Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1133

LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Наверное будет корректнее для этого продукта создать отдельную тему. К тому же сейчас пойдут отзывы, а искать их среди 41 ...

LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Наверное будет корректнее для этого продукта создать отдельную тему.
    К тому же сейчас пойдут отзывы, а искать их среди 41 страницы темы про 2,4 GHz модуль RMILEC очень утомительно.
    Первый вопрос - кто кк решил проблему крепления сабжа к аппаратуре. Сижу второй час, не могу ничего придумать.

2.  
    Забанен
    Наконец то решились сделать новую тему )

Наполню тему роликом от смешного любимыми всеми усатого китайца с антенной в рюкзаке, который тестирует Чайналинк. Занимательно, что вместо записи полета мы весь ролик видим этого самого китайца с каментами типа: "Я вижу аэропорт, я на расстоянии 6км, давай детка Скайволкер, у тебя получится...! " ))))))))))

Это ихнее промо с youtube.

И обсуждение на цргрупс

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1406367

мужичок вообще стёбный, я когда его голос услышал, чуть не стек под стол. с внешностью вообще никак не вяжется. Когнитивный диссонанс
    ...и Boney M почему то вспомнилось )

Взято с rcgroups:
    Originally Posted by BEVRC
    BTW, remove the shield case of the RF module of DL, u will find these stupid guys remove the MCU of the RF module, and fly wires between tiny pins, and lots of compenents are 0402,and the pool old guys can never afford 2k RF modules per time, that's why those guys move so slowly.

Hardly believe the guy is just talking about why we move faster, and with a lower price, we just need one man to flash the code and assemble the case and do the range test, but for them, do the dirt work of soldering first by hand

Best,
    BEVRC.com

Всётаки, почему в Chainlink разрабы оставили MCU а в драгоне - нет. Какова, интересно знать, причина?

6.  

Хоть у меня и не Chainlink, но смысл тот же Тоже долго думал как закрепить, в итоге пришел к такому решению:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2220.jpg
Просмотров: 634
Размер:	57.5 Кб
ID:	489840 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2221.jpg
Просмотров: 438
Размер:	50.5 Кб
ID:	489841 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2222.jpg
Просмотров: 497
Размер:	60.1 Кб
ID:	489842

А если модуль закрепить на треноге, рядом с видеоприемником 900мгц, они друг другу не помешают?

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    А если модуль закрепить на треноге, рядом с видеоприемником 900мгц, они друг другу не помешают?
    Вообще это не рекомендуется. Работать будет, но дальность уменьшится, а вот насколько - вопрос. Зависит от того насколько близко установите.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    удобнее установить на пульты 6-7 километров без проблем а кагда захочется дальше тагда и на штатив с направленной антеной

Записей в дневнике
    6
    Прочитал всю тему про чудо китайщину у америкосов, ни одного теста на дальность в полетном режиме нет.
    То погода плоха, то приемыши горят, то дальше 2,5км летать нельзя.
    Короче пока это что то не проверенное, но заманчивое. ждемс тестов!

заметил антенну на 1/2 волны на Берце! Зачем антенна, если обещанно со стандартным комплектом 30км!!!
    Помниться про рмилек писали около 10км, а со стандартным комплектом (штырьком) это было невозможно! Только KZ с направленной летал на 15км вроде!

Кстати, писали что с прошивой 9канальной турниги, из нее получаеться 16 каналов! Только я что то не понял как их задействовать! Через тренер разьем что ли.

Парни, тут такое дело - в мануале ошибка. На том пине, где написано PPM, на самом деле присутствует RSSI, и наоборот, китайцы опечатались наверное... Только что проверил.
    У кого-то как раз тут была проблема, что RSSI не калибровался - у меня тоже самое было, потом померил напряжения на пинах, и понял в чём дело.

Так Андрей говорил об этом в теме про мощный модуль.
    мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

а, ну значит ладно)

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Кстати, писали что с прошивой 9канальной турниги, из нее получаеться 16 каналов! Только я что то не понял как их задействовать! Через тренер разьем что ли.
    А где вы прочитали про такое? Планирую использовать под LRS как раз Турнигу 9, лишние каналы-бы не помешали, хотя-бы для хедтреккера...

Записей в дневнике
    1
    расположил приемник и антенну вот так ,очень беспокоит соседство с видео п , при статических испытаниях всей включенной системы каких то аномалий не заметил , единственный минус ,еще не облётывал и не проверял на большой дистанции .Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7532.jpg
Просмотров: 683
Размер:	36.8 Кб
ID:	490554Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7539.jpg
Просмотров: 479
Размер:	64.9 Кб
ID:	490556

аномалий с управлением и не заметите )) главное держите передатчик радиоуправление подальше от приемника видео. У меня на жирную акулу на 2,4 ГГц, если радиоуправление слишком рядом, едёт лёгкая наводочка, выглядит как горизонтальные полосы через равные промежутки на экране.
    Сегодня облетал комплект на пилотажке, безо всяких видео, просто так. Тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо. Правда отлетал не дальше 300 метров. Мне понравилось, глючков не замечено. Решено купить еще один приёмник с получки.

кстати антенну приемника просто прикрепил скотчем вертикально к фюзеляжу.

А с какой аппаратурой (или доп. устройством) можно задействовать все 12 каналов? Ведь стандартный ppm - это всего 8 каналов. Откуда ещё 4 взять?
    Читал про прошивку для Turnigy 9 до 16 каналов по ppm, но этот сигнал, я так думаю, должен и приёмник понимать (то есть должен быть специальным, под эту аппаратуру).
    Подскажите, кто знает. Реально каша в голове про эти 12 каналов.

Будем очень просить Алексея, он вроде как согласился "расширить" альтернативную прошивку до 12ти каналов.
    Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

Забанен
    А сколько сейчас в альтернативной прошивке Turnigy 9 каналов можно использовать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас в альтернативной прошивке Turnigy 9 каналов можно использовать?
    можно 8 , и с использованием специального дещифратора 16 ,єто когда применяются функции мультиплексирования . у меня прошивка V-CODER

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Народ на рсгрупсах Er9X юзают. Там в "стоке" до 16 каналов можно выдать. Главное, чтоб такой хитрый PPM-сигнал модуль понял. 12 - каналов понимает.

Забанен
    Можно купить на ХК аппу Turnigy 9 и парой кликов (нужен кабель хитрый?) превратить 8-ми канальную аппу за полтос в 12-ти канальную и использовать вместе с LRS. Все верно?

Записей в дневнике
    1
    парой кликов не получится)) для начала прийдется к контроллеру припаять выводы на разъем , собрать программатор ,или купить готовый , и перепрошить , тут про это подробно Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV) . это тема про чайналинк...

господа, разъясните пожалуйста, со Спектрумом DX7 данный модуль будет работать? Читал мануал, что-то там в основом про Футабы...

В руках не пробовал, но скорее всего надо будет подключать не к тренерскому пульту(только 4 канала и сигнал может оказаться слабым), а лезть внутрь. Там есть разъем с питанием, ппм и землей - то что надо для модуля.

Довольно подробно об этом подключении расписано на сайте Драгонлинка, даже с фоткой

он будет работать с любой аппаратурой. Главное ему скормить правильный РРМ.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    В руках не пробовал, но скорее всего надо будет подключать не к тренерскому пульту(только 4 канала и сигнал может оказаться слабым), а лезть внутрь. Там есть разъем с питанием, ппм и землей - то что надо для модуля.

Довольно подробно об этом подключении расписано на сайте Драгонлинка, даже с фоткой
    Жалко, т.к. не хочется курочить передатчик... Блин, ну вот что им стоит какой нить переходничок сделать...

А тут, к сожалению, не в переходничке дело... если мне не изменяет память, то ДХ7 на тренерский разъем только 4 канала дает и все тут никакой переходник, к сожалению, не поможет.

У меня у самого такая же проблема, только у меня аналог JR DSX7, хотя от ДХ7 не отличается ничем по сути.

Вот тут есть про установку Драгонлинка на наши пульты, Чайналинк подключается аналогично, на сколько я понимаю:

http://www.terranova.net/~winger/RCV...tion/JR/JR.htm

Цитата Сообщение от DarkAn Посмотреть сообщение
    Жалко, т.к. не хочется курочить передатчик... Блин, ну вот что им стоит какой нить переходничок сделать...
    И правильно что не хочется. У меня тоже DX7, так я для целей дальних FPV полетов купил на хоббикинге Турнигу9, хедтреккер и сейчас присматриваюсь какой из LRS выбрать.
    Во-первых - 50 баксов не жалко и покурочить - вывел отдельный разъем для подключения хедтреккера, а во-вторых у нее ВЧ часть съемная и любой из LRS можно подключить.
    А спектрум оставил на паркфлаерах полетать :-)

а Турнигу9 можно где-то без модуля купить, "голую"? Неохота платить за электронику, которая не нужна и мало шансов слить на барахолке

а Турнигу9 можно где-то без модуля купить, "голую"? Неохота платить за электронику, которая не нужна и мало шансов слить на барахолке
    На хобике год назад были без ВЧ, а сейчас с ВЧ, но цена от этого не повысилась, а даже немного снизилась, так, что бери на хобике. Корпус от ВЧ пригодится для надёжного подключения внешнего ВЧ, информация уже проскакивала в данном разделе.
    Ну, или в барахолке поискать

Цитата Сообщение от couger Посмотреть сообщение
    И правильно что не хочется. У меня тоже DX7, так я для целей дальних FPV полетов купил на хоббикинге Турнигу9, хедтреккер и сейчас присматриваюсь какой из LRS выбрать.
    Спасибо, действительно здравая мысль! Так наверное и буду делать.

а Турнигу9 можно где-то без модуля купить, "голую"?
    Периодически появляется на avionix.ru (именно "голый" передатчик)

Друзья, ну не ленитесь прочитать инструкцию, всё с картинками и на русском, максимально подробно описано подключение ЧЛ.
    мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

А то у нас как в поговорке - "Инструкцию читают или от скуки, или когда уже всё сломано"

Забанен
    Подскажите, приемник до сих пор в термоусадке продается? Если да, планируется ли это дело в пластиковом корпусе? Хотелось бы чтобы девайс за 200 баков имел законченный товарный вид.

Вчера значит летаю вечером, как раз с ЧЛ аппой. Загнал самолёт наверх, так что его еще достаточно видно, чтобы разобрать, куда крен. Начинаю подгазовывать, первый, второй, третий раз. Слышу по звуку, что газ включается на всю как то с запозданием на секунду. Думаю чё то не то: че с такой задержкой газ отрабатывает, спрашиваю себя? Потом кручу элеронами - всё в порядке, реакция без задержек. Опять газую, опять та же хрень. Уже испугался, не глюк ли аппаратуры. А потом сообразил блин - звук то со скоростью 330 метров/сек распространяется улыбнуло

интересную вещь тут приметил: если даже приёмник выключен, а на передатчике активировать бинд, то приёмник разбиндится. Придётся заново привязывать.

Записей в дневнике
    6
    На рц дизайне жалуються о забивании видео на 900-1300мгц.
    Catsw - что скажете по этому поводу, Вы же как раз летали вроде как на 1,3ггц
    Читал давно ветку про драгон линк, для полетов на 25км видео вещалось на 2400мгц, передатчик мощностью 1ватт

Catsw - что скажете по этому поводу
    Дык говорил уже. Проблемы возникали только на частоте 910мГц, и то "обратные" - т.е. гармоника видео ТХ "забивала" приёмник. Я "рекордный" (10 км) полёт летал на 1,2 ровно - ничего не страдает. Сравнивал с полётами на 2,4 РмиЛеке - тогда отвернул назад с семи километров, передатчик 0,8ватт, теперь вот дотянул до 10 и 2 км высоты - передатчик 1,5Ватт.
    Так что сказать, что сильно забивает - не могу. Может как то и сказывается - но в пределах ошибки наблюдения.

П.С. Купил Ягу на 1,2 на ебее - 20 енотов с доставкой - жду-с Тогда и дальше полететь можно пробовать, пока в видео упираюсь конкретно....

у меня забивался видеоприёмник передатчиком управления, отнес видеоприёмник на пару метров и все стало чики-брики.

Записей в дневнике
    6
    на практике пару метров это не применимо в нашем случае!

на практике пару метров это не применимо в нашем случае!
    ?? Такая дорогая земля нынче у Вас? У меня минимум 2..3 метра между антеннами, всегда только так и летал, это азы, без них никаких ЛР полётов не будет.

Закрытая тема