FatShark Dominator

Matrixro
Matrixro:

А есть свежа инфа по Fat Shark Dominator 1.3GHz Receiver Module? Вроде как им там чего то работать мешало, победили?

Получил сегодня 8Ch приемник. Видео ловит, все нормально, на днях проверю на улице на дальняк. Но приемник жестко гадит на HDMI, подключаю пульт от 3 фантома, а там картинка как будто аналоговый сигнал, с мусором разным. Приемник убираю, все ок. Еще он греется, хотя это возможно нормально…

З.Ы. На него ж выключатель есть… Тогда пофиг)

sanyok_amd
Matrixro:

Получил сегодня 8Ch приемник.

Будьте добры, выложите ссылку.

sanyok_amd

Хотел бы услышать отзывы как у этого приемника с качеством картинки по сравнению с 5,8 ГГц. Также интересно количество помех при полётах низко за кустами/деревьями опять же в сравнении с 5,8. Заранее спасибо.

iSheeZ

Это вам в другую тему, 5.8 и 1.2 достаточно разные частоты, с разными целями 😃
А насчет приемника… приемник как приемник, могу сравнить с lawmate 1.2 (т.к. пользовался и там и другим), картинка одинаковая. Правда на приемнике в очках еще далеко не летал.

sanyok_amd
iSheeZ:

Это вам в другую тему, 5.8 и 1.2 достаточно разные частоты, с разными целями

При чём тут другая тема? Я спрашиваю о работе приемника для очков фатшарк у конкретного владельца и его мнение о качестве работы оборудования.
И да, я в курсе, чем отличается 1,2 от 5,8. Цель - летать на гоночном квадре низко между препятствиями. 5,8 в принципе справляется, но хочется лучшего проникновения сигнала.

Matrixro

Не могу сравнить, не летаю на 5.8. По идее на 5.8 должно быть лучше.

sanyok_amd

На моих шарках HD2 не работает HDMI вход. Проверял на двух стационарных ПК, ноутбуке и планшете. Проверял на двух кабелях: родном и стороннем miniHDMI - HDMI. Картинки нигде не было, компы шарки как доп. монитор не видят.
Вопрос. У кого-то работает вход HDMI на шарках? Если работает, то с каким кабелем?
Видел в ютубе ролик, где с родным кабелем картинки нет, а со сторонним есть. Либо нужен особый сторонний кабель либо ещё какая напасть…

Olegfpv

Переключить не забыли? У меня два разных шнура и все работают.

sanyok_amd

проверял оба режима: hdmi 2d и hdmi 3d, картинки нет

Olegfpv

Значит сгорел чип порта hdmi, . Нечто похожее было на ноутбуке, ремонтировал.

Danuvas
sanyok_amd:

проверял оба режима: hdmi 2d и hdmi 3d, картинки нет

А переключатель приёмника не забыли переключить?

sanyok_amd

Тоже подумал про отключение приемника… Нет, не отключал, вечером проверю.

Olegfpv
sanyok_amd:

Тоже подумал про отключение приемника… Нет, не отключал, вечером проверю.

Интересно, а тогда о чем думали когда шнур подключали? Что режим 2д и 3д переключают вход? Ужас какой))))

Matrixro
Matrixro:

Получил сегодня 8Ch приемник. Видео ловит, все нормально, на днях проверю на улице на дальняк.

Сегодня испытал.
Самолет, передатчик видео 1.3 ГГц 800 мВт, высота полета 400 метров.
Я на вышке, 15 метров, рядом LRS которая 100% гадит гармониками на видео, т.к. есть цифровая помеха на видео (чуть позже Lowpass фильтр прикручу).
Результат 15км, картинка нормальная с легкими помехами, читается.
На самолете V антенна, на очках штатная сосиска.
В общем приемник более чем хорош!

романкуприянов

Саш у меня также шдмиай не работал , я так думал, пока выход с ресивера не переключил в 720р и все заработало, походу очки только один режим поддерживают .
Соответственно черный микрик снизу нужно переключить.

hemmitino

аналогично…(…за такое бабло могли бы и напрячься…

Olegfpv

Погодите, я к видео плееру iconbit подключал, вроде 1080 разрешение было но очки показывали по hdmi, точно помню что ничего не переключал. Хм, ещё раз гляну. Если только плеер сам не переключает режимы))) что врятли. Хотя…

sanyok_amd

Ром, я на компе проверял с разрешениями разными, и 1280-720 в том числе. Картинка не появилась в очках. Ресивер в очках выключал. Хз, что с очками, если вечером с ноутом не заработает - не судьба значит.

brusse

Мои hd2 работают с любым поданым разрешением по hdmi, а не только с 720р.