санкт-петерургские fpvшники! отзовитесь!

masonx

если завтра с погодой ок) приеду на машине) Для начала привезу коптре поснимаю всех с высоты полетаю по очкам) с крылышком вчера приступил к страиванию другой телеметрии, приехала родимая, а встраивать не легко пленку снимать дырки делать, по тому пока без крыльев, точнее пока на 8 винтовом) как вас там можно найти будет? может флажок какой?

Andrey_Lopatko

Господа, просто обязан Вас предупредить, что имел инцидент со службой безопасности аэродрома Левашово. Гонял планер на Левашовском шоссе в полях. Подъехали ребята в штатском, тыкнули красной книжицей, посмотрели аппаратуру, заглянули в окна машины и очень вежливо пообещали большие неприятности, ежели еще раз увидят поблизости(до аэродрома 5-8км по прямой). Я так понял, что стуканул кто-то из проезжавших мимо служак. Полетов в этот день не было. Летал не ФПВ.
Сейчас прилетел вертолетный полк и летают каждый день и очень низко (живу в Песочном). На меня частенько заходят со стороны свалки.

Skiff_spb

А я летаю тут: maps.yandex.ru/-/CJw97XPi
Из плюсов - большое ровное не заросшее поле. Мало народа, есть не сильно убитая дорога для взлёта/посадки. Отличное место для лётных тестов (есть куда упасть и легко найти т.к. нет травы) Несколько раз встречал визуальщиков, встречал FPVшника.
Из минусов - поля с капустой охраняются, хотя ко мне никто не ни разу не подходил. Скучно - поле.

Oliver
Skiff_spb:

А я летаю тут: maps.yandex.ru/-/CJw97XPi Из плюсов - большое ровное не заросшее поле. Мало народа, есть не сильно убитая дорога для взлёта/посадки. Отличное место для лётных тестов (есть куда упасть и легко найти т.к. нет травы) Несколько раз встречал визуальщиков, встречал FPVшника. Из минусов - поля с капустой охраняются, хотя ко мне никто не ни разу не подходил. Скучно - поле.

Иногда бываем там же.
Из плюсов добавлю - с 500м видно залив вплоть до Кронштадта и далее. 😃 Сверху много визуальных ориентиров в виде ВПП Горелово, РЛС ВЧ №nnn, легко ориентироваться по сторонам света (залив, город, поле, горушка).
Из минусов добавлю - СБ Горелово, их борта (высота круга и работа над точками, возят туристов, обучают - 300м), борта идущие в Пулково ниже 1500 (по факту порой ниже 800, что очень удивило), работа РЛС может влиять на радио/видео.

masonx
Oliver:

Иногда бываем там же.
Из плюсов добавлю - с 500м видно залив вплоть до Кронштадта и далее. 😃 Сверху много визуальных ориентиров в виде ВПП Горелово, РЛС ВЧ №nnn, легко ориентироваться по сторонам света (залив, город, поле, горушка).
Из минусов добавлю - СБ Горелово, их борта (высота круга и работа над точками, возят туристов, обучают - 300м), борта идущие в Пулково ниже 1500 (по факту порой ниже 800, что очень удивило), работа РЛС может влиять на радио/видео.

Это случайно не вашу камеру я ловил когда антенку с балкона проверял ) частота 1,2 канал уже не помню) помню еще удивился, места какие то вроде знакомые. ? ))) осенью в октябре месяце. ?

Сергей_Вертолетов:

и очень далеко 😦

а мне рядом)

Annex
Andrey_Lopatko:

Господа, просто обязан Вас предупредить

Спасибо, принято к сведению.
5-8 км… по прямой… Ну так и выходит примерно.
Плюс еще не летаем в их сторону, там ЛЭП очень могучая как раз.

Skiff_spb
masonx:

Это случайно не вашу камеру я ловил когда антенку с балкона проверял ) частота 1,2 канал уже не помню) помню еще удивился, места какие то вроде знакомые. ? ))) осенью в октябре месяце. ?

Или мою, 1.2, канал 4-й )))

Oliver
masonx:

Это случайно не вашу камеру я ловил когда антенку с балкона проверял ) частота 1,2 канал уже не помню

Вряд ли. Большей частью там было 5.8.

Annex

Неплохо полетали!
Но адреналина хлебнул, так как с дуру (по совету товарисчей) с проверенного 9го канала переключился на 5й.
Помех было много, видео слетало часто да еще все серое, в мониторе тоже все серое, блики серые, жуть как плохо видно было
Лучше бы яркое солнце, тогда хоть в монике все четко и понятно
Суть в том что тест индикатором поля показал значительно лучшую отдачу сигнала антенной видео, именно на 5ом. Но на 5ом канале были лютые помехи.
Говорят что из за того, что без хайпасс фильтра (от наводок на 2,4).
Но странно, хайпасс фильтр ставится на видеопередатчик, дабы не забивал РУ гармониками, а РУ не пропадало, моргнуло пару раз и все, файлсейва небыло…
Наоборот получается, РУ забивает видеосигнал на 5ом! И это при наилучшем КСВ антенны на видео! На 9ом канале такого небыло практически, но по сути на 9ом антенна несколько рассогласована с передатчиком.
Буду думать
Чуть не угробил “крокодила”, но все цело, тоесть абсолютно все.
Новый рекорд удаления 1465 метров с круговым штырем TP-LINK
Дальше побоялся из за проблем с видео.

При заходе на посадку чуть не столкнулся с человеком выходившем из петли, разошлись чудом. Похоже он невидел меня, так как смотре в верх, а я незаметил его так как сбоило видео:)

Но обошлось, на видео потом прикольно смотрится:)

Видео попозже, если интересно кому:)

veter47

Я подлетываю изредка за заводом Тойота, скай, слон1-866 мгц, видео 1,2-700 мвт. Пока улетал до 1100 м. Не настоен RTH. 😦

Annex
veter47:

слон1-866 мгц, видео 1,2-700 мвт

А то что РУ и Видео так близко, не забивают они друг друга???
Я думаю взять слона, но на 434…

veter47

Летал на 1100 м. по причине ненастроенного возврата на базу и стоковых сосисок на видео, решил не испытывать судьбу.
Помехи на видео в моем случае зависят от положения принимающей видеоантенны (в нагрудном кармане) и лечатся поворотом ТУЛОВИЩА. А теоретически может и дальше улетит.😒
п.с. Разве близко? 1200 и 866 мгц вроде и гармоник не должно быть? А на 433 размер антенны в 2 раза больше будет 😃

Annex
veter47:

А на 433 размер антенны в 2 раза больше будет

Согласен, антенны больше.
Я просто думаю что основная частота сотовой связи близко…
~900 мГц

veter47
Annex:

Я думаю взять слона, но на 434…

А видео у Вас какое?

Annex

У меня видео на 9м канале, вроде как 1280 мГц
Антенна вот такая:
The half-wave whip antennarcexplorer.se/page14/hwwa/hwwa.html

от стоковой отказался, очень грелся передатчик.
Вскрытие оной показало спайку основного излучателя из двух частей (как будто из обрезков собрали) и “сопли” пайки.

Грется стал меньше:) Дальность новую еще не проверял.
Была в легкую полтора км.
Пробовал DIAMOND SRH-815S, но она не очень то тоже попала в резонанс, а настройки у нее нет.

12 days later
mrmike

Всем привет. Мучает меня вопрос FPV очков.
Хочу заказать к лету. Вопрос встал между Fat Shark и Хедплеями.
Одни одним хороши, другие другим. Хочу реально посмотреть в те и те.

Я думаю может, кто может продемонстрировать свои очки? А может даже сразу и те и те.
Может встретимся, если вас не затруднит.
Большое спасибо.

Annex

Я по монику летаю, пока. Апгрейдится буду позже…