Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 837

FatShark Dominator

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ну это то понятно, но слов из текста не выкинешь! Совместно с Фатшарком! Звучит очень брутально!...

Ну это то понятно, но слов из текста не выкинешь! Совместно с Фатшарком! Звучит очень брутально!

2.  

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Ну это то понятно, но слов из текста не выкинешь! Совместно с Фатшарком! Звучит очень брутально!
    И сразу + 50% к цене прибавить можно ))

Господа, подскажите с диверсити, что лучше взять оригинал от фатшарка или модный нынче Realacc RX5808 с двумя платами.

Записей в дневнике
    5
    Господа, подскажите с диверсии, что лучше взять оригинал от фатшарка или модный нынче Realacc RX5808
    Flyinglemon меня очень очень радует. Прям совсем. Оригинал не очень удобен:
    1. Один приемник
    2. Переключать band - снять очки, снять крышку, выковырять приемышь из под крычки, dip переключил и снова собрал.

6.  

Ну это горе с переключением мне и так известно. Достаёт конечно капитально.

72 евро немного жестковато

По-поводу замыленности.
    Недавно купил на Бангуде HD2 (когда распродажи были), тоже долго крутил их - нифига толком не видно. Либо центр расплывается, либо по краю мылит. Потом думаю - дай-ка я поставлю линзы, которые пришли в комплекте (-2 диоптрии). Думаю - не зря же её в коробочку положили....
    И всё стало сразу нормально!
    Несмотря на то, что у меня зрение - единица (100%) - линза на минус две диоптрии сразу поменяла всю оптику.

Кстати, по-поводу балансирного разъемчика. Он более нифига не балансирный, там отсутствует центральный провод. Если попробовать воткнуть зарядку с ним - зарядник ругается. То есть теперь все просто вынуждены заряжать без балансировки.
    На всякий случай, вот ссылка где есть история моей покупки очков.

модный нынче Realacc RX5808 с двумя платами
    Шикарная штука. Вчера проверил. Там, где раньше на круге были помехи, и их нет. В паре с патчем от тбс(5дб вроде) работает шикарнейше.

10.  

Мужики, есть вопрос. Очки HD2. После смены, как бы это сказать, картинки OSD, было меню, после заармил, след текста от предыдущей картинки какое-то время остается на изображении. Также еще OSD мерцает, след также мерцает и после записи на DVR OSD отсутствует.
    фото тут - ССЫЛКА

Записей в дневнике
    5
    lcd матрица накрывается. Попробуйте другой источник видеосигнала. Если аналогично - то да

Очки новые, ну и след тоже мерцает вместе с осд, я больше грешу на осд, но хотел спросить совета или может кто сталкивался

Ну и вообще не понятно каким образом осд убирается при записи в dvr....

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    lcd матрица накрывается
    Как она может накрываться? Умерла на половину)) . Это называется "Эффект остаточного изображения" связан ТОЛЬКО с низким качеством самих матриц или БРАК. На сколько я помню Грек с трудом их нашел, так как их практически в этом размере никто не делает. У меня просто HD очки, но там такие же матрицы как и в HD 2 . Если смотрю на крыло какое то время, а потом смотрю вперед , то легкий контур крыла остается, еле заметным, особенно в жару это заметно.

Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    Очки новые,
    Новые то они новые.......(С)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Как она может накрываться? Умерла на половину)) . Это называется "Эффект остаточного изображения"
    У меня такой эффект проявляется на LCD мониторах через 3-5 лет непрерывной работы. Незнаю как в LCD - но в CRT это было из-за выгорания люминофора.

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    У меня такой эффект проявляется на LCD мониторах через 3-5 лет непрерывной работы. Незнаю как в LCD - но в CRT это было из-за выгорания люминофора.
    В современных плазменных панелях есть встроенные алгоритмы, вычисляющие статичные контрастные объекты и обрабатывающие их разными способами.

Записей в дневнике
    6
    Мужики, есть вопрос. Очки HD2. После смены, как бы это сказать, картинки OSD, было меню, после заармил, след текста от предыдущей картинки какое-то время остается на изображении.
    Аналогичная проблема, остается след от осд. Очки новые, неделю назад получил. Покупал на бангуде. Такой эффект наблюдается в дешевых LCD матрицах. Скорее всего именно такие и стоят в наших "супер модных и навороченных" очках. Вообще качество картинки после хэдплея мягко говоря отстойное. При первом включении очков моим эмоциям просто не было предела. Никак не думал что качество картинки в очках десятилетней давности будет в разы лучше.

Максим, +100500. Тоже летал с хедами, именно очки, и тоже не понимаю как так. Все преимущества шарков в компактности и картинка чуть больше и все, и плять это все!!!

Нет, все же я склоняюсь к тому что это не матрица. Провёл пару экспериментов. Подключил другой источник с тем же осд, все так же. Навёл камеру на статичное изображение, в моем случае белая труба на тёмном фоне, выждал, сместил резко, следа как от осд нет.
    Интересно то, что след так же мерцает, чего не должно быть. Следовательно либо осд такой сигнал даёт, либо это косяк очков при удалении осд с экрана при записи, ведь на двр осд отсутствует полностью, значит как-то отфильтровывается.

Вот видео, гораздо лучше видно. Ссылка

Нет, все же я склоняюсь к тому что это не матрица. Провёл пару экспериментов. Подключил другой источник с тем же осд, все так же. Навёл камеру на статичное изображение, в моем случае белая труба на тёмном фоне, выждал, сместил резко, следа как от осд нет.
    Интересно то, что след так же мерцает, чего не должно быть. Следовательно либо осд такой сигнал даёт, либо это косяк очков при удалении осд с экрана при записи, ведь на двр осд отсутствует полностью, значит как-то отфильтровывается.

Вот видео, гораздо лучше видно. Ссылка
    Ого никогда такого не замечал. А ели попробовать переключиться на пал/нтсц ?

Хм, но вот вопрос, где переключать? Камера pal, осд в pal, Шарки только остаются. Вы знаете где? Очки хедплей тоже осд мерцает, но след не остаётся.

Само ОСД, в настройках

Господа! Есть те кто сравнивали Dominator SE и HDV2 в лоб? Насколько картинка хуже в SE? Стоит ли переплаты HDV2? (Ну насчет разницы в разрешении в курсе, хотелось бы узнать насколько в реалиях она заметна)
    Уж очень мну импонируют SE версия широким углом. Сам юзаю доминаторы V2, только угол в них 30 всего.

Записей в дневнике
    6
    Господа! Есть те кто сравнивали Dominator SE и HDV2 в лоб? Насколько картинка хуже в SE? Стоит ли переплаты HDV2?.
    Не сравнивал, но если картинка поганая в HD2, то в SE с меньшим разрешением еще хуже. Подождите пару месяцев выйдет обновленная версия HD их и берите. Если конечно производитель сдержит обещание и исправит размытость.

Максим, +100500. Тоже летал с хедами, именно очки, и тоже не понимаю как так. Все преимущества шарков в компактности и картинка чуть больше и все, и плять это все!!!
    Удобству шарков ничего не противопоставишь. С целью мобильности их и покупал, больно достали провода и предполетная подготовка.
    По теме проблема именно в матрице, только что попробовал иглы подключить, результат аналогичный как и с минимосд. Остается след и все тут, так что матрица. Но опять же к картинке хоть и заметно худшего качества начинаю привыкать. Глаза вообще не напрягаются и в следствии не устают.
    По поводу размытости, удалось значительно улучшить резкость по краям. На запасной "прокладке", та что с дополнительным уплотнителем, срезал полностью поролон и приклеил обратно ту часть которая прилегает к лицу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160925_181628.jpg
Просмотров: 14
Размер:	42.8 Кб
ID:	1254771
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160925_181638.jpg
Просмотров: 12
Размер:	51.7 Кб
ID:	1254770
    Но есть и существенный минус у такого подхода. Когда очки поднимаешь на лоб, если установлены дополнительные линзы (у меня зрение -1), то они впиваются в голову. Не сильно, но не приятно. Те кто не использует диоптрии возможно этот способ поможет.
    Возможно от неудобства с линзами поможет спиливание ушек у них.
    Последний раз редактировалось iMax; 25.09.2016 в 19:32.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Само ОСД, в настройках
    Так если камера pal выдаёт, то поменяв в настройках осд получим отсутствие осд. Давайте будем ближе к реальности.

Цитата Сообщение от iMax Посмотреть сообщение
    Не сравнивал, но если картинка поганая в HD2, то в SE с меньшим разрешением еще хуже
    Максим, ну вот если не сравнивали, то не стоит так категорично высказываться. Изображение с разрешением менее 640*480 что на экране 800*600, что на экране 640*480 будет выглядеть одинаково. Посмотрите на своем телефоне/компьютере/планшете ролики с youtube в HD и 240p...разница будет ощутимая, а экран-то тот же. Поэтому и в HD2 у вас картинка не айс, т.к. сигнал аналоговый после преобразования в цифру и вывода на дисплейчики.
    Последний раз редактировалось Miklrav; 25.09.2016 в 20:27.

Записей в дневнике
    6
    Чего тут дискутировать, Вы сами себе противоречите. В версиях SE и HD2 один и тот же виртуальный размер монитора, пускай условно размер дисплея будет 21 дюйм. На одном разрешение 800х600 на втором 640х480. Думаю все и так ясно где будет лучшее изображение. Правильно, везде плохое. Только в версии с разрешением 800х600 чуть лучше.

Дискутировать нечего. Квадратное изображение и там и там будет не очень. Только будет ли оно заметно лучше в HD2, вот тут вы точно не скажете и я тоже. Не сравнивали нечего людей путать.

Записей в дневнике
    6
    Я не путаю и ничего нового не рассказал. Просто сделал акцент на очевидные вещи. Сообразительный прочтет и сделает правильный выбор.

Ок, а менее сообразительный примет как данность и будет именно так говорить везде и всюду. Помните пословицу: на одном конце села пукнул, а на другом сказали что обоср...ся. А вы то даже и не пробовали...

Ну и теперь к матрице. Осд меню настройки камеры следа не оставляет, почему?

У меня след остается если яркий объект статичен, то есть не двигается дольше 5 секунд

Цитата:
    " Дискутировать нечего. Квадратное изображение и там и там будет не очень.... "

В HD2 края картинки не прямые. Все четыре стороны вогнуты внутрь и, соответственно, все четыре угла чуть в растопырку. Скажете - там же линзы -2! Но тут кому как...
    Эх! Что HD, что HD2, что SE ... - мыло мыльное....

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    У меня след остается если яркий объект статичен, то есть не двигается дольше 5 секунд
    Пробовал фонариком от мобильника не проявилось. Ну и опять же статичное меню ОСД камеры такого эфекта не дает. Грешу на обработку сигнала в шарках. Опять же как и почему ОСД на DVR-записи отсутствует.

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    В HD2 края картинки не прямые. Все четыре стороны вогнуты внутрь и, соответственно, все четыре угла чуть в растопырку. Скажете - там же линзы -2! Но тут кому как...
    Эх! Что HD, что HD2, что SE ... - мыло мыльное....
    У вас так, у других нет, уже много об этом говорилось, давайте не будем начинать.

И под словом квадратное я имел в виду изображение с малым разрешением.
    Последний раз редактировалось Miklrav; 25.09.2016 в 22:20.

HD2.
    Надписи от Minim остаются некоторое время. Надписи от Dji OSD-Mini не остаются. Хрень какая-то.

У меня на Dom V2 тоже некоторое время остается старое изображение. Квадрик на земле, взлетаю и первые секунд 5-7 наблюдаю две картинки. Траву перед квадриком и сквозь нее новое изображение. немного напрягает, но уже привык.

Цитата Сообщение от GanGan Посмотреть сообщение
    HD2.
    Надписи от Minim остаются некоторое время. Надписи от Dji OSD-Mini не остаются. Хрень какая-то.
    Вооо, это уже интересней. От ОСД камеры тоже не остаётся и dvr его пишет. Тут получается либо технология наложения в осд, либо обработки в шарках. Будем пробовать. Но скорее всего в шарках, как-то они его обрабатывают/отфильтровывают, т.к. заводил один и тот же сигнал с приемника на Шарки и хедплеи, в хедах все норм.

Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Что HD, что HD2, что SE ... - мыло мыльное..
    Хз что с вашими глазами, на HD2 не заметил..

Цитата Сообщение от iMax Посмотреть сообщение
    В версиях SE и HD2 один и тот же виртуальный размер монитора, пускай условно размер дисплея будет 21 дюйм. На одном разрешение 800х600 на втором 640х480. Думаю все и так ясно где будет лучшее изображение. Правильно, везде плохое. Только в версии с разрешением 800х600 чуть лучше.
    А это уже друг с какого расстояния смотреть.. Если с метра то да, а если двух, а если с трех? Чем дальше тем меньше заметны различия...

Записей в дневнике
    6
    Мыло мыльное и у меня. Уже не раз обсуждалось, все зависит от индивидуальных особенностей. Я так и не смог победить/настроить, поэтому решил продавать. Можно было бы привыкнуть, но не получается, не комфортно и все тут.

Очки HD2. После смены, как бы это сказать, картинки OSD, было меню, после заармил, след текста от предыдущей картинки какое-то время остается на изображении. Также еще OSD мерцает, след также мерцает и после записи на DVR OSD отсутствует.
    Вот и нашлось решение моей проблемы. Пришла новая камера Runcam Swift и все встало на свои места. Осд не мерцает, след не остается, и пишется на DVR.

Записей в дневнике
    3
    Хочу рассказать о проблеме с приемником Flyinglemon для шарков.
    В общем купил летом такой приемник, понравился удобством переключения диапазонов (магнитом). Периодически появлялся глюк - скачущие кадры. Когда летишь быстро на гоночном квадре это очень сильно напрягает, начинает казаться, что квадрик падает или наоборот взлетает и очень легко впилиться в землю.
    В последнее время перешел на передатчики 25мВт, так как летаем вдвоем и втроем и только на 25мВт можно с комфортом летать одновременно и не забивать чужую картинку даже при подлёте к чужому приёмнику. Так вот, на 25мВт количество дискомфорта усилилось многократно, кадры стали скакать в очках практически постоянно. Начал разбираться в источнике помех и вот что выяснилось:
    Аппа у меня таранис, при поднесении тараниса к очкам видеокартинка сходит с ума, треск сильный в наушниках, мельтешня на видео. Если отнести таранис на расстояние вытянутой руки от очков то картинка нормализуется, но пока квадрик рядом. Отлетаешь от себя и снова бегут кадры. У друга футаба, он её подносит к моим шаркам и помехи появляются совсем незначительные. То есть в очередной раз убедился, что таранис намного сильнее засирает эфир, чем футаба.
    Самое интересное, что стандартный приемник для шарков (nexwave) вполне нормально работает в моих очках и помехи от тараниса на него не оказывают никакого влияния, картинка стабильная.
    Подозреваю, что в приемнике flyinglemon не поставили входной фильтр, отсекающий помехи ниже 5 ГГц.
    Может есть мысли у кого, как решить проблему скачущих кадров?
    Пример помех на видео:

Записей в дневнике
    1
    Что интересно, у меня есть Realacc RX5808 с диверсити, и там была такая же петрушка, я даже от него пока отказался. Аппа тоже Таранис.
    Родной приемник raceband работает абсолютно корректно.
    То есть косяк приемного модуля у Flyinglemon, у меня вроде такой же 5808 на диверсити, судя по фото (только у меня их два).

Записей в дневнике
    3
    Как же народ летает? Многие с таранисом же, а жалоб почти нет...

Ребзя!
    Походу вышли!

The new Fatshark HD3 goggles went on Pre-Order today at Horizon and other dealers.

http://www.rcgroups.com/forums/showt...4#post35842522

Записей в дневнике
    1
    https://www.amainhobbies.com/fatshar...sv1076/p539789

Угол стал меньше, 42 градуса против 50, вот те раз

+ Ответить в теме