bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

Catsw

Полетаем - увидим! Ну хоть кто то кроме меня слетает на ЧЛ далеко или высоко??? Ну насколько сможет носитель или ЧЛ 😃

F_R
F_R:

Новый 😃

По-пробовал с разными антеннами (и плохими тоже) - во всех случиях со “старым” - щуп затухал раньше. С “новым” с некоторыми антеннами - горел вблизи антенны ярче чем со “старым”.

Не выдрежал, разобрал свой “старый” ТХ 😁
Вот, собственно, все на фотке (тот, что с красной пипкой и проводком - “старый”, другой, соответственно - “новый”):

ZOOM+

Да, есть некоторые изменения в схеме ТХ, и соплей по-меньше стало 😃

TREX-olet

Как придет ко мне буду тестить… Хотелось бы почитать тесты про электронную часть, например пороги минимальных, максимальных работоспособных напряжений питания приемника, как ведет себя при просадке, хорошо ли работают фильтра приемыша, корректно ли работает ФС…

Catsw
TREX-olet:

пороги минимальных

ОЧЕНЬ КРИТИЧЕН!! 9.6 вольта - и Кулярис садился сам, только ФИшка и спасла. На расстоянии в 100-200 метров всего и высоте около 20 уже пропал сигнал с борта 😦

TREX-olet:

максимальных

Таблица по ссылке выше.

TREX-olet:

хорошо ли работают фильтра приемыша

Не очень 😦 У ЛавМейта лучше.

TREX-olet:

корректно ли работает ФС…

ФС как ФС 😃 Ничего нового 😃

F_R:

Да, есть некоторые изменения в схеме ТХ, и соплей по-меньше стало

А мальчик то растёт 😃 😃

TREX-olet

ОЧЕНЬ КРИТИЧЕН!! 9.6 вольта - и Кулярис садился сам, только ФИшка и спасла. На расстоянии в 100-200 метров всего и высоте около 20 уже пропал сигнал с борта ///

Не понял про что вы, я про CHL

Armin

позвольте ответить,
Catsw имеет ввиду наверное передатчик bevrc 800 mW

F_R

Да, он самый. Только, камера КХ181Н уже перестает показывать, при ниже 10в. Просто, резкий срыв картинки и тишина…

Catsw
Armin:

Catsw имеет ввиду наверное передатчик bevrc 800 mW

😃 Пасибки! Именно!

F_R:

Только, камера КХ181Н уже перестает показывать, при ниже 10в. Просто, резкий срыв картинки и тишина…

У меня пошли помехи, может и камера перестала работать - но передатчик точно перестал работать. Хотя нет, вру, один раз через помехи пробилось изображение, но так коротко, что только дома при просмотре разглядел. Значит ИМХО камера работала…

F_R

Хм… а может и я напутал что-то =/ По крайней мере, когда напруга на видео акке ниже 10.6в - АХТУНГ! Немедленно возвращаюсь и меняю/заряжаю акк. Был уже “опыт”. Правда, славо богу, что я тогда рулил визуально -катал народ в очках. Ну и один кричит - “видео пропало!”
Заметил (характерно для липолей): С начала напруга плавненько падает с 12.6 до 11.8в потом оооооооооооочень медленно до 11.1в. Затем держиться на этой отметке (номинал), а потом резко падает… И до 10.6в-105в падает быстренько (4-5мин). А потом после этой отметки, 2-3 минуты и все “кина не будет” 😃
Это я для 3S акка турниджи 20С на 1 ампер-час. Потребители: Видео ТХ 1.3/800, Циклоп, микрофон, КХ181Н. Данного акка хватает, минут на 45-50 непрерывной работы системы (до отключки). Заказал себе на 1300. (т.к. после первого “улета” сдохла одна банка на нем 😦)

DVE

Смотрю, народ много чего там заказывает… А с таможней проблем ни разу не было? Ведь все эти модули на 200,500,1000мВт не особо законно, мягко говоря 😃 Или на таможне не смотрят? Ведь видеопередатчик с камерами вроде как по внешнему виду сложно с чем-то спутать.

Заказал там комплект 5.8Ггц 200мВт, теперь сомневаюсь, дойдет-не дойдет 😃

F_R

Я несколько комплектов заказывал - все пучком доходило 😃

Р.С. Быстренько, однако, эта темка ожила… 😁

KIR2142

Ведь все эти модули на 200,500,1000мВт не особо законно, мягко говоря 😃 Или на таможне не смотрят?

Вроде в таможенном кодексе нет запрета на ввоз подобной продукции. Их незаконно ИСПОЛЬЗОВАТЬ, однако кому какое дело для чего я покупаю подобную электронику - коллекционирую, разбираю на запчасти ли колю ей орехи…

DVE

Тут это оффтоп конечно, но вроде для радиоизлучающих устройств могут потребовать сертификат, которого естественно взять неоткуда.

Впрочем судя по количеству девайсов у народа, вроде действительно никого не дергают, так что можно в очередной раз понадеяться на везение 😃

webconnector
F_R:

По крайней мере, когда напруга на видео акке ниже 10.6в - АХТУНГ!

а если 4s использовать ?

F_R

ТХ -точно плохо станет 😦
Телеметрия и камера мб стерпят - там стабы стоят.

Я вот думал, мб 4 банки ферума… Там номинальчик 13.2в вот и мощу можно поднять…
С другой стороны от 3S прекрасно работает:)

scooter-practic

не трогайте. пахнуть не будет. Из режима транзюк выйдет и никакой прибавки не получите.

F_R

😃
Вот я и говорю, что 3S лития 1000-1300мАч -самое оно:)

mihxser

Подключал видеопередатчик 1,3 на 800 и камеру DX201 к 460мАч 3S.Хватает минут на 40-50.Потом видеопередатчик отключился когда напряжение упало до 9В.

Armin

подключали460 мАч - это не Turnigy NanoTech случайно?

Catsw
mihxser:

Подключал видеопередатчик 1,3 на 800 и камеру DX201 к 460мАч 3S.Хватает минут на 40-50.Потом видеопередатчик отключился когда напряжение упало до 9В.

Это после каждого полёта заряжать надо, да и времени в обрез - примерно столько мой полёт и продолжается. У меня всё запитано от ходовых 3S*(2*5А) = 3S*10 А аккумов, камера/передатчик через преобразователь и всегда будут работать, пока хотя бы вольт 6…7 есть на борту. Как “последний шанс”, такой вот аварийный маячок получился, хотя есс-но без ГПС трекера - ни ногой, ну ни крылом в небо 😃

Armin:

Turnigy NanoTech

У меня такие - пока доволен! Хотя полностью ещё не вылётывал, но 8 А съедал у них - пока нормально!