bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

BAU

Да незачто. Я использовал то что было под рукой. Рейку можно и потоньше и поуже использовать. Родная в крыле кажется 1,5х10.

Dacor

Заказ делал на Берце 05.04.12. На следующий день пришло письмо с трек номером (RA227508211CN). И вот уже месяц всего одно сообщение высвечивает: “Экспорт, Китай CNBJSA”. На днях решил зайти на Берце на свой аккаунт, пишет, что неверный логин или пароль. Нажимаю напомнить пароль, пишет - такой е-мейл не зарегистрирован. Писал им - молчат.

Из всего этого вопрос:
Не париться и смиренно ждать свою посылку (или все же пора волноваться, ведь уже месяц прошел, а на таможне еще ничего не засветилось)? А после ее получения заново зарегистрироваться.

nedz
Dacor:

На днях решил зайти на Берце на свой аккаунт, пишет, что неверный логин или пароль.

их взламывали в апреле, многие данные потеряны…
придется региться и написать им… (так думаю)

BAU
Dacor:

Не париться и смиренно ждать свою посылку

Это решение верное. Если не получите, к концу 45 суток после оплаты выставляйте претензию через палку. Тока время не пропустите.

Zont
BAU:

Это решение верное. Если не получите, к концу 45 суток после оплаты выставляйте претензию через палку. Тока время не пропустите.

+1
у меня сейчас все посылки оочень долго идут.
Что точно не надо делать - нервничать из-за этого 😉

11 days later
evgbog

Пришел комплект 1.3 700 mW
www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subj…

Подскажите, какой должен быть ток потребления?

У меня при включении около 1А, потом падает (видимо, по мере прогрева) до 500 мА. Это нормальное поведение?
(с видео проблем нет - картинка хорошая).

evgbog

И еще вопрос - можно ли повышать напряжения питания (у меня батарейка 4S, соответственно макс 16.8 вольта)? Или нужно обязательно искать DC/DC конвертер на 12В?

Панкратов_Сергей
evgbog:

И еще вопрос - можно ли повышать напряжения питания (у меня батарейка 4S, соответственно макс 16.8 вольта)?

Категорически нельзя для передатчика .

sphera13

приветсвую всех у меня проблема с BEV 1.3G 1500mW вместо звука идёт сплошной шум треск и так далее подсоединяю всё это дело через ап117 что делать очень хотелось звук и камеру с микрафоном взял специально и такой облом,если кто знает как решить проблему подскажите пожайлуста

evgbog
evgbog:

Пришел комплект 1.3 700 mW
www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subj…

Подскажите, какой должен быть ток потребления?

У меня при включении около 1А, потом падает (видимо, по мере прогрева) до 500 мА. Это нормальное поведение?
(с видео проблем нет - картинка хорошая).

Вобщем, разобрался. Выходной транзистор (BFG198) был пробит. Такой же не нашел, заменил на BFG135 - он чуть мощнее, но с меньшим коэф. усиления. Прибор показал 0.5 Вт на выходе примерно. До этого показывал 0 - картинка видимо передавалась крайне маломощным сигналом с предварительного каскада. Потребление сейчас 200 мА.

9 days later
Dacor

Всем добрый вечер. Спрошу еще и здесь (в других ветках чего то все молчат).

Был мною приобретен комплект BEV 1.3G 800mW. Видео - все хорошо, но решил задействовать еще и звук.

Сетап следующий - ОSD PRO, ELogger V4, Guardian, GPS V4, наземка от Игла, два приемника - LМ и БЕВРЦ (который из комплекта). Вот вроде все хорошо пошло, пока не пикнула наземка и не переключила телек на выход с приемника БЕВРЦ - страшнейшие шумы по звуку. С приемником от Лавмейт все ОК.
Я подозреваю, что в приемнике от БЕВРЦ нужно подстроить поднесущую звука (ведь второй приемник принимает отлично), но не знаю что и где крутить.
Вот помню, что где то про это уже читал, но найти не смог. Ткните пожалуйста носом, где это обсуждалось. Спасибо.

aaveliky69

Недавно получил комплект 1.2 ГГц 800 мВт. Начитавшись про “надежность”, решил сразу посмотреть, что за транзистор на выходе. Вместо 79T02 теперь стоит другой. Кто нибудь по маркировке может определить, что это за марка.

minoboron

привет всем!!!хочу купить автопилот FY3ZT без данных радио+Updating kit for FY21AP----GCS edition with FY605 data radio.с интернет-магазина www.bevrc.com!кто что знает об этой аппаратуре?работает ли она?я так понял там и видео и телеметрия идет через один канал или я ошибаюсь!???хочу заказать аппаратуру на 2000$ не обманут ли меня, не прислав ничего?Ребята очень надеюсь, что подскажете, убережете меня-новичка от ошибок!или может посоветуете мне другой интернет-магазин где можно купить автопилот и антенны для телеметрии и видео, которые смогут передавать видео на расстоянии минимум 20 км!заранее всем спасибо огроменное!😉

aaveliky69
aaveliky69:

Недавно получил комплект 1.2 ГГц 800 мВт. Начитавшись про “надежность”, решил сразу посмотреть, что за транзистор на выходе. Вместо 79T02 теперь стоит другой. Кто нибудь по маркировке может определить, что это за марка.

Оказывается это транзистор Fujitsu. Нашел по логотипам производителей (www.itis.spb.ru/logo/ic_logo.htm)

aaveliky69

Сам отвечаю на заданный ранее вопрос по транзистору. Его марка - FLU10XM. Даташит легко найти. Успехов в ремонте))))

11 days later
Danuvas

Всем привет. Подскажите, для чего на передатчике BEV 1.3G 1500mW два входа одинаковых (-/V/+/A)? Подключение OSD?

RID

Странные они продавцы. Много у них покупал. Вроде нормально все было. Был в командировке, сын оформил два заказа. У них как раз движек поменялся.
Насчитали денег за доставку. Я вернулся, посмотрел, что счет с доставкой. Проверил, уже все нормально, при заказе больше 200 - бесплатная доставка.
Написал им, так мол и так, возможно ли это исправить, тем более, что один заказ был предзаказом и не отправлен.
Небыстро, но ответили - можешь взять товаром (там 112$ было за доставку). Написал, список того, что хочу взять. Не ответили. Ну ладно, думаю, отправят с заказом. Прислали две антенки на 12$. Спрашиваю - в чем дело? После этого ушли в даун, ни на одно письмо не ответили. Ну и нахрена, спрашивается надо было говорить, что можно взять товаром? А потом “скрыться”. Проше сразу было меня послать. Это я бы понял, а трындеть, то зачем? Чтоб мне непрятней было? Непонятно.

Danuvas
Danuvas:

Всем привет. Подскажите, для чего на передатчике BEV 1.3G 1500mW два входа одинаковых (-/V/+/A)? Подключение OSD?

Может все же кто-нибудь пользуется таким передатчиком? Или вопрос совсем ламерский? Тогда хоть помидором киньте…😃

Danuvas
NVS:

Возможно речь об этом ?
bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

Вячеслав, точно об этом. Только я все равно в обсуждениях так и не нашел ответа. “Дистанционно щелкать по-каналам”? Это как? Недогоняю… Запустился, например, на 5 канале. В полете переключиться на 3-ий? Или один вход на 5-ый канал, допустим, а второй вход на 3-ий? И передача идет на двух каналах и приемником выбираешь с лучшим качеством? А как тогда настраивать каналы. Там же вроде одна кнопка и один индикатор (честно скажу, пока не подключал 😃)
Или подключать две камеры и переключаться между ними? Но для этого есть более простое решение ИМХО

NVS

Позволяет в полете переключать каналы. Замыканием контактов не помню точно каких, любым RC-свичем. Дублирует кнопку переключения каналов на торце передатчика. Какие именно выводы закорачивать не помню… вроде дома было, могу вечером посмотреть.

Danuvas:

Запустился, например, на 5 канале. В полете переключиться на 3-ий?

Именно так. Переключение по кругу, как кнопкой.
Вроде как-то так…