Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 724

bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sh@dow Заказал пепелац на bevrc больше месяца назад. До сих пор посылка не поступила в Украину. И это ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
    Заказал пепелац на bevrc больше месяца назад. До сих пор посылка не поступила в Украину. И это EMS Подскажите сколько ждать ответа на mail к ним в сапорт. Я им написал в support@bevrc.zendesk.com но уже 2 дня никакого ответа нету. Прийдется открывать диспут на PayPal
    А сама посылка территориально где?

2.  

Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    А сама посылка территориально где?
    Последний event: 2013-03-12 00:27:21 BEIJING Despatch from Sorting Center

Записей в дневнике
    2
    А это точно EMS? Если да, то диспут я бы открыл уже сегодня.
    И в случае открытия, важно не закрывать его до получения товара в надлежащем виде.

Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    А это точно EMS? Если да, то диспут я бы открыл уже сегодня.
    И в случае открытия, важно не закрывать его до получения товара в надлежащем виде.
    Это точно EMS. Первые буквы трек номера EE, Плюс он трекается на китайском сайте EMS. Сам удевлен. Обычная Air почта из Китая мне доходила максимум за 3 недели, а тут Express и больше месяца ничего не слышно. Самое обидное, что сапорт bevrc вообще не отвечает на письма.

6.  

Записей в дневнике
    9
    таки проблема у нас в россии сейчас на почте, по новостям вон крутят

Всем привет.
    Возникла тут проблема, протерял инструкцию для старого передатчика 1.3Ghz 200mW. Еще из той серии, что поддерживал частоты до 1280. Очень хочется знать как там переключки выставлять. Если у кого есть такая информация, поделитесь, пожалуйста.
    А то у них на сайте с документацией совсем беда.

Товарищи, подскажите пожалуйста - как вернуть к жизни low-pass фильтр:

(сломался при краше)

Догадываюсь, что надо надо припаять отломившийся коннектор на свое родное место, но.. как туда вообще паяльником подобраться? Может, какая-то хитрость есть?

10.  

Записей в дневнике
    9
    отпаяйте верхнюю жестянку с надписью bevrc и спокойно все припаяется. потом жестянку на место вернете

Такое впечатление, что с платы вместе с коннектором оторвало и вот эту маленькую металлическую площадку, к которой можно было подпаяться. Т.е. она осталась на центральном контакте коннектора. Собственно, хочу уточнить - я правильно все понял? Все, капут фильтру?..

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Все, капут фильтру?..
    Ну почему сразу капут? На снимке плохо видно куда идет дорожка от этой площадки, но я думаю соплю оттуда до центрального контакта в разъеме можно попытаться дотянуть, ну или проволочку припаять, чтобы аккуратно было.

Все, капут фильтру?..
    без паники! аккуратно зачищаете лезвием или скальпелем проводник который шёл к оторванной площадке, облуживаете её маломощным паяльником и флюсом аккуратно буквально в одно касание, припаиваете разъём на место, а потом как и говорил Евгений аккуратно вешаете соплю из припоя от центрального контакта до проводника, а если расстояние велико то проволочку. удачи!

Записей в дневнике
    15
    +100500
    Было дело уже в подобных ситуациях (правда, не с фильтрами).

Еще хочу посоветовать - очень хорошо пропаять другие ножки разъема. Теоретически, можно подпаять их к жестяной коробочке с надписью "бев-рс". Тогда, шансов, что оно отвалиться, будет в разы меньше.

Что-то куда-то припаял, но... 99% уверен, что где-нибудь да накосячил
    Не хватает ни остроты зрения, ни прямоты рук (опыта), чтобы паять подобные вещи. Но будем считать, что хоть потренировался..

PS Интересно, а можно ли как-то проверить в домашних условиях, жив ли еще пациент, или пора ему на кладбище радиодеталей?

Записей в дневнике
    15
    Максимально увеличив картинку - долго разглядывал Но, вроде, все норм. Хотя, проволочку можно было и по-прямее сделать. Все таки СВЧ же...

По-моему, не буду врать, но этот фильтр должен накоротко "звенеть" по постоянному току. В смысле, "плюс" на входе звониться с "плюсом на выходе". Ну и "минус" аналогично.

Заказал на беве мониторчег 10", антенки и мелочевку, 14.05 оплатил, бесплатная ЕМС доставка, 17.05 почтальон уже принес домой - ай да молодца бев!

СОС! При тестировании в комнате умер передатчик на 400 мВт с беверца от перегрева похож.. Можно ли его починить? Подскажите..!!

не стану засорять тему - прочтите лучше пост в соседней

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Планирую заказть 30А регуль с Беврц. Случайно набрел на программатор: ESC program card for ESC in our web
    Это нужная вещь, или можно обойтись?

Эта схема подключения верна?Вложение 814994
    На приемнике от BEVRC, у штекера внешний контакт + или - ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Неужели трудно тестером ткнуть и землю вызвонить?

Ну нисколько не сложно ответить.

Цитата Сообщение от bark5164 Посмотреть сообщение
    Эта схема подключения верна?
    Да, если камера и передатчик питаются одним напряжением.

Цитата Сообщение от bark5164 Посмотреть сообщение
    На приемнике от BEVRC, у штекера внешний контакт + или - ?
    Минус.

P.S. Тестером все таки придется научиться пользоваться.

Вылезла тут забавная неисправность при использовании передатчика 1.3GHz 400mW. Там на платке деталюшка такая есть: мелкий цилиндр о двух ногах в металлическом корпусе (кварц я так подозреваю), дык вот, держится он исключительно на этих двух своих проволочках, которые ноги. У меня на днях в полете видео вырубилось, хорошо хоть уже отлетал и нарезал круги над базой. Оказалось от вибрации одна из ног банально обломилась.
    Так что всем иметь ввиду!) Припаял, приклеил эту мелочь к плате - работает.

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Неужели трудно тестером ткнуть и землю вызвонить?
    Подскажи как?

Записей в дневнике
    1
    Долго думал и решил, что за кустами полетать я захочу.
    Подскажите, такую камеру http://www.bevrc.com/5g-nano-camera-...-pal_p299.html к такому передатчику http://www.bevrc.com/bev-racewood-12...ombo_p478.html прицепить можно?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да, конечно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос: как правильно называется тип разъемов которые беврс использует на своих видеопередатчиках для подачи сигнала/питания?

Записей в дневнике
    1
    Тут прочитал на англоязычных форумах, что фильтры 1.2Ггц от беврс полная фигня и FrSky работать нормально не будет. Один чувак пробовал на 1.5 Ваттном передатчике, и пишет, что совсем не помогло.
    Кто нибудь пользовался?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я пользовался как раз с аппаратурой FrSky, передатчиком на 1.3ГГц мощностью 800мВт.
    Выигрыш по RSSI порядка 30-40 попугаев, что немало.

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Вопрос: как правильно называется тип разъемов которые беврс использует на своих видеопередатчиках для подачи сигнала/питания?
    Micro JST 1.25mm

Всем привет!

Сломал очередное изделие от bevrc (вернее, не я сломал - оно само И не совсем сломалось - скорее подпортилось ) - посоветуйте, пожалуйста, как лучше починить.

Собственно, вот что случилось:

Оторвался один из проводков, прямо под корень. Пытался вернуть его на место - вытащил "гильзу", пытался сначала разогнуть её, потом хотел как есть провод к ней просто припаять - в общем, уничтожил я её окончательно И сейчас у меня выработалась стойкая неприязнь к этим разъемам - такая, что кушать не могу и хотел бы от них уйти вообще полностью.

Т.е. хочу даже с самого передатчика его убрать и припаять к плате на проводах что-то вроде обычного серво-разъема.

И вот интересно бы услышать мнение более опытных людей - хорошая идея или не очень? Может быть, не стоит туда вообще (а передатчик) паяльником лезть, может там риск какой-то присутствует, о котором я не знаю? В общем, посоветуйте - как лучше в это ситуации быть.

Спасибо заранее!

И вот интересно бы услышать мнение более опытных людей - хорошая идея или не очень? Может быть, не стоит туда вообще (а передатчик) паяльником лезть, может там риск какой-то присутствует, о котором я не знаю? В общем, посоветуйте - как лучше в это ситуации быть.

Имел проблему с этим разъёмом, периодически пропадало видео. Причиной оказался плохой контакт разъёма жёлтого провода, когда вытащил гильзу из пластика то обнаружил что так называемая мама совсем не пружинит и в процесе эксплуатации ослабла и совсем слабо держала штырёк впаяного в плату разъёма. Подгибание ничего не дало через 4-5 втыканий контакта опять плохое соединение. В итоге прямо к ножкам впаяного в плату разъёма припаял вытащеные из пластмассы остальные мамы и заизолировал термокембриком предварительно надетым на провода на каждый отдельно. Хорошо полет был ещё в пределах видимости и обошлось всё без нервов, теперь не буду ждать беды и переделаю второй передатчик.

Записей в дневнике
    2
    Я тоже припаялся напрямую.

Ой, что же я натворииил...

Т.е. вроде бы припаял - держится, но решил на всякий случай прозвонить и получил неожиданный результат. Минус (коричневый) звонится с корпуом. Плюс (красный) звонится с минусом и с корпусом тоже Видео (желтый) не звонится ни с чем из перечисленного.

И, собственно, спрашивается - может ли такой расклад быть нормой? Или я гарантированно что-то где-то коротнул?
    Последний раз редактировалось UFO747; 18.10.2014 в 22:41.

И, собственно, спрашивается - может ли такой расклад быть нормой?
    Ни в коем случае красный не может напрямую звониться с минусом, как минимум должно быть сопротивление хотя бы пару сотен ом. Ищите коротыш и припаяйте вертикально вставив провода в отверстия, меньше шансов коротнуть а потом туда капельку термоклея и согнуть провода пока застывает, термоклей со стороны экрана и на него лягут провода при загибе и приклеются.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае красный не может напрямую звониться с минусом, как минимум должно быть сопротивление хотя бы пару сотен ом.
    Некоторое сопротивление между плюсом и минусом как раз есть - я забыл об этом сказать. Если я правильно прочитал показания прибора (в режиме "2k" показывает ".024"), то оно составляет 24 Ом. Это можно считать нормой (хотя бы с натяжкой)?

вставив провода в отверстия
    Я хотел так сделать изначально, но и тут кривизна рук дала не дала осуществить задуманное Один из штырьков-пинов старого коннектора у меня отломился и застрял в этом маленьком отверстии в плате. Т.е. все выпаялись нормально, а один (минусовой, ныне прикрытый коричневым проводом) - ни в какую. Потянул пинцетом - отломил (и снова заподлицо с поверхностью платы - никак не зацепиться).

PS И как искать коротыш - увы, я тоже не знаю. Могу разве что все отпаять, пройтись по местам пайки специальной оплеткой для удаления лишнего припоя (хотя там вроде и так все чисто - не видно мест, где явно какие-то контакты "склеились") и припаять проводки снова.

PPS Эх, жаль что я до всех этих манипуляций ничего не прозвонил. Так бы хоть знал в точности, как оно должно быть...

Это можно считать нормой (хотя бы с натяжкой)?
    По крайней мере это уже не коротыш, в принципе может быть такое, замеряйте потребляемый ток и сразу станет ясно. У меня передатчик на 1.5W и потребляемый ток со штатной антенной от 330 до 370 мА в зависимости от канала.

замеряйте потребляемый ток
    Измерил с антенной-клевером, канал 9 - в режиме "10А" прибор показал "-0.22". Т.е. это 220 мА? На сайте bevrc сказано "Working Current:300mA". Допустимо такое отклонение?

Измерил с антенной-клевером, канал 9 - в режиме "10А" прибор показал "-0.22". Т.е. это 220 мА? На сайте bevrc сказано "Working Current:300mA". Допустимо такое отклонение?
    Какое, такое? Вы бы при измерении +- не путали =) Нормальные показания вполне =) 300мА - максимальное потребление, ваш экземпляр в него вписывается.

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Нормальные показания вполне =) 300мА - максимальное потребление, ваш экземпляр в него вписывается.
    Совершенно верно, мой потребляет 330-370 а по инструкции максимальное - 400мА.

Ну что ж, будем считать, что передатчик в порядке и еще поработает

потом туда капельку термоклея
    А чем можно заменить термоклей? Дело в том, что мой передатчик сильно греется - плавит термоклей прямо запросто (я уже пробовал подклеивать штатный проводок ранее, и ничего из этого не вышло). Хочется как-то дополнительно усилить крепление проводков к плате, но у меня нет идей, как это сделать так, чтобы оно сочеталось с нагревом..

Закрытая тема