FatShark Dominator

Olegfpv
Atomic:

Очень хочу очки с FOV 50 градусов…

Если найдете первый выпуск HD то их лучше берите. Как оказалось, все последующие версии хуже по оптике. Правда в стоке эти очки без накладки идут , ее нужно отдельно купить белого или черного цвета на вкус. FOV там пишут 45 , но я с HD2 FOV 50 не заметил разницы. Только сильно заметно когда FOV 35 одеваешь, чем меньше цифра" тем дальше экран “. Мне лично очень нравится , у меня очков не мало было. Особенно летая с аналоговом видео в очках картинка лучше воспринимается " в мозг” чем в шлеме. Те кто тупо просто примерял очки после шлема им не нравилось, так как увидели что размер не тот то сразу отрицательные отзывы.
На самом деле проекция на глаз в очках реалистичней это 100% . Причины того что сам “тунель” не имеет отражения матрицы и проекцируется линзой на глаз.
Шумы в аналоговом видео на малом размере матрице , что в очках (не путать с углом обзора) не так сильно выражены чем в на большом 5-7" дисплеях. Где даже при идеальном видео, мы будем наблюдать шумовые полосы и тп на экране. В очках я летаю еще с 922 версии шарков 46 угол обзора.

Atomic

Спасибо за развёрнутый ответ!Вы предлагаете на1ти первую версию Доминаторов…Мне это видится маловероятным.Вторую версию (HD2) и SE то не могу найти=(Если кто продаёт-киньте сообщение в личку плиз!
И ещё раз спрошу-есть ли очки кроме Доминаторов с FOV 50 градусов?

PavelVRN

Подскажите, флешка на 64 поддерживают HD3? И как то нужно запись включать или все автоматом? А то вставил 64 Gb и тишина на ней…

iSheeZ
PavelVRN:

Подскажите, флешка на 64 поддерживают HD3?

Если прочитать инструкцию (она маленькая, всего 12 страниц из которых половина картинки), то можно узнать что максимум 32гб, а еще там написано как включать запись в ручную или как сделать чтобы она включалась при запуске очков… в общем, обычно это помогает 😃

Хотя возможно я ошибаюсь насчет автоматической записи, раньше была нужна прошивка для DVR, но может уже автоматом сделали. Я всегда руками включаю, мне так удобнее, поэтому не интересовался.

PavelVRN
iSheeZ:

Если прочитать инструкцию

Просто ее нет) Но теперь благодаря Вам, все наладилось.

r-andrey
LEAGUE:

вес не помните какой был указан в отслеживании на нашей почте?

880 г

Atomic

Ребята,у кого есть Шарки Доминатор ХД2 или SE в Питере-пожалуйста,откликнитесь!Очень хочу купить их,но без примерки боюсь покупать …Был бы признателен помощи …Напишите,плиз,в личку.Поквжите эти чудо-очки…

Miklrav
iSheeZ:

но может уже автоматом сделали

Сделали, в DVR есть возможность выбрать, если не ошибаюсь manual/automatic/automatic continuous.

Atomic:

Ребята,у кого есть Шарки Доминатор ХД2 или SE в Питере

Спроси в ЭТОЙ теме. Там, как мне кажется подписчиков гораздо больше и большинство летает в очках. Должны откликнуться.

Ну и немного по теме, приобрел HD3, очень радуют, до этого были HD2, мылили по краям, суммарно где-то треть картинки, с линзами -2 было лучше. В HD3 мыло если и наблюдаю, то только еле-еле на самом краю, в общем практически нет. Зрение у меня единица.

Atomic
Miklrav:

Сделали, в DVR есть возможность выбрать, если не ошибаюсь manual/automatic/automatic continuous.

Спроси в ЭТОЙ теме. Там, как мне кажется подписчиков гораздо больше и большинство летает в очках. Должны откликнуться.

Ну и немного по теме, приобрел HD3, очень радуют, до этого были HD2, мылили по краям, суммарно где-то треть картинки, с линзами -2 было лучше. В HD3 мыло если и наблюдаю, то только еле-еле на самом краю, в общем практически нет. Зрение у меня единица.

Спасибо огромное!Написал.
А что скажете про разные углы обзора (FOV) 50 против 42?Не лучше ли бОльшая картинка?

Miklrav
Atomic:

Спасибо огромное!Написал.
А что скажете про разные углы обзора (FOV) 50 против 42?Не лучше ли бОльшая картинка?

Между примерками, так сказать, прошло полгода почти, но разницы не заметил, но это только моё видение ))).
Ну а размер, как уже обсуждали, смотря для чего. Медленное фпв - большой угол, быстрые квадрики - поменьше. Честно, шлемы не пробовал (в них самый большой угол) и поэтому сказать по этому поводу ничего не могу. В качестве совета, попробуйте HD2, подойдут, то берите.

LEAGUE

Итак: очки HD3 - магазин AMAIN. 25/04/2017 отправили из штатов- 05/05/2017 уже на сортировочном центре в Ростове-на-Дону! ( причём история с возвратом денег с алиэкспресса только вчера закончилась т.е. на али я оплатил 17/04/2017 а вернули деньги только 05/05/2017 Магазин: FPV Parts Store )…интересно, мой “добрый” отзыв по этому продавцу опубликуют или нет?

Прибыло в сортировочный центр
05 мая 2017, 18:19 344960, Ростов-на-Дону
Покинуло сортировочный центр
04 мая 2017, 05:31 102320, Москва
Прибыло в сортировочный центр
03 мая 2017, 14:47 102320, Москва
Покинуло сортировочный центр
03 мая 2017, 11:21 102000, Москва
Прибыло в сортировочный центр
03 мая 2017, 11:12 102000, Москва
Передано в доставку по России
02 мая 2017, 19:27 102901, Москва
Выпущено таможней
02 мая 2017, 14:29 102901, Москва
Прием на таможню
02 мая 2017, 14:28 102901, Москва
Прошло регистрацию
02 мая 2017, 14:23 102901, Москва
Прибыло на территорию России
30 апреля 2017, 20:40 102320, Москва
Почта Соединённых Штатов Америки
Ожидает отправки из Соединённых Штатов Америки
26 апреля 2017, 11:21 Соединённые Штаты Америки
Прибыло на границу Соединённых Штатов Америки
26 апреля 2017, 11:21 Соединённые Штаты Америки
Прибыло в сортировочный центр
25 апреля 2017, 22:10 Соединённые Штаты Америки
Принято в отделении связи
25 апреля 2017, 16:04 Соединённые Штаты Америки

LEAGUE

вот и пришли мои очки…всего 11 дней до Ростова - на- Дону! Вот это продавец-AMAIN -я понимаю

Olegfpv

…и не слова о главном ))) два поста о том как работает почта России. А так впечатление хотелось услышать ))

LEAGUE
Olegfpv:

о том как работает почта России

у меня замечаний по работе ПОЧТЫ РОССИИ-нет…сработали четко…30-го апреля прибыло в Россию-6-го мая я получил-БРАВО ПОЧТА РОССИИ!!!
В общем я доволен как слон. Подключил -всё отлично, ничего вроде не мылит, до этого были у меня одни из первых шарков -кажется 922 и видеошлем небольшой. Но в очках летать всё же реально интереснее. Вот и взял новые. Много летал по air2. Пришёл к выводу что в яркий солнечный день без очков не обойтись.

LEAGUE

Подключил по очереди старые и новые очки. И у меня возникло удивление… субъективно экран на 922 немного больше чем на HD 3 ! …во всяком случае не меньше! Понятно что пиксели крупнее чем на hd3 но как бы по размеру экран не меньше! Сейчас посмотрел характеристики 922 … там 46 " а у HD3 42"— вот где собака зарыта!

PavelVRN

Добавлю: после шлема eachine goggles one, мне все нравится. Искажений по краям практически нет, не мешает совсем. Картинка немного меньше чем в шлеме, но качественней, четкость явно выше. Ну и вес и удобство транспортировки конечно намного лучше шлема. Теперь в шлеме мои полеты наблюдает мой трехгодовалый синишка, ему нравится)) Вообщем доминаторами доволен полностью.

Trafik
PavelVRN:

Добавлю: после шлема eachine goggles one, мне все нравится. Искажений по краям практически нет, не мешает совсем.

шарки с линзами или без?

1 month later
AleksG

Получил HD3 и час был в диком восторге, но сейчас встревожен.
Вставил Relacc RX5808 Pro (однослотовый) и радовался картинке, пока не включил на 10 минут непрерывно. Появились полосы. Заметил, что приемник прилично греется. Он должен греться?
После того как дал очкам остыть- снача все нормально, потом тоже самое. Наверно дело в приемнике, но смущает, то что если перевести нижний тумблер на рекордер, то при возвращении в режим приемника первую секунду-две полос нет, а потом они появляются.