LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Armin

Наверное будет корректнее для этого продукта создать отдельную тему.
К тому же сейчас пойдут отзывы, а искать их среди 41 страницы темы про 2,4 GHz модуль RMILEC очень утомительно.
Первый вопрос - кто кк решил проблему крепления сабжа к аппаратуре. Сижу второй час, не могу ничего придумать.

KIR2142

Наконец то решились сделать новую тему )

Наполню тему роликом от смешного любимыми всеми усатого китайца с антенной в рюкзаке, который тестирует Чайналинк. Занимательно, что вместо записи полета мы весь ролик видим этого самого китайца с каментами типа: "Я вижу аэропорт, я на расстоянии 6км, давай детка Скайволкер, у тебя получится…! " ))))))))))

Armin

мужичок вообще стёбный, я когда его голос услышал, чуть не стек под стол. с внешностью вообще никак не вяжется. Когнитивный диссонанс 😁
…и Boney M почему то вспомнилось )

Взято с rcgroups:
Originally Posted by BEVRC
BTW, remove the shield case of the RF module of DL, u will find these stupid guys remove the MCU of the RF module, and fly wires between tiny pins, and lots of compenents are 0402,and the pool old guys can never afford 2k RF modules per time, that’s why those guys move so slowly.

Hardly believe the guy is just talking about why we move faster, and with a lower price, we just need one man to flash the code and assemble the case and do the range test, but for them, do the dirt work of soldering first by hand

Best,
BEVRC.com


Всётаки, почему в Chainlink разрабы оставили MCU а в драгоне - нет. Какова, интересно знать, причина?

aviaks

Хоть у меня и не Chainlink, но смысл тот же 😃 Тоже долго думал как закрепить, в итоге пришел к такому решению:

Chatlanin

А если модуль закрепить на треноге, рядом с видеоприемником 900мгц, они друг другу не помешают?

aviaks
Chatlanin:

А если модуль закрепить на треноге, рядом с видеоприемником 900мгц, они друг другу не помешают?

Вообще это не рекомендуется. Работать будет, но дальность уменьшится, а вот насколько - вопрос. Зависит от того насколько близко установите.

webconnector
Chatlanin:

А если модуль закрепить на треноге, рядом с видеоприемником 900мгц, они друг другу не помешают?

удобнее установить на пульты 6-7 километров без проблем а кагда захочется дальше тагда и на штатив с направленной антеной

vadson

Прочитал всю тему про чудо китайщину у америкосов, ни одного теста на дальность в полетном режиме нет.
То погода плоха, то приемыши горят, то дальше 2,5км летать нельзя.
Короче пока это что то не проверенное, но заманчивое. ждемс тестов!

заметил антенну на 1/2 волны на Берце! Зачем антенна, если обещанно со стандартным комплектом 30км!!!
Помниться про рмилек писали около 10км, а со стандартным комплектом (штырьком) это было невозможно! Только KZ с направленной летал на 15км вроде!

Кстати, писали что с прошивой 9канальной турниги, из нее получаеться 16 каналов! Только я что то не понял как их задействовать! Через тренер разьем что ли.

Armin

Парни, тут такое дело - в мануале ошибка. На том пине, где написано PPM, на самом деле присутствует RSSI, и наоборот, китайцы опечатались наверное… Только что проверил.
У кого-то как раз тут была проблема, что RSSI не калибровался - у меня тоже самое было, потом померил напряжения на пинах, и понял в чём дело.

couger
vadson:

Кстати, писали что с прошивой 9канальной турниги, из нее получаеться 16 каналов! Только я что то не понял как их задействовать! Через тренер разьем что ли.

А где вы прочитали про такое? Планирую использовать под LRS как раз Турнигу 9, лишние каналы-бы не помешали, хотя-бы для хедтреккера…

hudognik

расположил приемник и антенну вот так ,очень беспокоит соседство с видео п , при статических испытаниях всей включенной системы каких то аномалий не заметил , единственный минус ,еще не облётывал и не проверял на большой дистанции .

Armin

аномалий с управлением и не заметите )) главное держите передатчик радиоуправление подальше от приемника видео. У меня на жирную акулу на 2,4 ГГц, если радиоуправление слишком рядом, едёт лёгкая наводочка, выглядит как горизонтальные полосы через равные промежутки на экране.
Сегодня облетал комплект на пилотажке, безо всяких видео, просто так. Тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо. Правда отлетал не дальше 300 метров. Мне понравилось, глючков не замечено. Решено купить еще один приёмник с получки.

кстати антенну приемника просто прикрепил скотчем вертикально к фюзеляжу.

yarick

А с какой аппаратурой (или доп. устройством) можно задействовать все 12 каналов? Ведь стандартный ppm - это всего 8 каналов. Откуда ещё 4 взять?
Читал про прошивку для Turnigy 9 до 16 каналов по ppm, но этот сигнал, я так думаю, должен и приёмник понимать (то есть должен быть специальным, под эту аппаратуру).
Подскажите, кто знает. Реально каша в голове про эти 12 каналов.

Catsw

Будем очень просить Алексея, он вроде как согласился “расширить” альтернативную прошивку до 12ти каналов. 😃
rcopen.com/forum/f8/topic182549

KIR2142

А сколько сейчас в альтернативной прошивке Turnigy 9 каналов можно использовать?

hudognik
KIR2142:

А сколько сейчас в альтернативной прошивке Turnigy 9 каналов можно использовать?

можно 8 , и с использованием специального дещифратора 16 ,єто когда применяются функции мультиплексирования . у меня прошивка V-CODER

Лёшич
KIR2142:

А сколько сейчас в альтернативной прошивке Turnigy 9 каналов можно использовать?

Народ на рсгрупсах Er9X юзают. Там в “стоке” до 16 каналов можно выдать. Главное, чтоб такой хитрый PPM-сигнал модуль понял. 12 - каналов понимает.

KIR2142

Можно купить на ХК аппу Turnigy 9 и парой кликов (нужен кабель хитрый?) превратить 8-ми канальную аппу за полтос в 12-ти канальную и использовать вместе с LRS. Все верно?

hudognik

парой кликов не получится)) для начала прийдется к контроллеру припаять выводы на разъем , собрать программатор ,или купить готовый , и перепрошить , тут про это подробно rcopen.com/forum/f8/topic182549 . это тема про чайналинк…

DarkAn

господа, разъясните пожалуйста, со Спектрумом DX7 данный модуль будет работать? Читал мануал, что-то там в основом про Футабы…

Zont

В руках не пробовал, но скорее всего надо будет подключать не к тренерскому пульту(только 4 канала и сигнал может оказаться слабым), а лезть внутрь. Там есть разъем с питанием, ппм и землей - то что надо для модуля.

Довольно подробно об этом подключении расписано на сайте Драгонлинка, даже с фоткой 😃

Armin

он будет работать с любой аппаратурой. Главное ему скормить правильный РРМ.