FPV на скоростных моделях

Hight

Есть ли какие-то подводные камни с видео линком на скоростях ~200км/ч ?

baychi
Hight:

Есть ли какие-то подводные камни с видео линком на скоростях ~200км/ч ?

С видеолинком - проблемм нет (до скорости света и доплеровского смещения частоты еще очень далеко), а вот с пилотом - могут быть проблеммы - не успевает. 😃

KIR2142

Если на 50км/ч залетаешь в “плохое место” или слепую для приемника зону, то развернуться и найти сигнал времени в 4 раза больше ) А тут можно и не успеть…

Hight

Меня больше пугало, а вдруг оно там что-нибудь у себя подстраивает через простенький мк по RSSI. может и не успеть или сглючить…

Duschman

Есть ли какие-то подводные камни с видео линком на скоростях ~200км/ч ?

На ракету хотите поставить?😁

РД00
Hight:

подстраивает через простенький мк

Мне триста лет, я выполз из тьмы…

Hight

На ракету хотите поставить?

тут планеры безмоторные 750км/ч летают, а вы ракета-ракеты 😁

Мне триста лет, я выполз из тьмы…

я не понял =)
но пусть тогда китайский мк подстраивает согласно RSSI. вобщем суть даже не в мк и тп. а в том, что вдруг подстраивает…
конечно скорее всего зависит от Тх/Rx но в общем случае, если нет проблем, думаю нет особого смысла углубляться.

ГРИНЯ

Александр ответ прост - пробуйте, видео за вами, много об этом мечтали! Вы будете как Гагарин)))

polarfox

Посмотрите видео ФПВ на импеллерном МиГ-е rcopen.com/forum/f82/topic215886/275,будет некоторое представление о “скоростном ФПВ”.Там конечно не 200км/ч,но было больше 100.В принципе реально.

Hight

Ну про 200км/ч я не по наслыщке знаю =)

Принято, будем готовить проект.

Дми-III-й

Позавчера делал свой первый полет на FunJet-е, правда не по очкам а визуально, местами разгонялся до 140 км/ч, если не считать того что видео-писалка давала сбои цветовой синхронизации из за китайского передатчика, который ловит механические вибрации и полосит, то в общем других проблем с видео не было