FatShark Dominator

John34

Есть кто пользуется 24ch NexwaveRF Receiver с BETA диапазоном? По инструкции, чтобы принимать на частоте 5925(7канал) из сетки 5705/5685/5665/5645/5885/5905/5925/5945, необходимо Dip switch поставить в положение (1-1). Но в таком сетапе приемник ничего не принимает. Канал нашелся только в положении (0-1) или (1-0). Точно не помню, просто экспериментировал. На сколько это может быть критично?

iSheeZ
Павел_28:

Зайдите на официальный сайт fat shark и прочитайте. Там есть вся инфа с подробными характеристиками.

Там инфа только по старым версиям, а те что новые – по предзаказам, инфа только на форумах. Причем тут эта инфа по разным сообщениям разбросана… надо это исправить:

Dominator HD v2:

Cost= $520=540 (Estimate)
Expected Release= End of August 2015 (Estimated)

DominatorHD2; The world’s best FPV goggle. The DominatorHD2 once again assures Fat Sharks’ dominance as the premier FPV goggle manufacturer. With its large FOV SVGA resolution image, modular design and integrated DVR, the DominatorHD2 is the undisputed champion of the FPV world. With the DominatorHD2 you no longer have to sacrifice image quality for image size. The DominatorHD2 not only has the highest resolution display of any commercial video glasses (SVGA 800X600), but also the largest field of view (50 degrees diagonal). Components and features were chosen as only an FPV purest would; glass optics were chosen over plastic because image quality and large FOV could not be compromised on. A DVR was built in not for the enjoyment of watching movies but for the purpose of recording the video down link and telemetry data to help with lost model recovery. HDMI input was implemented to ensure forward compatibility with the inevitable digital HD links. The DominatorHD maintains the modular docking ports for back compatibility with existing RF modules.

The Next Generation in Video Goggles. The Dominator HD provides amazing vide quality when paired with HD downlinks or direct connect. These goggles also provide HD 3D image when paired with compatible devices.

Includes:
3m AV cable
HDMI cable with mini to micro and mini to standard adapters
1800mAh Battery w/LED indicator
Battery charge adapter
Zipper carry case
DC DIY cable
Manual

Dominator V3 specs:

Cost= $350
Expected Arrival - End of August (First Batch) Early September (Second Batch)

DOMV3 pilot production has been completed. We already successfully ran about 30p to check assembly and function. Some minor tooling changes were needed (been completed) and a limited initial production of 200p is scheduled for completion Aug 10th. This limited production will get divided among the top retailers. Full production will start after Aug 21st. I don’t really expect retailers to be able to keep regular stock until end of September. Here’s some major points:

  • Goggles ship with white fan faceplate, 1800mAh LED indicator battery and HDMI cable (mini-mini with mini-micro and mini-standard adapters).
  • does not include receiver module or head tracker (however Raceband RX is inexpensive and there will be price reductions on the head tracker module).
  • Release price will be $349 (but can expect this to drop around $20 in following months).
  • display is 800X480 30 degree FOV and supports side/side 3D.
  • HDMI support up to 720p (verified works with Lightbridge, DJI Inspire, Phantom3 with HDMI upgrade, Parrot Bebop and Connex).
  • big improvements on the DVR; DVR can now autodetect and switch on the fly between NTSC and PAL (no more split screen). DVR is equipped with supercap to provide enough power to close files should the battery be removed before pressing stop record.
  • DVR records analog only (does not record HDMI sources).

Includes:
3m AV cable
HDMI cable with mini to micro and mini to standard adapters
1800 mAh battery with LED indicator
charge cable adapter
Zipper carry case
DC DIY cable
Manual

Amatii

Народ а вы какую прокладку под маску для Dominator V2 клеите, тонкую или толстую?

brusse

Я клеил толстую, мне так удобнее. При тонкой у меня очки давили на переносицу.

sochilex

У меня та которая помягче. Так что надо самому предварительно опробывать и ту и другую, ну и уже самому сделать выбор!

7 days later
Андрей_В

Сегодня решился посмотреть в работе вентилятор, тот что на маске к Доминаторам. Исправно и четко включается сразу при подключении балансирного разъема. А вот на эту кнопочку-включалку как либо реагировать отказывается ! Не включить и не выключить, молотит постоянно, пока акк не выдернуть. Снял крышечку, задумался… четыре детальки… где копать ?
С одной стороны, проживу и без вентилятора. Летом летал в резинках и вроде все ничего, не потелось (про “мыло” другой разговор). А с другой - деньги заплачены, так пусть работает как положено ! Народ! Как жить дальше? Можно тут починить и что именно? Или как стемнеет - на помойку вынести?
Могу, конечно, вместо этой мудрености поставить одну подходящую включалку, на замыкание и все. Или все ж оставить китайский замысел?
Фото прилагается (извините за качество, как получилось…)

sashok17

Как вариант пробит транзистор, или не срабатывает кнопка (китайские они такие). Попробуйте прозвонить на нажатие.

Андрей_В

Ну вот… опять паяльник в руки брать… Эх, наши рисовые братья… 😵

Amatii
Андрей_В:

Сегодня решился посмотреть в работе вентилятор, тот что на маске к Доминаторам. Исправно и четко включается сразу при подключении балансирного разъема. А вот на эту кнопочку-включалку как либо реагировать отказывается ! Не включить и не выключить, молотит постоянно, пока акк не выдернуть.

У меня стартует при включении, если нажать на кнопку останавливается, а дальше на кнопку никак не реагирует стоит и все
Похоже платы с браком
А еще писали про какой-то таймер на 8 минут

sashok17

судя по конденсатору на 330 микрофарад, это действительно похоже на примитивное реле времени. Включаем очки - вентилятор заводится либо сразу на какое-то время, либо должен заводится по нажатии на кнопку на какое-то время.

Olegfpv

Вентилятор 7-8 мин реально отрабатывает. Если у вас включается при включении , так и должно, просто Вы нажали кнопку и не дали отработать цикл, и выдернули провод, а теперь он так и будет при включении включаться пока не отработает свои минуты (разряд тантала) . У меня лично так. Без вентилятора вечерами в такую погоду может легкое запотевание возникнуть, но не так как это с резинками было, кулер очень помогает и причем он вообще без шумный, скорее всего ограничен в скорости . Так как я такие же кулеры в самолет ставлю для охлаждения, у меня там гул присутствует, а в очках его нет вообще.
Схема проста и надежна . При нажатии кнопки происходит заряд конденсатора (желтый тантал электролит) когда заряжается кондер открывается транзистор , конденсатор разряжается плавно через резистор R1 (который подобран на разряд 7-8 мин) . Ломаться нечему, остался заряд значит открыт ключ и вентилятор работает.
Вариант несправности на 99% только с неисправной кнопкой. Если там влага то кнопка не работает , берем WD40 и брызгаем на шток кнопки и проникает на мембраны жидкость и очищает от корозии или налета . Лично так такие кнопки лечил не однократно.

Андрей_В

С самого начала озадачила емкость конденсатора. Не с проста… Отпаял платку, исследовал… Олег, Вы правы - тут схема задержки выключения. Чтобы вентилятор завелся с кнопки, конденсатор этот надо разрядить. То есть, при отключеном акке нажать эту самую кнопочку (вент. чуть дернется). Потом все как по инструкции (где она?). Подключаем акк и только при нажатии кнопки вент. заработает. У меня емкости кондера хватило на 11 с половиной минут. Как-то многовато… “Наверное хотели как лучше…” (С)
А правильнее было бы “по требованию”. Сам включил, когда оно тебе надо и сам же выключил, по тем же причинам.
Хотя вентилятор своей бесшумностью прекрасен (мал просто), но своей головой его вибрацию чувствую… Но терпимо, не заметно…

21 days later
iSheeZ

А есть уже обладатели v3? Как вам летается в 16:9 после 4:3? На группсах единого мнения нет

1 month later
sashok17

Заметил на своих доминаторах v2 странную вещь. Самовольно ни с того ни с сего может переключится канал на противоположный. То есть как будто питание очков передернули. Кстати, только у меня при выключении питания не сохраняется номер канала?

Olegfpv

Канал должен сохранятся, это было во всех шарках,видимо проблема в приемнике у вас, каналы скачут.

brusse

На моих Dom v2 при включении всегда выставляется 1 канал, независимо от того, какой канал был до отключения. Приемник родной Fatshark на 5.8ГГц.

sashok17

Аналогино но стал замечать еще баг, что канал сам сбрасывается с последнего на первый просто так, в хаотичном порядке, вроде как на холоде.

prg
sashok17:

только у меня при выключении питания не сохраняется номер канала

У меня сохраняется.

Olegfpv:

,видимо проблема в приемнике у вас

Да не, там вроде бы приемник ничего не запоминает. Там через пины разъема выдается код канала напрямую.

На dominator v1 у меня вырубался приемник иногда. Тоже думал, что дело в приемнике. Оказалось, проблема была в плате, на которой разъем приемника сидит. Там плохо сделано - приемник держится только крышкой, когда теребишь разъем антенны, все это дело передается на контакты и интерфейсную плату. Так что я туда в первую очередь бы посмотрел.

iSheeZ

У меня приемник (Beta) канал сохраняет.
Но вот v3, если честно, меня очень разочаровали по сравнению с v2. Мало того, что экран уже (16:9 же), хотя разрешение действительно выше и четкость лучше… так вот, есть баг с тем, что очки иногда включаются с белым экраном, так еще и битые пиксели в одном из экранов есть). Шарки (не без пинка от TBS) предложили выслать очки на ремонт куда-то в UK со оценкой в $12. TBS тоже особо помогать не хотят, скидывают все на Шарков… короче не бери v3 пока, не советую.

www.youtube.com/watch?v=ZRL79zjZcS4

gadjed

народ! подскажите пожалуйста. может ли подойти маска www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… (не реклама) на attitude v2? сильно бесят уже присоски, вечно очки свисают и потеют! смотрел видео что могут подойти но там как то не понятно, там колхозить нужно или нет…

Olegfpv

Нет не подойдет, понимаю что с резинками ужасно висят очки и потеет часто, у меня были атитуды, но все прокладки только на новую серию Доминаторов HD, HDV2, и просто V2, V3. В маске шикарно конечно сидят доминаторы и эффекта свисания просто нет.