Программы просмотра/анализ телеметрии с открытым форматом файлов данных

PigTail

А не подскажете ли варианты бесплатных программ для просмотра/анализа данных бортовой телеметрии с открытым форматом(или хотябы известным/взломанным форматом) файлов данных телеметрии. Буду рад любой информации на эту тему.

Dokz

Ворд и тамошний басик. Ексель с басиком же ж. Блокнот акелпадовский. Или надо по дороге данные терминалом смотреть? Вопрос таки толстый. Или ломать неведомое предстоит? Файл готовый или будете взять с воздуха? Может подробней, чьё телеметрия и где смотреть желательно.😎. Открытые то свои средства не закрывают)))))))) Это по закрытым такие вопросы задают от безысходности😆

Ну и Hex редактор любой, на случай грамотно поджатого протокола)

PigTail

Ломать ничего нехочется 😃 Смотреть на комппе под виндой(минимум, если программа просмотрщик еще какие ОС поддерживает, то я не против), телеметрия мультиплексовская пока, хотя это не важно, набор датчиков везде приблизительно одинаков, файл надо делать самому потому и интересует уже какой нибудь существующий формат. По дороге смотреть особо не интересно, скорее после, типа записанные данные с логгера.
Эксель и тому подобное понятно, но хотелось бы чего более готового к употреблению.

baychi
PigTail:

Эксель и тому подобное понятно, но хотелось бы чего более готового к употреблению

Эксель плюс скрипт. Или любой язык программирования, которым Вы владеете.
Вообще, мне показалась странным сама постановка вопроса. Обычно в комплекте с телеметрией идет софт разработчика. Если он не устраивает - используются средства общего назначнеия типа экселя и языков программирования. Почему Вы уверены, что существует некий “универсальный просмотрщик логов”? 😃

PigTail

Вроде я спрашивал не про универсальный, а про какие вообще есть подобные программы с известным форматом файлов логов. Логгера у мультика нет, пока по крайней мере, следовательно логгер будет самопальный, вот и хотелось к какой проге присоседится, а не заниматься еще и программированием комповой части.

Dokz

MAVLink Micro Air Vehicle Communication Protocol или NMEA0183 в его широком толковании подойдет?
Может лучше прибиться к какому- нибудь коллективу типа www.qgroundcontrol.org/mavlink/start
Или вопрос стоял в тупом парсере текстового файла or построителе отчётов, под который будет делаться железка? Трансанально… Всяк проще пешком надёргать данных из текста. Ещё проще выложить файло или картинку, чтоб народ не гадал об истинных ценностях заявителя и всем скопом навалился на

AsMan
PigTail:

Вроде я спрашивал не про универсальный, а про какие вообще есть подобные программы с известным форматом файлов логов. Логгера у мультика нет, пока по крайней мере, следовательно логгер будет самопальный, вот и хотелось к какой проге присоседится, а не заниматься еще и программированием комповой части.

Выводи тупо в csv и не парься, а посмотрит каждый прогой к которой привык.