FPV гонки

maloii
AsMan:

Можно изготовить из квадратных алюминиевых труб. Трубы в хозмагах продаются.

Все равно мне это кажется сложным, камни искать ещё. Самый кайфовым кажется что-то типа коловорота/штопора. Достал удочки, ввернул их в землю и все. удобно и грациозно, но из чего этот штопор/коловорот сделать что-то не могу представить.

Дми-III-й

Самое оптимальное ИМХО это полуметровые деревянные заостренные колышки, которые вбиваем в землю (кувалдометром) и к ним (скотчем) плотно притягиваем удочку

maloii
Дми-III-й:

Самое оптимальное ИМХО это полуметровые деревянные заостренные колышки, которые вбиваем в землю (кувалдометром) и к ним (скотчем) плотно притягиваем удочку

А никто не в курсе по чем черенки в леруамирлене?

maloii

Раскройка. Пока не начал шить жду конструктивной критики 😉

Материал очень легкий, прозрачненький, но блестящий, играет на солнце. Посмотрим как будет его видно с высоты 😃 .

A-Lexx
maloii:

Раскройка. Пока не начал шить жду конструктивной критики 😉

Материал очень легкий, прозрачненький, но блестящий, играет на солнце. Посмотрим как будет его видно с высоты 😃 .

Надо побольше красного делать

AsMan

У меня парашутик, на леере планера, как раз из краснобелой органзы. Видно оч хорошо, правда наоборот:-)

Жона грит обязательно ее резать термоножем, или паяльником. Края заделывать мелким зигзагом. Лучше всего шить на оверлоке. Ну и грит не совсем подходящий материал для таких целей. Лучше пошел бы полиэстер, он более практичен, менее прозрачен, и стоит дешевле.

ЗЫ Она у мя шьет.

alex-ber
maloii:

Все равно мне это кажется сложным, камни искать ещё. Самый кайфовым кажется что-то типа коловорота/штопора. Достал удочки, ввернул их в землю и все. удобно и грациозно, но из чего этот штопор/коловорот сделать что-то не могу представить.

Могу предположить, что у Вас где-то рядом найдется автосервис, а еще лучше друзья у которых есть (были) мотоциклы…
Тогда можно попробовать найти старые пружины от мотоцикла (амортизаторы выкидываем), один конец пружины нагреваем(отпускаем) и заклепываем (немного растянуть и заточить конец пружины) второй конец нагреваем и немного растягиваем, затем к этому концу привариваем перекладину (ну и в идеале стакан сверху с диаметром по-внутрям чуть больше конца удочки). В итоге получим большую копию настоящего штопора со стаканом сверху. Плюс он еще и пружинит - спасет и удочку и возможно модель при столкновении.
Как Вам такая идея?..

maloii
alex-ber:

Могу предположить, что у Вас где-то рядом найдется автосервис, а еще лучше друзья у которых есть (были) мотоциклы…
Тогда можно попробовать найти старые пружины от мотоцикла (амортизаторы выкидываем), один конец пружины нагреваем(отпускаем) и заклепываем (немного растянуть и заточить конец пружины) второй конец нагреваем и немного растягиваем, затем к этому концу привариваем перекладину (ну и в идеале стакан сверху с диаметром по-внутрям чуть больше конца удочки). В итоге получим большую копию настоящего штопора со стаканом сверху. Плюс он еще и пружинит - спасет и удочку и возможно модель при столкновении.
Как Вам такая идея?..

Идея супер, но сложно. Нужен умелец и кузнец 😃

AsMan:

У меня парашутик, на леере планера, как раз из краснобелой органзы. Видно оч хорошо, правда наоборот:-)

Жона грит обязательно ее резать термоножем, или паяльником. Края заделывать мелким зигзагом. Лучше всего шить на оверлоке. Ну и грит не совсем подходящий материал для таких целей. Лучше пошел бы полиэстер, он более практичен, менее прозрачен, и стоит дешевле.

ЗЫ Она у мя шьет.

Пока буду метать обычной иголкой. За резанье паяльником спасибо, учту.

За полиэстер спасибо, поищу, посмотрю.

alex-ber
maloii:

Идея супер, но сложно. Нужен умелец и кузнец 😃

Ну кузнец не обязателен если есть тяжелый молоток и наковальня, и еще желательно иметь муфельную печь, но на крайняк и паяльная лампа (если еще помните что это такое)…
Если использовать пружины от мопеда старого (типа карпат или риги) то и стакан не нужен… там диаметр внутренний примерно такой как и удочка.

Есть еще вариант - но нужен сварщик… про крестовину Вам уже предлогали, а вместо камней ипользовать колки от палатки (ими под углом прижать лапы крестовины…).

Во! еще придумал: а если использовать в качестве оттяжек ленты по типу тех, которыми опасные места огораживают - они достаточно прочные и как плюс - красно-белые. Если использовать 6-8 оттяжек плотненько друг около друга то в итоге получаем конус на высоту удочки (она в центре) красно-белого цвета и к тому-же конус будет довольно эластичным…😇

maloii
alex-ber:

Ну кузнец не обязателен если есть тяжелый молоток и наковальня, и еще желательно иметь муфельную печь, но на крайняк и паяльная лампа (если еще помните что это такое)…
Если использовать пружины от мопеда старого (типа карпат или риги) то и стакан не нужен… там диаметр внутренний примерно такой как и удочка.

Есть еще вариант - но нужен сварщик… про крестовину Вам уже предлогали, а вместо камней ипользовать колки от палатки (ими под углом прижать лапы крестовины…).

Идея с пружинами хорошая, но сложная для реализации. Пока это мне не под силу, если только на далекое будущее.

AsMan
maloii:

Пока буду метать обычной иголкой.

Грит, если удастся, это будет подвиг.

Полиэстер частенько продают как подкладочную ткань. Бывает, как всегда, разного качества, иногда попадается очень хороший чуть ли не по 40 рублеф за метр.

maloii
AsMan:

Грит, если удастся, это будет подвиг.

Полиэстер частенько продают как подкладочную ткань. Бывает, как всегда, разного качества, иногда попадается очень хороший чуть ли не по 40 рублеф за метр.

Ну швейной машинки у меня нет, поэтому придется делать подвиг 😁.
Кстати этот материал мне достался за 216 рублей рулон. В рулоне 9 метров, ширина рулона 47см, вроде ширина самый раз.

Дми-III-й
maloii:

придется делать подвиг

Может попробовать склеить как лодки резиновые клеят?

couger
maloii:

Самый кайфовым кажется что-то типа коловорота/штопора. Достал удочки, ввернул их в землю и все. удобно и грациозно, но из чего этот штопор/коловорот сделать что-то не могу представить.

Есть такие “штопора” для крепления пляжного зонтика, пластмассовый конус, по внешней поверхности которого идут металлические “ножи”, вворачивающиеся в землю. Потом внутрь конуса вставляешь зонт и зажимаешь винтом.

maloii
couger:

Есть такие “штопора” для крепления пляжного зонтика, пластмассовый конус, по внешней поверхности которого идут металлические “ножи”, вворачивающиеся в землю. Потом внутрь конуса вставляешь зонт и зажимаешь винтом.

Спасибо, прикольная штука. Надо будет прикупить и проверить выдержит ли удочку.

A-Lexx

А я один считаю, что просто колья деревянные проще вбить и к ним стяжками прикрутить? или алюминиевые уголки.

maloii
A-Lexx:

А я один считаю, что просто колья деревянные проще вбить и к ним стяжками прикрутить? или алюминиевые уголки.

Да это проще, и это способ по умолчанию, просто ищется более элегантный метод. Вбить кол легко, а выковырять уже сложнее 😁

Флаг сшил, то есть наметал, для проверки хватит. В субботу опробую 😃

maloii

Сегодня облетал свой буёк 😃. Конструкция доказала право на жизнь. Установил её вогнав 2 швеллера от гардины из леруа мерлен, вогнал рукой потом немного камнем подбил, но как показала практика достаточно было просто вогнать в землю. Затем просто примотал удочку скотчем к этим швеллерам. Флаг односторонний поэтому порой в профиль его не видно, на будущее можно сделать его 4 сторонним. Так же думою снизу вокруг него выложить красный круг из ткани, его будет сверху хорошо видно. Но а в принципе флаг видно из далека и высота облета достаточная. В общем буду дальше делать флаги и летать вокруг них 😃. Пока только фото, попозже выложу видео.

Armin

молодцы! Здорово придумали! 😃