дождался

кто на youtube искал ролики про SkyWalker и FY20A/FY21AP наверняка натыкались на видюшки китайца с BEVRC, так вот там в некоторых видюшках проскакивает скидочный код - “alishanmao” (имя этого авиатора, кстати). Он всегда дает 5% скидку, сам уже давно им пользуюсь.

denss

очередная партия ЧЛ на беврс разлетелась очень быстро, всвязи с чем вопрос - теперь в продаже появится исправленная версия? и стоит ли покупать ее?

TREX-olet

Да,если любовь к ЧЛ есть. На групсах писали что с новой прошивкой никаких проблем с ФС.

Dimus

Обещаный приемник для тестов так и не прислали, даже на письма не отвечают.

denss
TREX-olet:

Да,если любовь к ЧЛ есть.

есть желание летать низко и далеко при отсутствии прямой видимости. мой rmilec 2,4 такое не позволяет (хотя с ним на высоте 600м на 4.5км улетал и возвращался). платить за томаса шерера 16тыс рублей желания нет. остается ЧЛ.

scooter-practic

И на нём не будете летать не в прямой видимости
Посмотрите как рации на 433 работают.

denss
scooter-practic:

И на нём не будете летать не в прямой видимости
Посмотрите как рации на 433 работают.

с шерером такое получается (лично наблюдал), почему с ЧЛ работающим на той же частоте не получится?

siderat

Так даже если Ру будет, видео скорее всего сдохнет, не в прямой видимости?

7 days later
TREX-olet

Коллеги, неужели никто еще на новой прошивке не летает ? Мы с Дмитрием заказали програматор на ебае за 36у.е. Ждать берцев не охото, да и летаем щас в горах в основном, да над морем, опасно. Вобщем придет, будем обсуждать.

Mikron

Здравствуйте товарищи пилоты, летчики, космонавты, только что свершилось событие которого так долго все ожидали. Я успешно обновил прошивку приемника и все забиндилось. Теперь надо проверять в поле на всякие разные помехи. Если все делать правильно по китайской инструкции, то всё будет хорошо.😃 Я ухожу в гости…😃

hudognik

А я заказал обновлённый приемник с берца , скоро проедет ,доложу как себя ведет .Мне так проще ,чем перепрошивать. Старый будет летать на менее дорогой модели без автопилота .

hudognik

Еще одну проблему обнаружил в работе с Чайнлинком. У меня аппаратура FlySky 9х , модуль чайнлинк включен в разъем для модуля , прошивка v-coder . В принципе всё работает нормально ,всегда летаю с мощностью 200мВт , но вот однажды случайно задел тумблер на модуле переключив его на 500 мВт , и тут начались чудеса.
Экран пульта начал мерцать, тухнуть , цифры размазываться , сервы судорожно дрожать , самопроизвольно перегрузилась другая модель ( в пульте настроено две модели) . Интерестно пульт реагировал на покачивания им, на какоето время изображение на экране улучшалось, но потом снова начинало гаснуть. Такое впечатление что модуль выжрал всё электричество в себя.
Переключился обратно на 200 мВт ,и снова стало хорошо, экран на пульте чёткий красивый, всё штатно корректно работает, эксперимент повторял несколько раз, симптомы повторяются .
С модулями FrSky и с родным FlySky проблем не обнаружил.

Дми-III-й

Вынесите модуль вверх на пару метров на удочке, сразу решится проблема наводок на пульт и заодно дальность еще увеличится

hudognik

вы думаете что проблема в мощном электромагнитном излучении от модуля? Ок, отнесу подальше. Сейчас он закреплен на столике пульта.

SGordon

а не про этот пульт писали что дорожка питания токая?

F_R
SGordon:

а не про этот пульт писали что дорожка питания токая?

Да, но про его клона - Турниджи 😃 Горела дорожка питания, когда в него вставлялся “мощный модуль” на 2.4Ггц (Рмилерк, 1Вт)… Дорожка просто не выдерживала нагрузки и выгорала…

vovan1972

Кстати , а чего на Берце нет в наличии блоков передатчика???