FPV гонки

maloii

Где то примерно 30-40 сек. на круг, судя по этой трассе, а она довольно таки длинная.

AsMan
maloii:

Где то примерно 30-40 сек. на круг, судя по этой трассе, а она довольно таки длинная.

Терь ясно. Минут на 10 надо расчитывать, на все провсе.

21 days later
maloii

Облетал трассу для гонок в Нижнем Новгороде.
Вот видео облета на изике с примером начисления штрафных кругов за плохое прохождение ворот. Высота прохождения красных пилонов не учитывается, главное облететь их.

А это я летал по этой же трассе на FunJet Ultra с КРАШЕМ в конце 😃. Максимальная пиковая скорость примерно 150км/ч. Очень понравилось летать на фанджете, но нужно быть максимально собранным, большая скорость и низкий полет. Самолет не боится ветра и идет как по рельсам. Отлетал на нем минут 10 видно устал/расслабился и в конце зарулился, раскачал самолет и куборем по земле 😃. Самолет почти не пострадал, 3 капли циакрина, подержать над кипятком и снова в бой.

Zont

ИМХО все таки надо как-то обозначить маршрут. Не зная трассы наизусть, легко потеряться

maloii

Маршрут обозначить накладно, а вот флаги вокруг тряпкой цветной думою можно. Чтобы они сильнее выделялись.

Zont
maloii:

Маршрут обозначить накладно, а вот флаги вокруг тряпкой цветной думою можно. Чтобы они сильнее выделялись.

может тогда трассу покороче сделать? А то не видно пилонов

AsMan
Zont:

может тогда трассу покороче сделать? А то не видно пилонов

ИМХО по любому надо время на тренировочные полеты, иначе как не обозначай, фигня получится.

Zont

Да на тренировку в прошлом году целый день был, сам резвился среди пилонов на скае. Думаю тут тоже будет день. Но все равно я за сокращение трассы 😃 имхо очень большая получилась

maloii

Ох поверь мне, сократим трассу ещё сильней закричишь 😁. Я как раз вчера пробовал разной длины трассы, на короткой очень сложно, даже на тихоходе, выруливаешь из за пилона и потом просто не хватает расстояния чтобы выравнить и прицелить самолет в ворота. Вообще по трассе достаточно один раз пролететь и сразу запоминаешь где что стоит.
По приезду на фестиваль я поставлю трассу сразу и она будет стоять до конца гонок или фестиваля, так что первый день тренируйся нихочу.

Zont

Окей, Саш, понято! Тебе виднее, значит так будет лучше 😃

al90100
  1. Ночные гонки - подсветить трассу; бано на модель - для зрителей; видео с ходовой - на большую панель.
  2. Парные гонки.
  3. Одновременный старт всех участников.
    (Шоу, однако…)
Zont
al90100:
  1. Ночные гонки - подсветить трассу; бано на модель - для зрителей; видео с ходовой - на большую панель.
  1. это будут ночные гонки на выживание 😃
  2. а гонки и так парные
al90100
Zont:
  1. это будут ночные гонки на выживание
  1. Думаю - у всех скопилось достаточное количество моделей - которые не жалко уже…
  2. Одновременный старт ночной гонки - с каждым кругом количество участников уменьшается - И кто же окажется (скорее всего именно - окажется…) - чемпионом…?!!
  3. На любом соревновании - элемент зрелищности - шоу - важен.
  4. Зрителей - как и болельщиков - всегда будет больше…

Принять участие сможет любой ФПВ-шник (см. пункт 1)

(Не серьезно - курьезное предложение… - разделить на этапы 1\8 - 1\4 - 1\2 и т.д. - с выбыванием. Лидерам- вместо желтой майки - в качестве гандикапа - по 50 грамм… – и наконец – Финал!!!)

Zont

Ну посмотреть мне было бы интересно, конечно, но не участвовать, т.к. п.1 в моем случае не выполняется 😃 недавно даже дефицит образовался

А вообще интересная идея - все вместе стартуем и каждый круг кто последний - выбывает. И так до тех пор, пока не остается только один. Если будет много участников, то, помимо “вштыривания”, модель еще и долго летать должна уметь, а это, порой, взаимоисключающие вещи.

al90100
Zont:

помимо “вштыривания”, модель еще и долго летать должна уметь, а это, порой, взаимоисключающие вещи.

Добавить пункт - все заезды на одном акке и модели… Замена пилота - допускается.

Другая дисциплина получается - отдельный класс.

Упор - на зрелищность мероприятия!

(Вариант - раздать всем желающим одинаковые модели - и пусть победит сильнейший!(или удачливый)) (Модели - за счет организаторов-окупаемость - тотализатор…)(На общественных началах - трудно осилить финансовую составляющую сборов и чемпионатов… Пусть приносит прибыль - которую можно потратить на организацию мероприятия. (не - все в карман “главному” - а -“главное - сделать все по высшему разряду!!” Надеюсь - люди увлеченные - смогут все организовать)

Александр - как отец идеи гонок на этом форуме - может насчет летнего фестиваля - продвинете дополнения? (Кому ж еще - и карты в руки…?)

maloii

К сожалению на данный момен мы упираемся в видео трак. Мало каналов, плюс надо летать хотябы через 2 канала. Учитывая что большинство летает на 0.9-1.3 то это всего 9 каналов и того максимум 3 самолета одновременно. Так же надо учитывать что не все могут переключить канал, например у меня передатчик жестко зашит на 9 канал, к тому же антенны у всех заточены на конкретные каналы. Может в будущем так и получится, а пока увы и ах 😦
По поводу зрелищности и тоталезаторе, я бы очень хотел что бы так было, но слабо в это верю. Еще ни один модельный спорт не добился такого уровня. Хотя fpv заметно доминирует в глазах обывателей. В любом случае не все сразу, сперва хотя бы так полетать 😃.

Андрей_Курылев
maloii:

Маршрут обозначить накладно, а вот флаги вокруг тряпкой цветной думою можно. Чтобы они сильнее выделялись.

Александр, будет белое полотно шириной 80 см,завтра закажу 200 метров на фигуры для поиска, останется и на пилоны. Белое с воздуха видно лучше всего

maloii

Круто, Плюс у меня ещё остатки дома есть от флагов, вечером гляну сколько. На месте можно попробовать и пилоны подшаманить, на стяжки ткань приделать к удочкам 😃.

AsMan

С тканью я возможно смогу подсобить. Только надо знать что нужно.

Adekamer
maloii:

например у меня передатчик жестко зашит на 9 канал

он не зашит 😃 просто кнопка переключения каналов тупо откушена от платы 😃 достаточно новую кнопку припять и вуаля - все работает замечательно 😃